Погода: 16 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 48)

  • Ой куличик, хорошо пока он маленький, шевелюшки приятные. А я вот уже ночами очень плохо сплю, ребенок всю ночь ворочается толкается, и это очень сильно ощущается. И спать неудобно ни на боку ни на спине, только сидя или стоя :biggrin:

  • Вот в понедельник получила больничный и опять кучу направлений на анализы, всё по новой сдавать :безум:

    Посмотрели на кресле меня, врач сказала головка низко находится, может раньше времени начать шейка размягчаться, настояла на бандаже. Купила бандаж ленточный, вроде хороший, ещё не носила :biggrin:

  • Я за выходные в кафе, но могу только часов в 11. В 13 доча спать ложиться и ни с кем кроме меня не засыпает:смущ:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А я была на прошлой неделе не у своего врача. Так мне сказали прийдешь через 2 недели оформишь отпуск и она тебя направит на анализы. Типа ты же все равно в декрете, а мне с тобой возится некогда. Вот и нафига тогда явку написали :dnknow: :tantrum:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • ой, меня когда смотрели на платном узи, сказали что низко деть, вот когда подрастет - видимо тоже головка низко будет? мне еще смотрели длину цервикального (?) канала, или шейки, ну там нормально все пока. не хотелось бы кольцо ставить, боюсь все эти манипуляции.

    Эмилия 15.10.13

  • Я когда только узнала о беременности, пошла сделала первое узи недель в 6, врач сразу сказал плодное яйцо низко расположено, ну закрепился он так понимаешь ли:улыб: и так и остался получается низко.
    Я не вижу в этом ничего страшного, в родах может быстрее выскочит :biggrin:
    Просто бандаж надо носить, что бы поддерживать ребеночка.

  • А после 13 не сможешь?

    Я вообще хотела в субботу пойти на соревнования по конному спорту в сосновом бору, но нгс обещает +7 и дожди на весь день, так что не знаю вообще что делать. Непонятно какая погода будет.

  • А со скольки недель можно бандаж носить?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Я за выходные в кафе, но могу только часов в 11. В 13 доча спать ложиться и ни с кем кроме меня не засыпает:смущ:
    Айяйяй... дык ты как раз и воспользуйся случаем, пусть муж тренируется укладывать без тебя.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Брида, я сейчас в поисках сарафанов свободных, наткнулась на твое сообщение..напиши в личку СП,где брала сарафаны?гляну,мож понравится

    17.11.2013 ЧиПолина

  • я не знаю точно, недель с 20 наверно, спроси у врача. Я его сейчас надела, так неудобно блин.

  • ответила тебе в личку, у меня получились сарафаны по 700 по 900 рублей, вообще дешман:улыб:

  • Думаю, если Наташа еще не встретилась с лялькой, то уже совсем скоро. Врачи ж не любят, когда перехаживают. Поэтому я хочу в срок родить (19 мая), а то у меня 21 мая след.явка в ЖК и наверное отправят в РД ложиться. А там родить "помогут".. А пока что-то как-то доча рождаться не собирается)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я за выходные в кафе, но могу только часов в 11. В 13 доча спать ложиться и ни с кем кроме меня не засыпает:смущ:
    Айяйяй... дык ты как раз и воспользуйся случаем, пусть муж тренируется укладывать без тебя.
    Муж на работе будет. А деда лишний раз напрягать неохота. Спасибо, что каждые выхи приезжает и нянчиется

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Да, Наташа! На 3Д. И фото, и видео на диске сразу отдают.

  • А кто-нибудь еще на встречу собирается? Чего-то тишина такая хотя вроде человек 5 собиралось :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Бондаж носят с 20 недель, но наверно можно и раньше если есть необходимость. Да и функция у него поддерживающяя так что при желании наверно и раньше можно.
    Я наоборот всегда поздно его одеваю. Ну не нравится мне в нем и особой пользы не чувствую. Гдето в 28 недель одела

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Наташа (Water_nymph) ты же понимаешь, что не все от нас зависит. Каждая хочет родить сама и вовремя, но не всегда получается. И ничего особо страшного в стимуляции нет. Меня саму стимулировали. Не могу сравнивать, но все говорят, что процесс убыстряется и от этого больнее, но зато быстрее
    А вобще перехаживание начинается с 41 недели так что сразу стимулировать никто не будет. Посмотрят, возьмут анализы...В общем пару дней все равно полежишь под присмотром (если у тебя и ляльки все нормально), а там возможно и помогут.
    А вобще я когда пришла к своему врачу в 40 недель и 2 дня она сразу спросила направление на завтра дать или подождешь еще пару дней. И спокойно в понед выписала направление на четверг. Так что если все нормально - никто не торопит

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я вряд ли смогу прийти на встречу.Чисто физически тяжело от дома удаляться уже:хммм:

  • Девочки давайте ещё раз проговорим про единовременные выплаты. Пособие по беременности и родам нам перечисляет работодатель это понятно. А остальное? (при условии офиц. друдоустройства)

    1. Единовременное пособие при рождении ребенка
    Размер пособия: 13087,61 рублей (При выплате в Центре Социальных Выплат; на предприятиях расчет данной выплаты ведет бухгалтерия.) По факту как это происходит? После рождения реб. надо принести справки на предприятие, а деньги получать в центре соц. выплат?

    2. Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности
    Размер пособия – 490,79 руб Эту выплату мы где получаем?

    3. Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста 1,5 лет
    Размер пособия:
    2453,92 рубля по уходу за первым ребенком;
    4907,85 рублей по уходу за вторым и последующими детьми. Это пособие как оформляется и когда? так же ч/з работодателя? и он же деньги перечисляет на наш р/с?

  • Все эти суммы выплачивает ФСС, но оформляется все у работодателя 13087, 61 и пособие на ребенка до 1,5 лет оформляется уже после его рождения, а 490,97 можно оформить вместе с оформлением декретного.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Еще есть дополнительное единовременное пособие при рождении ребенка молодым семьям, в размере 6000 это на первого, 12000 второй ребенок и т.д.выплачивается той семье, в которой один из родителей не досиг 30 лет. оно оформляется уже по моему в соц службе района в котором проживаете. http://www.help4mama.ru/content/dopolnitelnye-posobiya-dlya-molodyh-semey-novosibirskaya-oblast.html

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (16.05.13 13:30)

  • Второй и третий пункт точно оплатят вместе с декретными. По крайней мере 2 года назад так было:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ну ясно, теперь хоть всё прояснилось в голове:хехе:
    Сейчас можно расслабиться, оставшиеся выплаты оформляем уже после рождения ребенка.

  • Как третий могут оплатить вместе с декретными??? это же ежемесячное пособие

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну я-то в общем понимаю)) Сестру просто стимулировали и пузырь прокалывали, а потом вообще сказали: крупный плод для Вас, надо было кесарить. Она порвалась вся, бедная, а для чего УЗИ делалось - непонятно.. а вообще там просто речь сначала про Наташу шла, а сама я Вика))

  • Брида, привет. Все документы,связанные с пособие по беременности и родам, справку о учете в ранние сроки ты приносишь работодателю до рождения ребенка. работодатель обязан в течение 5 календарных дней отнести (отправить) в ФСС все твои данные. ФСС перечисляет на указанный тобою расчетный счет в течение 10 календарных дней. Обязательно указывайте свой расчетный счет, а не мужа, мама, папы и т.д. Это строго!
    После рождения рабенка работодатель также принимает у тебя доки по рождению ребенка, считает пособие до 1,5 лет и отправляет данные в ФСС. ФСС также выплатит единовременное пособие при рождении ребенка и каждый месяц будет перечислять пособие до 1,5 лет.
    Таким образом, работодатель не будет перечислять свои деньги, только ФСС. Это действует в НСО с 01.07.2012г.
    Все,что казается пособий от Администрации области, города, то его надо оформлять в отделе пособий при Администрации твоего района.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • а почему ежемесячное пособие из п.3 такое маленькое? оно же должно быть 40% от зарплаты? с чем я его путаю?

    Эмилия 15.10.13

  • Это минимум, а пособие до 1,5 лет реально считается из 40% заработка

    17.11.2013 ЧиПолина

  • а, фуф :live:

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: Я вряд ли смогу прийти на встречу.Чисто физически тяжело от дома удаляться уже:хммм:
    Так раз в кафе значит полинии метро. Можно и в районе Маркса встретится там тоже полно кафе:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • В ответ на: Как третий могут оплатить вместе с декретными??? это же ежемесячное пособие
    На сколько я помню часть декретных пришла до рождения ребенка, а часть после. И у меня они совпали с первой выплатой. Долго не могла справки довезти:смущ:
    Хотя могу и ошибаться :wub1.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ой, Вика, извени. Вечером уже перепутала все:смущ:
    Ну рвуться практически все или разрезают. А сестра в итоге сама родила или кесарили? Очень крупный ребенок?
    У меня у брата жена буквально 2 дня назад сына родила. Сама настаивала на естественных родах, но т.к. раскрытие нисмотря ни на что не пошло ее все равно прокесарили. Слава Богу и с ней и с сыном все хорошо. Но это ее выбор. И я считаю правильно боролась

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я так понимаю встречи не будет? :not_i: Желающих нет?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А может действительно мой работодатель так разбил декретные :dnknow: Я же еще в 2011 получала. В Общем главное, что все заявления нужно писать по месту работы, а потом все прийдет на карту:миг:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Вика, а ты уже пакеты собрала? Где рожать будешь? По договоренности?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • да не страшно, что перепутала :улыб:
    Сестра родила сама, мальчика 3800. Вроде как для ее таза он оказался крупноват, так сказали. Потом ни сесть-ни присесть, всё долго болело, мучилась, бедная, пока зарастало всё. Но зато теперь всё это так далеко, будто и не было)
    Я пакеты собрала, а вот дома будто еще как-то не всё сделано. Это напрягает немного: кажется, что муж без меня не сможет всё приготовить так, как надо (ну это наверное многим так кажется))). Рожать собираюсь в Горке, без договоренности и без мужа.
    А сегодня так активно шевелилась доча, да так долго, и колющая боль при ее движениях где-то в шейке матки будто. Вот в инет полезла, вроде так матка готовится к родам. ухх...

  • Вообще-то нормальные роды (т.е. не недоношенные и не переношенные) - с 37 по 42 неделю включительно. Так что ни о каком перенашивании с 41 недели речи идти не может. Вот когда 42-ая истекла, тогда да, можно уже о стимуляции подумать. А до того - зачем? Точную дату зачатия так и не научились определять, считают по своим медицинским критериям, насколько они с реальным сроком совпадают - никто не знает, все очень приблизительно. Ребенок запускает процесс родов, когда полностью готов, просто у каждого малыша готовность эта в свой момент приходит.

  • Я хочу встречи!
    Про декретные. Как правило, справки по рождению ребенка приносят не сразу,а месяца через два-три (дается полгода на выплату пособия после рождения ребенка). Поэтому вполне вероятно, что все дали сразу:и пособие при рождении ребенка, и пособие до 1,5 лет.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Хотела бы немного поправить про пособия, после того как работодатель отдает документы в ФСС на выплату пособия, ФСС в течении 10 дней должен проверить и принять решение о выплате. Если с документами все в порядке, то выплатить могут как в эти 10 дней, так и позже 10 дней, все зависит от фонда и его оперативности.
    Пособие до 1,5 лет начинают платить не с месяца рождения ребенка, а после окончания больничного по БиР. (140 дней).

  • Света, я думаю что помимо срока могут быть и медицинские показания! Например плохое ктг! Не критичное для эк, но не важное! Лично я бы согласилась не колебаясь при таких обстоятельствах! Здоровье ребенка важнее амбиций! А так, согласна, без причин, Нафига?

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Ну на сколько я знаю без необходимости никто и не торопится :dnknow: Я переходила 10 дней и если бы воды не начали подтекать может и еще походила
    А вобще по окончании 40 недели начинают следить более внимательно. Как мне объясняла врач начиная с 38 недели плацента начинает потихонку стареть (это нормально), а чем больше она стареет тем хуже питание у малыша. Так что не все зависит от малыша, но и от маминого организма - процесс старения плаценты у всех проходит с разной скоростью

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А еще очень много страшилок ходит, про то что в роддоме всех подряд стимулируют, и не дают детю самому начать роды! В большинстве своем, без показаний никто в этот процесс не вмешивается! У меня знакомая, умоляла чтобы начали стимуляцию-устала в роддоме лежать-3 недели! Но врачи хором говорили, что рано, терпи, и т.п. Со мной девочка лежала, ей ставили ламинарию, а роды не начинались! И она дождалась естественных родов!

  • Мне тоже ставили ламинарию, но не запуска родов, а для подготовки шейки к родам, а роды запустили прокалыванием пузыря. А второй девочке тоже со мной ставили, у нее роды на 3 или 4 день пошли.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Девушки, вот подскажите,пож-та, вас на кресле смотрели после 37 недель? Просто я сейчас каждую неделю к врачу хожу,а толку не вижу.Замеряют живот,вес,давление...только время теряю по 2 часа в очереди.Читала,что многим шейку смотрят,говорят,скоро ли рожать :а\?:

  • Для чего без надобности туда лазить? Вот когда наступят 40 недель, тогда и пусть смотрят... Меня посмотрели в 39 недель и 6 дней, на след день родила- вот так посмотрели)) Да и до 40 недель сама не пустила бы.

  • Меня в 30 смотрели. а в 36 брали только мазок. Вот явка 21 мая, будет нам 40 недель и 2 дня, вот тогда, думаю, посмотрят.

  • Меня во время первой беременности смотрели только в 40 недель. Но что там сейчас смотреть. В 40 недель смотрять началось ли раскрытие и мягкая ли шейка. А вобще говорят если смотреть можно справацировать роды :dnknow: Так они если анализы не назначают то мериют живот и вес смотрят, ну давление еще и мочу. Я так понимаю следят за почками и контролируют чтобы внутренние отеки не начались :secret:
    Спросите врача если это беспокоит

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Меня тоже врач "очень аккуратно" смотрела в 34 недели, пришла домой и началось кровотечение и схватки. По скорой увезли в больницу и я там пролежала до 38 недель. Муж этого врача чуть не порвал потом.
    Так что тоже думаю, что без необходимости не надо смотреть.

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

    Исправлено пользователем An4utka (17.05.13 14:55)

  • Спасибо,успокоили:улыб: Хорошо значит,что лишний раз не трогают)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: