Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • В ответ на: допник для того, срок сдачи с 2016 на 2018 отложить
    Так в чем сама суть этого допника, если я не соглашаюсь с этим. Все равно ничего не оспаривается. Или есть какой-то подвох?

  • суть в том, что одна сторона (строитель) не исполнила по договору свои обязательства: не построила в срок дом.
    другая сторона (вы) можете предъяву сделать: я тут, вместо того, чтобы красиво жить в своей квартире, любуясь видом из балкона, с 2016 по 2018 по чужим углам ютился, снимал жильё. и не будете ли вы, строители, так любезны, мне компенсировать мои затраты на аренду, т.к. не я, а вы прокосячили договор.
    ну и мусопровод... типа сами приняли его не строить, хотя он в проекте есть )))

  • В ответ на: Вы живете в особой парадигме,которую сами и создали. Многие из нас ,открывая проект/сделки и т.д., просчитывают все варианты(в том числе изменения законодательства,рентабельность, " кидки" и т.д.)
    Ну,а вы-то у нас особенные..да,да
    Вот, как раз то, о чём я и говорил - не только не понимаете специфики, но и не пытаетесь её понять даже после вполне доступного объяснения. Нормальный юрист всегда может более-менее близко прикинуть шансы на успех до начала дела, но если он честен с клиентом, то он никогда не будет гарантировать результата в деле, которое сложнее самого простого - типа развода, взыскания алиментов в долях и т.п. Поскольку по опыту знает о всех уже упомянутых факторах. Соответственно и привязывание всего вознаграждения к выигрышу - попросту глупость. Нет, если кто-то желает работать бесплатно - флаг ему в руки. Но настаивать чтобы так же делали остальные - глупость куда большая.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • В ответ на: Многие из нас ,открывая проект/сделки и т.д., просчитывают все варианты(в том числе изменения законодательства,рентабельность, " кидки" и т.д.)
    Ну просчитали вы и дальше что? А тут землетрясение и ваша машина с грузом в нем погибает и никто не виноват.
    Что дали вам ваши расчеты?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вот именно - как можно просчитать то, что тебе попадётся, к примеру, мало грамотный юридически судья "с альтернативным толкованием конкретного НПА" (среди мировых встречаются не так уж редко) или клиент, который одной фразой, сказанной в запале во время процесса похерит все перспективы иска.

  • понимание возникло,что я рискую своими бабками?

  • Своими пожалуйста. Моими (юриста) то вы отчего собрались рисковать.
    Разницы, очевидно, между своим карманом и чужим вы не видите.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Бабки ваши(юриста,узбека и т.д),когда они работу исполнили и у вас в кармане. А до тех пор они мои! Трудно для понимания?

  • Да, действительно, понимание где свое, где чужое у вас отсутствует.
    На этой радужной ноте данная дискуссия заканчивается. Любое продолжение будет караться баном.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • По каким основаниям бан ?

  • Нарушение тематики топика.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • это дело принципа!

  • В ответ на: это дело принципа!
    тогда нужно доводить до конца дело )))

  • обязательно. вот и разбираюсь в вопросе.

  • Граждане юристы, вот такой вопрос.

    Есть изображения типа Джека "Воробья" или трансформеров, терминатора и т.д.

    Если я делаю скульптуры, которые до степени смешения похожи на эти изображения и эксплуатирую их в коммерческом плане, то нарушаю закон? Необходимо, чтобы каждое изображение (или образ) было зарегистрировано, причем в России, так? Или суду достаточно претензии правообладателя из-за океана?
    Как там по закону?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • по закону: юристы московские по регионам чёс делают, стригут деньги с провинций

  • Если чуть изменить детально внешнее сходство (одежда, черты лица и т.п.) и не использовать в именах что-то напоминающее от оригиналов, а назвать иначе, то в принципе, проблем возникнуть не должно с юридической стороны. По сути это уже другие "герои".

  • а вот эта формулировка "до степени смешения" не канает? ведь в скульптуре явно будет угадываться определенный персонаж.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Ты другой персонаж возьми, с разрешением использовать его светлый образ.
    Типа, дядя Вася Пупкин, сосед твой, играет в пиратов на Звезде, вот фото, с него и лепил.
    Вот разрешение его, использовать его фоточки как прообраз для рекламной кампании. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Можно решить задачу с товарным знаком "под задачу" )))
    цена вопроса какая?

  • В ответ на: ...Если я делаю скульптуры, которые до степени смешения похожи на эти изображения и эксплуатирую их в коммерческом плане, то нарушаю закон? ...
    Главное, это заготовить аргументы, убедительность и (три тьфу) лояльность судьи :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: цена вопроса какая?
    как понимать этот вопрос?

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • :biggrin: вероятно, денег он хочет за консультацию, но когда к тебе возникнут претензии у правообладателей, он ни за что отвечать не будет, чего ж тут непонятного в вопросе?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Это всего лишь оскал капитализма - ты и твои проблемы не интересны никому.
    Пока ты не озвучишь сумму и не начнёшь платить за безответственные услуги.

  • по себе судите? :злорадство:

    мы консультации не даем, мы оказываем услуги

Записей на странице:

Перейти в форум