Погода: 14 °C
17.057...18ясная погода, без осадков
18.0510...21переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Марафон стройности - 86

  • да уж на улице погодка супер, все кто не работают, просто обязаны стартануть на свежий воздух!

    меня после съеденной пасты совесть замучала, поэтому встала ни свет ни заря - пробежала 5 км, растяжку сделала и на работу ушуршала.

  • а я не могу бегать, после одного круга у меня начинает в груди сильно болеть. Поэтому я перестала ходить на X-Cross, потому что там после каждого упражнения надо бежать 2 круга по треку...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • а где бегаете? дома(бег.догожка)/в зале/ на улице?

    Я вот тоже думаю бегать на улице, но не знаю как одеться (в пуховике жарко в жилетке естественно холодно, ботинки зимнии тяжелые, в кросах летних боюсь простыть... наверное надо спец одежду какую-нибудь или в зал шуровать)
    Во какая куча отговорок :eek: лентяйка я капецц

    Худею...

  • В ответ на: да уж на улице погодка супер, все кто не работают, просто обязаны стартануть на свежий воздух!

    меня после съеденной пасты совесть замучала, поэтому встала ни свет ни заря - пробежала 5 км, растяжку сделала и на работу ушуршала.
    :безум: я даже если просыпаюсь в 5, то встаю в 8

  • ага..я в 12 вышла из офиса и 40 мин в быстром темпе по делам..кайф не описуемый..солнце :live:

    ужин саоат из моркви сыра и чеснока..правло чуитть майнезика..и макароны тв сортов.. :live: 80 гр в вар виде..на сон творог!

  • В ответ на: Ируся , привет! Выходи на связь!
    Привет, Юля! Девочки, привет! :роза:
    100 лет не была на марафоне, все на новостройках каждый день торчу.

    В двух словах, спасибо вам девчонки, огромаднейшее - Светлаша, Лена и другие, кто помогал мне реабилитироваться когда я заболела прошлой зимой.
    Таблеток отпила нещадно, потом полегчало на даче, затем санаторий и в санатории меня встряхнули, поступило предложение врачей - либо таблетки, либо спорт.

    Ну выбор пал на второе. Хожу в спортивно-оздоровительеый комплекс на Горском "Форум" на аква-аэробику и в данный момент на душ Шарко к нашей незабываемой Юле Новодворской.
    Призываю всех левобережцев попробовать ее ручку в этом нелегком деле :respect: Она меня оздоравливает и физически, и психически, потому что душ Ш. почитайте погуглив что и зачем. Таблеток стремных больше не пью, тьфу-тьфу, я января планирую общий абонемент покупать, походить на все-на пилатес, на сайкл и другое. Ну вода меня просто лечит, даже и не думала, что бывает так!

    рс: кстати, с Новодворской просто разговорились про форум на 3 сеансе и вот оно-выяснилось, у кого какой ник :biggrin:

  • нельзя в 30+ выглядеть как в 20 с небольшим без соответствующих действий. А пуз он не от количества жира. Пуз он вообще от другого. Вангую что он слабой спины, полудохлого пресса, плюс там вода висит, которая зависает в организме в связи со всякой хитрой едой (привет стейкам из Гудмана)

    Жизнь удалась!

  • Доброго утра

    Zmeyka - а что плохого в стейках из гудмана (мясо качественное и одно из лучших в городе , если не лучшее вообще), вроде приготовлено не в кляре-сухарях и пр. гадостях, сочное мясо можно и без соуса (хотя уж точно не удержаться), ну и не думаю что каждый день на ночь кто-то объедается. А выбор ...говорят миньон самый постный, там вроде ни жиринки.

