Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 83)

  • :biggrin: у нас так с папой,рукой его лицо отодвигает и такой вид недовольный делает. А если мы с мужем обнимаемся,обязательно между нами залезет и отодвигает нас друг от друга :rofl: маленький эгоист!
    Вот и у нас также играет. Сам с собой,в палатке ещё любит сидеть,прыгать, музыку включит на толокаре,танцует стоит :biggrin:

    Он пахнет моим счастьем

  • Аха, сейчас очень интересный возраст: чего откуда берется не понятно. Вдруг понимает, что можно задом идти и оказывается в куртке есть карман и в него можно руки складывать, вчера в ванной поняла, что можно воду из пузырька себе на голову или в ухо или в глаз лить! Или смотря футбол, кто-то забивает и она вскидывает руки и кричит (как все).

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • И в 1,6 не играл, все так же висел на мне...

  • Всем привет!
    Света а 20 слов она должна говорить четко,или например пка(пока) считается за слово???
    У нас доча тоже сама может посидеть поиграть,в лего напримет долго может строить,но все же ей нужно чтобы рядом кто-то сидел!Мультик Маша и медведь начала подолгу смотреть,но не одна,нужно опять же чтобы кто-то был рядом!начала уже игрушки свои кормить,что сама ест,то и кукле несет и в рот ей засовывает :biggrin: и приговаривает ляля ням-ням

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Кстати про зубную щетку вопрос:
    Раньше она возила сама щеткой минут по 20 во рту и я ей дочищала силиконовой щеточкой но даже не каждый день. Потом где то с месяц назад перестала вообще сама чистить, только пасту слижет и отдает. И я ей теперь со скандалом утром и вечером зубы чищу, причем в определенной позе зажимаю чтобы когда она орет у нее рот открывался, иначе сжимает плотно зубы. Я в этот момент чувствую себя извергом, да и соседи наверное думают что мы ребенка как минимум бьем....
    Девочки, у вас детки добровольно чистят зубы?
    У нас просто племянник 1,3 годика - на двх передних зубах уже кариес, тоже говорят сначала халатно к этому относились, сам щеткой возюкал, а сейчас тоже ежедневная, двухкратная экзекуция.
    На следующей неделе собираюсь ее к стоматологу вести делать профилактическую чистку. Кто нибудь делал детям?

  • ясно, а я думала, что раньше двух лет) мы тоже будем пробовать, чуть позже. У нас бабушка рано на работу встает, нервничает, иногда у нее бессонница... так что пока не вариант

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Свет, бред какой то. Мы в полтора говорили еще хуже, но ольга николаевна сказала что все ок, у каждого свое развитие, никто никакого отставания не ставил и к ллогопеду до 3-х сказала смысла нет. Щас говорит уже маленьими предложениями, но примитивными типа тетя ваву, кыса ам ам, папа ля-ля - и в общем то я считаю это нормально

  • У нас не то что добровольно , с радостью бежит чистить . Только скажи : иди зубки чистить . Бежит , достается свою щетку и обязательно надо пастой намазать :безум: и трет , трет ( а в день он может 3-4раза почистить ) и главное знает какая чья щетка ( я только свою знаю :biggrin: )
    Мне кажется , когда рано начинают зубки портится , это больше наследственное . Иногда деткам и сладости не дают , и чистят 2 раза в день , а все равно портятся зубы . Я старшей через раз чистила ( под настроение) и сладости ела и ттт нормально . А у девочки знакомой ( она сама стоматолог) у дочки в год уже начали портится :dnknow:

  • Должны говорить четко либо каверкать и сокращать полные слова: машинка - мака, стул - тул, собака - бака, а мы говорим только одним слогом из слова.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Какой у вас Саша молодец))) у нас кстати примерно так же было с пастой Веледа, а теперь я ее найти не могу (а может и не в пасте дело, просто ен хочет чистить и все)
    Да конечно наследственное, мне стоматолог говорила что крепость зубов закладывается еще в утробе матери. Ну и племяшик у нас зимний ребенок, а зимние детки все полурахитики - видимо не усваивается еще кальций как надо без витамина Д (а Аквадетрим по моему мнению фигня полная, мама ему постоянно давала по несколько капелек - толку никакого) вот и зубки портятся.
    Мы к своему стыду еще ни разу у стоматолога не были, но зубы нормальные с моей точки зрения, кариеса нет.

  • Я тоже считаю, что нормально, и нет никаких отставаний. У нас у подруги сын 2,2 года вообще молчит и мычит, мы по сравнению с ним ваще болтушки.
    Мы к невропатологу то пошли, потому как в год надо было медкомиссию проходить...вот проходим врачей, Ходили к хирургу, тот как дыхнул на нас перегаром, тока животик и пах посмотрел, он грыжу что ли искал, так спросил бы я бы сказала, не думаю, что в таком состоянии он вообще что-то там может рассмотреть:). . К гинекологу надо, я честно эту картину даже представить боюсь.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (14.05.13 14:33)

  • Юля, я с полгода назад поднимала такую тему - как раз зажимала и чистила, пока орет. Сомневалась, но когда почитала про 2-3 леченных кариеса в полтора года - укрепилась в своих намерениях. Нашла-допридумывала песенку (зубы чистить нам не лень, зубы чистим каждый день, чистим утром, перед сном, чистим вместе с малышом, и бла-бла, бла-бла...) и настаивала на своем, ежедневно, это у нас часть вечернего ритуала отхода ко сну. Не могу сказать точно, сколько времени прошло до тех пор, пока протест угас. Пожалуй, больше месяца.
    Счас чистит сначала сам, очень недолго, потом отдает щетку мне, откидывается (на руках у меня сидит) и открывает рот. Передние верхние, правда, губой плотно закрывает, но я пальцем отодвигаю губку и чищу. Все спокойно проходит. Это вечером. Утром приходит, но ооочень редко, когда я чищу, даю щетку - пасту слизнет и все... Надо собраться и придумать утренний ритуал чистки, но не сейчас - у нас начался, видимо, кризисный период))

  • В ответ на: Девочки,а вы даёте деткам покупные соки?Какие? А молоко?
    Я соки не даю ( даже старшей ,только по праздникам ) молоко пьем с года , только Ланиту , пробовали ирменское (раньше было вроде ничего , сейчас вообще не нравится ) барлакское ( не плохое , только мне не понравилась их тара , сильно пахло фигней какой то) , а творог барлакский хороший ,домики в деревне и простоквашино сразу отмела ( они не киснут и стоят неделями )Тему ( молоко ) опасаюсь ( но это мои личные тараканы ) ну и срок хранения 2 недели меня смутили . Ланиту делают ( как я уже писала )))) в деревне где живут родители мужа , а они дружат с главой их деревни и по последним данным :biggrin: (хотя надо будет еще раз уточнить )В молоко вроде ничего не добавляют . Ну и по вкусу оно вкусней , у нас как то не завезли его в магазин , пришлось взять ирменское , так даже каша отличалась по вкусу :dnknow: И Саша плохо кушал ее . Кефир пьем тоже ланитовский и их же йогурты едим .

  • да никому они ничего не должны на самом деле, мне кажется это какие то устаревшие правила.
    У нас кыса - просто к, кыка, кот и котя, птичка - пепепа, собачка - авав, заяц только так как надо уже месяцев 5 - заяц, курочка - куку или ко ко или аба (ряба). Ну много разных слов говорит, но какая то часть из них (треть наверное) одним или двумя слогами. Мне кажется что все нормально, я не переживаю по этому поводу.
    В 1,6 года она вообще говорила слов 15-20 и тоже одним слогом, и то насколько помню что чаще у нас было универсальное слово Ы - и показывалось пальцем, что именно Ы

