Погода: 16 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Хобби / Книжный мир /

Последняя прочитанная книга (часть 5)

  • Что делать если то что читал сейчас уже под запретом и обсуждать их в сети опасно. Вот и читаем про разные времена и разных попаданцев. Вдруг автор придумает что то новое.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дмитрий Чайка "Князь из будущего". Часть 1. Третья книга цикла. От первых попыток разорительного набега авар отбились, но впереди большая война и ними, и с франками. Всем хочется взять под контроль такой нужный ресурс как соль. Да и Константинополь начинает начинает интересовать богатым княжеством в верховьях Дуная. Князь еще ищет свою семью - братьев и мать. Рассылает весточки через купцов по всем известным странам. Может чудо случится и найдутся.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ланцов Михаил "Фрунзе. Том 1. Вираж бытия". Книга первая из цикла. Наш современник, проживший непростую жизнь, за плечами которого война в афгане, работа следователем в 90, служба в государственных структурах на больших должностях, после смерти попадет в октябрь 1925 в тело Михаила Фрунзе, умирающего на операционном столе. И выживает. Зная что будет дальше, он понимает, что жизнь его висит на волоске и что надо очень сильно вертеться чтобы уцелеть. Уж очень многие из тогдашнего политбюро хотели чтобы Фрунзе умер. Проскочить между струйками, отомстить за жену и попытаться что то приличное сделать с красной армией.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Кулаков Алексей цикл про попаданца "Алексей Агренев", книга 5 "Военный Советникъ". Конец 10 века. Умирает Александр III, опала закончилась и внештатному сотруднику Военного ведомства, а заодно владельцу заводов и пароходов, золотых приисков и обширных поместьев можно снова возвращаться в Москву и Петербург. Тем более планов громадье, кроме оружия и военного снаряжения нужно строить химические комбинаты, искать и добывать нефть, производить автомобили, дирижабли и самолеты. И о близких беспокоиться, как родных так и приемных.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дмитрий Чайка "Князь из будущего". Часть 2. Четвертая книга цикла.
    Один из братьев нашелся. Но он один из винтиков большой империи - чиновник кастрат в Константинополе. И возможно он сможет помочь выстоять стремительно расширяющемуся и богатеющему княжеству князя-купца. Ведь авары слишком большая угроза для всех, и для словен и для византийцев. Ведь после похода на Константинополь авары пойдут вверх по Дунаю.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ланцов Михаил "Фрунзе. Том 2. Великий перелом". Книга вторая цикла.
    Декабрь 1926. Своим "воскрешением" и союзом с Дзержинским наш современник в образе Михаила Фрунзе ломает многие планы. Стремительно создает новую армию, вооружает её и делает так, что она подчиняется в основном ему. Ну а Дзержинский не умер и с подачи Фрунзе чистит ОГПУ. Это мешает и Сталину и Троцкому. С Фрунзе надо срочно что то делать. Убрать пока не получается, значит надо найти тех, кто недоволен политикой наркома обороны. Кто же уцелеет в этой борьбе.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ланцов Михаил "Польская партия" Цикл "Фрунзе". Том 3.
    Вот и год 1028 наступил. Умер Зиновьев и Сталин. Удалось Фрунзе и Дзержинскому отстоять НЭП, не скатиться в предложенную Сталиным коллективизацию, ликвидировать заговорщиков и отстранить недовольных с постов в армии и НКВД. Основные силы брошены на преобразования в армии, промышленности и улучшение жизни трудящихся. Во внешней политике - отказ от мировой революции и признание СССР наследником активов царской России. Конечно все это вызывает недовольство на Западе. Вот и стараются они разыграть польскую карту, втравить её в войну с СССР и одновременно попытаться поднять мятеж в Питере и Москве и разыграть националистическую карту на Украине. Удастся ли устоять Фрунзе и тем кто его поддерживает?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Дмитрий Чайка "Принц из-за моря". Пятая книга цикла "Третий Рим".
    Хлотарь сумел кровью объединить в свое время земли франков. Но не всех родственников удалось убить, пропал где то один принц. Вот и Самослав, князь-купец Словении, решает разыграть эту карту. Сделать так чтобы франки воевали друг с другом и забыли про княжество на Дунае. Ведь, после того как разбиты авары и налажено сотрудничество с Византией, только от короля франков Хлоторя исходит угроза. Удастся ли ему отстрочить поход франков на Дунай?

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: