Погода: 0 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Так Вы общайтесь с ними только в письменном виде. На любом запросе чтоб их отметка была, что они его приняли. С подписью, расшифровкой с должностью и ФИО, с печатью. Они всё равно уже я так понимаю Вам подгадили, так что поводов вести себя прилично в отделении, если будут отказываться заявления принимать, у Вас нет. :biggrin: Просрочки упомянутые две я так понимаю были уже по новому графику после последнего частичного досрочного погашения? Или раньше?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Сколько времени прошло от окончания выплат?
    Заявите, что Вам для налоговой надо на вычет по процентам. Там есть срок - типа три года давности (например, лечение, обучение), но по вычету за недвижимость попроще - можно сказать, что получали вычет по 2 млн, а теперь дошли до процентов.
    Некоторые банки за такую справку могут комиссию брать, некоторые делать её несколько дней. Сбер мне делал бесплатно и прям по приходу: пришла, оператор сформировал, распечатал, куда-то сносил на подпись/печать, отдал.
    И правильно написал Алексий - на словах отказывают, обращайтесь письменно. Не принимают письменно -приводите двух свидетелей.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тему с "Открытием" нашла.
    Там есть представитель.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: Так Вы общайтесь с ними только в письменном виде
    так я в письменном виде и оставляла запрос в отделении! поставила галку "ответ на эл. почту", нарисовала эл.почту, четко, внятно печатными буквами. Но у меня на руках копии этого заявления не осталось, на мой вопрос -а мне копию - девочка в отделении ответила отрицательно.

    Самое смешное, что минут за 10 до этого эта самая девочка выдала мне справку, что задолженности нети заполнила заявление на возврат закладной. Потом в процессе ковыряния у себя в компе при оформлении этого заявления, сообщила "ой, нет, есть задолженность..." на мой вопрос откуда, естественно, не ответила, сказала разберется и пригласит в отделение через пару дней. Через неделю я сама её через коммутатор нашла "ой, я не смогла разобраться, приходите пишите заявление".... бред собачий...

    упомянутые две просрочки, да, после последнего досрочного

  • Последний платёж был в июле.

    Весь цимес в том, что письменно и оформляла обращение! и ответ требовала письменный. но получила смс с общими словами типа "у вас задолженность, срочно оплатите". Позвонила на горячую линию "где мой ответ письменно на эл.почту согласно моему заявлению" - "ой, у нас тут стоит что вы просили по смс, запрос закрыт" - "нет, я просила на эл.почту" - ой, я щас помечу" - всё, с тех пор тишина.

  • Что-то мне подсказывает, что они должны не просто сумму задолженности назвать, но и расчёт предоставить. А то мало ли что.
    Я по своей ипотеке получала по постановлению 21 компенсацию части процентов. Один месяц она мне вдруг не пришла. Стала разбираться - банк сам с запозданием списал сумму со счета для погашения ежемесячного платежа на пару дней - вместо субботы 15-го в понедельник 17-го. И успели нарисовать долг, не подать информацию в мэрию на возврат и вроде даже в БКИ что-то выгрузили. Потом они откатили, перепровели, долг убрали, но справку, чтоб проценты получить - копию по электронке я отправляла сама.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В общем, я получила в банке, из которого оплачивала ипотечные взносы, распечатку по своему счету с 2014 года (в этом году в это долбанное Открытие перешла моя ипотека)
    Так же, через личный кабинет открытия я отскринила график погашения, который у них там висит по моему ип.договору (скачивать не даёт, говорит ошибку).

    График в личном кабинете с точностью до пары копеек соответствует тому, что был у меня руках, платила я обычно округляя вверх.
    НО! Есть сбой в 2018 году и последние три месяца 2020: в 18 якобы платеж несоответствовал требуемому, а последних нет вообще. В моей выписке из банка картина, конечно, другая.

    Куда мне с этими документами? в какой суд?

  • При выделении доли на супруга, нотариус обязателен.

  • Да не спешите Вы в суд, дожимайте Открытие таки сперва, пусть предпринимают меры по розыску платежей. И вот не надо им позволять принимать от Вас документы, не передавая Вам копию с отметкой. Никаких ответов через смс или электронную почту, в письменном виде заберёте сами в отделении. Суд с документами работает, а у Вас нет сейчас никаких документов, подтверждающих вообще общение с Открытием по данной ситуации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Должна быть хотя бы какая бумага для начала про истребование закладной...
    А вот дальше ответ и покатило по гражданско-правовой дорожке или разошлись с миром.

  • :agree: заявление/требование с приложением на х листах (график платежей, копии платёжных документов и т.п.)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Да не спешите Вы в суд, дожимайте Открытие таки сперва, пусть предпринимают меры по розыску платежей. И вот не надо им позволять принимать от Вас документы, не передавая Вам копию с отметкой. Никаких ответов через смс или электронную почту, в письменном виде заберёте сами в отделении. Суд с документами работает, а у Вас нет сейчас никаких документов, подтверждающих вообще общение с Открытием по данной ситуации.
    ЫЫЫЫ... в общем, "дожимается" Открытие слабо...
    разместила отзыв в Народном рейтинге на Банки.ру - через 10 дней получила официальный ответ в виде копипаста смс от 17.11.20. Никакой конкретики, никаких выписок.

    Мне теперь по новой идти в банк писать требование закладной и требовать заверенную копию заявления?
    чтобы начать эту самую правовую дорожку?

    по поводу копий платёжек - взяла в своём банке выписки по счету, откуда перечисляла взносы по ипотеке, за несколько последних лет (в 2014 было частично-досрочное мат.капиталом, на этот момент никаких проблем с графиком и платежами не было) - эти 6 томов заверенных выписок прикладывать к заявлению? или просить свой банк поднимать архив именно платёжек именно по этому контрагенту?

    В ответ на: Что-то мне подсказывает, что они должны не просто сумму задолженности назвать, но и расчёт предоставить. А то мало ли что.
    именно это и пыталась с них стребовать - без шансов...

  • Вообще все жалобы на банки пишутся в Центробанк...

  • Добрый вечер!
    Нужна консультация по разделу имущества с бывшим супругом - мы владеем в совместной собственности 4х комнатной квартирой, развелись 2 года назад, есть один ребенок 22 года, второй ребенок 7 лет со мной, инвалид. В квартире использовался мат капитал, ипотека погашена мной, но доли детям пока не выделены. Муж продавать и делить квартиру отказывается наотрез, договориться не можем уже два года. Ищу решение из сложившейся ситуации и думаю, что может быть можно выделить свою долю в квартире в натуре и продать уже ее хотя бы. Нужна консультация грамотная и в дальнейшем возможно представительство в суде. Возможно вообще так сделать?

  • по умолчанию доли признаются равными
    https://yandex.ru/turbo/zakonrf.info/s/sk/39/
    мат.капитал - копейки, т.е. дети получат 1/20 доли каждый,
    примерно так: 1/20, 1/20, 9/20, 9/20
    по суду, если ребенок один инвалид - то суд может не 50 на 50 поделить, а иначе

    если задача стоит поделить квартиру через суд - обращайтесь ...
    доля в квартире стоит на рынке дешевле, чем квартира, т.к. квартира становится коммуналкой
    поэтому выгоднее продать целую квартиру и поделить деньги

  • В ответ на: 1...ипотека по графику (мне выданному после последнего частич.достроч.погашения) выплачена, но банк рисует не копеечную задолженность, при этом не объясняет откуда она взялась и, соответственно, не отдаёт закладную (не приняли заявление в отделении). На запрос документального подтверждения и обоснования задолженности в письменном виде, банк прислал смсой отписку...

    2. Оплачивала строго по графику, за всю историю выплат было 2 задержки в пределах месяца...
    1. Если график с разбивкой по платежам, долгу, процентам, остаток есть и печатью/подписью банка заверено, то это отличный документ для суда. Но, на практике, часто распечатки выдают/получают без заверения, тогда похуже, но тоже вариант. Тем не менее, правильно Вам советуют не торопиться в суд, потратите кучу денег на юриста и время на решение вопроса. Возможен простой технический сбой.
    Сдать нужно Заявление на получение Закладной + приложением КОПИЮ упомянутого графика. В Заявлении не пишите ничего лишнего, типа про мытарства, СМС, отказы... Просто суть: Кредит полностью оплачен, в соответствии с выданным банком документом об остатке долга. Прошу выдать Закладную или назначить специалиста банка, для совместных действий по снятию обременения с квартиры. Ответ прошу отправить письменно по адресу: г. Новосибирск. ул... дом... кв..., получатель... (или в банке получение, так быстрее, но менее надёжно, могут динамить)
    Варианты:
    а) Всё-таки найти нормальный филиал в городе и сдать через них. ОБЯЗАТЕЛЬНО в 2х экземплярах (себе один комплект заверенный заберёте сразу, иначе все движения практически бессмысленны) . На Вашем комплекте должны быть (как минимум) отметки о приёме документов, дате, сотруднике, подпись, печать банка. Если есть типа канцелярии, то и входящий номер проставляют.
    б) Через Почту России отправьте заказное письмо, с уведомлением и описью вложенных документов.

    2. Задержка платежей более 3х дней подряд считается банками критической, этого достаточно для плохой кредитной истории и требования оплаты штрафа. Но, это не повод отказывать в письменном обосновании остатка долга и порядке урегулирования вопроса.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Доброе время суток. В 2019 году назначили 20 часов обязательных работ, приставы сказали ждать вызова. На сегодняшний момент никто меня не вызывал, соответственно работ никаких не было. Чем это грозит и что делать?

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • как Навальный... поедете в "концлагерь", за неисполнение приговора суда

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Добрый вечер. Если можете, подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая.
    пристав составил на меня протокол об адм.нарушении по ст. 3.1.3 "Правил пребывания посетителей в помещениях, занимаемых федеральными судами общей юрисдикции и судебными участками мировых судей Новосибирской области", а именно запрещено вести видео и фотосъемку в здании, занимаемом судами без разрешения председателя суда. Там еще написано - громко разговаривал, возмущался работой суда, хотя я говорил обычным своим голосом, а возмущался работой приставов, а не суда.
    Суть истории - я, направляясь в приемную суда Ленинского района, приставом не был пропущен на основании ограничения в связи с пандемией, как он сказал. Ранее, недели за две до этого визита я был без проблем запущен в ту же приемную, о чем в этот раз и сообщил приставу, удивившись, что в этот раз меня не пускают. Еще попросил объяснить, на основании какого именно постановления или другого норм.правового акта это ограничение и спросил, а как же мне быть, если я не имею средств отправить письмом. Пристав грубо ответил, сказав, что я лгу о том, что я проходил ранее, отказался сослаться на какой либо норм. Правовой акт, сказав, что на сайте суда вся информация есть. Меня возмутило это оскорбление меня приставом, и я сказал, что буду фиксировать на видео мое с ним общение и вызвал старшего. Тот запретил вести мне видеосъемку и вызвал старшего, который также сказал, что запрещает вести видеосъемку, запрещает мне возмущаться в здании суда. Я сказал, что вынужден буду вызвать полицию, так как считаю, что мои права нарушаются. Пристав сказал - а мы сами сейчас на вас составим протокол. Ну, в отместку и составили.
    Я также вызвал полицию, указав в нем, что усматриваю нарушение своих прав в части ст.27, 29, 46 Конституции РФ - т.е. нарушение моего права на сбор и обработку информации в удобной мне форме, нарушени моего права на свободу перемещения и на свободу высказывания своего мнения, а также на судебную защиту.
    Также пристав уже после составления протокола минут 10 или больше удерживал мой паспорт, унеся его в служебные помещения. Что я также указал в заявлении, попросив проверить, не нарушили ли 152 ФЗ о персональных данных (неизвестно что они там делали с моим паспортом).
    Также в процессе составления протокола приехали вызванные приставом сотрудники Росгвардии, которые увидели, что я ничего, собственно, не нарушаю, уехали. Об этом также написал в заявлении - что усматриваю заведомо ложный вызов специализированных служб 19.13 КОАП РФ.
    В заявлении в полицию попросил истребовать видео с камер видеонаблюдения на этом пункте пропуска в суд.
    В этот же день на сайте ФСПП составил жалобу, получив на эл.почту номер обращения.
    В итоге, на видео я так и не фиксировал никого в этот день. только снял на видео протокол (вместо фото, от волнения). Я даже за рамку металлоискателя то не прошел.
    Записал частично на аудио момент составления протокола. Там дикие какие-то ляпы этого пристава по процедуре (на мой, конечно, не профессиональный взгляд) - пристав вписал двух лояльных ему людей то-ли свидетелями, то ли понятыми. Он одного человека вписанного то так то эдак называет. Одна свидетель вообще его знакомая. дает мне на подпись протокол, а там еще эти свидетели не вписаны.
    В итоге я протокол не подписал, т.к. я не смог с ним ознакомиться, почерк не смог разобрать.

    После я периодически я звонил в мировой суд, узнать на какое процесс, т.к. знаю, как работает почта.
    Вчера узнал, что протокол этот судья приставу вернула.
    И звонить-узнавать теперь только на следующей неделе.

    В общем, не знаю, что и делать дальше.

  • Добрый вечер. Подскажите. какую стоимость нужно прописывать в договоре дарение нежилого помещения от матери двум дочерям, кадастровую или оценочную на нынешнюю дату? Помещение было изначально жилое, покупалось родителями в браке, потом было переведено в нежилое. Мама получила это помещение в результате наследования после смерти папы. Мы с сестрой изначально отказались от части наслелства в пользу мамы, сейчас хотим переоформить. Интересует на какие налоги мы можем попасть. Спасибо.

  • В ответ на: какую стоимость нужно прописывать в договоре дарение нежилого помещения от матери двум дочерям, кадастровую или оценочную на нынешнюю дату?
    В договоре дарения стоимость помещения прописывать не нужно.

    В ответ на: Интересует на какие налоги мы можем попасть.
    Поскольку эта сделка между близкими родственниками - одаряемый освобождается от налогообложения. Даритель априори никакие налоги не платит, т.к. не имеет дохода.
    Необходимо отметить важный момент: если одаряемый продаёт полученную недвижимость, находившуюся в собственности менее 3-х лет, он должен заплатить налог с суммы, которая будет выше 1 млн. руб.

  • Нам сказали, что стоимость указывать в наших интересах для налоговой и что если помещение используется для получения дохода, то налоговая выставит налог. Вот и пытаемся понять, что нам грозит.

  • В ответ на: ...то налоговая выставит налог.
    Какой налог? Налог на что?

  • на доход

  • На доход с чего?

Записей на странице:

Перейти в форум