  • к гинекологу мы ходили год назад несколько раз (у нас переодически аллергический вульвит, точнее щас редко совсем, а до года почти постоянно пися красная была+раздражение от солей) - ничего особенного, врач ручками разведет большие губки, глянет и все, ну может еще мазочек палочкой аозьмет, но сверху, внутрь не полезет. Ничего страшного)

  • у нас добровольно чистит, но налет все равно появился:хммм:, причем на первых 4-х зубах. С удовольствием бы сделала чистку, но как? он и слушать то себя не дает, такой рев сразу, слезы крокодильи

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • У нас паста какая то простая беби Лайн (?)вроде бы . Я его не заставляла , а как говорится своим примером показывала :biggrin: даже иногда забирала щетку и говорила : не не надо , потом почистишь :biggrin: А он у нас мало того что обезьянка ( любит повторять ) но еще и видимо поперечный )))))) раз не дают значит это очень надо :biggrin:Ну и как то втянулся , понравилось .

  • В ответ на: птичка - пепепа
    :ха-ха!:
    У нас Айболит - абель))) а вчера бабушка купила наклейки с машинками, на одной из них гоночный болид, я Вите говорю: это - Болид, а он повторяет: абель)))
    Я сперва не поняла, а Витя сразу просёк, что Айболит и Болид похоже звучат)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Барлакское кстати я покупала на рынке тимирязевском с осени, потом после нового года где то в феврале оно испортилось сильно - днем покупаю свежее молоко, на ночь в мультю ставлю кашу, а оно сворачивается, я его перестала покупать, да и на вкус странно было. А теперь у них новая тара стала, все нормально, снова покупаю его пару раз в неделю, когда на рынке бываю

  • Племяшику сделали чистку, говорят посадили - он сразу развопелся, разорался, рот открыл и ему быстренько почистили.
    Я месяц назад сама ходила на чистку (3-х годичное ношение брекетов приучило делать меня это каждые пол года) у стоматолога спрашивала, она говорит любого возраста деткам чистим и еще какой то штукой во рту мажут, чтобы в слюне фтор образовывался (в течении 2-х дней) и напитывал зубы. Сказала перед тем как к ней прийти - показать ребенку мультик - Зубное королевство (я его правда сама посмотрела - ниче не поняла, мож ребенок со своей колокольни как то поймет)

  • вот и у нас тоже пасту слизнет и все, причем купила недавно в Нати какого то Дракошу, вполне себе сладкая и вкусная, но ее даже слизывать не хочет

  • Я его уже давно не покупала , у нас как поставили на рынке отдел с ланитовским , так я и перестала другое покупать , только если нет нашего, тогда беру . Но барлакское перестала точно покупать после того как открыла и запах был :bad: Пластмассы протухшей . Сейчас видела , что они поменяли упаковку , но я уже не покупала его .

  • О Юля у меня к тебе вопрос , где ты ставила брекеты, что изменилось , тяжело ли было с ними , я дочке буду осенью ставить , пока остановилась на Мечковских ( клинике ) сколько стоило ( если не секрет конечно ) нам насчитали около 75-80 за все ( примерно , туда же входит и уход каждый месяц 3-3.5 тыс руб )
    И еще вопрос ко всем мамочкам девочек , вы уже думали на счет прививки от рака шейки матки ? Может кто то , что нибудь слышал , знает ? Нам уже надо определятся , врачи настаивают и говорят что все будет ок , а в инете много страшилок . Вот и незнаю надо или нет :хммм:

  • Я не Юля, но скажу за себя:
    Как только поставили, у меня первые 3 дня прямо ломка была: челюсть болит, губы немеют от того, что их проволока подпирает. Каждый раз, когда меняли дугу челюсть болела дня по 2-3 (зубы двигаться начинали), потом привыкала. Иногда замки натирали кожу, приходилось прокладывать ваточкой (воском пользоваться так и не научилась). Лишний раз не покушаешь, т.к. еду потом пол часа вычищаешь. Вобщем привыкаешь так, что потом и снимать то жалко. а для детей вообще можно красиво с разноцветными резинками делать. Раньше брекеты - это было стремно, а сейчас модно:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • под спойлер уберу, а то много буков)))
    Показать скрытый текст
    Я ставила в 6 стоматологии на Нарымской у Кедринской, в тот момент не было особо много лишних денег, поэтому пошла туда начитавшись про нее хороших отзывов (кстати через 3 года, когда мне брекеты уже сняли про нее же начиталась плохих отзывов). Но в моем случае оказалось все нормально, правда 2 здоровых зуба (4-ки) сверху и снизу вырвали, но они были явно лишние. Результат лечения полностью устраивает - прикус правильный, зубы ровные, ничего никуда не поехало, но я уже год как ношу капы на ночь (ретейлер она не делала, говорит смысла не вижу) - уже даже в привычку вошло.
    Во сколько все обошлось не скажу, но подешевле чем в комм клинике (4 года назад это стоило порядка 80 тыс для взрослого (в коммерческой) - для ребенка мне кажется дешевле должно было быть). Так навскидку - около 3-4 тыс первоначальная работа (панарамный снимок, вырвать зубы, сделать слепки), по 15 тыс на каждую челюсть керамические брекеты и (не уверена) тысяч 5 за постановку. Потом ходила раз в 1,5 - 2 мес подтягивать дуги от 800 до 2-х тыс за каждый прием (где то 2 раза она мне просто меняла резиночки вокруг брекетов и в кассу не посылала), ну и за снятие тоже не помню - 3-4 тыс. И капы кстати со слепками тоже 3 тыс. Мне кажется где то вокруг 60-70 тыс все обошлось. Тут один только плюс - все эти траты растянуты по времени, сразу всю сумму платить не нужно.
    Но вот если честно, если бы 15-20 тыс не особо большую роль в бюджете играют то лучше пойти в комм клинику - там как то попроще и врач всегда на связи и по субботам-вокресеньям можно попасть.
    Тяжело (прям очень тяжело) с ними было первую неделю, потом как родные становятся, правда по началу некомфортно что кусать например яблоко, персик - не получается, на кусочки нужно резать. Ну и при активации дня 3 болит и тянет. Но я то знала ради чего терплю :biggrin: А когда мне их сняли - такое чувство было - что меня вообще челюстей лишили, таааак их не хватало первое время.
    Скрыть текст

  • вы опять про разговорчивость деток...
    мы надеялись, что за 2 недели у бабушек Таська хоть словечком обогатит свой словарный запас... тщетно...
    на своем птичьем продолжает щебетать...

  • про зубы... когда как у нас. иногда сама чистит, иногда я ей. пытаюсь настаивать чтобы она сама чистила, но договариваемся:улыб:
    про брекеты. чем раньше поставить-чем все это проще и быстрее проходит. мой отец как-то мне сказал, что если бы знал про все эти брекеты в то время, то мне бы однозначно подростком мои проблемы исправили.

    про администрацию. сгоняля я туда... потусила и уехала. в нашем районе (как и всегда было ) все через *опу. в очередь записываются с 6 утра, и это только те у кого подпись стоит "позвонить специалисту". как в очереди обсуждалось и сами специалисты ( что выходили к народу говорили) пока там толпится смысла нет, можно попробовать 17 съездить, когда будет понятно сколько желающих встало и сколько отказалось. как-то так.

    Никогда не говори никогда.

  • Всем привет.
    Про зубы.Начали чистить где-то в 1.4,попищал месяц,наверное,потом привык.Сейчас сам просит щетку,уже знает что после завтрака нужно идти в ванну умываться от каши и чистить зубы,ну,и вечером перед сном во время душа.Ногти стрижем с боем по сей день,но хоть на руках дает подстричь,а вот с ногами беда :безум: Хотя парикмахер,когда Леша в крайний раз возмущался,не стала подстригать пока его не успокоила и не расположила к себе,дабы не сформировать парикмахерская=боль,крик.Но опять же зубы и волосы немного разные вещи.Зубы НАДО чистить,наверное,в игровой форме,со стишками... Сама помню как в детстве с боем чистила зубы,как меня заставляли,как лечили мне зубы,держа за руки и за ноги,а точнее папа садился в кресло,а я к нему на руки :not_i: Я оооочень долго не могла побороть страх перед стоматологом.Вот буквально пару месяцев назад я проснулась утром и поняла что я не боюсь сесть в кресло и полечить зубы, сейчас хожу,лечу,но мне потребовалось больше 10 лет.
    Про сок.Покупные не даю,пьем компот дома,чай.Бывает что сок где-то и попьет,но это было буквально 3-4 раза по чуть-чуть.Молоко только в каше.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • И такой вопрос.
    Девочки,кто ставил прививку перед беременностью против краснухи? Поделитесь,пожалуйста, отзывами. Была ли какая-то реакция,через сколько начали планировать Б.?
    У меня близкая подруга,после замершей Б,пошла сдавать кровь на краснуху,антител нет.Врачи говорят ставить прививку, ее гомеопат против. У нее всю жизнь проблемы с кожей,достаточно серьезные и не понятно как кожа отреагирует на вакцину.Вот она и на распутье,так сказать.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Я ставила, нормальная реакция, будто бы и н ставила) ЗаБ позже гораздо.
    Но у меня на все реакция нормальная.

  • Девочки, привет!
    Про соки и молоко напишу. Хоть и поздно уже наверное.
    Соки пьем спеленок, но редко. Когда куда-то идем надолго. С собой беру. Молоко иногда у меня из чашки делает несколько глотков. И кефир так же.
    Расскажите мне ЗАЧЕМ ПОКУПНОЕ МОЛОКО КИПЯТИТЬ? Оно же и так там всяко разно пастеризованное?
    Я понимаю, из под коровы. Его надо, там всякие микробы-паразиты. А магазинное же обработано?

  • всем привет!
    Илья только месяца два как спокойно зубы чистит, а начали мы их чистить как только появились, до этого силой всегда чистила с криками утром и вечером, сейчас утром спокойно сам чистит я дочищаю, вечером когда моемся-купаемся папа тщательно чистит, все спокойно мирно, рот открывает широко)), видимо понял что этого не избежать и смирился.

    а еще читаю что у всех детки обнимаются целуются, прям завидно)), мой ребенок не ласковый совсем, сам не подойдет, хотя я его постоянно тискаю и зацеловываю, когда просишь, подойдет просто спиной прижмется , чтоб его обняли и все на этом))). муж говорит- ну он же мальчик, вот будет девочка -будет ласковой))). а мне прям хочется чтоб сынок за шею нежно ручонками обнял и поцеловал :wub1.gif:
    может пока не умеет или это характер такой?

    Исправлено пользователем лесяОлеся (14.05.13 22:47)

  • В ответ на: В какие игры вы играете с детками? Как долго? Играют ли ваши детки сами?!
    Настя, нам год и 7. Мы только недавно начали играть самостоятельно. С полутора лет где-то. Ходит по дому с игрушками, что-то про них придумывет и рассказывает. "Мишка пошел кататься на коляске. Едем-едем-едем. Ой, застряли..!" "Цыпленок пошел клевать. Клю-клю-клю! Покушал цыпленок хлеб". Со мной только "побегать, поползать, попинать мячик".
    Я пока не парюсь пока, наслаждаюсь:улыб:

    То есть играем мы вместе в основном в активные игры. Иногда рисуем. На улице в песочнице ковыряемся вместе. А вот к книжкам и пластилину интерес что-то резко поугас...

  • В ответ на: у нас так с папой,рукой его лицо отодвигает и такой вид недовольный делает. А если мы с мужем обнимаемся,обязательно между нами залезет и отодвигает нас друг от друга маленький эгоист!
    Забавно! А у нас наоборот любит чтобы мы целовались. И еще сама нас в это время чмокает в щечки и говорит "Все вместе обнимаются!":улыб:

  • В ответ на: у нас так с папой,рукой его лицо отодвигает и такой вид недовольный делает. А если мы с мужем обнимаемся,обязательно между нами залезет и отодвигает нас друг от друга маленький эгоист!
    Забавно! А у нас наоборот любит чтобы мы целовались. И еще сама нас в это время чмокает в щечки и говорит "Все вместе обнимаются!":улыб:

  • Думаю, что это все же характер такой.
    Я в детстве тоже никогда не целовалась и не обнималась, а сестра моя еще та липучка была)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ах да, про соки:
    Мы пьем Фруто няню, правда я развожу их с водой: 20 грамм сока на 120 грамм воды, получается просто мутная жижа, практически без вкуса)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на:
    В ответ на: Кефир пьем тоже ланитовский и их же йогурты едим .
    Мы тоже ланитовские йогурты любим. Соня правда любит только классический и греческий. Сладкие вообще не ест. А я ем:улыб:

  • Девочки, а в каких магазинах вы их покупаете?

  • Мы с Олесей-Голд походу в одном месте его покупаем:улыб:
    У нас на рынке фирменный отдельчик есть.

  • А в чём тогда смысл сока,если и вкуса нет?! :biggrin: Воду не пьёт? Миша у нас водохлёб,это нам на руку конечно,т.к. мы у нефролога ещё на учёте.
    Кстати,были сегодня у Симантовской (нефлорог) соки пить не рекомендует! Чай,компот с сахаром даже,морсы ягодные,воду.

    Он пахнет моим счастьем

  • Ясно - нам не добраться)

  • Сонечка у вас умничка такая:улыб:Я только могу представлять,как это классно разговаривать с ребёнком :wub1.gif: Миша меня хоть обнимает весь день и нацеловывает,а то совсем себя прислугой у короля чувствую :biggrin:

    Он пахнет моим счастьем

  • Доброй ночи!
    и я добралась написать)))
    Мы пьем очень много молока, йогуртов модест (мария-ра), редко тему. Много воды, чаи бабушкино лукошко. Компоты не стала пить, когда мелкая была, я и не варю.

  • Мы тоже с Дашей обнимаемся и целуемся много, особенно, когда вдвоем. Так здорово на днях меня обнимала двумя ручками и говорила-люблю-люблю :wub1.gif:
    Про игры. У меня ДАША когда более мелкая была играла самостоятельно больше чем сейчас. Видео смотрю где ей месяцев 9, ползает между игрушками, болтает что-то там. Хотя и это было редкостью! Сейчас эффект присутствия еще более важен) но Мульты -это единственное, что она смотрит сама)))

  • У меня антител не было к краснухе, прививку не ставила.
    это был мой выбор, объяснить не могу.

  • В ответ на: Мы с Олесей-Голд походу в одном месте его покупаем:улыб:
    У нас на рынке фирменный отдельчик есть.
    Может около него уже и встретимся :biggrin: а то пока мы до вас дойдем , вы уже переедете :biggrin: хотя ,праздники закончились , сейчас еще потеплеет и мы к вам притопаем .

  • В ответ на: Девочки, а в каких магазинах вы их покупаете?
    Точно знаю , что в мегасе продают ( правда выбор не большой) , в бахетле , в гиганте видели , где то на центральном рынке есть .

  • Точно про чай я и забыла . Мы любим и просто чай, и зеленый( у папы тоже забирает ) , но чай с молоком просто обожает .

  • Ага, потеплеет, как же.... Уже даже не вериться, сегодня 15 мая, а листочки так и не распустились до конца.... Мы с 4 по 7 мая были в белокурихе - так там черемуха во всю цвела и ранетки....
    Девочки, а какао вы деткам не даете? Я не давала еще ни разу (ну и по нефрологии особо не рекомендуется из за солей, но шоколад мы только так трескаем), но читаю меню в садиках потенциальных - на завтрак то кофе с молоком :eek: , то какао

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: