Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Бухгалтерам и юристам /

Бесплатные юридические консультации (часть 4)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (09.02.17 18:46)

  • спасибо,по поводу трудовой бред имхо.

  • Здравствуйте!подскажите пожалуйста,мы заключили договор на оказания услуг спецтехники,где мы заказчики. В договоре указано что по завершении предоставлении услуг"Исполнитель" и "Заказчик" подписывают акт об оказании услуг.Услуга считается выполненной после подписания "Заказчиком" путевого листа,подтверждающего оказания услуг.Рок оплаты за выполненные работы составляет 5 банковских дней с момента фактического оказания услуг, подписания акта об оказании услуг и предоставления "Исполнителем"счета на оплату услуг.
    Но получилось так, что путевые листы подписал человек который не оформлен официально и не имеет права подписи. Он подписал путевые листы на сумму 1 300 000 с которыми мы согласны,так же подписали акты выполненных работ.К тому же ему подсунули путевые листы,по которым работа не выполнялась.Таким образом они прислали нам письмо якобы мы должны им 343 208,00 и так же прислали акты выполненных работ подписанные только ими.Мы не согласны с этими актами подписывать отказываемся, т.к. работы не выполнялись на эту сумму.Они подали иск в суд.Как нам быть?

  • нужно смотреть договор и кто за человек, что подписал с вашей стороны документы?

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Дело в том,что уже подписали на 1 300 000,т.к. договаривались сразу на эту сумму.Точнее сначало они счет выствавили на 1600 000, Заказчик( т.е.мы) сказал что это много и мы не согласны,тогда они в устной форме договорились что сумма будет 1 300 000.Ппожали руки и разошлись.А теперь они предьявляют акт на 300 000, типа путевые листы все подписаны и все.Разговаривать отказываются и передали дела в суд.Вот так. А подписывал все путевые листы человек,который работал не официально у нас.

  • вы на вопрос не ответили: кем подписан акт на 1300000?
    вы что-то оплачивали им? по безналу?
    это важно (очень)

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Акт самим заказчиком. А путевые листы левым человеком

  • Оплачивали по безналу

  • это будет доказательством на суде - против вас

    Прошу мои посты заумным юристам-"библиотекарям" не читать, так сказать... игнорировать. Вумнее покажетесь.

  • Что именно

  • Подскажите для кого предназначен данный документ "решение от 27 июня 2012 г. №604 О ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОУСТРОЙСТВА ТЕРИТОРИИ ГОРОДА НОВОСИБИРСКА"?

  • А прочитать его вы не силах? http://www.novo-sibirsk.ru/upload/docs/392/048_2012_part1.pdf - 12 страница.
    Мероприятия по содержанию территории города Новосибирска включают выполнение требований по содержанию зданий (включая жилые дома), строений, сооружений и земельных участков, на которых они расположены, к внешнему виду фасадов и ограждений соответствующих зданий, строений и сооружений, в том числе по:
    уборке городских территорий; содержанию территорий жилой, смешанной и промышленной застройки;
    содержанию мест массового посещения; содержанию объектов транспортной инфраструктуры; содержанию строительных площадок и прилегающих к ним территорий; содержанию подземных инженерных коммуникаций и их конструктивных элементов; содержанию территорий при проведении работ, связанных с земляными работами.

  • я спрашивала для кого документ, кто его исполнять должен (управляющая компания, собственик, органы, гражданы)?

  • Все.

  • а на стр. 14 его же написано:

    1.3. Лица, ответственные за благоустройство прилегающих территорий (далее – ответственные лица):
    физические и юридические лица, являющиеся собственниками (владельцами, пользователями, арендаторами) земельных участков, зданий (помещений в них), строений, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры, подземных инженерных коммуникаций, нестационарных объектов, иных элементов благоустройства;
    специализированные организации, осуществляющие выполнение работ по благоустройству территории (далее – специализированные организации), должностные лица, в обязанности которых входит выполнение указанных работ либо организация и (или) контроль их выполнения;
    физические и юридические лица, осуществляющие выполнение земляных, строительных и иных работ, влекущих за собой нарушение благоустройства территорий.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Сын учится в другом городе, соответственно, оформил там временную регистрацию. В свидетельстве о регистрации по месту пребывания от сентября 2013 года указано, что находиться по тому адресу он будет с 2013 по 2019 гг.
    В жилконторе отказались принять эту справку для перерасчета коммунальных услуг, сославшись на некий "закон 354". Как я предполагаю, это "Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354". Якобы, эта справка из паспортного стола должна обновляться каждые полгода, и что "не будем же мы делать запросы - живет он там до сих пор или нет".
    Но в том документе я такого текста не нашла. Как я вижу - справка действительна, зачем ее обновлять?
    С другой стороны, он ведь, и правда, мог уже бросить учебу и вернуться домой.
    Правы ли коммунальщики? Если да - какое должно быть основание для обновления этой справки? Если нет - то что делать?

  • 354-е постановление:
    91. <...>
    В случае подачи заявления о перерасчете до начала периода временного отсутствия потребителя перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за указанный в заявлении период временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев.
    Если по истечении 6 месяцев, за которые исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги, период временного отсутствия потребителя продолжается и потребитель подал заявление о перерасчете за последующие расчетные периоды в связи с продлением периода временного отсутствия, то перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем за период, указанный в заявлении о продлении периода временного отсутствия потребителя, но не более чем за 6 месяцев, следующих за периодом, за который исполнителем произведен перерасчет размера платы за коммунальные услуги.

    Главное — погладить КОТА.

  • У меня в другом вопрос - в сроке действия справки, на основании которой делается перерасчет.
    Я считаю, что она действительна, и ее не надо обновлять. Контора считает, что надо.

  • У меня ребёнок тоже временно зарегистрирован по другому адресу, но в Новосибирске же. И ЖЭУ тоже требует приносить справку каждые полгода ("А вдруг его выгнали, и он дома живёт!"). Приношу бумагу (благо в школе их легко получить) в начале сентября и в конце января/начале февраля, заказывая перерасчет в заявлении на 6 мес. вперёд. Но у меня в этой квартире счетчиков нет, а были б они - никакого смысла в справке нет, т.к. перерасчитывают только холодную/горячую воду и водоотведение.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Да вот и у меня счетчиков нет. Т.е. ваше ЖЭУ устраивает не св-во о временной регистрации, а справка из школы по месту временной регистрации? Можно попробовать, конечно, справку из вуза взять о том, что он там учится на дневном... Но с меня в ЖЭУ требовали именно то самое свидетельство, только с датой выдачи 2015 год.

Записей на странице:

Перейти в форум