Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности - 89

  • :live: Мое любимое блюдо! :бебе:Пошла плакать по своей духовке. :cray-1: :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, у тебя духовка потерялась? :улыб:
    а я баклажаны редко использую, они много масла впитывают, как губка..
    жарить их невозможно, хотя в духовке не пробовала, с фаршем кабачки только делаю

  • я вообще масло не добавляла, думаю жир из фарша - более чем достаточно. правда, любители вкусной, но не здоровой пищи, сказали, что надо было сыров или сметаной сверху, суховаты были баклажаны им, но я подумала - too much. зато пошло легко, хотя фарша всем прилично досталось.

    Keep calm and makeup on

  • кстати об "Аджике" и баклажанах - моя мечта попробовать там закуску грузинскую - рулетики из баклажанов с орехами или сыром :nom:

    Keep calm and makeup on

  • Нет, Наташ, она ждет своего часа. Мы же переехали, нам еще ремонт предстоит (как за квартиру рассчитаемся до конца), а до ремонта не хочу кухню свою ставить. Поэтому сейчас готовлю все в мультиварке, у меня и варочной поверхности нет. :not_i:
    Я с фаршем баклажаны делаю так: мою, разрезаю пополам, вынимаю ложкой серединку. На сковороде обжариваю в небольшом кол-ве масла лук, морковь, фарш, мелко порезанные серединки баклажанов. Перемалываю помидоры без шкурки блендером, выливаю в сковородку и все это притушиваю, чтоб жидкость испарилась. Потом все "загружаю" в баклажановые "лодочки", сверху сыром и в духовку. :nom:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я на них в прошлый раз смотрела, тоже попробовать хотела, не ожидала таких размеров хачапури, рулетики в меня просто не вошли. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • а сколько держите потом в духовке лодочки?
    я делала на листе слой мяса и сверху, вместо картошки, баклажаны кружочками) но про лодочки тоже думала:yes.gif:

    Keep calm and makeup on

  • В духовке мин 20-30 при 190-200 градусах. Начинка то уже в готовом виде, сыр как расплавится и я люблю, чтоб корочка небольшая была, "лодочка" баклажановая тоже успевает схватиться, она же тонкая получается.
    И да, если сыр солёный (типа Российского, Голанского, Витязя), то я вообще ни чего не солю. Если моцарелла, то в сковороде при тушении подсаливаю.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • попробую :роза:

    Keep calm and makeup on

  • девочки я тут купила кунжутное масло - обалденное :nom: я прямо на хлебец его намазывала, но я вообще люблю кунжут. очень полезное, но очень калорийное, с ним надо осторожнее. еще хочу масло грецкого ореха купить.

    Keep calm and makeup on

  • Масла все калорийные, но одна ложка утром на голодный желудок точно не во вред, а на пользу. Я в борментале когда курс проходила, там ложка масла (желательно нерафинированного) была обязательна утром, и в подсчете калорий ее учитывать не надо было. :yes.gif:
    Девы, делитесь вариантами, кто извращается над кашами, как я? :biggrin: Мои фавориты: кукурузная и ячневая с сыром (прям в кашу режу кубиками, спасибо Свете! :flowers: ), геркулес с апельсином и корицей, геркулес с клубникой и бананом. :nom: Сейчас еще малинка пойдет. :бебе:Какие еще варианты?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Орехи добавляю. Те, которые есть в закромах в конкретный момент времени.
    Чернослив добавляю - это, наверное, классика :biggrin:
    +1 к корице и бананам.
    Яблоки добавляю.
    Вообще, я в кашу могу добавить любые фрукты, которые есть в доме, стереотипами не страдаю :biggrin: Только вот фрукты не люблю и обычно их держу их немного (как раз для утренних каш), чтобы не успели испортиться в ожидании пока я их съем :biggrin:
    Сыр полюбила "вприкуску", заедаю им каши :biggrin:

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • мой сладкий вариант - овсянка на молоко+вода (50-50%) + мед + корица, но после нее хочу есть)
    кунжутное - нерафинированное:бебе: :live: буду уверенней его потреблять, оно кстати вроде и пищеварению помогает (по данным интернета :biggrin: ) и куча других полезных свойств) я хочу еще пасту кунжутную, но она в Турции есть) у нас вроде - нет). кунжут - моя слабость, я его в кофе добавляю немного, типа украшение:смущ:и для души)))

    Keep calm and makeup on

  • хочется после овсянки есть, потому что белка нет- типа сыра:улыб:
    я каши вприкуску с сыром ем, овсяную с яблоком очень люблю, с бананом и медом не понравилась.
    А летом да, можно с любыми ягодами.

    Исправлено пользователем Gortenziya (10.07.16 18:12)

  • Девочки, всем привет! :flowers:
    Вижу оживление, рада очень! У меня изменения значительные-вышла на новую работу, сложную, трудную, но интересную :live: .А перед этим- поездка на Алтай с йогой на неделю.Подъем к Каракольским озерам- пешком примерно 22 км(туда и обратно), красота неописуемая! И воздух! Мясо-рыбу не ем вторую неделю, легкость во всем теле, скинула 2 кг, но в объемах ощущение больше. Настроение на подъеме, встаю в 5 утра,практика мин. 20, работа по 12-14 часов, энергия бьет ключом, несмотря на жару!

  • Лена, ну ты молодец! А чего вегетарианеть решила? Это на тебя так горный воздух повлиял? :biggrin:
    Пы.сы: каракольские озера у меня в планах года 4. Но когда-нибудь я до них доберусь!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, во время ретрита у нас было вегетарианское питание и пока не тянет обратно, к тому же жара.Горный воздух и практики по 5 час в день, минипоходы по окрестностям- одновременно и расслабление и тонус, в общем довольна, как слон :хехе:
    Показать скрытый текст
    Катя, только без малого на озера, у нас была семья с ребенком, папа очень подготовленный, много ходит по горам, спрашивали - смогут ли подняться,ответили -да, лишь бы путевку продать :зло: , в итоге- поднялись с трудом до первых 8.5 км, спускались на машине 12 км за 1ч40мин, представляешь какая дорога.До верхнего озера мало кто доходил и вниз большинство на машине спустились.Туда на несколько дней надо с палаткой :live:
    Скрыть текст

  • Ну смогли же дойти в итоге :biggrin:
    Я ищю свою мотивацию. Вот раньше не понимала..как это..толстеть и при этом ничегошеньки не делать. Списывала на незнание как это - правильно питаться или лень. А теперь у самой уже год нет мотивации, совсем. Вчера опять попробовала начать в зал ходить, все делать безумно лень! Мозг с оглушающей скорость придумает причины почему все нафиг бросить.
    Ужас!

    Никогда не говори никогда.

  • йога - это круто, я сама люблю, но не по 20 мин в день, кое-какие асаны ежедневно, а один раз в неделю минут 25 занимаюсь :agree:

    Keep calm and makeup on

  • дубль

    Keep calm and makeup on

  • а на весе отразилось или только на качестве веса (соотношение жир-мышцы)?

    Keep calm and makeup on

  • Ой, Настя, мне летом вообще не худеется, не смотря на обилие фруктов и овощей. Всякие дачные шашлычно-пивные вылазки ни кто не осеняет. :biggrin: Не набираю и хорошо! Я так для себя пока решила. Осень будет, продолжу свой похудательный процесс. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • +4 кг.:хммм:
    Сегодня опять в зал пойду, не знаю уж на сколько хватит.

    Никогда не говори никогда.

  • Да мне и зимой не худелось...и весной... :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • если беспокоит + 4 кг, то надо в кучку и засучив рукава возвращаться в строй)

    Keep calm and makeup on

  • Всем привет! Сто лет сюда не заходила, а тут движняк!

    Прочитала тут лучшую фразу от Rigick:
    В ответ на: Я ищю свою мотивацию. Вот раньше не понимала..как это..толстеть и при этом ничегошеньки не делать. Списывала на незнание как это - правильно питаться или лень. А теперь у самой уже год нет мотивации, совсем.
    Ох...Это же про меня!!! Я раньше думала, что такого - похудеть? Ну болтался кило туда-сюда, три дня - и все, я возвращала свой привычный вес. Никаких чипсов, печенек, булок не позволяла года четыре вообще, бег-спорт-прочие радости. Сейчас бег остался, но вот с едой засада...Не могу никак себя заставить изменить себя, ем все и раза в два больше, чем раньше. Ненавижу себя за это, а как результат - ем еще больше, потому что раз начала, то что теперь?

    Итог - плюс 2 с половиной кило к прошлому лету. И самое страшное, что я это вижу, знаю, страдаю, но ничего не делаю, чтобы похудеть, измениться, стать лучше. Я думаю, причина в жизненной ситуации, когда не могу найти мотивацию, но надо же что-то делать с этим! Но как себя заставить - я не знаю, правда:((((

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • я читала, что часто набор веса идет, как защита от внешних факторов. может сейчас в вашей жизни какие-то моменты, от которых вы хотите подсознательно защитится, стресс там. не ругайте себя, а пожалейте, тело это оценит. загляните внутрь себя. я сторонница позитивной самомотивации и пряника, если мы себя не будем жалеть, то кто будет?

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: я читала, что часто набор веса идет, как защита от внешних факторов. может сейчас в вашей жизни какие-то моменты, от которых вы хотите подсознательно защитится
    Ну вот есть такое, у меня такое перепутье жизненное, что выбрать, одно или другое, я не могу решиться, поэтому внутреннего покоя-гармонии нет, вечно в состоянии подтянутого стресса, несмотря ни на что:(

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • ну я считаю, тогда не нужно добавлять своему телу и подсознанию стресса и ругать, оно там внутри и так все сжалось от внешних проблем. Лучше понять, что этому есть причины и ок сейчас так, потому что мне плохо, это мой антистресс, но как пройдет этот период - все будет в норме и пожалеть прямо себя от души. я когда договорилась с собой внутренней я начала худеть + конечно усилия, но тем не менее, любовь и гармония с собой - очень важно.

    Keep calm and makeup on

  • Чотаржу с ваших теорий. Причина одна - переедание и лень. Тупо лень и все тут. Жрать больше хочется, чем похудеть
    Если нет сеьрезных отклонений по мед.части.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • То есть раньше было не лень, а теперь лень?!

    Никогда не говори никогда.

  • Вот 1 в 1 история.
    Ну только у меня побольше было лишнего веса, я его просто не замечала. а потом, когда на джинсах разошелся замок, решила, что пора за себя браться. Да, было сложно, но все вполне реально. Теперь же.....

    Никогда не говори никогда.

  • Чтобы разобраться и перенастроить..нужно состояние покоя. а часто именно его то и сложно получить. Для меня это стали прогулки по нашей местности. Особенно ранней весной хорошо помогало. Воздух прям звенел от свежести, а кругом пустота и тишина. Сейчас сложнее. начались стройки и жара почти с самого утра, да и работенки немало.
    Стараюсь, стараюсь..вон даже 2 раза в зал сходила и вместо тарелки оладушков слопала всего 4 :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Причина одна - переедание и лень. Тупо лень и все тут.
    Да я и не спорю, так-то. Тут один вариант - не жрать и спортом заниматься. Но! Вот и спорт у меня есть, мне не лень. День- пробежка минимум 5 км, со средним темпом 6:40, иногда в 6 минут укладываюсь за км плюс растяжка. Второй день -тренировка силовая 40 минут плюс растяжка 20 минут. И так постоянно, разрешаю себе отдохнуть один день в неделю, но при этом йога в этот день обязательно. И все это мне доставляет радость и удовольствие, я без спорта вообще не могу. Но! При этом сожрать печенек ведь не лень! Или хлеба с маслом-сыром. Или вот сейчас в жару мороженым закинуться. Или вином вечером. То есть, по идее, убиваю смысл тренировок. И понимаю, а все равно.

    Выход один. Взять себя в руки - и все. Только все откладываю этот момент.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • в жизни должно быть место и радости) и иногда пожрать - это самое оно) в этом мире без удовольствий можно сойти с ума)

    Keep calm and makeup on

  • в жизни должно быть место и радости) и иногда пожрать - это самое оно) в этом мире без удовольствий можно сойти с ума)

    Keep calm and makeup on

  • В ответ на: Причина одна - переедание и лень. Тупо лень и все тут. Жрать больше хочется, чем похудеть
    Если нет сеьрезных отклонений по мед.части.
    100% да! Да и мед. отклонения в большинстве победимы!

  • Да я и с тем и с тем согласна.
    Конечно лень и переедание, но возникает оно не на пустом месте.
    Попробую пример привести. Сколько вот не попадаю на всякие шоу где худеют супертолстяки, то чаще всего потом они открываются и выясняется, что начинается все с какого-то фактора. Чаще всего это насилие. После чего человек хочет скрыться и получается такая вот защита.
    То есть лень часто бывает уже последствием чего-то.
    Апатия, стресс и т.д.

    Никогда не говори никогда.

  • Так, привет всем затаившимся обжорам!

    С завтрашнего дня я для себя запускаю трехнедельный детокс, вспоминаю практику трехлетней давности, которая позволила мне сбросить два кило и удержать потом вес. Призываю всячески присоединяться:)

    Как основу для еды беру идеальное для меня меню Белоцерковской, комбинируя рецепты и все же не отказываясь от творога-сыра-йогуртов несладких, так как опытным путем было выявлено, что для меня это безопасно.

    Нет абсолютное - белому хлебу, сахару, сливкам в кофе, печеньям, конфетам, про всякие колбасы вообще молчу:)))) Кофе или чай - один раз, все остальное время - вода, травяные настои и несладкие домашние лимонады (типа огурец с лимоном).

    Спорт - по графику, мой график на неделю следующую: бег - вторник, четверг, суббота. Силовые - понедельник, среда, пятница. Воскресенье - по настроению.

    Цель- минус точные полтора к 10 августа, ура!

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Посмотрела меню- так все красиво, низкокалорийно! По мне белка мало, правильно что ты добавишь
    сыр, творог, йогурты! И фруктов нет, видимо Белоника не знает, что по последним исследованиям,
    на фруктах худеть лучше (включая даже виноград) чем на овощах (исключение оставляет цветная капуста)!
    Удачи, Таня!

  • То есть столько лет говорили, что во фруктах фрукторы избыток и вес такое, а в овощах клетчатка полезнее.... а теперь все наоборот :dry:
    Все как всегда..ну хоть от картошки и молочки отстали. Новая мода :злорадство:
    Сегодня иду 6 раз в зал... прям счастье. Рекорд за последние годы. :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • ага, якобы во фруктах какой-то элемент, способствующий похудению, а в овощах его нет!:улыб:
    хотя, конечно, всю жизнь при похудении исключали сладкие фрукты, а теперь нет, даже
    бананы и виноград включают!
    А на самом деле, помогает только один овощ/фрукт, называется "меньшежрать":улыб:

  • вот именно!
    все хорошо в меру:улыб:и фрукты и овощи и даже вкусняшки:улыб:
    вон на нгс же было интервью девушек, которые хорошо худели. Почти у всех есть раз в неделю читмилы:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Хорошо еще к ягодам не привязываются, а то скоро напишут: "Осторожно, малина способствует ожирению!":улыб:

  • Вот я не удивлюсь (это про ягоду). Орехам же досталось уже, теперь и до ягод дойдут :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • сегодня еще про сыр услышала, что на самом деле жира там меньше, чем указано.
    В сыре жирность 50 % этого самого жира не больше 30 %. Это радует!

  • А мне вот вообще фиолетово, кто и что говорит/пишет. Я уже для себя вывела формулу "успешного" похудения, поэтому от маркетинговых запретов отказываться не собираюсь. Мне главное воду пить, калории считать и ходить (с этим у меня сейчас напряженка, ребзик теперь на площадке гуляет, а не в коляске :biggrin: ). Пойду творога поем с кефиром! :tease:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да, конечно это все индивидуально надо смотреть.
    Меня от бананов прям раздувает. И если совсем от углеводов отказываться-тоже заливать начинает.

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет!
    Полет нормальный, главное - настрой:)

    В ответ на: по последним исследованиям,
    на фруктах худеть лучше (включая даже виноград) чем на овощах (исключение оставляет цветная капуста)!
    Удачи, Таня!
    Спасибо! А про фрукты-ягоды...На самом деле, всех этих ученых слушать -не переслушать, у всех своя единственно верная точка зрения, поэтому, как тут верно заметили, надо ориентироваться на себя. Знаешь, что тебе творог хорошо - ешь его. Бананы - отлично, пофиг, что пишут, что это углеводы и бла-бла-бла.

    Вот я точно знаю, что в последнее время сыр обычный мне не очень идет, поэтому свела его к минимуму, но добавила творожный сыр. Орехи я люблю, но мне очень тяжко после них, поэтому просто не ем. Так что все индивидуально.

    Но вот про воду верю, хотя тоже себя не заставляю, хочу - пью, не хочу - не пью.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Девочки, а есть желающие возобновить марафон? Т.е с еженедельными отписками по весу, питанию, новыми фишками и т.д? Табличку готова взять на себя, если будут ещё желающие.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: