Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • думаю, их все равно нужно печатать, как и раньше! Это еще законопроект, сам закон будет позже!

  • 16 на семинаре были - сказали "заполняем только те страницы, которые непосредственно относятся к деятельности организации. Пустые страницы не печатаем"
    Ка то так :dnknow:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Никто не знает, чтобы получить из ИФНС справку о банковских счетах, надо письмо им написать в произвольной форме или есть установленная ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Да вроде в произвольной, последний раз года полтора назад такое писала.

    ННП
    Сдайте кто-нибудь программу для 2-НДФЛ хорошую, удобную. :knix:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Кто нибудь уже балансы сдает ? Я по поводу этих приложений, у меня все орга-ции МП, прочитала ветку на Клерке, в разных городах налоговики то требуют сдавать Ф-3, Ф-4, то нет. Как у нас с этим дела ? И приложения эти , плюс записка пояснительная, голова как шарик уже !!! :зло:

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Я заранее не интересовалась в своей налоговой, но решила делать всё, что положено, №3, 4 сделала, осталось сочинить пояснительную записку:улыб:

  • А мне очень не хочется, народ воет от этих форм, кто раньше не предоставлял, плюс приложения... Хочу сдать тока Ф1,Ф2, программа ругается требует пояснительную записку прикрепить.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • ну так создайте пустой экселевский файл и подкрепите к программе.тогда все распечатается и на файл выведется.я сдала таким образом баланс.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мне такая мысль приходила в голову, но из за очевидности и простоты решения, я ее отвергла ))))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Ну, не знаю. Один баланс срочно сваяла, без всяких приложений в СБИСе. Ни слова не сказал. Налоговая, кстати, тоже. Приняла. Ввела.:улыб:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • А семерка ругается )))) в восьмерке еще не делала, боюсь даже думать об этом )))

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Тоже ругается) остается обмануть программу.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Аааааа, я в 1С-ке никогда не делаю, разве только цифирь какую уточнить....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Вечер добрый! Девочки подскажите плиз по бухгалтерской отчетности есть у кого бланк? Форма по КНД 0710099, третий раз уже разворачивают. а на сайте налоговой мы не нашли :dnknow:

  • Подскажите пожалуйста если начислений не было я 2-ндфл не сдаю? письмо может какое надо написать в ИФНС? или так пройдет

  • Подскажите пожалуйста если начислений не было я 2-ндфл не сдаю? письмо может какое надо написать в ИФНС? или так пройдет

  • Да, необходимо.
    Относила письмо в Октябрьскую и Центральную "О том что деятельность не велась и ФЗП не начислялся". В 2-х экземплярах: для себя и для них.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • а если з/пл не начисляется, то 4фсс нужно сдавать? а индивид.сведения и рсв? подскажите, плиззз

  • 4-фсс и рсв сдавать нулевые, а персониф. сведения - не сдавать

    Боишься – не делай, делая – не бойся... © Чингизхан

  • В ответ на: У нас была старая необновляемая 1С "семёрочка", делала всё ручками, зато с 2012г. перешли на "восьмёрку", теперь всё будет хорошо:хехе:
    Хотя, знаете, я нашла для себя один огромный плюс в таком "заполнении" - меня ночью разбуди и спроси "А откуда взять цифру в такую-то строку такой-то формы БУ и НУ учёта?" - отвечу, а то ведь некоторые бухи при автоматическом заполнении форм не знают, как вручную рассчитать б/л или отпускные (были у меня такие знакомые) - простите за ОФФ :спок:
    упаси Боже еще ночью вспоминать заполнение бух.форм! :безум:

    у меня всё (или почти всё) считается автоматически, но каждую строчку и циферку проверяю, откуда что берется и правильно ли заполнено - мало ли что, машина всё-таки, но в голове держать что куда вносить в бланках - это не про меня, надо будет - разберусь и заполню, но запоминать не буду, уже давно научилась бухгалтерию из головы выбрасывать в нерабочее время. :knix:

    Боишься – не делай, делая – не бойся... © Чингизхан

  • В ответ на: Относила письмо в Октябрьскую и Центральную "О том что деятельность не велась и ФЗП не начислялся". В 2-х экземплярах: для себя и для них.
    Смысл ношения этих писем?

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: упаси Боже еще ночью вспоминать заполнение бух.форм! :безум:
    У меня всё (или почти всё) считается автоматически, но каждую строчку и циферку проверяю, откуда что берется и правильно ли заполнено - мало ли что, машина всё-таки, но в голове держать что куда вносить в бланках - это не про меня, надо будет - разберусь и заполню, но запоминать не буду, уже давно научилась бухгалтерию из головы выбрасывать в нерабочее время. :knix:
    Я вовсе и не упоминала, что у меня эта бухгалтерия "сидит" в голове вне рабочего времени, просто, работая долгое время в семёрке, для меня было проще посчитать и поставить цифры ручками, зато, быть полностью уверенным в их правильности, нежели сейчас в восьмёрке - формируешб книгу покупок утром - проверяешь, полдня ищешь косяки, находишь, исправляешь, потом на следующий день обновляешь программу - бац, а там уже какие-то другие, новые цифры, снова всё по кругу, бесит. Надеюсь, это не навсегда:хехе:

    Исправлено пользователем Victor-885 (16.03.12 12:13)

  • В ответ на: Смысл ношения этих писем?
    Ну видимо заявить о том, что НДФЛ не начислялся и не удерживался, и соответственно отчет представлен не будет.
    В прошлом году Октябрьская в апреле позвонила и спросила об отчете, предупредив что если ФЗП нет, то необходимо их уведомить об этом.
    В этом году сразу напечатала письма и при сдаче отчетов отдала инспектору. Взяли без вопросов.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • В общем то декларация является заявлением налогоплательщика.
    Если декларации нет и нулевая не предусмотрена - значит вот оно и заявление.

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Ну, так то я тоже так думала... года два :спок: :улыб:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Если б я так думала, это было бы полбеды.....
    Но так думает налоговый кодекс, а это закон....незаконные требования выполняться не должны.
    НК РФ. Ст. 80

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Выполняться-то не должны, только налоговая потом обязательно спросит почему не представлена декларация? И в любом случае придется отвозить туда письмо с объяснениями, что з/пл не было.

    дачный монастырь.

  • Что то не спрашивает....
    А почему непредоставлена - так нету объекта налогообложения, а докладывать об этом я не обязана - т.е. по сути отсутствие декларирования это и есть то самое письмо - зачем 2 раза то одно и то же?
    Найдут этот объект - пусть наказывают, не найдут - свободны.:улыб:
    Не, я не спорю, что проще письмо написать, чтоб отстали.
    Но если случится у меня такое безобразие - буду спорить до последнего, ибо нет у меня желания дурацкое письмо писать, в налоговую ехать....лучше я чайку в это время выпью...
    З.Ы. А если налоговая сплясать потребует.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

    Исправлено пользователем Naaatta (17.03.12 01:31)

  • Обновила 1с-7.7. Формы отчетности 1 Баланс и 2 Отчёт о прибылях и убытках существенно отличаются от квартальных. Это так ???

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Да.. причем очень сильно, всякие дополнительные отчеты , пояснения появились.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Новые формы 4-ФСС , а также РСВ! Зако-о-лебали....

  • А вот здесь не форма отчетности, но форма претензии, очень оригинальная

  • Развеселили.... :live: :ха-ха!:

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • Подскажите пжл: какой правильно отчет по НДФЛ должно сдать малое предприятие на "классике" ?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Так же как и немалое и не на классике. Делаете справки 2-НДФЛ на каждого сотрудника, выгружаете их в xml - файл, распечатываете реестр и вместе с доверенностью везете в налоговую. Как-то так.

    дачный монастырь.

  • Большое спасибо! :agree: А реестр в свободной форме или в 1-Ске (7,7) есть? :dnknow:

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Девушки, а сдавал уже кто-нибудь РСВ-1? не пойму куда девать переплату по ТФОМС на конец года? Плюсовать ее вместе с ФФОМС (строка 100 раздел 1) или вообще не показывать тут?

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Присоединяюсь к вопросу, а кто-нибудь сдаёт РСВ и ИС из 1С 8.2, файлы выгрузки совпадают с принимаемыми нынче в ПФ форматами? А то я раньше всё заполняла в отдельной программе (работали в необновляемой семёрке), а тут решила - пока 1 квартал, время есть, освоить/наладить сдачу отчётов из восьмёрки :смущ:

  • Я позвонила в Заельцовский ПФ - там сказали плюсовать ТФОМС :улыб:

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • А в зачет его тоже можно брать? Или просто плюсовать.....

    Перевожу налоговый кодекс с русского на русский.........
    Много денег это когда в них можно книги прятать....

  • В ответ на: Присоединяюсь к вопросу, а кто-нибудь сдаёт РСВ и ИС из 1С 8.2, файлы выгрузки совпадают с принимаемыми нынче в ПФ форматами? А то я раньше всё заполняла в отдельной программе (работали в необновляемой семёрке), а тут решила - пока 1 квартал, время есть, освоить/наладить сдачу отчётов из восьмёрки :смущ:
    Я сдаю. Все совпадает, если во-время обновлять версии 1С

    фирма без бухгалтера как автомобиль без тормозов....

  • Никто не знает почему переплата на начало года по ФСС встает как превышение расходов с минусом и переплата с плюсом ?

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

    Исправлено пользователем Jannie (13.04.12 14:18)

  • Задолженность за ФСС (но не за счёт превышения расходов) :спок:

  • В общем у меня как то запутано, ставлю задолженность за ФСС на начало года, она встает с минусом по превышению расходов, с плюсом по переплате. В результате 0.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Это в 1С 7.7? у меня та же фигня на конец периода, лапками исправляла...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Нет, это в восьмере. Оказалось просто глюк, закрыла-открыла, перезаполнила, поставила руками на начало сальдо, все встало нормально.

    Я бы могла за эти восемь часов оказаться на другом краю света, но я сижу в офисе....

  • Здравствуйте подскажите КБК по НДС и Прибыли не поменялись?

  • нет

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Помогите пожалуйста.
    Открылась НУДО по курсам маникюра. не успели подать документы на УСНо , следовательно надо сдавать классику. Я отправила 4-ФСС, РСВ, НДС,Прибыль,Ф1 и 2 пустые.
    В 1С 8.2 увидела есть какая-то форма бух. отчетности для некоммерческих организаций, мне что ее надо было сдавать?
    НУДо вроде как считается некоммерческим (чтоб дали лицензию), а деятельность планируем коммерческую.
    Теперь вот не знаю что делать:хммм:

  • Ну что, опять новая 4-ФСС :зло:
    "По новой форме 4-ФСС надо отчитываться за 9 месяцев 2012 года. Минтруд России опубликовал проект приказа, который вносит изменения в форму 4−ФСС, утвержденную приказом Минздравсоцразвития России от 12.03.12 № 216н."

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

Записей на странице:

Перейти в форум