Погода: 0 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−5...2пасмурно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 83)

  • Настя, нужно идти)) путевки дают тем, кто приходит....и чем дольше ты не идешь, тем меньше шанс получить путевку.

  • ну почему же. Ирина вон получила по телефону..так сказать..просто там очередина ужасающая.. не готова я морально там толпиться с Кирой и биться логтями.

    Никогда не говори никогда.

  • по телефону получить можно, но вот выделено у них 33 путевки на сад....и их выдадут 33 людям, которые придут пока ты будешь дозваниваться.

  • да в том то и дело, что судя по очереди мы в пролете далеком. не могут же они перед нами всех льготников проигнорить лишь потому, что я ножками пришла. в общем, капец, все как всегда через одно место.

    Никогда не говори никогда.

  • у них там вообще странная система, одним им понятная... я вообще на путевку не рассчитывала, а оказалось, что нам ее дают.

  • да я уже договорилась со своими, что завтра поеду, потусуюсь там.. главное книжку потолще взять :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • может повезет, я сегодня за 10 минут прошла))

  • Нет я не звонила, завтра просто пойду (чую, давка там завтра будет...). В инете висит инфа, что в НЕ и Шлюз дадут всем, кому по месту жительства не хватит. Вот и думаю, брать туда или ждать августа или декабря, когда на Шатурской новый садик построят :безум:

  • Лен мы ходим в 488 лебедушка. Еще берендей рядом не плохой, но можешь отдать в лебедушку - возить нам не так скучно будет и я присмотрю если что.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Девочки,а вы даёте деткам покупные соки?Какие? А молоко?

    Он пахнет моим счастьем

  • не даю ни соки покупные, ни молоко. пробовали немного кефира и снежок любит.

    Никогда не говори никогда.

  • мы молоко пьем. а соки дочь не пьет- никакие, так же как и коспоты.. но при этом однажды украла у Дарьи лимонад в стек. бутылке и сделала 2 глотка

    П.3

  • всем привет!
    соки не даю, молоко из деревни, бывает очень редко, когда где то гуляем и нет с собой ничего, то покупаю сок фруто-няня

    Катя (катюнька) вот СП по кроксам, тоже хочу заказать, цены что то кусучие, но все равно дешевле намного чем у нас
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=801889
    Скрыть текст

  • Я сок не даю, а вот компотик Агуша иногда покупаю, когда не дома бываем. Молоко даю- либо Алтайское с коротким сроком годности, либо Тогучинское-кипячу, и охлаждаю. Но пару раз давала и детское молочко, когда не было возможности обычное скипятить!

  • Спасибо Олеся))) я ее уже на нашем форуме в сп нашла))) Да чет думаю, может на этот год китайские взять, а то чет те которые мне понравились нам еще сильно большие! Не хочу сильно на вырост брать!

  • Олеся, спасибо большое! :роза:

  • Изредка (на выезде где-нибудь) даю соки Б*абушкино Л*укошко в стеклянной бутылочке. Там есть 100% соки и нектары в линейке.
    Молоко не пьет совсем, предпочитает воду
    Снежок как-то дала, он сделал глоток, похихикал, потом еще глотнул и похихикал, и все - отказался ))) почему смеялся не знаю ))

  • Я тоже соки не даю и молоко также. Кефир не любит и пьёт только компот кастрюлями,воду и чай. Думаю сама соки делать,т.к. у нас беда с фруктами,он их не ест совсем,только пюре и тоже не всякое.

    Он пахнет моим счастьем

  • молоко пьем, тока я его кипячу...а сок вот позавчера попили и писец, всю ночь промаялись..больше не буду давать, лучше уж просто воды

  • У нас пьет соки и молоко литрами )))))) Сок редко даю... А вот без молока жить не может, не кипячу, просто грею и все.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • я соки не даю покупные, но папа регулярно покупает ей свежевыжатый мандариновый сок, когда мы куда-то ходим (где это есть), пьем компот литрами, клюквенный морс (где то в кафе или в Бехетле покупаю), воду. Молоко давно не пробовала давать, но месяца три назад она его выплюнула и всем своим видом показала, что ТАКОЕ она не будет. Кефир нормально пьет - бифилин сладкий и несладкий биовестовский.
    А фрукты у нас тоже не ест, бананы вообще терпеть не может, яблоко может пару раз мое или папино укусить. Я бананчик иногда в кашку натираю, или грушку кубиками и орешки кедровые. Даю сухофрукты из компота на блендере с творогом или баночное пюре бабушкино лукошко персики и чернослив.
    Из фруктов ребенок обожает только персики, но до них еще 2 месяца минимум. Может конечно будет в этом году абрикосы и клубнику есть (в прошлом не ела)

  • А я думала мы одни фрукты не едим. Причём овощи все ест,а фрукты нет.

    А у меня после прочтения очередной книги по воспитанию ре 'кризис мамства' :ухмылка: Мне кажется,что я мало с ним занимаюсь. Он у нас очень самостоятельный,может долго сам играть и в целом довольно трудно завлечь его новой игрой или развивалкой. В какие игры вы играете с детками? Как долго? Играют ли ваши детки сами?!

    Он пахнет моим счастьем

  • .............Мечта.У меня вообще сам не играет, только с кем нибудь, а если я дома, то только со мной :безум: Это просто уже невыносимо, свободное время только когда он мультики смотрит и то недолго...А что такого что ребенок сам играет? Что написано в книге про это? Всегда считала, что самодостаточность, когда человеку не скучно с собой, это очень и очень хорошо.

  • Всем привет и со всеми прошедшими праздниками!
    Мы вчера вернулись из похода с Тункинских Гольцов. Две недели это прям жесть, мне много оказалось. Приехали в час ночи, сразу прыгнули в машинку и погнали в Бийск за ребенком. Соскучились жутко, я когда в поезде позвонила маме и услышала Тасин голос - аж разревелась. В походе вообще старалась не думать об этом, очень грустно становилось, особенно когда погода еще плохая была и в общем не фонтан шлось.
    В итоге вчера в два ночи только приехали домой, за сутки спали два часа в Бийске днем вместе с ребенком. Сейчас пытаемся влиться в обычную жисть...

  • как ребенок перенес ваше отсутствие?

  • да уж..думаю дальше проще будет.

    кстати хотела тему поднять. как ВЫ переживаете, когда ребенок в садике. и как привыкали к разлуке. (спрашиваю, конечно, у мам кто через это прошел). просто мы на праздниках приехали к знакомым в гости, а у них две девочки (5 и 8 лет). так они в Киру просто сцепились. играли с ней, балдели, кормили.. в общем..им было здорово. а я с ума пыталась не сойти в соседней комнате. например, они играли на родительской кровати, а там по бокам все тумбы, так у меня прям в голове рисуется картина как девочки случайно ее сталкивают и она прям головой на тумбу.. ужас!!! поняла, что с садиком совсем с ума сойду. хотя вот раньше такое же состояние было с родителями, а теперь спокойно осталвяет, знаю, что все супер будет. но вот как это побыстрее перебороть?!

    Никогда не говори никогда.

  • А когда было 1,6 года,как нам сейчас, тоже сам не играл?!
    Книга в целом о правильном общении с ребёнком. Да и видео всяческие развивающие смотрю для нашего возраста,пытаюсь с Мишей выполнять эти задания,он на меня смотрит,как на дуру,берёт мяч и идёт с ним играть. Иногда с удовольствием играем вместе в лего,кубики,воздушный шар и т.п. Но чаще он играет сам. Вот и не понимаю, радоваться или паниковать.

    Он пахнет моим счастьем

  • Мы играем в догоняшки, в прятки недавно начали, валяемся на полу или на кровати ( я его катаю как колбаску), любит в воде плескаться (раковина, готов там жить), посуду моет регулярно))) Вот и все, пожалуй - остальное только с игрушками, велик, машинка и пр не сильный восторг вызывают, хватает на 15мин. А вот у бабушки есть машинка с большим количеством мелодий, на ней сидит долго, слушает методично музыку, заставляет меня нажимать на кнопочки. Раньше до 1 года ребенок мой играл сам, я успевала поработать днем. А потом уже началось: один не может, надо либо играть, либо обниматься-целоваться:улыб: Вчера от раковины на кухне меня отталкивал, звал в окно смотреть машинки (мы сейчас на больничном, на улицу давно не выходили), так я догадалась ему картошку почищенную отдать в тарелке.... такой восторг!!! Играл 40 минут, видимо, сажал, выкапывал и суп потом варил :biggrin:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Аля,молодцы вы! Вот это встряска:улыб:Для меня вопрос про разлуку долгую с ребёнком тоже актуален.

    Он пахнет моим счастьем

  • у меня Кира тоже сама умеет играть, но часто с ней двоем играем. сейчас у нее переод, когда ей нравится повторять за взрослыми, поэтому повторяем. моем посуду,полы, готовим еду(ставлю ее на табуретку и прошу подавать продукты и перемешивать), работает со мной ( садится перед компоим и в фотошопе кистями рисует) и прочее-прочее. много проговариваю что, почему и как делать и зачем.
    конечно есть переоды когда она сама по себе сидит, на планшете (например) играет.
    месяц назад ужасно людила чтобы ей книжку читали , я до хрипоты и читала. сейчас уже ее книжку не интересуют.
    так что..как-то волнами это все. иногда любит попрыгать с "прыг-скок командой", а иногда пофиг на них.

    Никогда не говори никогда.

  • Вот мячик у нас самая любимая игрушка! Даже футбол иногда по телевизору с большим интересом смотрит))
    Пирамидку сынок сам собирает, довольно долго, а вот лего ему уже так надоел, думаю новый что ли прикупить, эти детальки его уже не прельщают совсем...

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Вот и мы валяемся,прыгаем,в прятки под одеялом играем. А обниматься и целоваться это святое,подходит сам каждые 30 минут,мы это так и называем ' минутка обниманий и целований' :biggrin: А воду вот уже,как полгода не любит,в душе каждый вечер орёт. А про умывания и зубщётку вообще молчу.

    Он пахнет моим счастьем

  • В ответ на: .............Мечта.У меня вообще сам не играет, только с кем нибудь, а если я дома, то только со мной :безум: Это просто уже невыносимо, свободное время только когда он мультики смотрит и то недолго...А что такого что ребенок сам играет? Что написано в книге про это? Всегда считала, что самодостаточность, когда человеку не скучно с собой, это очень и очень хорошо.
    вот я уже предвижу, что нас такое же ждет через год :biggrin:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • В ответ на: Вот и мы валяемся,прыгаем,в прятки под одеялом играем. А обниматься и целоваться это святое,подходит сам каждые 30 минут,мы это так и называем ' минутка обниманий и целований' :biggrin:
    Прелесть какая :wub1.gif:
    А я иногда ревную, папу чаще обнимает, чем меня... Зато меня целует больше:улыб:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • нормально перенесла))) с ней две бабушки сидели, прабабушка, еще пара родственников подальше и кот)))

  • Молодцы какие! Аля, ты героиня, как представлю поход, так сразу дрожу от холода, брррр)))

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Мы редко играем самостоятельно, больше всего нравится играть с мамой, даже если мультики смотрит, иногда подходит ко мне и просит, что бы я рядом села или просится на коленки. Из самостоятельных игр: моет посуду, купается с баночками. Совместно: рисуем, читаем, кормим игрушки, прятки, догоняшки, домик, кубики. Если начинает дурачится, то обязательно ищет глазами нас и ждет реакцию, т.е. пытается вовлечь в игру.
    Вчера сходили в невропатологу. Поставили диагноз: отставание речевого развития, посоветовали обратиться в логопеду. оказывается мы дожны уже 20 слов говорить. Мы слова говорим, но одним слогом (а должны произносить полностью): Ти ам (Птичка ам - кормим птичек) Ки (киса) Ка (пока, красиво, вкусно, кака), куп-куп, пуы (пузыри) брррр (машинка), ба (на, дай).
    На мой взгляд, скорее дети, говорящие в полтора года - это хорошо развитые, а вот наше - это норма.
    Ну вобщем сходим к логопеду, чего скажет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (14.05.13 11:38)

  • Мне ваше горе ))) Ксюха от меня не отстает, уже не знаю что придумать, как развлечь при том что все игры минут на 3-5 максимум и снова включать фантазию надо. Чтобы она сама одна играла даже не помню когда такое было, иногда может мозаику пособирать.

    Здесь все зависит от характера ребенка, кому-то нужно больше общение, коллектив, кто-то может один прекрасно обходиться.

  • Сегодня мой очередной заход в администрацию удался)) поставили нас на очередь, сказали после 20 мая за путевкой приходить)))
    У нас Егор сильно самодостаточный парень, может спокойно весь день один играть, иногда зовет посмотреть,что он там такое натворил)) Как-то так получилось сейчас, что развивательную функцию выполняет садик, я вот недавно узнала, что у меня ребенок до 20 считать умеет и доктора айболита до половины выучил и рассказывает)) Вообще сейчас появляется результат всех прошлых вложений в него) говорит и делает то, о чем ему в год...к примеру...рассказывали.
    Я сейчас прям довольна-предовольна, что с ним можно спокойно поговорить, в ресторан вдвоем сходить)) мы после садика все время в Евразию заходим пообедать)) кстати, там сейчас к карте плюсуется скидка 30%))

  • Это вам сейчас полтора года и в этом возрасте надо аж 20 слов говорить? Это, скорее всего, невролог по очень старой школе работает. Сейчас крайне редко встречаются дети с таким набором слов в этом возрасте. Наша вообще только "на" "нет" "да"" мама" говорит, ну и подражает звукам животных. Важнее пассивный запас слов...ну эт я так думаю)

  • Настя у нас похожая ситуация! Очень самостоятельный парень растет! С родителями только подвижные игры воспринимает, и многда приносит книжки, пирамидки-когда нужно помочь. Но игры в основном с подручными материалами-кастрюльки, чашки, молотки, отвертки! Целоваться тоже любит! А все что касается развивающих игр, хватает ровно на 2-3 минуты и все! А на улице и вовсе родители не нужны, даже руку выдирает, чтобы не мешали ему гулять!

  • У нас один в один! На улице чешет туда,куда надо ему и руку не даёт. Только если нужна помощь залезть на горку и по лестнице раз сто подняться-спуститься.

    Он пахнет моим счастьем

  • Классный невролог :ухмылка: К логопеду в 1,6, ага.

    Он пахнет моим счастьем

  • я после 14 пойду. посмотрим. но уже те, кто сходил отписались, что предлагают места в других микрорайонах если пярм в садик хочется.
    про развивашки. Кира песенки учит, но пока по чуть-чуть пробуем. но я до сих пор помню ее счастье, когда девочки ее таскали за собой и играли вместе. эх.

    Никогда не говори никогда.

  • нас вон в год с небольшим отправляли :biggrin:
    мы и до двух слова полностью не произносили и было их меньше 10. даже деда не могла сказать.

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, а когда Кира у бабушки с дедушкой ночевать осталась в первый раз? В каком возрасте?

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • ночевать уже после двух лет попробовали. просто настал моменту меня совпал осенней хандры и ужасного недосыпа, поэтому я просто помирала. тогда уже решили, что оставим ее. проснулась она один раз, позвала меня и дальше срубилась. а вот потом было пару раз, что она просыпалась и прям плакала, меня искала, но наш дедушка умеет успокаивать..тусили пару часиков, общалитсь и она обратно срубалась. сейчас она уже сама ждет, когда наступят выходные, чтобы к дедам поехать и остается у них спокойно. уж больно с дедушкой играть любит:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Да уж! Я бы сходила конечно,но к хорошему специалисту.

    Он пахнет моим счастьем

  • ну вот мы сходили..она послушала нас.. сказала, что все супер, всем бы так заниматься и все..обещала, что заговорим сразу и много! и раньше 3 лет у нее не появляться. все!
    можно сходить чтобы просто послушать упражнения и что им важно в этом возрасте

    Никогда не говори никогда.

  • Макс тоже сам с собой очень много времени проводит, игрушки перекладывает, разговаривает на своем тарабарском с ними, машинки катает, в шкафах лазиет, на подушках прыгает, или просто валяется, книги листает..меня близко не подпускает, только если рисует...на своем игрушечном синтезаторе так вообще может часами бренчать...робот, который сказки расказывает, так вообще никогда не выключается, он слушает, чето там себе сам на уме...
    про фрукты-любит яблоки, бананы и апельсины...яблоки вообще может целый день есть...
    а целовать меня не целует вообще..к отцу прижимается, обнимает его, а меня нет..сама зажимаю и целую его, а он орет:)

    Исправлено пользователем Tancer (14.05.13 12:36)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: