Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 83)

  • Керосинчик в пузырьке :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я Комарекс этот только что в нашей Горожанке на Гоголя взяла. Вообще выбор от клещей и комаров на стойке большой достаточно. Времени, правда, не было, торопилась, поэтому не читала все, ухватила Комарекс.

    16.06.2011

  • Ну а че , то же тема :biggrin: На вызженой траве клещи не живут , приехал на дачу , полил керасинчиком ,спалил все , потом заново построил :biggrin: и живешь спокойненько .потом пришел на луг , выжег себе Полянку по весне , а летом и на пикник уже можно ехать :biggrin:

  • бальзамом ЗВЕЗДОЧКА.на самои деле наш завод Сибиар тоже делает для детей рефтамид- называется рефтамид бэби, но его почему то редко продают. - уже провереннно, что помогает. в инструкции написанно с 3 лет, но мы делали так- в начале опрыскивали одежду, а потом уже одевали

    П.3

  • Катя,Ульяна,спасибо за ответы про краснуху :flowers:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • да все остальные скорее всего тоже можно детям, просто исследования не проводились, дорого)) этокак на гематогене и еще куче всего написано,что нельзя детям до 3х лет и беременным.

  • Про соки: пьем грушевый сок Хайнц, абрикосовый, яблочный и виноградный бабушкино лукошко, компот и чай из шиповника с сахаром(немного). Главное не держать долго открытую банку, я если утром открою банку, то сразу выпиваем либо в холодильнике максимум до вечера простоит и все, на следующий день не даю уже из открытой банки, даже если 24 часа не истекло еще...сама выпиваю )
    Всякие спреи от клещей не спасут (( прошлым летом напшикали спреем одежду, наглухо оделись и все равно принесли на себе 2 клеща. На площадке гуляли - у девушки двое детей и собачка, с собачки уже 4-го клеща снимает. Причем гуляет собачка рядом с площадкой детской.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Эта вонючка называется дэта,мы ей на северах только и спасались от камаров мать их..
    Насчет спреев не согласна что не помогут,покупаю только наш рефтомид,сколько шаримся по лесам,ни разу даже на одежду не залазил..

  • В ответ на: а может и мы к вам притопаем?
    давайте устроим встречу, мы недалеко живем
    Давайте, девочки!
    А то мы и правда уже скоро переедем... Вы где гуляете? Мы во дворе 132-го дома.:улыб:
    Утром часов в 10-11-12, а вечером часов с 17 и до упаду :biggrin:

  • В ответ на: Я просто по себе помню , когда у меня были кишечные колики , то только им и спасалась , причем пила прям из бутылки :biggrin: А так , конечно пересмотрите свое меню , потому что это ооооочень больно .
    :friends: ,могу сказать что кишечная колика в 75 раз больнее чем схватки :ухмылка:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Девочки Помогайте!!! :help.gif:
    Хочу заказать хуппу или ленне на зиму сейчас доча 80 см!Сколько брать? Думаю ленне на 92 не сильно много?Ленне большемерит на 4-6 см,а хуппа только до 86 есть!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Вы утонете в 92 , я б на 86 взяла
    Мы костюм ленне носили две зимы, размер 80)) а зимой рост был 90. Костюмы на 3 см большемерит, комбезы на 6, мне кажется и 86 будет большеват вам, больше точно не надо

  • Спасибо большое!!!Я хотела комбез!Вообще юольше к хуппе склоняюсь,расцветки у нее больше нравятся!А шлем не подскажешь какого размере брать?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • У нас шлем был 1 размера, но какой то неудачный съезжал на глаза всегда, может уже маловат был, тоже два года относили, лучше по размер ной сетке производителя брать и отзывы почитать и у орга спросить, они тоже бывает маломерят-больше мерят, обычно размер 1 идет на 1-3 года

  • В ответ на: Девочки Помогайте!!! :help.gif:
    Хочу заказать хуппу или ленне на зиму сейчас доча 80 см!Сколько брать? Думаю ленне на 92 не сильно много?Ленне большемерит на 4-6 см,а хуппа только до 86 есть!
    Я Ленне на 86 см взяла, доча щас 83 см. Мы эту зиму всю проходили в Ленне на 74 см, носили его с 76 до 82 см. В 92 р-ре утонет она, боюсь. Рассчитываю, что к зиме у нее рост 86-87 см будет

  • Привет.
    А мы наконец-то купили квартиру в новостройке, сдача в декабре, но говорят на ремонт в сентябре запустят!!! однешку, но сделаем из нее двухкомнатную студию!!!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (16.05.13 10:51)

  • Всем привет!
    Света, поздравляю с таким важнейшим приобретением!!!!
    а мы купили земельный участок
    и будем строить дом:смущ:

  • Я склоняюсь к хуппе на 86,но написано что она в размер идет!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • света поздравляю!!!:улыб:Своя квартира это здорово!!! :respect:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Хуппа да, в размер идет. Так что на весну может не хватить если 86 брать

  • Девочки кто ходил в Хуппе???сколько брать???92 что ли?!!!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • а ты на зиму хочешь? Наверное на зиму лучше все же 86... 92 это все же чересчур, если вы сейчас 80...

  • ооо, поздравляю :flowers: где взяли?

    Аля, тоже поздравляю)))

  • о!!!! вот это приобретение! поздравяю!!!!

    Никогда не говори никогда.

  • Ну не знаю, не знаю - я взяла на эту зиму для ребенка 92 - он оказался просто огромный, поменяла его на 86 - в начале зимы был весьма так большой, а в конце зимы впритык.
    Мы сейчас ростом 87 см, к зиме наверное 92 будем, но я скорей всего буду брать на 98 - если такие есть
    В шлеме этой зимой отходили в самом маленьком - 46 см (голова кстати больше 46 см у нас) - было нормально, правда он растягивается и становится большеватым (ушки видно при повороте головы) - после стирки все проходит

  • мне кажется летом ребенок лучше растет, чем зимой, поэтому к осени может быть уже 86 см запросто. А если ребенок к началу зимы 86 - то может и не хватить до марта. Точнее хватить то хватит, но штаны и рукова будут задираться. Мое имхо - лучше немного большеватый взять, в нем теплее)

  • Ну все девочки! С сегодняшнего дня закончилось мое пособие по уходу за ребенком!!! Только сейчас поняла.
    НАМ ПОЛТОРАШЕЧКА!!! :flowers:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (16.05.13 12:31)

  • Юля, ты учти, что потом ребенок медленее растет:улыб:
    мы сейчас в 2 года и 8 месяев ростом 92 см, то есть за полгода мы 4 см всего вырасли:улыб:думаю дальше еще медленее будем расти:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • и-и-и.. какие же уже большие!

    Никогда не говори никогда.

  • конечно растет не так как до года))) а может вы за лето на 5 см вырастете? все таки солнце, витамин Д и все такое)))
    Ну а вообще, если честно я бы заказывала комбез ближе к концу лета, все равно он придет уже до холодов. Я буду заказывать в августе, тк все таки в прошлом году с размером я проперлась

  • Поздравляю! Это бооольшое дело в наше время иметь собственное жилье. Где жить будите, в каком районе?

  • Да мы то как жили на молодежке - так и останемся (трешечка нам отойдет), маму отселим: рядом с нами новый район строится - это первый дом, потом еще домов 15 по проекту (бараки будут сносить). Получается и метро и школа и сад и магазины все-все рядом. Такой вариант и искали, что бы мама рядом с нами жила.
    Правда хотели двушку, но их в раз разобрали.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (16.05.13 13:05)

  • Ага, поняла где это. Когда родителя рядом это ж замечательно. У нас мои родители через дом от нас живут, удобно- это не то слово)

  • Ну да. всем, кому надо недорогое жилье в хорошем районе, рядом с метро говорю: между молодежкой и Сельхозом строят новый район.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • это панельку где за зиму отгрохали?

  • Аха. поживем, увидем качество:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Юль сейчас есть возможность сделать предзаказ,даже без предоплаты,а придут они в сенятябре,можно будет поехать померить,если не подойдет,то отказаться!но не хочется зря заказывать:хммм:Вот гадаю сижу,склоняюсь наверное все таки к Хуппе 92!
    У кого деткам 2 года зимой было,вы какой размер носили???

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: Девочки Помогайте!!! :help.gif:
    Хочу заказать хуппу или ленне на зиму сейчас доча 80 см!Сколько брать? Думаю ленне на 92 не сильно много?Ленне большемерит на 4-6 см,а хуппа только до 86 есть!
    это сильно от ребенка зависит)) я бы сказала, что 92 это маловато, за лето дети вытягиваются и еще всю зиму носить (если только это не 92+6). Я Егору брала на зиму Хуппу размер 110, рост у него был 100 см осенью, сейчас она ему уже мала.
    Ну и про саму хуппу...я от нее не в восторге, в ней нужно сильно активно двигаться, Егор в санках однажды так замерз, что аж трясся...до меня не сразу дошло. В этом году буду охотиться за Нельсом) теплее еще ничего у нас не было))

  • Ну вот поживете, а потом расскажите))) Поздравляю с приобретением!

  • Света, поздравляю с таким важным приобретением! :flowers:

  • Катя я читала,что малышковые слитники,теплые,до - 30,а вот раздельные костюмы не такие теплые!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Света,поздравляю вас с Евой с полтарашечкой :bday: Совсем уже большие! Желаю много новых умелок и конечно здоровья!Покажи новые фоточки:улыб:
    Ну и с квартирой тоже поздравляю!Молодцы!

    Он пахнет моим счастьем

  • посмотрим:улыб:
    сбугала с сантиментром.. с 1,5 до 2 лет мы вырасли на 7 см. с 2 лет до 2лет и 7 месяцев на 6 см. но тут, конечно, надо еще на родителей смотреть. я всегда самая маленькая в группе и классе была, да папа у нас среднего роста:улыб:

    нам дали садик! в тот садик, что я хотела в нашу группу мест уже не было, но пошли в другой , чо я тже хотела. сразу отдали заявление, заодно садик глянули поближе. территория мне очень понравилась и внутри тоже неплохо, охрана обходит территорию, напрягает только маленько , что из ближайшего зарубежья охраник.
    народу уже в очередях никого почти нет, все тихо и спокойно прошло:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Ну,круто,а ты переживала. Поздравляю! :flowers: Настя,какой садик?

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

    Исправлено пользователем Ириска85 (16.05.13 16:13)

  • я хотела на Строителях, но там нашему возрасту уже все раздали, поэтому на Арбузова пошли 452
    там папе по дороге на работу удобно завозить, да и конечная под боком прям, что радует:улыб:
    Кира не хотела от туда уходить. повезло еще, что детки с пали в это время, а так бы фигушки я ее вытащила :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Очень здорово! С сентября начнете ходить?

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Поздравляю с садиком)))
    Ну а что тебе охранник - не воспитатели же))) или ты расистка :biggrin:
    когда пойдете?

    Юля - я бы тебе посоветовала взять побольше (тем более если без предоплаты), а осенью если что пристроишь, такие комбезы легко пристраиваются ближе к сезону, тем более если ростовка 86-92-98
    Ты у какого орга берешь?

  • Мы гуляем с мальчиком,он нашего возраста и они пойдут в этом году в сад.Мы будем у них все узнавать,расспрашивать,готовиться самим.:yes.gif:
    Настя,а воспитатели говорили о том что ребенок должен уметь делать то,то и то.Вчера читала отзывы, пишут что нужно чтоб ребенок сам одевался и раздевался,сам ел и просился на горшок. Я думаю мы к 3-ем научимся одеваться,хоть фиг знает.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • пойдем в сентябре. сейчас мед.комиссию пойдем проходить. а это отдельное веселье.

    Никогда не говори никогда.

  • Вот молодец, что сходила! Поздравляю))
    Я в центральный отдел образования каждый день хожу, троллю тетенек)) они путевки вообще хаотично выдают, сказали мне 20 числа приходить....а в наш сад всего 12 путевок осталось.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: