Погода: 11 °C
05.0511...18пасмурно, без осадков
06.059...11переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 65)

  • Как таковой боли не дает, но есть неприятные ощущения, которые ни с чем не спутать. В школе был грешок за моей печенью :biggrin:

    3.11.2010

  • Настя, нам невролог назначала. Говорит, что кесарята сами по себе очень беспокойные, желательно подавать это было в 5 месяцев - я давать не стала. А мама моя говорит (она врач), что глицин самое безопасное, в отличие от элькара, который так любят назначать и тп

    05.11.2010

  • ну да..нам знакомые педиатор тоже говорил, что все кесаренные большой стресс испытывают и поэтому неспокойные в основном изначально.
    ну самое безопасное из всех..это не одно и тоже, что совсем безопасное:миг:

    чего-то я уже 10 раз одно и тоже пишу.... :dry:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Как таковой боли не дает, но есть неприятные ощущения, которые ни с чем не спутать. В школе был грешок за моей печенью :biggrin:
    Я понимаю о чем ты :yes.gif:Моя тоже раньше любила погрешить (я так думала) :biggrin: А как оказалось это желчный шалит :biggrin:

  • Я в школе когда училась, в Бердск ездила с дядей на потрясающую процедуру
    Показать скрытый текст
    зонд мне затолкали, поцарапав горло и желчь нужно было по цветам в пробирки сортировать в течение 4-5 часов :biggrin:
    Скрыть текст

    3.11.2010

  • [цвет:#ff6600]ПоЗдРаВлЯеМ:

    [цвет:#ff17f5]Никиту (сын ёжик v-Натальи) с 1годиком и 4месяцами :bday:
    [цвет:#ff0017]Настеньку (доченька neizbeznost-Елены) с 11 месяцами :bday:
    [цвет:#0dcccb]Глеба (сын Заенька-Натальи) с 11 месяцами :bday:
    [цвет:#306bf6]Мишу (сынок kromka-Ольги) с 11 месяцами :bday:
    [цвет:#ff99c9]Полиночку (дочь gekofi - Юлии) с 10 месяцами :bday:

    [цвет:#000]Всем хорошего настроения :flowers:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • В ответ на: ну да..нам знакомые педиатор тоже говорил, что все кесаренные большой стресс испытывают и поэтому неспокойные в основном изначально.
    ну самое безопасное из всех..это не одно и тоже, что совсем безопасное:миг:

    чего-то я уже 10 раз одно и тоже пишу.... :dry:
    мы неспокойные до сих пор :biggrin:
    ладно, закрыли тему :улыб:

    05.11.2010

  • Хорошо, что у вас все обошлось :flowers:

    05.11.2010

  • примажусь!!!!
    блин..черезе меяц в один день столько годовасиков!!!

    Никогда не говори никогда.

  • это Кать у тебя зондирование было, по нему обычно лямблей ищут :yes.gif:
    по мне так ФГС проще и быстрее ))

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • В ответ на: Я в школе когда училась, в Бердск ездила с дядей на потрясающую процедуру
    Показать скрытый текст
    зонд мне затолкали, поцарапав горло и желчь нужно было по цветам в пробирки сортировать в течение 4-5 часов :biggrin:
    Скрыть текст
    Катя,какие ужасы ты рассказываешь :biggrin: :bad:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • В ответ на:
    В ответ на: делала узи :biggrin:
    Вообще, как говорит мой врач, если ты ее не чувствуешь - значит все хорошо:улыб:
    Узи мало :biggrin: нужно сдать биохимию (я сдавала :бебебе: ) А кстати вроде бы печень не дает боли (поэтому гепатиты и проходят не заметно) боли дают (если не ошибаюсь ) другие органы .Но я не врач могу и ошибаться.
    Она не дает боли, потому что там нет нервных окончаний, именно поэтому рак печени обычно на последней стадии только распознают. У наших соседей так было.
    Показать скрытый текст
    Сосед лег в больницу с варикозом на ноге - начал анализы сдавать и выявили рак печени, отпустили домой. Через неделю он умер :хммм: чет прям страшилку написала
    Скрыть текст

    Бывают неприятные ощущения, но они исходят, что печень увеличивается и давит на другие органы

    05.11.2010

  • это зондирование :biggrin: мне 3 раза делали ...адская процедурка :biggrin:

  • Да-да, лямблий искали:улыб:
    А дядьке примерно такой же процедурой печень проверяли:улыб:

    3.11.2010

  • В ответ на: [цвет:#ff6600]ПоЗдРаВлЯеМ:

    [цвет:#ff17f5]Никиту (сын ёжик v-Натальи) с 1годиком и 4месяцами :bday:
    [цвет:#ff0017]Настеньку (доченька neizbeznost-Елены) с 11 месяцами :bday:
    [цвет:#0dcccb]Глеба (сын Заенька-Натальи) с 11 месяцами :bday:
    [цвет:#306bf6]Мишу (сынок kromka-Ольги) с 11 месяцами :bday:
    [цвет:#ff99c9]Полиночку (дочь gekofi - Юлии) с 10 месяцами :bday:

    [цвет:#000]Всем хорошего настроения :flowers:
    И я примажусь :flowers:

    05.11.2010

  • стараюсь! :biggrin:

    3.11.2010

  • А вы по сколько глицин пьете при головной боли? У меня тоже ВСД. мне при беременности его назначали, но я раз выпила 2 таб. мне вообще боль не снял., только цитрамоном спаслась.

  • милая процедура.. как узнала о ней..так и боюсь.. уже много лет :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Девочки, доброе утро.
    Подскажите, кто глицин деткам дает, в какой дозировке? и есть ли эффект?
    Егор вообще дракон какой-то, только проснется и истерит.
    Всем привет!
    Кастя, может у него кризис трех лет? Помню как доча ближе к трем тоже с ума сходила, до слез меня даже доводила....Потом прошло, я ей ещё иногда давала одну таблетку/день валерьянки.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: Глицин хорошее лекарство, проверенное на многих, хуже от него точно не будет.
    У меня ребенок от глицина перевозбуждался.

  • ну все сделали нам массажик)))девочки вы своим деткам делали массажик??как они себя вели?)

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • Девочки, а вы как кефир деткам даете? Он же холодный... Сегодня ничего умнее ни придумала, чем макать в него печеньки.

  • А хотите я тоже страшилку расскажу?
    Показать скрытый текст
    [Ехали сегодня на машине,а по соседней полосе едет газель не крытая и везет гробы :безум: Заготовки,еще не оббитые.Так не посебе стало. Накрыли бы тентом что ль :beee: ]

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Кефир деть мой не пьет, но молоко или йогурт я наливаю и оставляю на столе на какое-то время, чтоб нагрелся. Можно еще стакан с кефиром поставить в глубокую тарелку и в нее налить горячей/теплой воды.

    3.11.2010

    Исправлено пользователем HappyBride (29.08.12 16:08)

  • Показать скрытый текст
    У нас через в одном из соседних домов похоронное агенство, я уже привыкла мимо него ходить! они любят пару гробов и несколько венков выставить на улицу у двери в качестве рекламы, наверное. :безум: Так-то да, конечно, вдруг кто-то не догадается что такое это агенство!
    Скрыть текст

    3.11.2010

  • Лена,я за несколько часов до подачи кефира на стол Алеше :biggrin: достаю его из холодильника и он стоит,нагревается :yes.gif:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • О,ужас :безум:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • Сейчас с подругой разговаривала,она ждет 3-его ребенка.Уже есть 2 дочки,сыночка хотят,но на первом скрининге пол не разглядели,а ей в конце сентября только 30 будет.Мать героиня. :wub1.gif:

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

    Исправлено пользователем Ириска85 (29.08.12 16:22)

  • В ответ на: я даже и фильм не смотрела......
    Мастера и Маргариту то посмотрела только в последней экранизации и то эти тоскливые беседы с судьей перематывала
    А я каждый год перечитываю две книги: Мастер и Маргарита и 12 стульев. И то, и другое ( в том числе и беседы с судьей) могу цитировать)))
    Еще несколько лет, как на Макса Фрая подсела. Уже почти все прочла. Очень нравится. А из тетенек-детективщиц почитываю Устинову и Маринину. Остальные как-то не идут.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • о! я Фрая читала до его пика популярности.... причем инетерсно так читать..хроники Ехо..как в начале такое легкая сказка.. а потом все сильнее и сильнее наворачивается философия.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Юля, я не медик, но в моей семье есть медики и фармакологи, которым я доверяю и с которыми советуюсь.
    Я не призываю всех пить витамины и глицин. или не пить. Я не призываю ставить/не ставить прививки. Те же витаминные комплексы. Ты говоришь, что они не усваиваются, но при это какие-то из них даешь Полине (если я не ошибаюсь).
    Я доверяю своему педиатру и нам тоже никогда и ничего не назначали. Хотя многим здесь назначали и пантогам, и элькар при тех же показаниях, что и у нас. Я ж не кричала, что это дико вредно. Тк каждая из нас решает сама.
    Просто такая категоричность меня как-то вводит в ступор.
    К слову, Ване я не даю ни глицин, ни витамины. Просто потому что на данный момент в них нет необходимости.
    Вот только хотела что-то близкое написать. За 2 года существования этого форума, мы уже столько копий сломали на все эти темы. И Катя права, каждая для себя сама принимает решение, и что самое главное, сама за него перед собой отвечает. Зачем в тысячный раз поднимать этот вопрос о вредности/полезности? У всех есть понимание об их соотношении. Каждый выбирает по себе.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • девочки..ну вот если мы не будем обсуждать за и против...ради чего мы тут? если так посмотреть..то вон и из-за фильмов и книг у нас бурные обсуждения...совсем не обсуждать? то, что это вылилось в длительное (не нужное совершенно) обсуждение..это да. согласна..минус. но сам факт обсуждения-это плюс! и обсуждения разных сторон.

    Никогда не говори никогда.

  • или общение сводится лишь к поздравлениям и рассказам у кого из деток какие достижения?!

    Никогда не говори никогда.

  • Соглашусь. В конце последней книги про Ехо я вообще офигела. Тяжеловато даже. Но все равно с удовольствием читаю. Из не Ехо очень нравится Ключ из желтого металла (такой себе Золотой ключик для взрослых). Не читала?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • это, видимо. что-то более позднее.. я после Ехо пару книг его только прочла..там он (она, они) стал мегапопудярный и книги были бешеннодорогие :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • я как-то думала, что кефиру вредно столько в тепле стоять...

  • Общение сводится ко всему, о чем хочется общаться. А на такие щекотливые темы ведь как у нас получается? Одна высказалась категорично, вторая - другую точку зрения - категорично. Ну все все своими мнениями поделились и пошли дальше Булгакова обсуждать (ведь тут почему то никто не стал биться - тяжкий он автор, или кайфовый, высказали, кто как думает - и все. Потому что вопрос, по сути, не такой щекотливый), а мы ведь продолжаем слово за слово. И знаем ведь, что не надо бы. Женщины (бабы). Что ту скажешь? :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Он не пол дня стоит у меня на столе :biggrin: .Ну,может час,полтора.Я всегда пробую прежде чем дать Лешику,все ОК.Катя писала про погреть в горячей воде недолго,попробуй.

    Долгожданный сыночек Алексей 10.06.11

  • В ответ на: Девочки, а вы как кефир деткам даете? Он же холодный... Сегодня ничего умнее ни придумала, чем макать в него печеньки.
    если зимой, то на батарею клала
    можно в горячую воду стакан поставить или просто в микроволновке подогреть - только осторожно, чтоб не перегреть и кефир не свернулся :улыб:

    05.11.2010

  • В ответ на:
    В ответ на: Девочки, а вы как кефир деткам даете? Он же холодный... Сегодня ничего умнее ни придумала, чем макать в него печеньки.
    если зимой, то на батарею клала
    можно в горячую воду стакан поставить или просто в микроволновке подогреть - только осторожно, чтоб не перегреть и кефир не свернулся :улыб:
    Я опытным путем у своей микроволновки вычислила, сколько надо греть йогурт, кефир и творог, чтобы они не свернулись, и грею.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • я тоже примерно уже знаю :улыб:
    а муж постоянно перегревает :безум:

    05.11.2010

  • мой тоже :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • да ё-мое...
    ну девочки...но меня можно назвать импульсивной, эмоциональной, вспыльчивой..но не категоричной!
    просто еще раз повторю..что чаще всего мы с Катей так долго все обсуждаем именно потому, что она такая же!!! эмоциональная, импульсивная и вспыльчивая! :biggrin:
    то, что я часто высказываюсь кратко может и выглядит категорично..но это не так! (как мне кажется) просто времени обычно мало долго рассказывать свою позицию..хотя зря экономлю время..потом еще больше уходит на то, что бы эту позицию таки рассказать в 10-50 комментариях после :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • блин, а у нас ребенка укусил клещ..... капец...... территория поселка 2 раза в месяц обрабатывается против насекомых...
    я тоже ворона - еще с утра увидела у ребенка черную штучку на ноге, но подумала что это ссадина - все ноги в садинах у нас, гуляем то в труселях, падаем иногда. А в песочнице сидим играем, я эту ссадину потрогала и чуть в обморок не упала. ТАК быстро с коляской я еще не бегала. Прибежала в медпункт, клеща достали, сказали что в Болгарии клещи не бывают энцефалитные и боррелиозные и даже анализ клещей не делают. Поставили укол против столбняка, тк у нас нет прививок......
    теперь клещей буду бояться

  • да уж это точно!!я одного родила мне хватит!!!я не настолько смелая 2ой раз рожать))а тут 3его молодец она смелая!!)))

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • :eek: вот это да!
    чтобы все без последствий у вас!

    Никогда не говори никогда.

  • Лера, хорошо что все обошлось :роза: Вы еще не уехали в Анапу? я вчера вечером гуляла и как раз о вас думала, что вы уже на море отдыхаете

  • Олесечка, безумно обидно за тебя читать такие строки.
    Показать скрытый текст
    Я бы, наверное, уже не сдержалась, и ответила обоим... Может, действительно, пойти и написать заявление, пусть человек обдумает свое отношение. И оже задуматься про Германию, хотя понимаю, что небыстро и непросто. Мы тут тебя все поддерживаем. Очень-очень!
    Скрыть текст

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • у меня из подруг..кто родил..80% клялись..что больше никогда! но все течет..все меняется.. почти все уже думаю о втором :biggrin:
    даже матери-одиночки :yes.gif:

    Никогда не говори никогда.

  • а я где то читала наоборот что кесаренные более спокойные, что они типа стресса от родов не испытывают

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: