Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 5)

  • Доводилось мне этот разнобойчик уже встречать в других интернетовских темах. Впечатление такое: кто, сколько заплатит - там и рады. Чем больше, тем лучше.

  • Копии сейчас в пакет не требуются. А про 2000 делённое на ннн-вероятно,Вам пытались подсказать размер пошлины в случае,если покупателей несколько. Продавец никакую государственную пошлину при подаче документов не платит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Есть утверждённые тарифы, правда изредка меняются, как и реквизиты (чтобы граждане и агентства не расслаблялись). В принципе, переплату можно через сайт гос.услуг выпросить вернуть на сберкарту, а недоплату можно исправить (доплатить недостающую сумму и донести квитанцию). Так что сильно страшного в ошибке с госпошлиной нет, но для сбережения времени - лучше сразу правильно платить.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Доводилось? Тогда может знаете -в чьих интересах,если речь идет о Государственной пошлине?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да, вот, как Вы и написали:
    "А про 2000 делённое на ннн-вероятно,Вам пытались подсказать размер пошлины в случае,если покупателей несколько."

  • Мы возвращали госпошлину.
    Процедура долгая (по времени) от написания бумаги по возврату.
    Несколько месяцев прошло. Вернули.
    А другой раз плюнули, зная , что три раза надо будет идти на поклон,
    чтобы бумажки переложить туда-сюда...

    ...2000 деревянных с Покупателя "в итого"

  • Вопрос больше из любопытства. :смущ:
    Гражданка на протяжении 3 лет заключила 5 договоров займа с другими людьми (как физик физику) под проценты. Уж не знаю, все или нет, но по большому счёту они регулярно выплачивают ей деньги. Это подпадает под незаконную предпринимательскую деятельность?

  • вопрос риторический

  • А в чём риторика?

  • В ответ на: Вопрос больше из любопытства. :смущ:

  • подскажите, пожалуйста:
    договор дарения транспортного средства между близкими родственниками (отец-дочь)
    требуется ли его заверять или достаточно простой письменной формы?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Достаточно в простой письменной

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • спасибо )

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Доброго времени!
    Посоветуйте пожалуйста как выбрать хорошего юриста по гражанским делам (споры с соседями)

  • В ответ на: Доброго времени!
    Посоветуйте пожалуйста как выбрать хорошего юриста по гражанским делам (споры с соседями)
    как раз для вас народ тут накидал советы

    что понимаете под фразой "хороший юрист"? - дешевый?:миг:
    и второй интерес: а где вы ищите юристов и как? в интернете? в яндексе забиваете: ищу хорошего юриста?
    так поверьте, вам вывалится проплаченный список из юридических фирм.
    есть некоторые фирмы (на рамблере, яндексе, мейле вываливаются), которые платят ежемесячно деньги поисковикам, чтобы именно они по ключевым словам вываливались вам на монитор.
    и только они будут всегда вываливаться.
    чтобы они не вываливались в очередной раз, советую почистить кук-файлы и по другим словам искать "хороших юристов"

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Спасибо. Хороший - это значит с максимальным отношением положительных решений к отрицательным по конкретному виду дел.

  • Не показатель. Это может оказаться человек, который берёт только заведомо выигрышные дела. Знаю одного такого. Для нынешних времён такой подход - скорее роскошь, но всё-таки.

    Кроме того - ну кто вам будет сильно распространяться о своих проигрышах. А самостоятельно вы полной картины всё равно не получите - в большом городе для частного юриста почти не работает система "часто проигрываешь - об этом узнают - теряешь репутацию". У одного моего коллеги есть регулярно встречающийся оппонент, продувший ему подряд вчистую больше двух десятков дел (причем несколько из них - от одного и того же доверителя), включая дела, в которых вообще трудно проиграть (например, иск об определении порядка общения с ребенком) - и всё равно его продолжают нанимать даже те, чьё дело он слил. Поскольку говорит клиентам то, что они хотят услышать.

    В теме, на которую дал ссылку Ску в очередной раз запостили хороший, хотя и малость юмористический перечень критериев выбора . Ему уже много лет, но он вполне актуален, хотя и не совсем полон. Воспользуйтесь им.

  • Добрый день,
    ситуация: единственный учредитель ООО, юридический адрес ООО - адрес регистрации по паспорту, выписывается с прежнего адреса и оформляет "временную" прописку по другому адресу, вносить изменения в учредительные документы нужно?

  • На мой взгляд, в уставе лучше указать местонахождение в соответствии с ГК: населенный пункт.
    В ЕГРЮЛ же указывается адрес в пределах места нахождения, по которому должны получаться юридически значимые сообщения и находиться орган или представитель.
    Если Ваш физик сможет обеспечить получение писем по старому адресу, то можно не менять, на мой взгляд.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • А сделать это обычно не сложно - надо лишь пойти на почту, найти почтальона, отвечающего за соответствующий участок и договориться, чтобы он звонил когда приходит корреспонденция для общества.

  • Этот вариант ненадёжен. Почтальон сегодня есть, завтра нет. Или забыл.
    Делается лучше (если нет возможности или неохота арендовать а/я) - пишется заявление на имя начальника данного о/с с просьбой оставлять на хранение в о/с всю входящую корреспонденцию (в адрес ЮЛ такого-то или на имя ФЛ), "обязуюсь забирать корреспонденцию не реже 1 раза в 7 дней" (эта периодичность критична для о/с из-за установленных сроков хранения судебных отправлений). Форму они подскажут или дадут типовую. За это заявление платится совсем небольшая денежка и корреспонденция забирается без всяких проблем.
    Хотя наша почта - это странное заведение, случаются сбои и на ровном месте (могут пропустить письмо или отнести по адресу и т.п.).
    А еще они любят требовать доверенность с руководителя ЮЛ. Ссылаешься на ГК, а им пофиг - вынь да положь доверенность сам на себя. )) Возможно, это объясняется тем, что за хранение у себя доверенности они тоже денег просят. ))

  • Этот вариант надежен. Я им уже три раза пользовалась. А когда почтальон уходила даже временно - она оставляла мои координаты тому, кто занимал её место. Немного заработать не откажется любой почтальон. Тем более, что не надо разносить данную конкретную корреспонденцию. Позвонил - её забрали. И не приходится бегать на почту лишний раз.

  • Поняла, корреспонденция и сообщения будут получены, спасибо

  • Этот вариант отличается от написанного вами ранее существенным дополнением - "за денежку", что, естественно, повышает его надежность. )) Но так же существенно отличается от изложенного мною одним недостатком - крайней сомнительностью (как с морально-этической стороны, так и с юридической).

  • А в чем, простите, сомнительность заключается? В том, что почта России по большей части работает из рук вон плохо (в том, что касается доставки писем, во всяком случае)? В том, что человек, желающий облегчить себе жизнь, дает другому возможность немного подзаработать? Что ужасного с морально-этической точки зрения в том, что почтальон сообщает МНЕ о МОИХ письмах, и я прихожу их забирать, а в благодарность даю ему за услугу 500 рублей, к примеру?
    И это все при том, что оплаченное хранение доверенностей, абонентский ящик, пересылка, доставка и прочая лабуда работают так криво и нестабильно, что даже появляясь без звонка на почте раз в неделю, шансы не получить заветный конвертик весьма велики. У нас, блин, почта россии весьма сомнительное заведение, что с морально-этической, что с юридической точки зрения

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

Записей на странице:

Перейти в форум