Погода: 0 °C
20.101...6пасмурно, небольшие дожди
21.105...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Квартиру уже глянул, недостатки несущественны, самому будет проще и надёжней сделать (в основном выравнивание поверхностей), поэтому акт и собираюсь подписывать.

  • Площадь действительно несовпадает с договорной, но разговора о доплате небыло.По договору проектная 49,619, жилая 46,85, в акте 47,10. Стоит ли писать им, чтобы переписали площадь как в договоре? Саму квартиру непромерял ещё.

  • Если постараться, можно сэкономить достойную кучку денег.
    У Застройщика-Подрядчика постоянно на сдаче "болтаются"
    "пригадира-ара и рапотники-отелочника". При дэд-контроле и
    относительно небольшую сумму , можно сделать всю чернуху
    за месяц, а потом ваять дизайны.

  • Да я понимаю, но тут есть нюансы, вот у меня в договоре дословно "Стены и перегородки – улучшенная штукатурка", "Потолки – выравнивание, затирка цементно-песчаным раствором". И как это должно выглядеть, насколько ровно и аккуратно, этого то нигде не прописано. Они зашоркали стены, помазали потолок, ну понятно что выглядит нешипко красиво, но так и я незнаю критериев точных.

  • главный расход денег-выведение стен, потолка, пола, углов в ноль.
    купите уровень рублей за 200-300 с 2-3 капсулами 1,5м и пройдитесь по стенам.
    проверьте уходы, завалы, кривизну...

    если в договоре не прописано - эти вещи идут по умолчанию : стены , углы потолки под 90гр.
    слово "выравнивание" как один из этапов черновой отделки у Вас прописан и должен быть.
    улучшенная штукатурка - просто какой-то иностранный или полимерный бренд используют.
    но штукатурить на незашпатлёванные стены - это нарушение и процесс идёт один за другим по умолчанию.
    а уж чем и как они мазали - этого Вам потом через окно в виде раствора никто бесплатно не подаст краном...мешок 25 кг от 300 руб на своём горбу хоть за деньги , хоть так поднимать и накладывать придётся всяко :yes.gif:

  • Спасибо за советы, схожу ещё раз с уровнем и посмотрю пристальней на штукатурку)

  • В ответ на: Площадь действительно несовпадает с договорной, но разговора о доплате небыло.По договору проектная 49,619, жилая 46,85, в акте 47,10. Стоит ли писать им, чтобы переписали площадь как в договоре? Саму квартиру непромерял ещё.
    так вам квартиру меньше на 2 м2 построили :appl: обещали 49, а построили 47
    а 1 кв.м. сколько стоит? тысяч 50 ?

    в договоре должно быть прописано, юристы строит.компаний давно уже научены и это положение прописывают в договоры, что если бы они квартиру вам построили 51 м2, тогда бы они попросили вас доплатить 100 т.р. за лишние 2 квадрата

    если вы акт без оговорок подпишите с недоделками,
    то значит вы согласились ее принять такую какая есть, и готовы были заплатить всю сумму денег за 47 м2,
    тогда как при заключении договора за эту сумму денег вам должны были передать 49 м2

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ответил вам в личку

  • Ищу грамотного и опытного специалиста по вопросу взыскания неустойки и индексации долга по исполнительному производству. Предложения в личку

  • Интересно, а договор займа между двумя физлицами, если он подразумевает процент за пользование, подпадает под предпринимательскую деятельность? :umnik:

  • нет, но доход процентный подлежит обложению НДФЛ

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: нет, но ...
    А чем это отличается от деятельности банков или иных кредитных организаций? Тем, что участвуют только физ.лица? Или объемом/количеством займов?

  • а тем. что если назовете договор кредитным, то по "шапке" получите, а займом - нет
    //назовитесь охраной и получите по "шапке", назовитесь сторожкой - - и вся благодать вам

    формально, если даете объявления о приеме вкладов от населения - то подпадаете под жесткие требования ЦБ РФ
    но это всё можно обойти (как многие и делают)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • сдача квартир тоже как подлежит обложению... нэдэфээлом
    однако на штраф попадают только бабки, за которых арендаторы "в белую" перечислили налог в бюджет
    (а бабки забыли 3ндфл сдать)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ну что вы собираете? Если НДФЛ уплачен налоговым агентом, то декларацию подавать нет необходимости. А если она и подается по каким-то причинам, то доход, с которого налог уже удержан, можно в нее не включать

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Например, тем, что кредит вправе предоставлять только банки и иные кредитные организации. И только деньги. Кроме того, кредитование регулируется, в основном, специальными нормами. А заем может быть предоставлен любым лицом и не только деньгами. Регулируется ГК РФ

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Например, тем, что кредит вправе предоставлять только банки и иные кредитные организации...
    А заем может быть предоставлен любым лицом...
    Т.е. если ООО "Рога" начнёт выдавать кредиты, то её взгреют, а если ООО "Копыта" начнёт выдавать займы, то её не взгреют?
    Или, если касаемо физ. лиц, то если один гражданин начнёт выдавать кредиты, то ему скажут, что он не имеет на это право, т.к. кредиты могут выдавать только кредитные организации, и надают по шапке, а если другой гражданин начнёт выдавать займы, то будет всё законно? Так?

  • именно так

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Это надо СНиПы или другую докаментацию смотреть. Что такое улучшенная штукатурка.
    Углы 90 градусов - плюс-минус сколько ? И т.д.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Добрый день. Подскажите кто сталкивался с таким. Уволилась в марте по собственному. Числилась бухгалтер. Ещё вела кадры но должностной инструкции нет, где это прописано. Сейчас звонит директор, он же гл бух. Говорит что ведётся служебное расследование в отношении другого сотркдника. Этот сотрудник взял от куда то копию своей трудовой. Я ему её не давала. И с рабочей почты пропали письмо от этого сотрудника. Директор хочет что бы я написала обьяснительную что это сделала ни я (дала ему копию трудовой и удалила письма). С результатами своей проверки он хочет идти в полицию. Вопрос, на сколько я должна ему что то писать? И если я откажусь какие проблемы у меня могут возникнуть с полицией если он до туда дайдет?

Записей на странице:

Перейти в форум