Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Мне обидно что не попользовавшись ни секунды бензопилой, я должна буду получить ее из ремонта. Зачем мне ремонтная пила, если муж у меня ее даже не завел. Она новая. На ней муха не сидела. А вдруг в сервисе что то сломают, а на нас свалят. Как тогда быть. Могу ли я просто отказаться и вернуть деньги. как узнать был это заводской брак или что то другое.

  • Сейчас какие документы на руках? Расписка о приёмке на гарантийный ремонт? От имени кого?

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Вы уже согласились на гарантийный ремонт. Ничего там дополнительно уже не сломают.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • только совместите чётко у себя в голове эти два иска
    кто ответчик
    какие основания для первого
    и во втором соответственно соотнесите со своими обязательствами по оплате
    оцените при этом временные затраты и размерность ущерба, стоит ли овчинка выделки

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Да. Есть акт о приемке на гарантийный ремонт подписан работником с.ц.

  • извините, но у меня складывается впечатление, что юридические консультации (даже бесплатные) - это не ваше.
    поохать и понегодовать на свою глупость я могу и без форума.

  • :knix: ясен пень, не мой, Sky слушайте и всё у Вас будет :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Формально Вами уже заявлено требование устранения недостатков, не бывает такого, чтобы одновременно со сдачей в ремонт заявлять требование замены или расторжения договора купли-продажи. Срок устранения - не более 45 дней с момента поступления товара в СЦ. Если не сделают - не соглашаться на продление срока, требовать возврата денег от магазина. Требование же предоставить во временное пользование подобный агрегат, вероятно, можно, не думаю, что они его подведут под понятие "мототехника", срок удовлетворения такого требования - три дня с момента подачи письменного заявления.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Спасибо. Хоть подменный взять. Аа то дело стоит. Вернее деревья на участке.

  • Добрый вечер!
    По служебным обстоятельствам в течение года жили в Саратове (снимали квартиру), был заключен договор на предоставление услуг связи (интернет), по окончании трудового контракта, вернулись в родной город (Новосибирск), расторгнув договор на оказание услуг связи. через год получили судебное решение о взыскании с нас за услуги связи 10000 руб., то есть фактически за время, в течение которого мы уже не жили в Саратове. Документы о расторжении договора утеряны. Может ли доказанный факт нахождения в Новосибирске, и как следствие, фактического неполучения услуг связи, служить обоснованным отказом от оплаты, принятым во внимание судом?

  • сами и ответили... в суде чем доказывать будете, если утеряли бумаги?
    услуга потребляется в момент ее оказания

    искать документы!!!!

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • При всем уважении, хотелось бы услышать мнение именно юриста, а не бухгалтера.

    Конечно, в идеале надо найти документы о расторжении договора, это понятно. Но у нас точно есть документы о том, что мы съехали со съемной квартиры, а интернет, по договору, предоставлялся именно в эту квартиру. Кроме того, есть документы, доказывающие наше фактическое проживание в Новосибирске в течение этого года. Поэтому интересует, может ли это обстоятельство служить для суда разумным основанием для отказа от оплаты неполученных фактически услуг?

  • Собственно, смутно себе представляю документы, доказывающие фактическое проживание в Новосибирске, к участковому ходили каждый день отмечаться? :umnik: Съехали, не съехали, потребитель тот, на кого оформлен договор. Вопрос было ли подключено какое-либо оборудование и потреблялся ли фактически трафик там. И собственно договор, не было ли в нём особенностей, формата, обуславливающего оплату подключения в случае прекращения использования услуг ранее, чем через ** месяцев.
    Из опыта с новосибирским Ростелекомом. Аналогично, было утеряно заявление о расторжении договора. Загнали знакомую в минус на три тысячи и пытались через судебное решение это взыскать. Тупо написал возражение, аргументировав тем, что трафик не потреблялся, услуга фактически не оказывалась. Больше ничего не потребовалось, судебное решение было отменено, дальше Ростелеком срубить бабла уже не пытался. Но подавалось всё сразу, в десятидневный срок. Не греть голову, и не пытаться придумать аргументы типа проживания в другом регионе, которые не сработают, главное, быстро не соглашаться с судебным решением, а дальше они вряд и будут что-то делать. Но. Если кто-то продолжал там потреблять услугу, или если было условие оплаты полной стоимости подключения в размере х рублей в случае прекращения использования услуг связи, ранее, чем через ** месяцев, тут извините, поставщик услуги окажется прав.

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • Да! Это именно Ростелеком!!! значит это у них система!
    спасибо огромное! мы примерно так и хотим поступать, писать претензию, что трафик не потреблялся (мы съехали с этой квартиры, есть подписанный акт-приема передачи квартиры собственнику), и есть доказательства проживания в Нске (неважно какие)

    ну и да, хотели упор сделать на то, что нет никакого разумного обоснования выставленной нам суммы - доказательства потребленного трафика (все же с паролем, никто не мог подключиться), да и было как-то основание попробовать зайти в личный кабинет еще полгода назад - все было заблокировано.

    Спасибо огромное!

  • в ростелекоме и прочих сетях в предмете договора сказано: услуга - это предоставление ДОСТУПА к интернету.
    доступ был предоставлен, а то, что "пассажир купил билет в трамвай, а сам пешком пошел" - это проблемы клиента. Может он съехал, а интернетом другой жилец пользовался.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Уважаемы форумчане! Подскажите фирму или специалиста способного провести полное согласование установки ворот или шлагбаума на территории МКД. Пока в сети есть предложения только изготовить и установить ворота, а вот кто бы взялся согласовать? :umnik: Понятное дело, что исходники: решение собрания жильцов и земельный участок имеются. Второй (или первый?) вопрос - как склонить ГИБДД на изменение режима движения по улице? В нашем случае эти вопросы взаимосвязаны. Как понимаю пока таким комплексом услуг не оперирует ни кто, хотя потребность такая не только у нашего квартала, но всё же кто нибудь возмётся и решит эти вопросы?

    Знать сумел тебя добыть - то - чАво не может быть!

  • В ответ на: Да! Это именно Ростелеком!!! значит это у них система!...
    Наверняка, на поток развод поставлен.
    В Новосибирске продал в 2011 г. квартиру, съездил к ним на пл. Ленина и написал заявление на расторжение. Требовал дать мне заверенную копию - не дали. В начале этого года пришло "письмо счастья" от Ростелекома, с требованием оплатить телефон за 6 лет. Пришлось повторно ехать с Договором купли-продажи, достаточно бурно напоминать, что они сами не давали подтверждение расторжения договора, писать заявление в их канцелярию (опять упирались и отказывались давать его заверенную копию, со скандалом в другом кабинете печать вытребовал на копию). В результате, через неделю сообщили, что мою заявку рассмотрели и претензий не имеют. Та ещё шарага, лень в прокуратуру кляузы писать, а надо бы. Поэтому все последующие их предложения по телефонам, интернетам, мобильной связи - лучше игнорировать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В принципе , посадить на этот развод отдел из 4-6 человек и он будет прибыльным и самоокупаемым. Развод - это хороший способ заработка.

  • на 2й союза молодежи больше их сидит

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • у нас что плохо, что города разные( и нам пришло судебное решение...но мы все равно будем писать несогласие, в РТ уже претензию отправили

  • Да в РТ без толку, надо именно в суд, вынесший решение. Эти хитромудрые ребята пользуются упрощённым порядком, по сути, идёт злоупотребление правом. Они не будут отказываться от уже имеющегося на руках судебного решения, не провернёте эту махину, тем более, дистанционно.
    А так в принципе насколько я понял по опыту с Ленинскими мировыми, по большому счёту всё равно, как возразил, суд просто переключается, как триггер. Пришёл РТК - взыскать задолженность. Направил абонент, который уже и не абонент, возражение - отменить судебное решение. :biggrin:

    Пламя Фавора – Тяга из тоннеля на свет, Вьётся укором На слово: Нет!
    Спел и растаял, Слово, как живая вода! Вольная стая, Скажи мне: Да!

  • У меня к Вам вопрос: пишем возражение, что по ст. 129 ГПК возражаем по вынесенному судебному приказу и просим его отменить.

    "Закон не обязывает должника приводить аргументы, по которым он считает материально-правовое требование взыскателя необоснованным. Даже если возражения должника будут ничем не мотивированы, суд все равно отменит судебный приказ. В то же время, если должник желает, он может указать такие аргументы. Такая правовая позиция содержится в пункте 31 постановления Пленума Верховного суда РФ от 27 декабря 2016 г. № 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве».

    то есть мы можем не писать никаких доводов, о том, что съехали, договор расторгли, в течение года не получали на электронную почту никаких счетов и т.д....или лучше эту телегу написать? или это не имеет никакого веса и можно для начала не заморачиваться излишним? как Вы посоветуете из опыта, тем более общения с РТ по схожему вопросу?

  • При чем тут общение с РТ? Вы возражаете суду, вынесшему судебный приказ.
    В возражении действительно можно не писать мотивов, судебный приказ отменяется просто по факту наличия самого возражения.
    Обязательно соблюдение сроков, т.е. в возражении крайне желательно прописывать, что вы возражаете против судебного приказа, полученного вами "___" мартобря 2017 года. Помните про 10 дней.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вы о чем? мы пишем возражения на судебный приказ в гражданском процессе - отправляется напрямую в мировой суд, я спрашиваю, как лучше сделать, с обоснованием или без? хотя уже почти решили, что без.

    об общении с РТ нет и речи

  • Я вообще об этом:
    В ответ на: или лучше эту телегу написать? или это не имеет никакого веса и можно для начала не заморачиваться излишним? как Вы посоветуете из опыта, тем более общения с РТ по схожему вопросу?или лучше эту телегу написать? или это не имеет никакого веса и можно для начала не заморачиваться излишним? как Вы посоветуете из опыта, тем более общения с РТ по схожему вопросу?
    И в своем посте я пишу именно о возражении на судебный приказ.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум