Погода: 13 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
  • Интересно, раньше если не приносишь в банк бумажку о кассовом лимите, то он автоматически равен нулю. А сейчас кто нулевой лимит мне установит ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Надо ли сдавать какую-либо отчетность в статистику? кроме той, которая проводится по выборке? В статистике как то не внятно ответили - по выборке да, обязательную для всех - да, ПМ-торг, для малых по выборке....
    Разъясните,кто в теме, пожалуйста!!!

  • Если попадаете под малое предприятие, то предоставляете статистику по их требованию. Если не попадаете, то в установленные сроки обязательную отчетность для предприятия. Какую не скажу, у меня все малые, одну выборочную в прошлом году предоставляла и фсе.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Коллеги, а по НДС КБК поменялся, кто в курсе?

  • Сегодня была в ИФНС - не поменялся:улыб:

  • ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
    Может уже кто нибудь записал программу в Пенсионном Фонде, там же две новые формы.
    Поделитесь, а то на сайт ПФ еще не выложил

  • Набираете в поисковике "Пенсионный фонд официальный сайт" и в разделе "Программное обеспечение" скачиваете самую свежую версию программы:улыб:
    Я сегодня сдала :biggrin:

  • Поздравляю:)
    Только на сайте ПФ нет новой версии с новыми формами:(

  • Какие конкретно новые формы и новую версию вы имеете ввиду? В Центральном районе я сдавала по питерской программе в версии от какого-то января - там всё есть:улыб:

  • СЗВ 6-3.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Я просто вспомнить не могла, как она называется, :biggrin: в общем, ответ тот же - скачивала с сайта ПФ, сдала с этими формами, всё там было:улыб:

  • В СПУ_ОРБ есть эти формы, причем я ее не обновляла с прошлого отчета.
    Вот чего то залезла полюбопытствовать и нашла.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (25.01.12 21:24)

  • Отчетность принимают по версии СПУ не ниже 1.71, там все нужные формы есть. Я тоже уже сдала, и в сельскую и в "железку".

    дачный монастырь.

  • В ответ на: СЗВ 6-3.
    Подскажите, мы и ее теперь сдаем? :а\?:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Да.
    Все в куче - РСВ, СЗВ-6, АДВ-6, СЗВ-3.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Спасибки, порадовали :безум: :biggrin: пойду "биться" дальше

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • У кого-нибудь есть новый бланк справки 2-НДФЛ?
    Что то не ищется...... :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Если еще актуально, то я брала тут:
    http://mvf.klerk.ru/blank/2ndfl.htm

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Ок. Спасибо.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • sos...
    скачала с сайта ифнс налогоплтельщик для справок по НДФЛ. Набивала, набивала, а в конце программа сказала, что у меня нет прав для выгрузки в xml файлы :зло:

    Кто уже делал, подскажите, пожалуйста!

    дачный монастырь.

  • Кто подскажет как обновить СПУ ОРБ? Думаю, что нужно скачать новую версию, и загрузить последние файлы в нее? или как-то иначе?

  • Скачиваете последнюю версию в ту же папку, где находится старая версия, запускаете новый архивный файл, при запуске программы уже стоит новая версия:миг:

  • Вы так пробовали? читала, что не так это делается...

  • В ответ на: Скачиваете последнюю версию в ту же папку, где находится старая версия, запускаете новый архивный файл, при запуске программы уже стоит новая версия:миг:
    Присоединяюсь. Я так же делала.

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • как вы дозваниваетесь в пенсионку? с 9 утра поставила телефон на дозвон в 18 кабинет 223-40-85, они там трубку снимают что ли? я слышала вчера в этом кабинете фразу инспектора "попытайтесь все таки дозвониться нам..........." :шок:

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Так же как и вы. По несколько дней. Надоедает/надо срочно - сажусь в машину и....Магомет к горе.....:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • в 17-13 я дозвонилась, они стали собираться домой и положили трубку, а в ней я:хехе:

    Если Минздрав считает, что увеличение пенсионного возраста повысит продолжительность жизни, то отмена пенсий - это шаг к бессмертию.

  • Добрая железнодорожная налоговая сегодня прислала:
    Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227,
    227.1 и 228 Налогового кодекса Российской Федерации.
    (2-НДФЛ ) по ставкам 13%,9%,30% и 35%
    (в поле 101 статус -02) 18210102010011000110
    ( новый КБК)

    Налог на доходы физических лиц, полученных от
    осуществления деятельности физическими лицами,
    зарегистрированными в качестве индивидуальных
    предпринимателей, нотариусов, занимающихся частной практикой, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты и других лиц, занимающихся частной практикой в соответствии со статьей 227 НК РФ.
    (3-НДФЛ) по ставке 13% (в поле101 статус- 09) 18210102020011000110
    (новый КБК)

    Самое главное - Изменения по КБК c 01/01/2012 года , согласно Приказа ФНС России от 30.12.2011 №ЯК-7-1/1004 @)......

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ага, я тоже сегодня перед оплатой НДФЛ догадалась погуглить новые КБК, на всякий случай распечатала полный список:хехе:

  • Хех....я и на прошлой неделе платила по договору аренды физику и аванец выдавала.....
    Придется теперь письма всякие писать....
    Как же они утомили.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Такая же ерунда с КБК произошла. Позвонила в налоговую ж.д. района в отдел по НДФЛ - сказали писем не надо, все платежи оплаченные до 15.01.2012 зачлись нормально, январские платежи уже платить по новым КБК.
    "НО, на всякий случай возьмите актик сверки через месяц" - такое "приятное" дополнение :biggrin:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • По НДФЛ не надо письма писать, есть письмо Минфина России от 30.12.11г. № 02-04-09/6082 - коротко, если указали старые КБК по НДФЛ, Казначейство само будет осуществлять распределение по соответствующим КБК.
    У меня другой вопрос: как платить СЗ в ПФ - тремя платежками в этом году???

  • Страховая, накопительная и в ФФОМС. :улыб:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • В ответ на: Страховая, накопительная и в ФФОМС. :улыб:
    я не это имела ввиду, :nea.gif: а СЗ на ОПС на выплату страховой и накопительной части трудовой пенсии, вроде с 2012г. 22% делятся, например, на 16% и 6%, а 16%, в свою очередь, ещё делятся на части??? :безум:

  • Мне в сельской ответили, что деление страховой части они будут производить сами, не грейте голову - так и сказали:бебе:

    дачный монастырь.

  • я так же скачала, но новая версия от января 2012г. осталась, а старая теперь не открывается и никаких данных не осталось, что я делаю не правильно?

  • Я на удивление дозвонилась в Центральный ПФ - мне сказали тоже самое, платите, как раньше, а остальное распределение - их дело (непонятно, нафига про это деление на семинаре рассказывали, голову только заморочили ненужной информацией), это у меня просто в отчётный период голова начинает работать во всех направлениях, типа "а вдруг я 5 лет неправильно всё рассчитывала??? :eek: :rofl: "

  • В ответ на: я так же скачала, но новая версия от января 2012г. осталась, а старая теперь не открывается и никаких данных не осталось, что я делаю не правильно?
    Отдельно старая версия и не должна открываться. Вы устанавливаете новую версию в ту же папку где и была предыдущая версия. Потом кликаете на ярлык программы и при открытии версия старая обновляется на новую. Все данные сохраняются.

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • А НДФЛ нынче по какой программе в ИФНС принимают? Вот только закончила со справками, завтра собираюсь начать:смущ:

  • слышала по налогоплательщик 4.28

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Да, я уже сама дозвонилась в ИФНС, про эту программу всё понятно, просто предыдущие два года я делала в какой-то другой программе, а в этом году не нашла для неё обновлений, поэтому и спросила, блин, опять всех сотрудников заносить :tantrum:

  • А почему в 1Ске не делаете ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • У нас была старая необновляемая 1С "семёрочка", делала всё ручками, зато с 2012г. перешли на "восьмёрку", теперь всё будет хорошо:хехе:
    Хотя, знаете, я нашла для себя один огромный плюс в таком "заполнении" - меня ночью разбуди и спроси "А откуда взять цифру в такую-то строку такой-то формы БУ и НУ учёта?" - отвечу, а то ведь некоторые бухи при автоматическом заполнении форм не знают, как вручную рассчитать б/л или отпускные (были у меня такие знакомые) - простите за ОФФ :спок:

  • Тады понятно, просто мне все время было интересно, почему люди каждый отчет в отдельной программе делают, этож жутко неудобно должно быть. :хехе:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Да потому что, не все может 1С...
    У меня вот есть льготный стаж с долями ставок....(это ПФ), а у пенсионеров его нет, а должность льготная (вчерась только идея посетила - сделать должность учитель-пенсионер, думаю теперь как к этому проверяющие отнесутся и где это еще вылезет.....)
    У меня есть аренда имущества и дивиденды, которые тока руками в справки 2_НДФЛ можно запихать.
    Не, оно все, конечно выгружается, но требует доработки напильником...:улыб:вот и приходится подручные средства использовать.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Да, согласная, при нестандартных вариантах, спец. программы поинтереснее будут.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Вот сегодня, например.....
    Корректирую 2011 год на пониженный тариф (я уже молчу, что и как до меня насчитано...... :tantrum: ), нифига эта 1С-ка правильно не хочет делать отменялки и корректировки....а разбираться почему уже некогда.:хммм:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В 1С вообще много минусов, на мой взгляд, особенно в восьмере. Я на ней только в этом году начала работать, ну капец какая нелогичная программа....

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • 4 фcc опять меняется!!!

  • Хех.....
    А чего-нибудь про то, что пустые страницы не надо делать, там было?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

Записей на странице:

Перейти в форум