Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 130)

  • Ничего себе! Если б мне все выплачивали неустойку... Про скандалить,конечно, образно. Я,к сожалению, не умею этого делать. Мне неудобно как-то. Пытаюсь договориться по-хорошему. Если никак-подключаю тяжелую артиллерию в лице мужа. Лазурит тоже не люблю, и цены у них конские

  • В Здравице появился пентаксим, но в ограниченном количестве. Мы в четверг идем ставить первый раз

  • Я тоже скандалить не умею. Да и ни к чему это по большому счету, зашёл отдал бумажку и ждёшь.
    По срокам наврала. На 1,5 месяца задержали доставку.

    Исправлено пользователем Elunchik (29.09.15 14:04)

  • В ответ на: Девочки, по поводу самолёта: мы летали в августе, на взлёт дала Федору чупа-чупс пососать - все ок прошло, на посадке плакал сильно, конфету уже не хотел, пить тоже, спасла сушка. Обратно весь полет он спал. Так что лучше запастись несколькими вариантами, но ещё лучше, чтобы ничего особо не пригодилось, и полет прошёл без слез!)
    Опять я все пропустила :зло:
    Давайте еще раз, для тех, кто в танке:
    В каком моменте надо капать отипакс??

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Расскажу про развивашку, куда мы пошли , мож кому пригодится/интересно :
    Академия раннего муз развития (оч громко названо:миг:
    Группа наша с 1,5 лет, записано человек 6 , максимум одновременно было 5 (+ столько же мам), обещают, что больше 8 не запишут и группу при необходимости разобьют.
    Преподаватель взрослая женщина, оч спокойная, приятная.
    Занятие 40-45 мин, 2 раза в неделю.
    Всякие муз инструменты : звонилки, трещалки, колокольчики , палочки, треугольники (в абсолютном фаворе - дочь в книге увидела и закричала "ляли!")
    Разные игры с игрушками и всякой хренью типа обруч/мяч/шишки/лентами/платочками
    В принципе, я догадываюсь, что Монтессори во многом то же самое, но сделан упор именно на развитие ритма и восприятия
    Моя дочь оч радуется, когда мы туда идем и участвует во всех играх, пока не срабатывает стадный инстинкт и не начинает обезьянничать за другими - валяться на полу и пр.
    Мы взяли свободный абонемент (8 занятий - 2 мес - 4 тыс ), потому что уже пару раз пропустили из-за моих соплей.

    Пока я довольна .

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Я брала с собой отипакс, капала при посадке, когда начал капризничать, но это не помогло, продолжал орать. Когда сушку стал грызть, тогда и успокоился.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Лен, как начнет вопить, значит пора:)))
    Девы, всем спасибо за ответы, про стаканы слышала, что в них сначала нужно воды горячей налить и вылить, а потом к ушкам, незнаю насколько действенный способ...
    Ир, к родителям моим полетим:) сутки в поезде уже не выдержку, уж лучше пару часов на самолете...

  • Сейчас противницы развивашек начнут убеждать как это бесполезно, а тебе заняться больше нечем :улыб:

    Я люблю и любима.

  • Надя, а сколько твоей дочке?

  • Оля:))))
    В связи с тем что развитие софы полностью на мне и занимаюсь только я с ней, у меня порой фантазия на грани, поэтому я тоже хочу отдать после нг...

  • Алин,детская жэ с двухяруской итого получилась?
    а по отдельности эти ярусы можно при случае поставить? /и такое воообще бывает?))/

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Прям отдать? А куда? у Монтессори в нашей развивашке есть такая группа, "я сам", где 2 или 3 часа дети без родителей занимаются, она с 2х лет, мы пока ходим в группу "вместе с мамой "

    Я люблю и любима.

  • Я Лена :смущ:Наде сегодня 1 и 9:миг:


    Оля, а мне правда заняться нечем иногда , пару раз в неделю :biggrin:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: Я Лена :смущ:Наде сегодня 1 и 9:миг:
    прости :смущ: перепутала...
    понятно, а мне вот начинает казаться, что Алиса уже перерастает нашу развивашку (ей 2г сейчас ровно):улыб:А в 1,9г было самое то.

  • С даткой! :flowers:
    Хорошо тебе :улыб:а я каждый день думаю чем бы заняться, дурею от однообразия

    Я люблю и любима.

  • может начать работать на дому:улыб:есть хобби? многие в декрете хобби начинают превращать в небольшой заработок :))

  • Так в моих планах ходить туда максимум еще ноябрь , потом мы уедем. И думаю, что в 2 ей это уже поднадоест.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Да та же хрень , танцуем/лепим/рисуем :безум:
    Но у меня есть каждый день 2 моих часа, когда муж спит с дочей, я хожу на массажи и проч магазины , поэтому немного выдыхаю.
    И я выяснила , что дочь моя прекрасно занимает себя сама, когда я домашними делами занимаюсь, поэтому я все подряд начала делать :secret: обувь перекладываю, например :ха-ха!:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • В ответ на: И думаю, что в 2 ей это уже поднадоест.
    не, у нас Алисе то не надоело:улыб:
    то что перерастаем - это мое впечатление...
    Если бы Алисе надоело, то можно было бы бросить без зазрения совести, а так я вижу что ей нравится туда ходить и как-то рука не поднимается бросать... Хотя уже хочется, т.к. появились и другие занятия...

  • Кроме как выходить на полный рабочий день на работе больше нет вариантов :хммм:
    Лена, это здорово! У нас папа целый день на работе, и мы вдвоем. А вечером уже поздно, и никуда не хочется, хожу только на йогу. Гуляем сейчас один раз и то не каждый день из-за дождей. Часть дня плотненько занимаемся вместе, по большей части ребенок самостоятельно чем-то занят. Я за последний год перечитала всю классику, которую хотела. Сейчас у Тимы сопли, бассейн и развивашку пропускаем. На выходных обычно его бабушке отвозим, но сейчас она на морях отдыхает

    Я люблю и любима.

  • Я вот раньше была противницей развивашек.Ну не то чтоб противницей, но когда в садик пошли, решила, что нам уже не надо.Понадеялась на садик( садик очень хороший, претензий нет) НО... в этом году вышли в сентябре и я узнала в ужасе, что мой ребенок зрительно цифры не знает от 1 до 10, путается...Считает нормально, но когда спрашиваешь какая это цифра, ступор... Да, я понимаю. что будем заниматься и все придет, но когда твой ребенок 1 из группы не знает цифры, как то очень очень неприятно.Притом, что я бывший педагог:смущ:

  • Кровать коста бланка за 18, цельная.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Не расстраивайся, значит знает что-то, чего другие не знают. Вот Мироша ходил в развивашку, но цифры там не учили) это чтоб ты не винила себя в том, что если б отдала- то цифры б знал)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: В Здравице появился пентаксим, но в ограниченном количестве. Мы в четверг идем ставить первый раз
    Вы бронировали? Я счас была в Здравице, уже нету, сказали что всего 1 день было

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Разговаривала сейчас с педиатром. Им, оказывается, выдали по 8 доз на врача всего. И они в большинстве ушли таким, как мы-"программникам". На нас забронировала

  • Когда Косте было 1,9 я водила его в развивашку в Лукоморье, там ему было не интересно, и мы просто ходили поиграть в лукоморье. И реально я ходила туда не ради "развития" ребенка, а от скуки:смущ: Вот сейчас мне вообще никуда не хочется))) наверное мне уже не скучно :шок:

  • Девочки, напомните плиз в каких центрах появился пентакисм или инфанрикс гекса ?
    я думаю, сьездить уже просто оплатить, чтобы резерв поставили. мы вторую неделю с соплями, сейчас лезит второй зуб, и наверху десна отекшие((( а прививки уже надо начинать ставить, боюсь пока соберемся опять вакцина закончится

    П.3

  • в общем отзванив штук 20 разных центров, нашла всего в одном прививку- аско мед. , если честно, немного напрягает, что везде нет, а в таком маленьком центре есть в наличии. кто- нибудь там ставил прививки ?

    П.3

  • Юля, я когда читала про прививки, натыкалась на инфу, что аскомед является основным поставщиком пентаксима, типа остальные через них препарат закупают. Это вроде как и объясняет то, что у них и цена ниже и наличие есть. На сколько это правда не знаю. :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Добрый день. Юль, мы на прошлой неделе в Аско поставили первый пентаксим. Ничего плохого сказать не могу. Осматривает пед, прививает медсестра. Дали коробочку, на сл . день позвонили узнать самочувствие.
    Девочки из Барнаула на СМ писали, что у них головной-офис-база находится в Барнауле. Закупают вакцины на неск-ко регионов.
    В новосибе первую партию получили в сентябре, вакцина есть, вторая партия поступит в октябре, специально узнавала. Перебоев быть не должно, так сказали
    И еще, Юль, в л/с

  • Мы там 2 и 3 ставили. Все отлично:) тоже спрашивала - почему ни в кого нет, а в вас есть? Ответили, что через них все и закупаются. и когда начались проблемы с вакцинами,то они продают в мед центры прекратили, чтобы ставить самостоятельно. Как-то так... еще в смитре была вакцина:) но это давнишняя инфа:)

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • спасибо девочки, за мнения. значит съезжу резерв сделаю вакцины

    П.3

  • Девочки, а они делают в медкарту запись о прививке или только в сертификате отмечают?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • если карта с собой, то делают.
    мфы один раз с картой, второй только с сертификатом ездили.

    Лучше сделать и жалеть об этом, чем жалеть, что этого не сделал

  • Понятно. Спасибо.
    Нам обязательно надо запись в карту.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • для мед карты отдельную гамажку дают -отнесешь педу,она вклеит.
    но если с картой на прием -то в карте обязательно отметят

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Да хоть бумажку) Просто не везде их дают. :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, а зачем такая надобность? Вдруг нам тоже надо. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Пед в ПК обязательно просит. Мало им записи в сертификате почему-то.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • мы сегодня сьездили в медцентр, оплатили прививку. теперь ждет окончания соплей)

    П.3

  • Девочки, подскажите где купить черные шорты на физру? Я брала в сп, и они маловатые стали,,а ждать долго((( в магазинах детских только большие размеры а 104-110, что-то не попадаются мне.

  • Кать, я брала в Кропоткинском на 2 этаже детский отдельчик по 120 р. Думаю в любом небрендовом можно такие найти)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Сегодня в детском мире на горском видела шортики черные всех размеров вообще на маленьких

  • Девочки, всем привет! Мамам дочек посвящаю)
    Показать скрытый текст
    Шапочка, ручная работа, новая, на флисе. Размер 50-52. Цена: 800 р. http://vk.com/id16150383?z=photo16150383_381933465%2Fwall16150383_1464 Готова связать другого героя для вашего малыша.
    Скрыть текст

  • Катя, в спортмастере точно есть, мы белые футболки брали там и шорты висели

    П.3

  • Девочки спасибо за ответы!!! Как люди без форума живут :1:

  • Девочки, у меня такой вопрос. Кто в чем на ногах гуляет зимой с детками? Чтоб удобно и тепло. Хочу себе обувь для прогулок взять, не могу определиться, что смотреть...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Тепло и удобно мне в обычных ральфовских ботинках:улыб:
    Показать скрытый текст
    Есть еще ботильоны, но там каблук, в них снег ногами месить неудобно, и какие-то хитрые резиновые сапоги с суперутеплителем, якобы до -20 носить можно, их еще не тестила, весной купила.
    Скрыть текст

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Катя, я в уггах хожу. Тепло и удобно - ногу сунул и побежал))))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • у меня зимние есть и сапоги и ботинки, но по итогу я гуляю в дутиках, которые покупала для прогулки с собакой. особенно в садик в них удобно. На липучках хоп-хоп и сняла, хоп-хоп и одела. И на мое удивление теплые они. Но у меня специфика, чтобы ноги не мерзли-нужна толстая подошва:улыб:
    Правда в этмо году купила не совсем удачную модель, подошва стала приплющиваться от ходьбы. присматриваю новые.:улыб:

    • Типа таких.

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: