Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • "Сосед из 2.. квартиры (3 подъезд, 10 этаж) сегодня утром просверлил отверстие насквозь в полу нашей кухни, из своей квартиры, повредил нам плитку. Якобы наши дети утром в школу собираются, ему спать мешают. Мы над ним живём." Ситуация не моя, но интересно: чего, по закону, можно поделать с идиотом, сотворившим такое?
    Ещё: можно ли расценить это, как порчу общедомового имущества? Каким образом Управляющая компания должна реагировать на подобное?

  • КоАП
    хулиганство

  • В ответ на: выполняются работы
    четче некуда ))

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Сначала стоит наказать хозяина пострадавшей квартиры и заставить его вернуть конструкцию пола взад, как было задумано застройщиком. А то положил плитку прямо на плиты перекрытия и невдомек ему, что теперь шаги его кошки прекрасно слышны соседу снизу...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Вот-вот. Ну это он еще по-божески в этот раз, мог бы посоветовать написать "обязуется что-то сделать".

  • если поговорить захотелось на около юридические темы, то причем тут беспл.юр.консультации?

  • Так вот и мне интересно - чего вы тут делаете.

  • Ну, если по-вашему, случай этот, не нарушает законодательные рамки, можете считать: да, захотелось поговорить. Но вопрос там обозначен конкретный. Каким образом, по закону, можно привлечь идиота за содеянное. Так как, по-моему разумению действие явно противоправное.

  • Тема интересная, но мне кажется, ее лучше отдельным топиком создать, чтобы бесплаюркон не забивать

    идиота? )))
    во-1ых, он не идиот, и он вам справку покажет
    во-2ых, он скажет, что люстру вешал и... бетон плохой был и резко перфоратор провалился и засверлился
    сложного ничего нет, просто обязан будет (по суду) компенсировать ремонт

    судя по кафелю, кто-то по нему мог цокать копытами
    хотя ... если шум шел по несущим стенам, "стук копыт" мог идти и из с соседнего подъезда

  • "...сложного ничего нет, просто обязан будет (по суду) компенсировать ремонт"

    В суд, значит - в суд! Ничего не попишешь...

  • Суд - у нас используется "как продажная девка империализма".
    Ценник - не божеский, годен только для предлагающих пойти в суд или "шутка юмора".
    А без оплаты любой человек с простым юристом-де-адвокатом "соплёй перешибёт" даже разумные доводы той же продырявленной квартиры.
    ----------------------------------------------------------------------------------
    суд - это будущее . далёкое, светлое , манящее... (с)

  • В ответ на: КоАП
    хулиганство
    как доказать хулиганские побуждения?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Ску, вы бы лучше спросили у товарища - читал ли он вообще КоАП РФ перед тем как выдавать такие глупости.

  • Вы что-то про опрос соседей, участкового слышали, составление акта?
    Выдайте идею, пожалуйста \п. 6\
    Товарищи ждут!
    ---------------------------------------------------------------------------------------
    чукча, конечно , дурак, но каждый из 100 его оленей стоит миллион... (с)

    Исправлено пользователем Naaatta (30.11.17 18:50)

  • Пышк, вы себя позиционируете как самая всё прочитавшая и тем самым
    напоминаете библиотекаря отдела юридической литературы с доступом к Консультант+
    может вы в библиотеке работаете?

    "сломать" постановление об АПН за дырку в потолке/поле можно "на раз", применяя ст. 1.6 КоАП РФ
    за последние 3 месяца я отменил несколько штрафов людям за парковку ими авто под знаком ("блюстители"шлют фотки на сайт ГИБДД), вчера в суде отменил штраф на 70 т.р.

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Господа, вы чего тут устроили? Забыли где находитесь? Формат топика вопрос-ответ. Дипломами и консультантами меряться идите в другое место. Высказывать бредовые идеи тоже

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ску, вы чуток посообразительнее сусчества, прыгающего чуть выше вас, так что вам я таки отвечу.
    Видите-ли, Ску, в названии этой темы есть слово "консультации". А консультации по-хорошему должны давать люди знающие вопрос. И вы и помянутый гражданин тут уже неоднократно демонстрировали незнание мат.части, зачастую элементарных вещей. При этом вполне уверенно раздавая абсолютно безграмотные советы и столь же безграмотно давая оценку ситуации. И поскольку я не могу допустить чтобы спрашивающим столь явно вешали лапшу на уши - я обращаю на это внимание когда вижу. Доступно или разжевать?

    Далее - какое, к аллаху "постановление об АПН", чего вы опять несёте. И да - ваши успехи на ниве "отмены штрафов" безусловно впечатляющи, но какое отношение они имеют к обсуждаемому вопросу, э?
    Товарищу с полом необходимо обратиться с соответсвующим иском. Но при этом, как отмечено выше Тоним, стоит учитывать, что его сосед может в этом случае пойти на принцип и обязать его исправить результаты самодеятельности по переустройству пола. А это выйдет куда дороже.

  • Всё прочитано и принято к сведению. Благодарен тем, кто сказал что-то дельное. Вопрос закрыт, очевидно.

  • я предлагал перенести в отдельный пост тему

  • Я предлагаю закрыть эту тему.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Направление сверления понятно.
    В отверстие вставляется трубка и организуется капельная подача воды. Данное отверстие нарушило гидроизоляцию. Сосед не учел очевидной вещи - с пола не падает.

    Свой вечный КРЕСТ несет Россия... считая новые кресты...

  • Предыстория рядом.
    Планирую взять акт в ЖЭУ и написать претензию в магазин, сервисная служба которого мне так подключила машинку за 3200 р.
    Только не знаю - как сформулировать требования. У соседей - ущерб на потолке -пятно и краска отшелущилась в туалете и в ванной по стене небольшое пятно не на потолке, а по стене вниз длиной и шириной ~15*15 см.
    Проблема в том, что соседи в претензии ко мне, а мне хочется, чтоб с этим всем разбирался магазин.
    Как-то можно на "прямой" контакт вывести магазин и соседей? Мне хватило, что меня сорвали с работы телефонным звонком, я потратила время на разруление этой ситуации, чтоб течь перестало, а потом выслушивала издевательства пары специалистов сервисной службы с текстами, что должна была их рукастых специалистов вызывать вместо сантехника с ЖЭУ (которого соседи вызвали), а теперь ничего и не течёт, и они мне не верят.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • По успешному опыту взыскания денег с застройщика, когда у них в подвале пожарная труба лопнула и мне офис затопила, могу рассказать о своих действиях. /п.7/
    1. Сделать фото ущерба.
    2. Назначить адрес, время, дату, письменно (в двух экземплярах, с сохранением для себя одного заверенного) пригласить представителя установщиков, представителей ЖЭУ, соседа, самой явиться.
    3. Если представитель установщика явится, то вместе с ним, а если не явится, то без него составить датированный Акт, с кратким описанием причин, перечнем повреждённых вещей, материалов. Его подписываете: Установщик (либо без него) , Вы, представитель ЖЭУ, сосед, участковый (для пущей убедительности, но не обязательно)
    4. Прикидываете ущерб и письменно (также в 2х экземплярах) предлагаете установщикам решить конфликт во внесудебном порядке.
    5. Если установщик всё компенсировал, то взять расписку с пострадавших соседей, что не имеют к Вам претензий.
    6. Если установщики упёрлись, то подаёте в суд на компанию производившую платное подключение.
    7. Желательно не устранять последствия потопа, т.к. виновник может затребовать в суде лицензированную оценку ущерба и заключение эксперта (заключение ЖЭУ суду недостаточно) о причине. Заранее делать не стоит, т.к. установщик может сказать, что он этой организации не доверяет и потребовать назначить судом другую - пропадут уплаченные за отчёты деньги.
    8. Заготовить контакты и названия пары-тройки лицензированных организаций, для случая запроса суда по п.7., чтобы предложить судье на выбор.
    9. Быть готовой оплачивать работу этих организаций, в надежде компенсации расходов установщиками, по дальнейшему решению суда.
    10. Уповать на самый справедливый суд в мире.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (09.12.17 13:13)

  • Уважаемые форумчане, возникла такая ситуация: Налоговая выдала отказ в регистрации ООО на основании того, что директор нового ООО был также директором старого ООО, которое было исключено из ЕГРЮЛ за предоставления недостоверных сведений (адрес). Порядок уведомления, при исключении из ЕГРЮЛ, предусмотренный п.6 ст.11 129-ФЗ соблюден не был.
    Подскажите, что можно предпринять и зарегистрировать ООО на того же директора?

  • Обжаловать отказ и исключение

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум