Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Чушь не мелите - какая, к аллаху, "сомнительность". И я нигде не говорила, что почтальон, в обязанности которого это не входит, должен звонить вам бесплатно. Взрослые люди понимают это без лишних слов. Объяснять приходится в основном наивным. Элементарная благодарность может выражаться в чем угодно. Мне проще выражать её деньгами. Излишней прижимистостью я не страдаю, потому и не привыкла маскировать её рассуждениями о "морально-этическом".

  • Я говорю о собственном опыте, когда упомянутая мной схема работала четко и безукоризненно, безо всяких там недомолвок, намеков и стыдливом совании купюр в ладошку.
    Причем, в нескольких разных о/с и при этом в рамках действующего законодательства (мы же в топике про юристов, не?).
    Все остальные туманные рассуждения на тему "в этой стране" и т.п. оставляю за скобками как несущественные.

  • Оставьте свой хамский тон и прочитайте мой ответ грамотному юристу чуть выше этого поста.

  • Любезный, я привыкла называть вещи их именами. И если вам не нравится, что вашу чушь (а это именно она) называют чушью - это исключительно ваша проблема. Как и "стыдливое сование" да прочее. Если беретесь рассуждать о "рамках действующего законодательства" - для начала найдите каким макаром благодарность почтальону за неотносящуюся к его должностным обязанностям услугу выходит за эти рамки.

  • Добрый день, не знаю, в тот ли раздел написала, если нет - посоветуйте, где можно проконсультироваться:
    живу в новостройке, вчера вечером в квартире напротив сотрудники Госнаркоконтроля накрыли притон цыган, торговавших наркотиками, заходили, просили быть понятой (или как там правильно, не знаю), я отказалась, сославшись на то, что вдвоем дома с ребенком,
    в общем, они всю операцию провернули, кого-то там ещё дождались и всех увезли, квартира, вроде, съемная была, хотя, не факт, всю ночь и сегодня утром, когда пошла на работу в квартире истошно орал кот, я позвонила в местную УК, объяснила ситуацию, добрая тетенька-диспетчер посмотрела по базе и обнаружила кучу номеров телефона, числящихся за этой квартирой, позвонила по некоторым - либо недоступен, либо отключен, но, сказала, что будет ещё звонить,
    вопрос: при недозвоне тетеньки ни по одному из телефонов нам то что делать?
    Ждать, когда котик благополучно скончается и начнет пахнуть?
    Всем спасибо заранее

  • Наверное в полицию надо обратится, может они откроют квартиру. Иначе только разыскивать хозяев.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • в УК должен быть номер телефона собственника квартиры. Пусть его срочно дадут. А так нужно обращаться в полицию, чтобы открыли дверь.

  • Вряд ли УК будет так вольно распоряжаться персональными данными (давать кому-либо телефон собственника квартиры).
    Остается лишь просить, чтобы диспетчер звонила сама.

  • Всем спасибо, диспетчер дозвонился до собственников, всё решили

  • Подскажите, сроки вступления в силу судебного решения(судприказ)? В инете куча обстоятельств в сторону +- по срокам...

  • решения или приказа?
    приказ - 10 дней с момента получения приказа
    решение - 30 дней, но если было в упрощенной форме - то там другие сроки (15 дней)
    или с даты принятия решения судом 2й инстанции

  • приказ. допустим, приказ был 1 сентября,когда вступает в силу?
    канцелярия суда что-то невнятное говорит и не могу получить приказ,чтобы обратиться к приставам

  • заявление в канцелярию напишите о получении суд.приказа, если он не был отменен
    что они ответят?

  • Спасибо за ответы! В итоге-как всегда бюрократия :шок:

  • Для судебного приказа нет такого понятия как вступление в силу. Суд выдаёт приказ, вы получаете, несете его на исполнение, а должник после получения копии приказа имеет десять дней чтобы подать возражения на его исполнение. В случае их подачи приказ отменяется.

  • как реагировать на слова канцелярии о том ,что в силу не вступил т.к. нет данных о получении приказа ответчиком?

  • как на бред
    получение ответччиком документа в принципе не влияет на вступление / не вступление его в силу

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Поеду,укажу на их бредовое состояние

  • "ст. 128 Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения."


    "ст 130 1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.


    Спасибо всем за бесплатные юридические комментарии!

    Исправлено пользователем ytjyobr (23.10.17 12:09)

  • В ответ на: как реагировать на слова канцелярии о том ,что в силу не вступил т.к. нет данных о получении приказа ответчиком?
    суд.приказ должник может отменить своим возражением, тогда вас судья отправит получать решение суда и исполнительный лист.
    поэтому. как только по почте в суд придет бумажка, что должник суд.приказ получил и не возразил на него, вот тогда суд и напечатает суд.приказ
    (по идее суд суд.приказ должен был напечатать и вам отдать, а если пришло возражение, то бегать за вами или за приставами и отменять его. а оно ему надо?)

  • В ответ на: Спасибо всем за бесплатные юридические комментарии!
    звучит примерно так: спасибо вам за ваш носовой платок, мне он больше не нужен, заберите.

  • В ответ на: по идее суд суд.приказ должен был напечатать и вам отдать,
    Нет такой "идеи"
    Читаем ст. 130 ГПК РФ:
    В ответ на: В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению.
    Это значит, что суд должен выдать судебный приказ взыскателю через 10 дней после получения приказа должником, а не
    В ответ на: бегать за вами или за приставами и отменять его

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • замечательный ответ,подтверждающий выше озвученные статьи! Без всяких "бред" и "идей" :ха-ха!:

  • всё сказал?
    тогда прочитай выше, я ранее писал про 10 дней.
    ты, наверное, ни разу не отменял суд.приказ, который вступил в силу, и не видел, как помощники "бегают", чтобы должник принес определение приставам об отмене судебного приказа.
    и 10 дней - это не календарных, а почтово-календарных. может должник с Чукотки на 9й день письмо с возражением в суд отправил. поэтому судейские ждут... чтобы все сроки почтовые вышли.
    а человек, вопрошавший, с него гниль полезла, как только он прочитал две статьи из ГПК.

  • Сказал? - всё)
    На "ты" - к незнакомому человеку - быдло-тон, но я к таким, как вы, хамоватым "всезнайкам", достаточно толерантен, потому- великодушно прощаю хамство)))
    В этом году отменял судебные приказы от 15-го года, прошлогодние, январские и февральские текущего года в июне и июле.
    Там где выше и про 10 дней, это про другое - про сроки отмены судебного приказа, а не про то, что
    В ответ на: по идее суд суд.приказ должен был напечатать и вам отдать
    В том-то и дело, что не должен судья был так делать (НЕ суд, а именно судья, надеюсь в этом вопросе вам объяснять разницу не нужно?) , поскольку ст. 130 ГПК с вами в этом не согласна и утверждает,что судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа в случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения. Так что спорить вам не со мной нужно, а с ГПК РФ. Смею думать, что кодекс этот спор у вас выиграет))
    Еще вопросы-возражения-предложения будут?)

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

Записей на странице:

Перейти в форум