    Про пробежки - зимой почти не бегаю на улице, тут лучше беговые лыжи, нагрузка идет на другие мышцы (смена полезна), ну и конечно разнообразие сезонов, хоть какой-то кайф от сибирской погодки.
    Про обувь - если и бегала зимой то в обычных кроссовках (есть варианты типа только для зала с сеточками прямо, а есть обычные беговые кроссы, у меня был вариант полукожанных, они не намокали от снега. По снегу бегать прямо сложно, это как по песку, но тут бонус если бегать по кругу то бежишь по своим же следам (это если глубокий снег выпал за ночь к примеру).
    Есть что-то типа "кошек" крепятся на любую обувь, это вариант скорее для пересеченки, я посмотрела на эти огромные шипы и подумала, что на моем любимом стадиончике резиновое прокрытие от них пострадает, соответственно брать не стала.
    По одежде в морозы не бегала, а вот до -10 градусов одевала термобелье водолазку (у меня типа весенней, не на суперхолод) и ветровку с капюшоном и типа наушников из флиса, а то ушкам холодно, естественно перчатки на руки обязательно теплые, не вязанные, они будут на ходу продуваться и ручки потеть, я носила для лыж которые, смешно конечно с ветровкой лыжные перчи смотрятся, но зато мне комфортно так. Одевать много опасно, т.к. будет соблазн снятять одежку и тут привет простуда, жилетки у меня пуховые, в них реально через три минуты жарко становиться, а рукам холодно, короче не комфортно.

    Про экстрим премиум и кросс-фит - трек беговой это однозначно лучше чем беговая, но и тяжелее. Вообще-то читала (давно поэтому без ссылок), что физиологически правильно бежать не по беговой, а "с продвижением" по факту. Многие на беговой бегают без углона, а на треке перепады высот уже есть, поэтому еще и не привычная нагрузка, плюс необходимость варьировать скорость в поворотах и при обгонах тоже может сбивать дыхание отсюда колит и пр. Говорят бег это не лучший вариант для здоровья, но если нравится можно попробовать самой (не в рамках кросс-фита) бегать с постепенным увеличением скорости и длины дистанции, а то на кроссфите в связи с соревновательным моментом берем не свою скорость и через полкруга все колит. Если есть финсредства лучше бы иметь пульсометр с такими проблемами или просто самостоятельно поотслеживать пульс.
    ПОГОДА КАЙФ!!!!!!
    Всем хорошего правильного дня и разумных спортиных нагрузок.

  • Всем приветик!!!
    51114 к сожалению не знаю как зовут,... Спасибо за подробный ответ :улыб:

    У меня все с переменным успехом, вечером произошла не очень приятная ситуация, и я по приходу домой (а это в 21.30) наелась печенья со сгущенкой и рыбы копченой.... хотя была вообще не голодная, весь день правильного питания на смарку. Заедаю стресс, - это не правильно, от этого мой лишний вес.....

    Сегодня с утра решила что жизнь продолжается и она прекрасна и я тоже должна быть красавицей, поэтому на завтрак овсянка - прям каша на молоке, на работе кофе с сахаром... перекусов нет

    Худею...

  • В ответ на: на завтрак овсянка - прям каша на молоке
    Я на выходных купила пакет овсянки, не хлопья быстроприготовляемые, а прям кашу, которую надо варить.... Я замучилась её готовить... сколько её варить надо? У меня минут 15-20 готовилась...

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Я варю тоже минут 20, в общем молоко закипает я закидываю хлопья и оставляю на очень медленном огне минут на 10, потом просто выключаю печку и каша "доходит" сама минут 5-10, все....

    Худею...

  • В ответ на: а что плохого в стейках из гудмана
    1. Говядина в принципе мясо довольно жирное я тяжелое
    2. Для жарки стейк смазывают (не знаю, как в Гудмане, в Мехико раньше точно мазали) соусом из масла и приправы. В приправе натрия глутамат (соленая штуковина, которая во многих организмах задерживает жидкость)
    Первое дает надолго занятый кишечник и желудок (что вкупе со слабыми мышцами пресса демонстрирует торчащий живот), второе делает жировую прослойку визуально толще. Это не проблема, если это случается раз в месяц на фоне почти идеального рациона и физических нагрузок. Но у Ходы, судя по переживаниям на тему живота, это реальная такая проблема.

    Жизнь удалась!

  • В ответ на:
    В ответ на: на завтрак овсянка - прям каша на молоке
    Я на выходных купила пакет овсянки, не хлопья быстроприготовляемые, а прям кашу, которую надо варить.... Я замучилась её готовить... сколько её варить надо? У меня минут 15-20 готовилась...
    Я тоже купила хлопья такие, не резанные и не быстрого приготовления, они намного вкусней!
    а готовить их меня научили здесь- на ночь заливаю их водой, а утром добавляю молока и варю - 5 мин.
    и готово! иначе варить утром их очень долго
    Всем привет!
    завтрак- каша ячневая
    перекус - творожок детский
    обед-макароны по флотски, салат из моркови с сыром (такой плотный обед получился :улыб:
    поэтому ужинать не хочу, попью кефир

  • В ответ на: Но у Ходы, судя по переживаниям на тему живота, это реальная такая проблема.
    нет у Ходы реально не какой проблемы.
    Это ее выдумки все.
    Живот она мне нашла, ага. Вот кому замарачиваться на тему живота, кому угодно только не Ходе.
    Должен быть у человека хоть где то жир
    Я говорю как профи, уж сколько целлюлитов я видела- перевидила связи с профессональной деятельностью...
    Слабые мышцы пресса- зуб даю
    Уж за то время пока я работаю сфере красоты появися опыт...
    Вот 20 летняя девчонка придет с животом, так как лишний вес есть, есть жир на животе

    А 40 летняя дама придет тоже живот не плоский, но на фоне обвиших бедер и попы понимаешь, что в спорт зал нужно, заниматься анаэробными нагрузками, дабы подтянуть все мышцы и антиэйд обртывание для тела, чтоб кожа была была не дряблая, а живот и попа подтянутая.

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Слабые мышцы пресса - однозначно. А также наверняка слабые мышцы спины. С процентом жира у нее, уверена, все абсолютно ровно, где-то чуть ниже середины нормы (хотя придет - расскажет). Питанием эти вещи корректировать бессмысленно - только тренировками. Однако если подкорректировать рацион, то наверное висеть поменьше будет. Хотя хз...я даже когда переедаю, ниче не висит (с другой стороны я и в планке стою по 5 минут, книжку могу читать)

    Жизнь удалась!

  • если Хода еще немножко поддкорректирует свой рацион она станет как поле концлагеря!
    Она худая, не простоя худая , а очень худая. Ей накачать мышцы , а жировая прослайка от которой она усиленно избавляется просто закроет кубики, которых она так не хочет
    Я просто ее знаю лично и видела ее много раз.
    Вот и ей надо пять минут в планке стоять

    вечно молодое, вечное пьяное привидение.

  • Подкорректировать не равно уменьшить. Если есть нормальную правильную еду с профицитом калорийности, то она запросто увеличится в размерах и округлится (ну то есть не запросто - конституция не та, но тренд будет от конц лагеря, а не к нему).
    Мышцы качаются(увеличиваются и аккуратно раскладывают на себе жировую прослойку) посредством сочетания тренировок и питания(правильного, но слегка избыточного). Только вместе. И мышцы со своей аристократичной конституцией она может качать до заметности хоть целую вечность. Я ей о том же в личке говорила:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Приветик всем!!!!!!!!!!!!
    Вчера занималась аэробными нагрузками дома, напрыгалась, наскакалась - довольнаяяя :biggrin:
    По питанию все норм было, надеюсь сегодня продолжить :улыб:

    На завтрак яичко, кусочек целебного хлеба и кофе - вкусно и сытно (по сравнению с овсянкой) я прям объелась :улыб:

    Худею...

  • Всем привет.
    С утра как обычно- каша. На этот раз была пшённая. На обед капустный салат и котлетка. Вечером треня.
    В выходные планирую делать Рождественские кексы по рецепту Чадейки. Девочки мои их оочень хвалили. Вот, вчера в универсаме накупила сухофруктов, буду стряпать :knix:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Вот пшенная каша точно минут 30 варится, не меньше или вы
    ее с вечера варите?

