Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 83)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (28.05.13 10:09)

  • Девочки все собиралась выложить диету. На ней сидела моя невестка. с 75 кг. без напряга похудела до 55 кг. (А она всегда была очень пышная) за пол года.

    • Завтрак

    • Обед

    • Ужин

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (07.05.13 14:57)

  • Все бы ничего, но вот завтракать вообще не могу..

  • я бы не сказала, что это диета..это обычное ПП. :secret:
    привет всем!
    сегодня постараюсь вернутся на тренировки... держите за меня кулачки :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Как там тинт?!У меня с руки не смывается до суток:улыб:

    Он пахнет моим счастьем

  • Ой, Настя, не знаю, не звонила, не узнавала, домой приду, боюсь сюрприза, зато поржем:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • В ответ на: Все бы ничего, но вот завтракать вообще не могу..
    Понимаешь, когда знаешь, что толком пожрать можно только на завтрак, сразу начинаешь завтракать:) :ха-ха!:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • нет, не могу все равно..я лучше весь день не пожру, а перед сном все равно кусок но урву ченить вредного...сейчас хоть стала кофе пить по утрам, до этого даже на кофе смотреть не могла...

  • У меня одна проблема: не могу без сладкого, если ограничиваю себя по времени употребления, то до часа Х жру сладкое как в последний раз.

    Света, про завершение ГВ, ты писала:
    В ответ на: Вчера задумалась о наших привычках и поняла, что совсем не умею с дочей общаться без тити
    Как раз вчера по телеку смотрела Комаровского, его лекцию про ГВ, он как раз говорил про то, что мамы порой заменяют человеческое общение на общение млекопитающих. Вобщем да, судя по всему зависимость от тити уже не у Евы, а скорей у тебя... Ты не переживай, после завершения ГВ связь между мамой и ребенком не пропадает, она переходит на новый уровень: из физиологической в эмоциональную.
    Ну и советую посмотреть его видео про ГВ:
    http://video.komarovskiy.net/shkola-vskarmlivanie-04-07-2010.html

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки в саду направление дали на анализ кала на яйцеглист и метод като.можно в одном контенере сдать на два анализа?чет не спросила в лаборатории,терь голову грею

  • Марин, анализ сдавать в одном экземпляре и когда я с дочей комиссию проходила, то ещё делалаи типо соскоба, наклеивали на проход чтото липкое и все дела ))) это не больно. Ещё обязательно в прозрачной таре.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Т.е. Марин ребенка надо с собой брать при сдаче анализа...Тебе про это не говорили?

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Не,соскоб нам не надо,тока сами гавеши:)...на всяк возьму с собой вторую тару,если че переложу хихи.Пасиб.

  • На комиссию мы тож соскоб делали,тут же просто анализ...причем такие умные,типа в понед результаты принесите,без них не пустим,знают же прекрасно,что в гос клиниках Выхи и результат буит как минимум в понед после обеда...придется вот сдавать в платной,9 результат будет..а у нашей ПК лаборатория еще на фрунзе...короче не сад,а обдиралово хихи

  • спасибо за ссылку:) очень в тему:)

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • А зачем ещё раз какахи сдавать? У меня доча как сдала почти 3 года назад когда комиссию проходили, так больше не просили....

    Нам сегодня пришло письмо с Отдела Образования с уведомлением что нам предоставляется место в саду, если не прийдем в течении месяца за путевкой, то нас с очереди снимают... Это на Данила )) Не думала я что они письменно извещают )))) прям так приятно что про нас помнят ))))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • всем привет..
    у нас тут безвыходная ситуация, никак не могу няню найти:хммм:
    сердце рвется на части, но видимо надо в садик его отдавать (3 дня был у меня на работе - но это никуда не годится, пришлось давать ему планшет, чтоб хоть немного поработать, ел в столовой, спал на сдвинутых офисных креслах, а когда покакал, как у меня чуть все работники не задохнулись)..
    ткните меня носом, где на сибмаме про садики прочитать, а то что-то никак не могу определиться..

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юля, а ты же вроде хотела в садик на Восход начать ходить? Вы же не на полный день хотите? Еще Юля (Лисса) сад хвалила где-то на Галущака.

  • Юля. ты же понимаешь, что когда пойдете в садик о-о-о-о-очень велик шанс, что заболеете и тебе совсем-совсем не до работы будет.
    у нас у Киры прям перелом. она стала МЕГАобщительная...если раньше в начале пугалась людей, а потом начинала общаться, то сейчас пярм сразу начинает болтать, дарить игрушки и просить приходитьв гости:улыб:
    уже с нетерпением жду 14 числа :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • я узнавала про этот садик, но там 20 тыс. руб в месяц и ехать мне совсем не по пути.. пытаюсь найти что-то недалеко.. нашла вот "Жарки" на Танковой и "акварель" недалеко от С. Шамшиных..
    но еще другие смотрю.
    но у меня ощущение, что Игореха заревется там и будет в углу сидеть.. он так сложно к новым местам и новым людям привыкает:хммм::хммм::хммм:поэтому мне уже сейчас плохо..

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • а что у тебя 14 числа?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • с 14-16 распределение мест в детский сад:улыб:
    вот ссылка на садики
    а вот тут обсуждалка. то есть по первой ссылке можно выбрать понравившиеся садики в районе, а по второй прочекать из на отзывы:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Юль, 20 тыс это сейчас среднерыночная цена на частный садик. если выберешь домашний детский сад, то там цена скромнее.
    мы продолжаем температурить- опять 39, сегодня сдавалм кровь, мочу- анализы хорошие. п

    П.3

  • что же это вы такое подхватили то?! СВ рассказывает. что сейчас популярный вирус, когда температуришь 1-3 дня, а потом слабость жуткая. у меня мама его подхватила.
    поправляйтесь! :роза:

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, по идее они уже в апреле должны были списки составить и ты уже смело можеш идти в ОО и узнавать про очередь.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • зная нашу администрацию..пошлют лесом до 14 числа :biggrin:
    читая домик Советского района..они сейчас так и делаю..пока мягко:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Юля желаю вам все таки найти няню! Так жалко малышей когда они не хотят в садик ходить!
    Юля (висна) скорейшего вам выздоровления!!!

  • У моей подруги доча реагировала так на прорезывание зубов: три дня температура под 40, рвота...Вызывали скорую, они смотрели ребенка и говорили что горло в порядке, никакого вируса, просто лезут зубы.
    Так было всегда пока все зубы не вылезли. Как только прорезывались и температура спадывала и ребенок становился прежним.
    Желаю чтобы у вас поскорее закончился этот кошмар! :flowers:

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Настя привет))) Мы сегодня были с Костей на фонтане возле ТЦ на верхушке и нас сфотал дедушка, я сразу тебя вспомнила! Причем он такой забавный)))

  • фотографии выслать попросила?! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Неа)))чет постеснялась к нему подойти)))

  • зря! обычно не отказыывают:улыб:
    а так приятное с полезным.. и погуляли и красивые кадры с прогулки получили. я япрм часто жалею, что нас с Кирой некому сфотографировать на прогулке.

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, я приходила в ОО в апреле и меня тоже мягко посылали, типо мы ещё только списки составляем, я им говорю что меня послала к вам заведующая сада, что типо обязательно сейчас идите. А они мне опять мы ещё списки составляем, у вас явка в мае, вот и приходите. Я им опять, меня Татьяна Юрьевна послала и стою в кабинете, она тогда встала и начала рыться в папках, нашла список и сказала что мы в списке и в мае за путевкой приходите.
    Так что все у них уже составленно, но они в начале мая не хотят работать )))))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • надо попробовать..спасибо!
    хотя, блин, вот нет у меня качества-война с чиновниками. меня пока до белого коленья не доведешь я не начинаю отстаивать свое. все жду и надеюсь на совесть:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, не за что )))
    Я уже просто столько повидала с этим ОО...пока дочу устроили в сад. потом переводили. потом обратно переводили...чуть не посидела... Поэтому стояла на своем )))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • А совести у них нет, только когда "свои" приходят, то она просыпается )))))))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • да я уже давно понимаю. что надо учиться.. но вот не могу пока перебороть себе.. а надо!!!! а то ведь столько всего еще "выбивать" придется :безум:
    так что нужное это качество..по хорошему завидую.. что ты это в себе воспитала :live:

    Никогда не говори никогда.

  • Да все приходит с опытом...наверно так...

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: А совести у них нет, только когда "свои" приходят, то она просыпается )))))))
    Так я попрошу на ОО не наезжать..все люди разные :biggrin:

  • вот согласна..но у нас именно такие..надо стучать кулаком по столу и кидаться нужными именами.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: но у меня ощущение, что Игореха заревется там и будет в углу сидеть.. он так сложно к новым местам и новым людям привыкает:хммм::хммм::хммм:поэтому мне уже сейчас плохо..
    Как я тебя понимаю ..... Правда я незнаю как Саша будет себя вести в саду , но что то мне кажется , что ему там не очень понравится . Деток он не сильно любит , а вот игрушки любит . Да и вообще мне кажется я сама морально совсем не готова его отдать в сад :хммм:Никак не могу настроится . Начала подыскивать группу неполного дня ( хотя бы на 2-3 часа) что бы хоть так мы с ним вместе привыкали к саду .

  • да нет, я его особо не хвалила - тк сама же не водила пока ребенка, только по отзывам и внешне могу сказать. Кстати возить на машине сюда ребенка вообще неудобно - парковаться совсем негде. И стоит он 14 тыс, а не 20 (хотя мне директор сказал что к осени будут поднимать цену, но я не думаю что до 20)
    Я его рассматриваю еще и потому что он рядом с домом - удобно, но до конца решения не приняла про этот садик - если в течении 2-х недель вопрос про жд садик не решиться положительно, пойду туда договор заключать.

    Про Жарки тоже на СМ читала - хороший садик по отзывам, отдельно стоящее здание, полная инфраструктура и пед состав, но цена там вроде как 25.

    Юль, посмотри еще дс "Созвездия", он тоже на Шамшиных и недалеко от твоей работы (если не ошибаюсь, ты говорила что в Ланта-центре работаешь.

  • Девочки,влезу к Вам с садиком.мы в сад получили путевку в 3 года.,я вышла на работу (в данном случае хорошо что это гос.структура).и началось.у меня реально год был стресс,мой ребенок болел,не переставая.конечно я понимаю,что все дети разные,но первый год все болеют достаточно часто.хочу сказать,что мы до этого год ходили в группу неполного дня в Аврору,болели пару раз,но не серьезно.но тут график был такой:неделю ходим,2 болеем,причем болеем так,что ужас,с осложнениями ( у нас на уши и легкие).2 раза в больнице,ребенок во время болезни как тряпочка.его реально не оставить,просто душа на части рвется.Поэтому,мое мнение,что в случае,когда мама работает и на больничных нет возможности сидеть,то все таки няня.либо няня,водящая ребенка в сад.хорошую няню сложно найти,но думаю что можно,и как раз летом,так как многие получают путевки в сад и в школу и своих нянь пристраивают,я периодически вижу такие объявления на сибмаме.Так что ,Юль,обязательно найдется,главное не опускать руки.у меня девочка знакомая для близнецов искала няню,так она просто обзвонила всех своих одноклассников и однокурсников и мама одного из них согласилась быть няней.и хоть без образования педагогического,но мальчишки в 4 года читают,считают и мало того очень воспитанные. И что еше хочу сказать,я 3 года сидела с ребенком дома,везде водила конечно по всяким развивашкам,театрам и тп,и когда я вышла на работу,для ребенка это был огромный стресс!он просто перестал со мной общаться,я в шоке таком была,я к нему,а он мне :уйди,я к папе хочу""".ходила к психологи,читала,сказали что так ребенок переживает разлуку с мамой.особенно мальчики.сейчас тьфу тьфу.все ок.так что вот еще как может быть.

  • может быть ваши болезни это психосоматика была? из-за стресса, что вы вышли на работу? Я просто удивилась, что в группе неполного дня не болел, а в обычной группе начал болеть :хммм: вроде бы ничего же не изменилось.

    Девочки, поздравляю всех с Днем Победы :flowers:
    Я вчера совершенно неожиданно узнала, что Жук в сентябре идет в садик))

  • Тебя не узнать с новой аватаркой!
    не поняла, говоришь с сентября пойдет и уже в группе полного дня...

  • с сентября пойдет на полный день, дадут путевку)

  • Поделюсь своими впечатлениями о посте и диете..(убираю по спойлер, чтоб никого не раздражать)
    Показать скрытый текст
    Напомню. что соблюдала я пост не из религиозных целей, а просто чтоб проверить" а не слабо ли мне?"
    все 40 дней я выдержала! (продержалась на посту), то есть не ела мясного, молочного, яйца, сыр, МОРОЖЕНОЕ ну и сладкого почти не ела (только иногда мармелад или темный шоколад)..
    было трудновато, особенно сильно хотелось омлет по утрам, кофе с молоком, ну и сыру...за этот период я чувствовала себя очень легко, не было ощущения усталость, какая-то прям такая энергичная, легкая. бодрая, хотя нехватку "тяжелой" пищи я восполняла употреблением хлеба (обычно я его не ем).
    За этот период я похудела где-то кг на 3 (с января я уже сбросила 7 кг - с помощью спортзала и массажа)..
    но вот последние 5 дня я ем мясо+молочное - и если честно, чувствую себя просто УЖАСНО.. какая-то лень, нежелание ничего делать и постоянно чувство тяжести (прям как слоган из рекламы)..ну и на весах увидела+1 кг:хммм:..вообщем решила я все-таки отказаться от мяса.. я начала слышать свой организм и явно мясная пища ему не подходит..
    интересно, а кто еще соблюдал пост - у вас такие же ощущения?
    Скрыть текст

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юля, очень интересно. Я не соблюдала пост, правда. Но тоже начала у себя замечать тягу к растительной пище. И если я раньше без мяса еду вообще не воспринимала всерьез, то сейчас запросто могу его не есть. Стареем может? :biggrin:
    Думала уже вообще отказаться от мяса (попробовать). Останавливает то, что готовлю я на всех, а ВСЕ мясо едят. Супы варю на мясном бульоне. Да и чтобы мясо в рационе чем-то заменить, надо кушать бобовые, молочки побольше. А это дорого все. Как и любое разнообразное питание...

    П.С. А почему сыр в пост нельзя?

  • Еще я кажется морально готова к завершению ГВ! (урааааа, наконец-то я созрела)
    Планирую переехать, подождать пару неделек, пока стресс от переезда уляжется, а потом отучить.
    И станем мы тоже совсем-совсем взрослые:улыб:

  • главное чувствовать, что тебе больше подходит.:миг:
    а вот тоже пересмотрела свое питание..чай без сахара теперь пью, уменьшила количество углеводов...посмотрим:улыб:

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: