Погода: 15 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 4)

  • Если ваша супруга не приобрела на эти деньги чего-то такого, что вы можете обнаружить, доказать принадлежность и что можно заявить к разделу, то эти деньги для вас потеряны.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • А какая перспектива будет у моего предложения с просьбой рассказать, где данные средства? Не возможно же потратить на нужды нашей еще семьи, достаточно существенную сумму за 2-3 месяца?

  • А не обязательно тратить деньги именно на нужды семьи. П.2 Ст. 35 СК РФ:
    При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
    Сможете доказать, что вы недвусмысленно давали понять супруге, что вы против подарка 7 млн рублей ее маме?

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Я уверен, что видимого движения этих средств не будет! Надо будет просто доказывать, что они без моего ведома сняты и лежат неизрасходованными.

  • В семье что Вы , что жена - решение любого из Вас равноценно.
    Вы, в лице своей жены, приняли решение уже несколько месяцев назад.
    Доказать что-то невозможно.

  • Не всё так просто и однозначно. По данному вопросу есть Постановление Пленума ВС РФ от 05.11.1998 № 15. Где сказано, что в случае когда при рассмотрении требования о разделе совместной собственности супругов будет установлено, что один из них произвел отчуждение общего имущества или израсходовал его по своему усмотрению вопреки воле другого супруга и не в интересах семьи, либо скрыл имущество, то при разделе учитывается это имущество или его стоимость. В рассматриваемом случае снятие столь существенной суммы незадолго до момента прекращения отношений даже без расходования ее на что-либо может быть расценено судом именно как сокрытие имущества. Не скажу, что этого так уж легко добиться, но мне несколько раз удавалось.

    "Закон суров, но это фигня"(с)Древнеримская хохма

  • Здравствуйте, хочу получить совет от юристов.

    Дело такое - у мамы есть подруга, пенсионерка, 60 лет. У той сестра, 91 год, они жили вместе. Однажды на старушку нашло затмение, она почему-то решила, что сестра хочет ее убить. 91-летняя женщина впала в буйство, повалила сестру, избила палкой до синяков и выгнала из квартиры. Той негде жить, летом на даче, зимой у родни. Недавно выяснилось, что старушка выписала сестру из квартиры и переписала недвижимость на соседку. Потому что соседка добра желает, а родная сестра якобы хочет убить. Думаю, налицо обработка соседкой. Ибо к остальным родственникам бабка относится нормально.
    Насколько реально оспорить действия старушки, как доказать, что та не в своем уме, признать документ недействительным?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • В таком возрасте (есть соответстсвующий НПА) все сделки с недвижимостью совершаются при наличии волшебной справочки из диспансера. Как бы не было оскорбительно 65+ уже считаются опасным возрастом. Если этой справки нет - можно оспорить сделку...

  • В ответ на: есть соответстсвующий НПА
    Не пишите ерунды...

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • В ответ на: Недавно выяснилось, что старушка выписала сестру из квартиры и переписала недвижимость на соседку
    Для начала выясните, что именно скрывается под этими обывательскими терминами. Если у сестры была регистрация по месту жительства в данной квартире, то прекратить такую регистрацию без желания сестры помимо суда невозможно. Суд вряд ли принял бы такое решение, не опросив сестру, не предприняв каких-либо мер к ее вызову в суд. "Переписала недвижимость" - что это? Подарила, продала, завещала? Какова история возникновения собственности на эту квартиру? она была приватизирована? Была ли сестра зарегистрирована в квартире на момент приватизации? В общем тяжело давать советы, имея только информацию уровня разговора бабок на лавочке у подъезда.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • Добрый день. Муж ездит без прав (лишен), остановили ДПС, задержали. Сегодня должен был быть суд, он просидел в суде с 11 утра до 16 часов, дожидаясь своей очереди, устал и УЕХАЛ ДОМОЙ!!!!!! Что теперь грозит этому придурку?

    Лучший способ не опаздывать —не приходить вообще.

  • В след.раз могут воронок с сопровождающими за ним прислать, уже не отвертится. Если дело не рассмотрели в его отсутствие.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Здравствуйте!
    Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста.. есть решение суда о выплате долга. Ответчик не особо торопится . Он похоже, не то, что не торопиться, он не собирается платить.
    Что можно сделать? К кому обратиться за помощью?
    Спасибо.

  • к судебным приставам, а когда пристав будет бездействовать - к его руководству.

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Приставы сказали, чтоб искали частных коллекторов. Потому как можно вечность прождать "милости" ответчика. По документам, ответчик - "нищий".

  • Приставы вам скажут что угодно лишь бы не работать. А надеяться на коллекторов - всё равно что наложить дерьма под дверь должника и ждать пока он устанет от жужжания мух.

  • Оки. Понятно.

  • Товарищи юристы. А можете мне посоветовать хорошего адвоката, который распутает сильно запутанный клубок в коммерческой деятельности, там завязано и государство и коррупция и все такое. То есть нужно будет растрясти все это дело хорошо, довести до громких разоблачений, уголовных дел и прочего.
    Чтобы квалификация позволяла человеку справиться.

    Честно говоря имею знакомых адвокатов, но адвокат адвокату рознь, не доверяю их профессионализму и стойкости. Нужен такой - идейный.

    Прощай немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ...

  • Нужен адвокат по земельному праву для консультации. Суть: 19.05.2012г в одной из администраций районов области на торгах я выиграла право на аренду зем.участка под ИЖС, договор со мной подписан от 23.05, зарегистрирован в юстиции, аренда по договору вся оплачена. Участок был вычищен от самостихийной свалки, выровнен, перепахивался 2 раза в год на протяжении 3 лет, выкопан задел под фундамент. Мне поступило предложение о его продаже, съездив в апреле в комитет земел. и имущ. отношений администрации района, получила уверения, что договор будет продлен, препятствий для переуступки прав аренды нет и т.д.
    На 7 мая 2015г имеем отказ от продления аренды. При очень долгих спорах и дебатах выясняется, что данный участок земли был снят с кадастрового учета 15.05.2012г, т.е. мне сдали в аренду несуществующую землю, при этом 19.06.2012г землемеры ставили колышки для определения границ?!! Сгоряча на коленке была написана претензия о возврате всей денежной суммы - оплате права на аренду, оплате самой аренды и процентов за использование ден. средств в 10-дневный срок. Понимая, государство так просто никому ничего не отдаст, предполагаю,что надо будет судиться. Вопрос: в суде какой более выигрышный вариант - возврат ден. средств или заключение со мной договора аренды, после приведения кадастра в порядок

  • вернуть деньги будет проще
    но если нужен именно участок - тут сложнее
    хотя не понятно, как вам сдали участок земли в аренду? там же прикладывается "план" и кадастровый номер
    специально платишь деньги землеутроителям, они разметку ставят и координаты, привязку к "камню".

    через суд можно эту "полу-нахаловку" признать, та как есть решение администрации о выделении участка под ИЖС

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

Записей на странице:

Перейти в форум