Погода: 7 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.040...12пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • 100 000 руб. - это уже 87%,
    НДФЛ = 14943 руб. к уплате

    реально так звучит: вы заработали 114 т.р., с них заплатили 14 т.р. налога, а 100 тыщ спиногрызу перечислили ))

  • В вопросе я написал, что я ИП на УСНО (6%), я не начисляю и не выплачиваю себе зарплату и НДФЛ не плачу. Работаю один. Хотелось бы получить консультацию КОМПЕТЕНТНЫХ людей.

    Исправлено пользователем Никиткa (08.10.18 09:02)

  • значит... 100 т.р. - это 94% от вашей выручки, 6% налог вы уже уплатили

  • Прекратите человека путать - хотите поиграть словами, делайте это с профессионалами, а не с дилетантами, которым необходим простой ответ на вопрос.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: не придется ли мне еще НДФЛ заплатить с этих алиментов, поскольку деньги перечисляю физ лицу, не себе
    НДФЛ платится (и не платится вообще то, а удерживается из дохода налогоплательщика, которым является получатель денежных средств) не с перечисления, а с дохода. Ну это вам для общего развития, чтобы всякие Акиры вас в верного пути не сбивали.

    Алименты НДФЛ не облагаются в силу п. 5 ст. 217 НК РФ.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Здравствуйте, подскажите как правильно выделить доли в квартире детям до 14 лет? Обязательно ли проводить сделку через нотариуса? И возможно ли как-то зафиксировать в квартире, где доли 1/2 между детьми, мое право на проживание без постоянной регистрации?

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Добрый день! Ссылаясь на нарушение нарушения Закона о персональных данных, наша управляющая компания решила предоставлять платёжные дркументы жильцам нашего дома только в электронном виде.
    Распечатки и разноса по почтовым ящикам, как было прежде, теперь не будет, о чём УК уведомила жильцов, текстом на досках объявлений.
    Законны ли такие действия УК?

  • конечно нет. Просто управляшке выгоднее не заморачиваться с изготовлением платежных документов, и плевать им (Управляющим организациям) на приказ Минстроя России от 26.01.2018 N 43/пр
    "Об утверждении примерной формы платежного документа для внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг".
    Статьей 155 ЖК РФ установлено, что Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится на основании платежных документов (в том числе платежных документов в электронной форме, размещенных в системе).
    Заметьте, не "размещенных", а "в том числе размещенных"

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Спасибо. Заметил.

  • трактовать можно по разному, платежный документ на почту скорее всего высылают, распечатывайте, оплачивайте. "В том числе" это не значит, что платежа будет на бумаге и плюс еще электронный вариант вам отправят. "В том числе", это значит, что выбрать способ отправки платежного документа, может сама УК.

    То, что нас не убивает, делает нас сильнее. И злее, подлее, равнодушнее. Лучше бы убило

  • Добрый вечер!
    Подскажите, как быть? Хочу отказаться от ремонта, включенного в ДДУ.
    ДДУ еще находится на регистрации в росреесте, буквально осталось пару дней ждать.
    Сделка ипотечная. ПВ и кредитные средства находятся на аккредитиве. На сотрудников застройщика сделана нотариальная доверенность на сдачу-получение документов в юстиции, а также на раскрытии аккредитива при предъявлении отрегистрированного ДДУ.
    По ДДУ квартира и ремонт указаны как единый объект, т.е. застройщик обязуется сдать квартиру с ремонтом и далее перечисление того что он включает. Стоимость квартиры и ремонта указаны как одно целое. Изначально был выбор включать ремонт или нет, стоимость от этого была разная.
    Насколько я понимаю, если застройщик успеет раскрыть аккредитив и все средства уйдут ему на р/с, то что-то решить будет гораздо сложнее. Сейчас у меня еще остался маневр отозвать доверенность на раскрытие аккредитива и затормозить сделку.

  • Странные метания (типа с конями на переправе) но если приспичило, то надо срочно-присрочно бежать в Росреестр (Державина, 28, 2й этаж, каб. 17) и писать Заявление на приостановку регистрационных действий. Далее идёте к Застройщику и в банк и пытаетесь убедительно объяснить свои причины, договориться подписать Доп. соглашения к ДДУ и кредитному договору, либо договориться со сторонами о полном возврате пакета документов, их аннулировании и подписании новых (без допников) . Затем либо допники, либо новый пакет документов повторно сдаёте на гос.регистрацию. Госпошлина подойдёт старая (повторно не платите) .

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Добрый день!

    Внук зарегистрирован у бабушки в 3х комнатной приватизированной квартире.
    Внук несовершеннолетний и живёт более 1 года с бабушкой.
    Половина квартиры принадлежит маме внука , половина бабушке 50/50.
    Мама только зарегистрирована, но не проживает с бабушкой и сыном.

    Возникает ли в будущем какая-то возможность получения.изменения доли
    наследования в квартире ( от бабушки) за счёт регистрации по месту
    жительства, проживания внука на иждивении бабушки?
    -----------------------------------------------------------------------------------------
    квартирный вопрос испортил людей и улучшил банки (с)

  • если бабушка помрет, то внучку перепадёт от наследства

  • С каких пор внуки стали наследовать за бабушками при живых родителях - детях этих бабушек?

  • Ст.1148 ГК РФ почитайте...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Можно "для тех кто бронепоезде" чуть подробнее, пожалуйста!
    Мать и сын прописаны у бабушки.
    Как в наследстве "после бабушки" виден "внучок (сын)"?

  • П.1 из указанной Статьи:
    В ответ на: Граждане, относящиеся к наследникам по закону, указанным в статьях 1143 - 1145 настоящего Кодекса, нетрудоспособные ко дню открытия наследства, но не входящие в круг наследников той очереди, которая призывается к наследованию, наследуют по закону вместе и наравне с наследниками этой очереди, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении
    Кто и как будет доказывать нахождение на иждивении у бабушки - из начальных условий не ясно, об этом и не спрашивалось. Вопрос был "Возможно ли...?" Возможно.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я бы всё же сослался не на первый, а второй пункт упомянутой статьи.
    Ведь внук в статьях 1143-1145 никак не фигурирует.

    А пункт второй как раз про обсуждаемый случай.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • "Бронепоезд" опять высаживает пассажиров!

    Чуть подробнее, пожалуйста...
    Есть или нет вероятность внучку повлиять на раздел наследства бабушки при живой маме-совладельце квадратных метров.
    Если да , то в каком порядке.

  • Добрый вечер всем!Хотелось бы понять имеет ли право работодатель отправить меня на учебу(не по моей специальности) без моего согласия?

  • осла можно подвести к водопою, но заставить осла пить - нельзя (с).

  • В ответ на: Я бы всё же сослался не на первый, а второй пункт
    Да, разумеется. Благодарю за замечание.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • К тому, что написал tonim, мне больше добавить нечего.
    Советую с конкретными вопросами - к нотариусу, это его вотчина.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (30.11.18 11:53)

  • В ответ на: осла можно подвести к водопою.....
    Ну типа круто...я то дурак и не понимал,все теперь юридически подкован :ха-ха!: А если серьезно?на что сослаться;статьи или кодекс.

Записей на странице:

Перейти в форум