  • Неее, в будни, кашу я покупаю на работе в столовке. В вых.дни, кашу варю в мульте. Но в этот раз , лень было её доставать, и варила в кастрюле

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • всем приветик..собираюсь на рынок------за едой :biggrin: рыбу надо уже на НГ прикупить..винца :secret: а с завтра начинается череда днюх....сег вес 66,8 думаю последний раз в этом году увидела...:хммм:ну не умею я быть на празднике и не кушать пока для менЯ ещё вкусную и не совсем полезную пищу..салаты будут традиц...:смущ: я шубу люблю с майонезом..и т д..вобщем поплакалась и поехала.. :knix:

  • Ладно, Света, после НГ уже будешь худеть! :superng:
    Все привет!
    Завтрак- гренка, чай
    не хочу сегодня готовить...надоело:улыб:
    в обед суп сварю и всё!
    надо уже ехать подарки покупать, в ТЦ наверное народууу!!! :dnknow:

  • да я уже цель достигла 67! мне б удержать..а народ уда!!везде :шок:

    на обед сердце тушу и гречка..во на неё цена :eek:

  • Молодец! да, удерживать еще труднее!

  • Привет, всем!
    Традиционно, в выходные привес!:улыб:
    обедала поздно, поэтому ужинать не хочу, только кефир попью.
    Сдамься в табличку завтра!

  • уф..одну днюху пережила...:смущ: с утра были лыжи..поэтому может и пронесёт от привеса :biggrin:

  • у меня тоже за неделю 3 , но племяшка сказала, что отмечать не будет, а с подружками думаю чаепитиями обойдемся.
    Всем привет!
    У меня, как говорится,-не было бы счастья, да несчастье помогло :хммм:Второй приступ желчного за месяц- сажусь на диету №5.Вчера было совсем плохо, за весь день только 2 столовые ложки геркулеса на воде с оливковым маслом.Сегодня, вроде полегче(ттт), на завтрак они же.

  • Лена, нечего болеть, давай выздоравливай, :friends:
    Приветик всем!!!!
    На завтрак овсянка с медом, на перекусы взяла сыр и хлебцы :улыб:

    Худею...

  • Привет всем! Я на планке и 10 секунд устоять не могу)))
    Готовить - тоже не готовлю.... ну, раз в полгода....Максимум макароны сварить... Вот сейчас подумала - питаюсь полуфабрикатами, бутербродами, столовской едой (каши,супы, картошки, котлеты), фруктами... и все. Последние джинсы, которые на меня налезали - порвались. В шкафу куча тряпья нового - не лезет (я имею ввиду брюки-юбки). Все - у меня два пути - или покупать весь гардероб новый или худеть. Настраиваюсь на второе. Абонемент в Тонус кончился 2 недели назад, как камень с души упал, а ведь я туда 740 единиц отходила!!! Надо искать что-то интересно-полезное

  • А я как хорошая девочка решила взять себя в руки и питаться домашним, не покупать никаких готовых блюд извне! Ато и пользы ноль и денег уходит!
    В сб в Ашане купила всякого мяса вырезки чистой, накрутила фарша, разделала порционно, фрикаделек наморозила, чтоб раз - достал пакетик- на одну готовку. Насколько меня хватит - не знаю! :biggrin:

  • отличная идея!!! А у нас около дома открыли магазин октябрьской птицефабрики, там постоянно очередь, продукты меняются каждый день, вижу - не залежалое. Так что теперь есть где покупать курагрудку, яйца поштучно и т.п.))) Правда я там колбаску взяла в пятницу из потрошков и печени. Реально - кусочки (не паштет, не намешано), мне очень понравилось и прям казалось - очень натуральная штука, не соленая - не перченая. Адекватная

  • Девочки, кто худеет уже долго или держит вес? Как у вас все происходит, стабильно или волнообразно?
    Я за собйо заметила, что я такая возьмусь, похудею, расхвастаюсь этим, потом пффффф пошла нажралась и сорвалась и опять набрала, потом опять худею!
    Недавно в табличке была 72,5 , план был к НГ 69,9 , а сегодня я в табличке буду 75,5!

  • В ответ на: а сегодня я в табличке буду 75,5!
    Так и запишем :umnik:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Ты наверное после того как похудеешь, домой вкусняшки покупаешь?
    Я вот по себе знаю, что если есть дома печенье, кексы которые я люблю, я их буду есть... Поэтому я домашним покупаю то, чего я не люблю и не стану есть... Только так я себя и ограничиваю. Если жарю например картошку, то спец. одну порцию. Что бы самой не сесть её есть...
    Ну и опять же, для меня мотивацией являются вещи, которые с трудом, но уже стали застёгиваться на мне... ну и плюс помогают фотографии(фотали 8 марта в сауне, я тогда 84 кг была), где я смотрю на себя и вижу ужасно бесформенного человека, на котором купальник трещит по швам!

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • ннп
    Девочки, всем привет :роза:
    У меня вторые выходные отсыпательные, ела мало (запеканка творожная, фрукты, салаты), наверное, потому что мало энергии потратила.
    Поздравьте меня, я уже почти неделю каждое утро планку делаю :knix: -)) пока мало совсем по времени, но надеюсь, скоро будет прогресс.

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • В ответ на: питаться домашним, не покупать никаких готовых блюд извне! Ато и пользы ноль и денег уходит!
    В сб в Ашане купила всякого мяса вырезки чистой, накрутила фарша, разделала порционно, фрикаделек наморозила, чтоб раз - достал пакетик- на одну готовку. Насколько меня хватит - не знаю!
    Лена, поддерживаю :agree: не бросай это дело))

    Un peu de soleil dans l’eau froide (с)

  • Табличка :роза:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • Приветик всем!!!!!
    Погодка на улице супер.... и снег такой пушистый, прям гулять-гулять хочется :улыб:
    У меня на завтрак кофе и хлебцы (проспала я сегодня, ничего себе не приготовила) до обеда буду водичку пить :biggrin:

    Худею...

  • Сообщите пароль :смущ:

    Худею...

  • Доброе утро! Завтрак дома - печенюшка и зеленый чай, на работе через 2 часа - котлета свекольная с сыром внутри, оладьи из кальмаров, со сметаной, компот из сухофруктов. Спала отвратительно. Голова как чугунок. Видимо - метео + проблемы со здоровьем. Вчера звали на шампанское, отказалась. Старенькая я стала, чтоб по понедельникам кутить)))

  • Я тут самая "большая" :eek: срочно надо худеть

    Худею...

  • не переживай, я вот за полтора года +10 кило - вот это грустно, причем все это на бедрах и попе. И ни грамма мышц, все жир. Подтягиваюсь только в отпуске на море, плаваю, занимаюсь аэробикой, танцую

  • Лена, нам с тобой срочно нужно заниматься своими фигурами... это не дело, мы молодые красивые и с целюлитом..... :безум:
    Сегодня дома попрыгаю под аэробику, сама себе обещаю... а еще парковку для машины от снега очищу САМА!!!! На ужин куплю ряженку

    Худею...

  • Всем привет.
    На работу опоздала, поэтому был поздний завтрак в 10,30 овсяной кашей. На обед пойду всё равно в 2 часа.
    Вчера ходила на интервальную тренировку, как то нагрузку на руки не подрасчитала... теперь не могу их даже вверх поднять... даже печатать тяжко :biggrin:

    Девушка-программист и не девушка и не программист

  • целлюлит у меня давно... и от веса он мало зависит

  • В ответ на: Я тут самая "большая" :eek: срочно надо худеть
    Не придумывай, я ростом меньше, такчто, я тут самая большая!)))) И самая обжора!

  • А я планку не могу делать- ручонки трясутся, жопень к полу тянет! Я смотрю, девочки по 15 минут в ней стоят. Знатоки, какие группы мышц она тренирует и что вообще дает эта планка?

    Показать скрытый текст
    Я поняла на кого ты похожа! На Джулиану Мур! )))) Особенно в Голодных играх!
    Скрыть текст

  • В ответ на: целлюлит у меня давно... и от веса он мало зависит
    Как думаете, от чего он зависит???

  • у меня есть неплохая книга, все там довольно грамотно написано, от анатомии - физиологии до психологии. Откопаю - напишу несколько, как мне кажется, довольно логичных фраз оттуда

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: