Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 130)

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня поздравляем с 4 годиками Витюшу и маму Свету! :appl: :bday:
    Наши поздравления :роза:
    Витюшу в Днем Рождения!!! Большой, умный парень, пусть будет здоровым и счастливым!)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Сегодня поздравляем с 4 годиками Витюшу и маму Свету! :appl: :bday:
    И мы с удовольствием поздравляем!

    Я люблю и любима.

  • Витюшу и маму Свету с 4летием, крепкого здоровья, отличного настроения и много интересных открытий!

  • В ответ на:
    В ответ на: Сегодня поздравляем с 4 годиками Витюшу и маму Свету! :appl: :bday:
    И мы поздравляем

    П.3

  • И мы поздравляем любителя динозавров и энциклопедий! Пусть растет веселым и добрым, мужественным и здоровым!!!! :present:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мирошу накрыла адаптация. Говорит, что в саду скучно, с детьми не играет, играет один. Как помочь в такой ситуации?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • И мы поздравляем Витю с праздником!!! Счастья и здоровья!!!
    Алина, а у нас воспитателя накрыла адаптация((( мы же на прошлой неделе во вторник начали ходить и она мразу его оставила на сон, а на второй день, оставила на целый день, а потом стала звонить и просить его забрать раньше. Говорит, что он капризничает. Причем не рассказывает в чем именно это проявляется. Всегда ей некогда толком поговорить, она работает одна и убегает к детям. Меня это пока не сильно напрягает, т.к. я считаю, что детям и воспитателям нужно время, чтобы привыкнуть друг к другу. Но все таки хотелось бы более последовательных действий!

  • А ты видишь в этом проблему, что он не общается с детьми? Просто не все же дети дружат прям сразу. Надо время привыкнуть.

  • И мы поздравляем Витюшу и маму Свету! :flowers:
    Здоровья и радости!!! :bday: :present:

  • И я к Катиному вопросу присоединяюсь - думаешь, надо помогать? Хочет - играет один, надоест одному - пойдет ко всем.
    У нас такая же ситуация была, и волновало сильнее всего воспитательницу, по-моему.
    Насчет скучно - та же воспитательница советовала в принципе не настраивать ребенка на то, что в саду всегда весело и всегда интересно, потому что бывает там по-разному. И опять же - одному ребенку часто бывает весело, а другому гораздо реже. А вечером спрашивать не "Что сегодня в садике было интересного?", а "Что сегодня в садике было?". Я со своим попадала поначалу - на первый вопрос получала в ответ "Да ничего" и все, разговор закончен. А вот в ответ на второй вопрос сначала идет пересказ меню :biggrin: , а потом ворохом остальные впечатления.

  • Какая интересная воспитательница :ухмылка:
    Еще везет ей, что ты дома, а если бы ты работала?

  • Вот и у меня такой же вопрос, чтобы она сделала есди я сказала, что не могу забрать. Ну и как-то не серьезно, один день до 17, другой до 13. Причем я не могу сказать, что она мне не нравится, но сама ситуация напрягает. Ну давай водить две недели до 13, потом две недели до 16, ну а потом уже и на весь день...
    Но ведь и не жалуется на него. Ладно поживем увидим, а то я тут поняла, что сама еще к саду не готова)))

  • Ну несерьезно, чесслово. Даже непрофессионально, мне кажется.

    Мы адаптировались месяц - неделю на 2 часа, потом до сна, потом до послеполдника, потом до вечера. Но это при активном Ярохином нежелании вообще туда заходить, там быть, и т.п - ни игрушки ему не нужны, ни дети, ничего (тут еще природная упертость роль играет, конечно). То есть пока ходит на два часа - идет постоянное проговаривание, что в пятницу он останется на обед, и т.д. И к пятнице он уже за нами это повторяет и в принципе морально в какой-то степени уже готов, хотя желания большого не испытывает.

    А личную подготовку я прошла еще в Хабаровске - там воспитатель мне активно не понравилась, и я успела уже над собой работу провести кое-какую в плане изменения отношения к ситуации, но все равно прямо рада была, что мы через три недели после начала сада внезапно решили сматываться оттуда. Поэтому когда пошли тут, я уже бывалой родительницей себя чувствовала))))

    Исправлено пользователем IrishSummer (23.09.15 00:06)

  • Не знаю до конца, вижу ли проблему. Раньше Мироша был более открытый, сразу дружить начинал. Соответственно, первое, что приходит на ум- стресс и изменение поведения, хотя, второе- может просто взрослеет и меняется стиль общения. Но вот это его "скучно мне в садике", "скучаю по тебе", может просто нужно мягко направить его на дружбу, чтобы не скучал) Если бы он играл один и говорил, что ему все нравится, я бы не заморачивалась.
    Опять же на площадках он по-прежнему сразу знакомится и предлагает игры детям. Это потому что я рядом и он себя увереннее чувствует, либо потому что в садике группа старенькая, все дети знакомы и может не вливается он пока?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Представляешь, Кать, если тебе важна последовательность, на сколько это важно для ребенка, привыкающего к новому. Может тебе самой решить на счёт графика, до скольки оставляешь, и ненавязчиво с утра воспитательнице сообщать.
    Что же такое она считает поводом, чтобы звонить. У нас вот другая ситуация, первый день ребенок в саду не пил. Для меня это караул. А они посчитали нормальным и не позвонили.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ира, я помню у Ярика этот этап в садике, но он же объяснял, что не хочет играть. А Мирошка, как мне кажется хочет, но не получается у него.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ира, Катя, что читаете детям?
    Мне никто не ответил, а мне важно)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я когда первого сентября привела его в сад, она то мне и объясняла про длительную адаптацию и ее необходимость и никто же не спорил. Потом мы болели и когда пришли на прошлой неделе Костя очень активно себя повел с интересом в группу пошел, вот она видимо и решила, что он взрослый и ему адаптация не нужна. Я ей высказала свое мнение по этому поводу, и видимо после этого она решила и дальше быть непоследовательной)))
    А мне не хочется нискем ругаться и выяснять отношения, пока сдерживаю себя, надо мне привыкнуть тоже к этому.
    Алина мы не очень много читаем. Костя любит только Чайковского и кое-что Маршака, остальное у нас просто мамино чтение вслух без особого интузиазма. Я с удовольствием читаю Носова)))
    Кстати одно время Косте очень нравилась книжка икеевская про ежика.
    А в целом с чтнением у нас не очень дела, еще детские энциклопедии может полистать, картинки поразглядывать.

  • Если у Мироши нормально с общением и коммуникацией, то в саду это все временно, мне кажется. Присмотрится и найдёт, с кем и во что играть.
    Я бы поговорила на тему, что то, что он скучает по тебе и по дому - это нормально, потому что он привык к одному, а теперь все по-другому и надо привыкнуть к новому порядку. Дети давно знакомы между собой, и он познакомится и будут играть вместе. И опять же не настраивать, что в саду непременно будет интересно - ага, должно же быть интересно, а мне скучно, значит, что-то тут не так.
    У нас ещё помогают справится с разнообразными переживаниями беседы на тему: у меня (папы....) тоже так было, я тебя понимаю и тд
    Про книги. С садом у нас на многое не стало хватать времени, в тч и читаем гораздо меньше. Хорошо идут длинные истории - Незнайка прочитан на много раз, Простоквашино, Петсон и Финдус... Нет почти интереса к народным сказкам, стихи тоже редко приносит почитать, разве что от того же автора, что Груффало написал. Любит большую "Книгу про машинки" и "Город добрых дел" (Ричард Скарри).

  • у нас первую неделю Маруся особо с детками не играла, держалась в стороне, потом в раздевалке я начала ее знакомить с девочками, то с одной, то с другой. сейчас тьфу тьфу дети в окне, когда увидят нас сразу машут руками и ее зовут. уже играет со всеми детьми. послелние два дня даже раздевается перед сном ( до этого мы спали обуиые и в одежде).

    П.3

  • Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста где купить шапочку для бассейна Ребенку???

  • В спорт-мастере много.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мироша сегодня в саду расплакался утром. Помимо скучно в саду стал говорить, что не умеет сам одеваться и другие дети его не слушают. Папа наш растерялся. Одевается-то он сам, может не очень быстро, но сам. Короче адаптируется. Решили рассказывать, что и нам в саду сначала было не очень, а потом все супер стало)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Спасибо за ответы про книжки и про садик)
    Главное в этот раз я спокойна, не сказать, что сад супер или воспиталки, няни вообще нет, но в целом мой настрой позитивный, думаю и Мироша на позитив настроится)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Юль, у тебя такая открытая девочка на мой взгляд, поэтому должно все хорошо пройти! А про сон- она молодец, сама придумала, как ей комфортно.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Наш сегодня тоже плакал и говлрил воспитательнице, что не хочет спать в саду. Я забрала его до сна, и поговорила с воспитателем. Приняли решение, что он будет ходить до сна одно время, а потом до 15.30, и в конце адаптации на целый день. За это время и я и он сможет привыкнуть к саду. Ему там нравится, он не жалуется, но иногда эмоции зашкаливают.
    Воспитательница сказала, что сначала решила, что он уже ходил в сад. А потом у папы узнала, что он новичок, поэтому и начала каждый день в разное время приглашать нас за ним. Поговорили хорошо, думаю будет все норм.

  • Юля, у меня Миша иногда так делает, когда я его у бабушки оставляю. Не разрешает вещи снимать. И тапки свои везде носит с собой))) и спать в одежде ложится.

  • А я позвонила в группу, говорит носится, играет в машинки)
    Кать, а почему ты не готова к саду? Не привычно, что его нет?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, спасибо за поздравления!
    Мы три раза в садик сходили, потом две недели дома с соплями просидели. Эту неделю решили не ходить т.к. в отпуск собираемся, чтобы подстраховаться и не подцепить снова сопли.
    Витя не очень любит шумные компании, выбирает себе одного-двух мальчиков и с ними играет или один. Но это пока... сейчас усыпит бдительность воспиток, а потом освоится и даст им жару :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не готова, что нужно подстраиваться под других людей. Что его нет, что нужно находить общий язык с педагогами))) вобщем привыкла я к одной жизни, а теперь нужно перестраиваться....это тоже привычка)))

  • Сегодня поздравляем Алисоньку с 2 годиками! :appl: :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Спасибо, Ириша:улыб: :роза:

  • Всем привет))) Читаю регулярно,писать некогда:смущ:Подскажите, сыну 1,2 года, не могу приучить его к питью. Ест как надо, сушки в день трескает грамм по 200.А пить не пьет, ни воду,ни компот,ни сок. На ночь даю бутылку 250гр и все. И как приучить соответственно к обычной чашке?

  • Есть поильники авентовские, типа специально для перехода к кружке.
    Нам не помог, могу отдать, немного пользованый, но вдруг и вам никак.
    Дочери почти 1,9, из кружки пьёт только из набора детской посудки, видимо, обычные тяжеловаты.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • у меня есть авентовский, мимо

  • С Днем Рождения маленькую принцессу! :bday:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А че-то рано к обычной чашке. В идеале много поильников с водой расставить по квартире. Тут думаю не в поильнике дело, а в привычке ребенка не пить. Нужно предлагать по глоточку, но часто.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я купила букеты на завтра воспитателям и заведующей от группы) смотрите какая красота) Света и Юля могут не смотреть :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Алисоньку с 2 годиками! :appl: :bday:
    Поздравляем :роза: большие уже такие детки!

    Я люблю и любима.

  • У нас до года был авентовский с мягким носиком в почете, потом с твердым носиком - не пошел, потом с трубочкой и до сих пор с ним дружит.из кружки пить не любит :dnknow:
    А днем бутылку почему не даешь? Не представляю как это весь день не пить

    Я люблю и любима.

  • Алина, шикарные! :live:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы пить начинали примерно с введением прикорма. По капельке. Месяцев с 8 пили из поильника с трубочкой мягкой (как на фото). Сейчас (нам 1,7) пьет из обычной кружки. Правда начал не так давно. Причем из маленькой проливает, а из обычной хорошо пьет.
    Я бы предлагала почаще, так привыкнет пить. А ГВ есть еще? Может молочком напивается?
    Ваня вот ни компоты, ни морсы ни что другое не пьет, только воду.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Оля, пульмонолога нашла?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ага, сходили уже, понравилась врач, как потом выяснилось главный детский пульманолог НСО. Сказала по ее части норм все, но провериться на аденоиды. пойдем теперь к лору по рекомендации. У нашего лора в пк все здоровые всегда.

    Я люблю и любима.

  • Напиши потом как сходите.
    У нас ЛОР адекватная счастью.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • оу каждого свои проблемы, мы наоборот пьем тльуо с бокала либо спортивной бутылки . все как взрослая. поильник совсем не оценила. нл пьем только воду, остальное не признает

    П.3

  • Алису и маму Таню с двумя годиками!
    Пусть растет самой красивой и счастливой девочкой!!!
    Как отмечали?

    Про питье.
    Тут дело привычки, наверно.
    Но мой нормально пить начал только как забеременела и стало мало молока.
    Из кружки как-то почти всегда пил, поильник так себе. А потом, в год и месяц, мы его забыли в гостях, и соответственно, перешли на кружки обычные.
    Разбили несколько, конечно.
    Сейчас пьет из кружек любого размера, вплоть до моей 0,5 объем.
    Пьет причем много, за прием пищи выпивает всегда стакан, ну и в течении дня.
    Лучше всего воду пьет.
    Новая фишка - переливать из стакана в стакан жидкости. И научился кружку за ручку держать.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, спасибо большое за поздравления:улыб: :flowers:
    Я честно говоря не ожидала, т.к. редко тут что-то пишу (читаю намного чаще).

    Отметили этот день так. С утра поздравили дочь всякими шариками и подарками. Потом поехали втроем на праздничный завтрак (на самом деле обычный завтрак, просто он был вне дома:улыб:в Тревелерс). Потом с Алисой поехали домой готовиться и ждать гостей. Нарядились в красивое платье, напоминающее "Алису из страны чудес" - бабушкин подарок.:улыб:Из 4-х малышей пришла только одна девочка ( с мамой естественно :)) ) - все остальные разболелись. Потом дети играли-играли-играли:улыб:Мы с подругой ели и разговаривали:улыб:Пыталась провести детям организованную игру (типа конкурс), немного они в нем поучаствовали. Потом муж пришел с работы пораньше - задували свечку на тортике (раз 20 :)) )
    Еще из-за того, что я ничего особого на ДР не планировала, решила хотя бы украсить дома все, чтобы атмосфера праздника была. Сидели накануне с мужем вырезали кружочки до двух ночи. :))
    Еще фильм планировала сделать, разослать бабушкам-дедушкам Алисиным (они у нас далеко), но немного не успела, доделаю на выходных надеюсь.

  • Молодцы!
    Очень все красиво и празднично получилось!
    Кенди-бар классный :respect:
    Что подарили?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Поздравляем!!!!шикарно все!!!

    Настасья 24.06.2014
    Лиска 09.05.2017

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: