Погода: 9 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 83)

  • как-то пробовали давать какао. Кире не понравилось. совсем. да и муж на меня наворчал, что от этой гадости невозможно посуду отмыть :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • я даю по праздникам)), очень любит сынок, начала где то с двух лет давать детское органическое какао немецкого производителя , его не надо варить, растворяется в молоке. я и сама его пью, а в садике какую то бурду варят, я не любила, думаю мало что изменилось сейчас)) . так Илья когда слышит слово какао - такой восторг и море радости)))

  • В ответ на:
    В ответ на: Мы с Олесей-Голд походу в одном месте его покупаем:улыб:
    У нас на рынке фирменный отдельчик есть.
    Может около него уже и встретимся :biggrin: а то пока мы до вас дойдем , вы уже переедете :biggrin: хотя ,праздники закончились , сейчас еще потеплеет и мы к вам притопаем .
    а может и мы к вам притопаем?:смущ:
    давайте устроим встречу, мы недалеко живем:улыб:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • В ответ на: Думаю, что это все же характер такой.
    Я в детстве тоже никогда не целовалась и не обнималась, а сестра моя еще та липучка была)))
    Я тоже :friends: не целовалась и не обнималась, зато сейчас отрываюсь на Илье :biggrin:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • ну что вы так прям на садовское какао, вполне между прочим приличное варят..
    а мы вчера на скорой уехали с кишечной коликой:хммм:опять прихватило живот, вызвали скорую, приехали пощупали, поставили ношпу и сказали если что звонить снова..пришлось звонить, приехали забрали на Красный..к хирургу, анализы...слава богу все в норме, просто такое вот случилось...я грешу конечно на сок, мать его :зло: ..ну ничего все обошлось, хоть анализы сдали, все в норме...

  • ну вот, не видать мне ласки от сына)))). да кстати я тоже росла не ласковой совсем, а как родила прям пробило на это дело, мимо сынули не могу пройти спокойно, такой шладкий)))

  • ой Марин, бедный Максимка! чтоб такого больше не было!!! а как ты поняла что животик? он показывает где болит?


    какао садовское на мой вкус беее, это еще с детства, может и приличное варят, не спорю))

    Исправлено пользователем лесяОлеся (15.05.13 11:59)

  • а мы ж дачку арендовали....а погодка то какая)))) еще и клеща с себя сняла, не впился , не успел гад, так меня чуть кондратий не хватил, я его первый раз в жизни увидела, какая это мерзость, тварюшка мелкая такой страх наводит! хотя в том месте где дача ни разу клещей не было, спрашивали у соседей и у хозяйки, а тут напасть в этом году, хотим сэс вызвать чтоб обработали, интересно есть ли смысл, они ж с других участков приползут, я теперь ехать туда боюсь((

    Исправлено пользователем лесяОлеся (15.05.13 12:06)

  • он прям резко начал плакать громко, пронзительно, лег на диван и ноги поджимает..на руки берешь он спину выгибает, и кричал с перерывами, тоесть видимо как спазм так боль-это мне хирург вчера пояснил..я думала сначала что он что то проглотил, но как оказалось нет..да и хирург сказал, что еслибы проглотил что то, болей таких бы не было(ну если конечно не иголка и тп),а потом уже когда вторую скорую ждали ручку на животик кладет и плачет...и когда хирург его щупал, он прям блаженствовал, видимо легче становилось..сказали что видимо это особенность нашего ЖКТ, диетка, бульончики не жирные, бактерии попить, ну и если что ношпу...в садике сказала чтоб сеня тока супчиком покормили и все...да блин надо полностью пересматривать его меню..он один день хорошо есть, плотно, плюс еще вкусняки выпращивает, типа огурцов соленых(даю мало, и только свои), а бывает вообще ничего не ест, кроме яблок :зло: ..

  • почем нынче дачи? и где?

  • у Илюхи тоже животик иногда болит, он прям показывает и говорит -бона, мы недавно кишечную инф подцепили, преболели в легкой форме, пару раз вырвало, и вот после этого жалуется, педиатр сказала тоже диету соблюдать, поджелудочная сильно страдает из за кишечных инф, но мы и не едим вредности. да и бактерии пьем и креон((

    дача в луговушке, 12т.р., это еще бюджетный самы вариант, нам так повезло))

  • Всем привет!
    Марин бедный Макс!Хорошо что все обошлось!
    У меня вот ребенок тоже периодами есть,сейчас у нас период ни чего не есть,только фрукты,творожки и печенье!А кашу,суп,рыбу ни чего невозможно запихать в нее!Я первые дни переживала сильно,ночью думала как бы сделать,так чтобы она поела!Чего бы такого вкусненького приготовить,но все бесполезно!Так и живем пока только на перекусах!Пробовала перекусы все убрать,но на нее не действует,она тогда просто голодная ходит!
    Мы сегодня ушки прокололи!Теперь настоящая девочка:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Девочки, посоветуюсь с вами на счет денег, которые остались у меня от тех. что вы перечисляли для Вани
    Показать скрытый текст
    у меня осталось 2850 руб. , с Юлей (visna) я договорилась. что передам ей для Оли и ее ребятишек 350 руб.
    Куда будем перечислять остальные? Кто-то говорил про бабушку, которой нужна помощь? Может еще кому-нибудь?
    Если можно напишите мне вконтакте, а то я сюда редко захожу.
    Скрыть текст

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • а мне кажется какао это вкусно, хотя я сама его варила последний раз давным-давно)))
    про клещей:
    я конечно в клещах не разбираюсь, но мне кажется что да - они приползут с других участков, поэтому обычно обрабатывается большая территория и чтобы дождя не было в ближайшее время. Ну и химия эта не особо полезная, если ребенок будет там играть и тащить все в рот. Я где то на нгс-е в комментах на статью про открытие сезона клещей читала один человек делился опытом: когда приезжают на дачу, он привязывает вафельное полотенце к палке и идет и водит им по траве по всему участку, а тк клещи сидят на траве и ждут жертву чтобы прицепиться - то почти все цепляются к этому полотенцу.
    Я на сама деле тоже клещей боюсь, тем более с таким большим пиаром, в след году хочу ребенку ставить прививку от энцефалита (в этом бы поставила, но мы по графику ставим обязательные прививки и эта в него не вписывается), даже не смотря на то что энцефалитных клещей сравнительно небольшой процент, но последствия могут быть тяжелыми, особенно для ребенка, а имунуглобулин поставленный уже после того как инфекция попала в кровь - весьма сомнительная процедура

  • Ты еще попробуй эспумизан ( ну или другие капли ) они быстрее помогают , чем но шпа . Ну и ношпа спазмы снимает , а капли газы убирают , короче все вместе пейте . Я просто по себе помню , когда у меня были кишечные колики , то только им и спасалась , причем пила прям из бутылки :biggrin: А так , конечно пересмотрите свое меню , потому что это ооооочень больно .

  • Вы рядом с нами живете ??? Я почему то думала , что вы в бердске :безум: :biggrin:

  • Я тож клещей опасаюсь очень.Еще и сейчас большой процент боррелиоза, в прошлом году знакомого кусанул клещ в Академе, как раз с этой болячкой.Так врачи ему сказали, что лечения нет от этой болезни :безум: уколы проставили и ждать... если иммунитет хороший, то повезло... Ему вот повезло, все оказалось нормально...

  • вроде как для заражения боррелиозом клещ должен быть впитым (не знаю как правильно сказать :biggrin: ) не менее 12 часов, ну и так же если сразу-пресразу начать лечение то все нормально бывает, ну и вообще вроде как болезнь не такая страшная (последствия) как энцефалит, ну и еще нужно потом пол года ходить анализы сдавать на антитела к боррелиозу. В общем как начнешь вникать - хоть вообще на улицу не выходи.
    У нас ребенка в прошлом году в болгарии клещ укусил вообще в таком месте, где на 500% их быть не должно, а все же.... оказался правда собачий, да и меня сразу уверили что зона не эпидемичная, никаких уколов они на ставят, клещей не исследуют, но я чуть не поседела от шока и страха.
    В Заельцовский парк не вожу ребенка гулять - боюсь, в Зоопарк вчера ходили - в основном в коляске - тоже боюсь

  • Боррелиоз это бактерия, антибиотики колят, а энцефалит вирусное. Я начиталась про этих клещей, прививку надо осенью начинать ставить. Чтоб к сезону след был иммунитет.
    Про белое полотенце тоже читала, сделаем так тоже, еще накупили спреи для одежды, обработку все равно сделаем, 5 дней нельзя появляться на участке, и потом газон скосить, грядки нельзя естественно обрабатфывть

  • В зоопарке вообще травить отказались :безум: А в Болгарии нет клещей? Хочу туда жить:улыб:

  • Мне вот интересно где раньше то эти клещи были? У меня мама в детстве лето в академгородке проводила и по лесу шарились и валялись в траве и ничего, а тут капец в городе боишься гулять. Может раньше их травили массово в лесах?

  • в европе вообще нет клещей энцефалитных, боррелиозные оооооооочень редко встречаются (да и вообще там клещей мало), в основном кусают только собачьи клещи (они вообще болезни никакие не переносят на человека)....
    Я когда в медпункт прибежала с ребенком давай сразу требовать глобулин ставить, адреса - куда клеща везти на анализ и тд, они мне сказали что у них в принципе нет ни глобулина ни анализов. Потом все таки через несколько часов я нашла что то типа нашего СЭС в городе и отправила туда мужа с клещем - там сказали что они могут определить только тип клеща и сказать переносчиком каких болезней он может быть, и вообще говорит вся эта служба сбежалась с интересом смотреть на клиента который клеща принес - не бывает у них таких событий

  • У нас на юге России тоже нет клещей! Наверное в нашем климате им удобнее жить!

  • Ну надо же, какие они првередливые - еще и белоснежное полотенце им подавай))))))))))))

    Меня кусал клещ за живот в 7 лет, потом помню в деревне из уха одного вытащила лет в 10 (не впился, просто полз). Были и раньше клещи, только зомбирования населения не было по этому поводу. Да и не боялись мы их никогда.......
    Может это с климатом связано, что их меньше было, клещи же выгорают на солнце, на жаре - раньше же (может только кажется конечно) весна была теплее, лето стабильнее

  • Раньше их травили, т.е. было лесное хозяйство,каждый год по плану опрыскивали леса, места,где много клещей. Потом закончился СССР,а с ним и финансирование...:хммм:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • да на самом деле если разбираться со всякими клещами и тд, то вот у нас например эпедимичная зона по клещам энцевалитным, а я тут как то читала памятку туриста (уж не знаю откуда такая в нашем доме завалялась, мы в азиатских странах никогда не были) - чего там только нет - комары малярийные, с лихорадкой деньге, лихорадкой эбола - жуть....... и ведь если теоретически клещ не сразу впивается, то комар цапнет и не заметишь :безум:

  • Ну так то да))) Просто мы реально сильно подвержены информации! У меня подруга в Америке живет, и как-то рассказывала, как ездили во Флориду отдыхать, так там после захода солнца, нельзя окна с включенным светом открывать, т.к. в дом наползут змеи и различные ядовитые насекомые. И медведей местных много! Но в то же время-это место считается, чуть ли не раем на земле! Я бы умерла при виде змеи!

  • а при виде медведя ты бы обрадывалась? :biggrin: я представляю - сижу такая на террасе, чай пью, а тут мимо медведь проходит))))

  • ну она рассказывала, что они небольшого размера))) Говорит видела одного-сидел в мусорке, вроде как они побаиваются людей))) Не знаю)))

  • В ответ на: Боррелиоз это бактерия, антибиотики колят, а энцефалит вирусное. Я начиталась про этих клещей, прививку надо осенью начинать ставить. Чтоб к сезону след был иммунитет.
    Нет , можно прививаться круглый год . Главное , что бы встречи с клещем не было в течении 3-4 нед. Я сама со старшей дочкой прививались в мае по экстренной схеме : 1 прививка ,через 2 недели вторая . Завтра поедем еще раз уколемся , так как уже три года прошло , нужно повторить . Младшего в этом году не получится привить , ставим другие прививки , которые по графику . Ставили импортную вакцину , российскую говорят больно ставить и переносится тяжелей :dnknow:
    Показать скрытый текст
    Начали прививаться в срочном порядке , потому что двое знакомых умерли после укуса клеща .:хммм:
    Скрыть текст

  • А с какого возраста можно мелким от клеща ставить?

  • Ага я знаю, я имела ввиду чтоб заранее подготовленным быть, а не по срочной схеме ставить, там же не одна прививка ставится

  • В ответ на: Мне вот интересно где раньше то эти клещи были? У меня мама в детстве лето в академгородке проводила и по лесу шарились и валялись в траве и ничего, а тут капец в городе боишься гулять. Может раньше их травили массово в лесах?
    Они и раньше были , но заразных не столько много было . Я раньше ( в детстве ) часто видела как летает самолет и опыляет лес :yes.gif: значит ижх травили , ну и помню что когда приходили из леса , меня мама всегда осматривала , но не с таким ужасом как мы сейчас , а так как будто это комар какой то :biggrin:

  • С года , но врачи советуют после двух ставить .

  • Олеся, а со знакомыми почему так получилось? не ставили иммуноглобулин? не поняли-не лечили?

  • Ставится две , интервал две недели . Лучше по экстренной схеме , чем вообще без нее . Я как вспомню как я все лето дергалась , без аэрозолей из дома не выезжала :biggrin: Правда я и сейчас ими всех опрыскиваю если на природу едем .:смущ:но все равно как то спокойней . И дачу в этом году то же планируем опрыскать .

  • а до года нельзя ничем брызгать, я тоже в прошлом году искала.

  • Заглянула к вам, а тут такие ужасы :eek:

    У меня у подруги сына клещ укусил прошлым летом, она несколько дней рыдала, переживала. И я ее понимаю. СБ клещ оказался незаразный.

    Жалко у нас в этом году тоже не получилось привиться, т.к. тоже свой график прививок есть.
    Вот теперь, наверное, буду сыну штаны перед каждой прогулкой опрыскивать спреями.

    16.06.2011

  • Показать скрытый текст
    Один молодой парень , съездил к дедушке в деревню приехал, через неделю , две впал в кому , ну и все ..... Врачи не спасли . Вторая женщина , на даче поймала клеща , вытащили , поставили иммуноглобулин ,все как пологается , через две недели слегла , через дня три умерла .осталась дочка 7 лет :cray-1: Вообще как мне говорил врач , иммуноглобулин ставится только в нашей стране и толку от него совсем , совсем не много :dnknow:
    Скрыть текст

  • страшно:хммм:

  • В ответ на: А в чём тогда смысл сока,если и вкуса нет?! :biggrin: Воду не пьёт?
    Воды может 2-3 глотка выпить и всё, а эту баланду сколько дашь - всё выпьет)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А я нашла :biggrin: Называется комарэкс ( для детей и взрослых ) правда еще не пользовались им . Но в инструкции написано , что можно и деткам и беременным ( правда опылять должны другие люди )

  • у нас племяшику поставили прививку от клеща, или несколько прививок - в общем привитый он, ему сейчас 1,3 года.......

    Олеся - да, я про имуноглобулин тоже читала что его нигде кроме России не ставят постфактум, вроде как неэффективный считается

  • ну все, побежала покупать. название на от клещей не похоже))))))).
    а с прививками как врачи говорят-спасение?

  • А он комарэкс антиклещ :biggrin: Я просто не дописала ))))))
    С прививками вроде как гораздо легче переносится :dnknow:

    Исправлено пользователем gold (15.05.13 15:38)

  • Олесь, а где покупала?

    16.06.2011

  • В Ашане( в сиб.моле) .только вы учтите , что я его еще не опробывала и как он помогает я не знаю , просто увидела что можно для детей и поэтому купила . Я уже столько их пересмотрела и ни одного не видела , что бы был разрешен для деток , везде не рекомендуется , этот единственный на котором написано для детей и взрослых .

    Исправлено пользователем gold (15.05.13 15:43)

  • может он слабый, поэтому можно деткам(

  • Я думаю что он обычный :biggrin: Просто завлекуха такая . А еще я тут вычитала , что клещей могут отпугивать всякие резкие запахи , да же духи :dnknow: Чем деток от комаров мажут ? Такое вонючее , вонючее , забыла как называется , ни кто не помнит ?

  • ванилин и подсказали гвоздику

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: