Погода: 11 °C
01.0612...16переменная облачность, без осадков
02.0615...19небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 48)

  • меня там смотрели на первой явке, и сегодня, 19 недель сейчас. но очень быстро и аккуратно

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки,привет! давно не писала, неделю уже не работаю,а дома инет не работал..., у меня такой вопрос бывает у вас? вот лежу дапустим вечером и живот начинает тукать ну или пульсировать, это нормально? уже раз пять замечала

  • у меня бывает)это малышок икает:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • уфффф, ну и хорошо,а то я уже напряглась что это может быть:улыб:

  • у меня такое тоже бывает. Это скорее всего вена пульсирует какая то, не помню название. В инете вычитала такую информацию)))

  • Девочки, принимайте в свои ряды:улыб:Меня зовут Настя.
    Была в топике полтора года назад и снова к вам:улыб:
    В конце осени пойду за вторым малышком.
    Добавляюсь в список (вроде последний)
    Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
    Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
    Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
    Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
    Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
    Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
    Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
    Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
    Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
    Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
    Ром@шечк@ (таня) - ПДР 27.07.2013
    Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
    Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
    Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
    Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
    Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
    Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
    Dominanta (Настя) - ПДР 05.11.2013
    Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
    Вишенка (Катя) -ПДР 22.11.2013
    diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
    Nutsa(Наташа) - ПДР 28.12.2013

  • Добро пожаловать :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • меня смотрели на 38 нед, углядели раскрытие 2 пальца)))
    потом на 39 приезжала к врачу с которым рожать договорились, она глядя на мой живот, который уже до колен опустился :biggrin: спросила хочу ли я недельку походить или пораньше родить...я взмолилась, что готова хоть щас в родильное, только мужу позвонить надо, чтоб приехал - он тоже на готове каждый день)))))))) :biggrin: она меня так основательно прям посмотрела и сказала что 2-3 дня и родим, а схватки в итоге начались рано утром следующего дня)) счастью моему не было предела, уж очень тяжко мне было ходить последнее время:смущ:

  • Ну я пока морально не готова рожать идти.Хотя передвигаться уже тяжело,в основном лежу дома,но чувствую,что в силах еще пару недель проходить точно.Да и сынок по-моему, совсем не хочет выходить еще.:улыб:так что у нас с ним гармония))

  • А ,вот еще вопросик к уже рожавшим. Вы в роддом сразу все пакеты брали?или вам родственники все остальное позже привезли? Есть ли смысл сразу со всеми пакетами там таскаться?

  • Нет нету смысла, да еще и не пустят со всеми пакетами. С собой надо взять только то, что необходимо для вас, все остальное привезут родственники.

  • я представляю как тяжело последние мес., я уже себя слоном чувствую а еще 2 мес. ходить да еще и лето наступает, надеюсь не сильно жаркое, а то вообще капец будет, в последнее время меня посещают мысли, что 9 мес. это многовато, вот 6 само то :biggrin: было бы)))))

  • Ну,то есть брать только то,что на роды нужно? или то,что после родов пригодится тоже брать сразу?

  • Сразу с собой смысла брать нет, как вам уже посоветовали, берите только то, что понадобится вам. Когда я приехала в роддом со схватками, у меня в приемном покое смотрели что в пакетах, и все "лишнее" отдали мужу, то есть все, что я брала для ребенка. Мне муж в последующие дни все привозил, что нужно было.

  • В родах наверно ничего не пригодится, только водичка, у меня и ее не было т.к. шла на плановое КС. С собой был телефон, зарядка, пеленки одноразовые, прокладки, молипанцы, прокладки для груди, полотенце маленькое, еще я посуду умудрилась запихать :biggrin: для доче чепчик и царапки. Потом довезли памперсы, одежду для дочери (я в облостном рожала там все просто и детям и мамам разрешают в своем), крем, салфетки. Вообще ко мне каждый день ездили и мама и муж, поэтому я им все заказывала, что нужно было, на выписку одежду привезли в день выписки.

  • То что понадобится после родов, тоже можно взять. Ведь если ночью родите, а утром что-то понадобится, а у вас с собой этого не будет, а передачи только с 10 утра принимать будут.

  • Я уже писала, что вопрос в том едите вы со схватками или на госпитализацию
    Я готовила 3 пакета
    1.на сохранение: свои вещи и постельное белье, личная гигиена
    2.в родовую личная гигиена, вода, прокладки после родовые и трусы послеродовые
    3.Памперсы (на всякмй случай-пригодились в выходные), бюстгалтер для кормления, вкладыши в бюстгалтер (нужны на 3 сутки когда молоко прийдет), одноразовые пеленки, пинетки, варежки и чепчик малышу (рожала в сентябре и понадобились только варежки, т.к. Ре рождается с ногтями)
    1 не пригодился - сразу отправили в родовую (воды начали подтекать)
    3 привезли после родов
    По мере ненужности отдавала вещи родным. Они мне еду, а я им вещи
    Возьми с собой обязательно одноразовые накладки на унитаз и воду с дозатором. Я брала 2 бутылки 0,5. После родов ДИКИЙ сушняк
    Ну еще телефон. А зарядку привезли позже по необходимости
    Мы в РД ехали с 1 и 2 пакетом. Я решила если что сразу повторяющиеся вещи уберу из пакета и пусть муж возит его с собой или отдаст маме (она рядом живет). Но думаю если будут ложить на дородовую госпитализацию нужно объединять 1 и 2 пакет чтобы все под рукой было.
    А 3 пакет и в этот раз соберу и мужу дома оставлю. Я рожала ночью и утром. Перевели из родовой через 2 часа. Так что муж успел все привезти. Да и прям срочно там ничего не надо ИМХО

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Сразу с собой смысла брать нет, как вам уже посоветовали, берите только то, что понадобится вам. Когда я приехала в роддом со схватками, у меня в приемном покое смотрели что в пакетах, и все "лишнее" отдали мужу, то есть все, что я брала для ребенка. Мне муж в последующие дни все привозил, что нужно было.
    А уменя ничего не смотрели :dnknow: Осмотрели меня, приготовили и сказали пойдем
    Хотя было бы наверно удобно если бы посмотрели

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Настя, добро пожаловать :flowers:
    Ирина, ты уже на низком старте? Решила собрать пакеты и ждать радостной встречи подготовленной :agree:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Мы с мужем брали с собой 2 пакета: первый в родовую всё необходимое (он весьма скромный), а второй в послеродовое: там было всё для малыша и меня (очень огромный, т.к в больнице было холодно разрешили одежду себе и ребёнку з дома взять), остальное мне только по мелочи довозили мама и муж, когда что-то заканчивалось... Но учти, что если одна рожать идёшь, то на послеродовой период бери самый минимум, прям на 1 день буквально, остальное пусть привезут. Мы брали всё скопом, т.к все пакеты муж таскал и когда после родов домой собирался, а меня в палату повезли, то сам всё сложил на каталку.

    Я как-то на сохранении в 4ке лежала и так получилось, что в паталогии мест небыло, а привезли меня по скорой и я почти 2е суток в родильном провела....так вот там видела как девочка поступила рожать, с родовой деятельностью прям хорошей уже (схватки через 2-3 минуты сказала) она шла от лифта и корячила с собой 2 огромных - приогромных мешка, периодически останавливалась и стонала.... :eek: мне так её было жалко, как она бедняжка пёрла эти пакеты, но я не могла помочь, т.к угроза была серьёзная и поднимать ничего нельзя...самая жесть, что рядом шла медсестра и даже не стремилась помочь, пока я не сказала "неужели вы не видете, как ей тяжело" со словами "мы не обязаны вещи таскать ваши!" она пакеты таки взяла....вообще мед персонал и правда не обязан, так что лучше брать поменьше и если представится возможность, то может кому из сестёр предложить 200-300руб чтоб за переносом вещей проследили)

  • Я и не ожидала, что смотреть будут, но мы с мужем прям из пакетов доставали все и перечисляли, а нам говорили, что брать а что нет. Но если попросить, то мне кажется разрешили бы все взять, просто оно все на самом деле сразу то и не нужно )) и вот, кстати, в то же время украшения вроде нельзя, но на мне была цепочка и кольцо обручальное, я спросила снимать или нет, мне сказали оставить на себе))

  • Странно, что девочки сами все носят, мне и в предродовую все мои вещи унесли, хотя я не просила, и могла в принципе сама дотащить, и после родов на каталке в палату все привезли ) и когда после родов в коридор вывезли на два часа, мне сразу же акушерка телефон принесла, я тоже удивилась, что такие заботливые все, я и подумать еще не успела о телефоне, а тут вот уже ))

  • Я тоже пакет сама не носила, медсестра помогала и когда в палату после ПИТа перевели сама не несла. В ПИТ когда привезли первым делом спросили, что из пакетов достать все на тумбочку положили, что я попросила.

  • Да, уже 38 неделек, нужно быть готовой на всякий случай.Хотя чувствую,что дохожу до 40 недель.:yes.gif:

    Всем спасибо за ответы и за советы! :flowers: Поняла,что лучше меньше брать, выложу сейчас половину)) А то не прикольно со схватками с баулами таскаться.

  • я сразу в родовой пакет положила полотенце, посуду, электронную книжку , а в косметичку крем, шампунь, кинула салфетки для дочи. Больше особо ничего не понадобилось. На след. день нам сказали что на выходных могут быть перебои с пеленками привезли мне пачку памперсов , анти царапки и соску-пустышку.

  • А соску вы дома стерилизовали?

  • Простите, что встреваю в разговор. Но сбивать ли температуру (37) и вообще чем лечиться при легкой простуде? Болит с утра горло и немного голова. даже незнаю куда идти. На учет только на след. неделе вставать, в больницу идти страшно там наверное ещё больше заразных. Для горла только фарингосепт купила.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • 37 то не стоит сбивать. купите лизобакт от горла, мне он очень помог. я в самом начале беременности тоже простывала. он разрешен для беременных. попробуйте полечится народными средствами-сварите морс из клюквы и брусники, пейте побольше. и постельный режим. мне все это и помогло.

  • Девочки, всем привет!
    Интересно, как понять- опустился ли живот? У меня 38-я нед. пошла, вроде визуально стал пониже, а вот не чувствую, чтобы опустился.
    Или это дело можно проворонить? Говорят, что прям чувствуешь, как опускается и становится легче.

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Я так и не поняла, что это такое опустился живот не визуально и не по ощущениям, честно даже не заморачивалась по этому.

  • Вы хоть и не у меня про соску спрашиваете, но я напишу )) соски мы с соседкой по палате стерилизовали кипятком из чайника, который в коридоре на этаже стоял.

  • Температуру небольшую сбивать не надо - в начале Б. это может быть реакция на саму Б. У меня так было :улыб:
    Лечиться, если все же простыли, можно гомеопатией.
    Но лучше конечно с врачом посоветоваться.

  • девочки, кто нибудь знает, где купить доску для пеленания? Только Электрозаводскую, 4 не предлагать- там вообще мрак... ( доски есть, но с браком, все рваные-драные какие то)

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Я в Дочках-Сыночках как-то видела доски, в Бэби-моде. Только все, что я видела - достаточно узкие. Мы в итоге не брали, на комоде переодевались буквально до начала этой недели. :улыб:Вы подумайте, нужна ли Вам именно доска. Может, лучше хороший широкий комод с местом для пеленания?

  • У меня визуально было видно: если встать боком к зеркалу, то он как бы провис вниз...
    а из ощущений - дышать стало чуть полегче, и изжога значительно меньше) в остальном, в моём случае остальное - это защемлённый сидалищный нерв и спина которая просто дико болела если постоять больше 10-15 минут, ничего не поменялось)

  • Да уже есть комод, но он от спального гарнитура, а спец. покупать комод с доской вообще никак. Поэтому и ищем отдельно доску.
    Я вот думаю- а реально на обычной двухспальной кровати пеленать-одевать, сидя например?
    (Я просто боюсь, что с узкой поверхности может перевернуться или не удержаться.....)
    Моя мама говорит, раньше так и делали, не было никаких досок и прочих приблуд......

    ...мое июньское солнышко 11.06.2013

  • Рельно-то реально, но пока не попробуете, все-равно не поймете, удобно Вам это или нет. А тут главный вопрос как раз в удобстве мамы. :улыб:Мы переодевались и на кровати тоже, и нормально было, потом на столик переехали. Но доски, которые везде продают - узкие, на них точно не удобно. У нас кровать-трансформер, с приделанным комодом, он как раз по ширине как эти доски - достаточно неудобно. Мы приноровились, но для второго ребенка я буду отдельно комод пеленальный покупать. Доску можно самим сделать, если муж со столярными работами дружит :улыб:И куда Вы ее класть собираетесь? Об этом тоже подумать надо, само по себе доска без толку.

  • Мы на столе -книжке пеленались, и нужно это до полугода примерно. Доску я бы покупать не стала. Я сначала пробовала на диване, но было неудобно долго стоять согнувшись. А все-таки с малышами много процедур именно на пеленальном столе. Если у вас есть стол-книжка, по-моему, этого достаточно.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А если пеленать ребенка на диване (ну нет стола в квартире), но при этом стоя на коленках на полу?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, вопрос про результаты анализов 1 скриннинга: где искать генетика и надо ли к нему мне сходить? На явку к Г я только на след неделе пойду...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • а тебе сказали что нужно идти к генетику? если ничего не говорили, то и не надо. Г если что отправит. кстати, а какой анализ то все сдают на станиславского? а то мож мне тоже надо)
    у меня 20 неделька пошла, половинка Б уже прошла. чьерт, мне даже жалко))

    Эмилия 15.10.13

  • Если Б. проходила хорошо,то конечно жалко)
    Мне ничего не говорили пока,муж настаивает. Непонятные цифры у тромосомий сбивают с толку. Писали бы "низкий/высокий риск", и все было бы понятно.
    Я в последнее время стала Машей-растеряшей: сижу сейчас на работе и вспоминаю,выключила ли утюг и что делать :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Изначально все процедуры делала сидя на диване, мне так удобнее. До сих по на нем все делаю, у нас комод с доской, только для массажа пригодилась и все.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • :biggrin: аналогично, память покинула меня. порой стою в пробке и мучительно вспоминаю - а куда же я еду?:улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • У меня тоже такое было, а сейчас прошло, память ко мне вернулась - я прам рада:yes.gif: правда вот внимательность еще подводит:улыб:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Сидя на диване тоже можно приноровиться. А вобще многие говорят что именно доска пеленальная не очень удобна. И на обычном столе все делать очень даже реально. Даже и на куханном. Все убрали постелили одеялко, пеленку и вперед. Главное чтобы все нужные баночки под рукой были. Все закончили одеяло свернули и до следующего раза
    А может и сидя приноровитесь.

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я к генетику не ездила и не направляли. Врач сказала сейчас этот анализ у них берут.
    Если сильно волнуешся сходи на этой неделе. Ну нет запрета на посещение врача до или после назначеного времени!!!!!!!!!
    А вобще я стараюсь все проходить за 1-2 дня до явки чтобы потом не мучится с этими не понятными бумажками

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я тоже не заметила когда живот опустился. :dnknow: А вот со стороны похоже заметно было, т.к. и подружка и муж сказали об этом:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Что-то Вики не видно. Уже поехала на встречу с лялей или еще дома?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Спасибо, за совет. Пойду сегодня к врачу на прием.

    Настена-сластена 27.01.2014

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: