Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 65)

  • Олесечка :хммм: представляю как обидно....Даже не знаю, что тебе посоветовать. Мы все знаем, что ты молодец- молодец. И с любым своим решением справишься.
    Показать скрытый текст
    может тебе к папе в Германию попробовать переехать?
    Скрыть текст

  • Девочки, доброе утро!:улыб:

    Напишу как у нас дела с домашними делами. Пол мою с ней, Соня за мной ползает и руками тоже трет:улыб:Надо ей тряпочку дать будет!:улыб:Гарнир готовлю с ней, что-то посложнее только с мужем, а то кухня маленькая. Ребенок начинает обо все спотыкаться и падать. Гладить я вообще почти не глажу. Муж сам себе гладить научился.:улыб:Если Соне требуется мое внимание, она подходит, берет меня зп ногу и бьется об меня головой :eek:

    А время дневного сна - это время отдыха. Редко-редко могу что-то готовить в это время. Но обычно включаю ноут или крашусь:улыб:

  • Ох добрая ты Олеся... Я б сказала что-нибудь в ответ свекрови.
    Может стоит с мужем поговорить все-таки?.. Жалко семью разрушать...

  • пипец, Олеся.
    Показать скрытый текст
    не могу..сижу реву. у меня слов нет....ты-мегачеловек. не должно быть так
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки всем доброе утречко!что то времени вообще нет заходить в инет((сына психует зуб лезет он орет(((((я тоже все дела по дому с ним делаю..))правда он у меня малой еще сильно не мешает как вам ваши детки в ведро не лезет когда пол мою)))не может просто еще))))я его то в ходунки то в коляску ложу))у нас еще кашель с соплями не проходит(вчера пришла врач назначила антибиотик \аугментин\кто нибудь пил такой?

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • против кашля и соплей антибиотики?
    хм....
    насморк может быть от зубов у Комаровского по этому поводу статься есть, что кровь начинает приливать лучше к зубам, а у них с носом сосуд один и начинают детки сопливить.

    Никогда не говори никогда.

  • ну он против кашля антибиотик..он у него просто сильный..амбробене пьем и чет нифига(((скиньте мне ссылочку на сайт комаровского плиз почитаю

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • Никогда не говори никогда.

  • спасибо))

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • Здравствуйте. Маленьким деткам нельзя давать средства от кашля, которые провоцируют откашливание. Бронхи не способны вывести такое количество мокроты и поэтому кашель продолжается и продолжается. Лучше больше пить жидкости теплой.
    вот статья

    Исправлено пользователем mura321 (29.08.12 10:31)

  • Олеся держись!!! Я бы тоже не сдержалась и ответила " маме"((((
    Катя мы пили глицин по 1\4 таблетки 3 р в день, это в возрасте 2 месяца.

  • Да уж мужнины мамы они такие...не расстраивайся, оно того не стоит...Мы тож со свекровью живем и хотя она к нам совсем не лезет, иногда как че ляпнет-ее любимое придет с работы и начинает, ой холодно, ой ребенок ползает тут по холоду, ой он голодный наверное-писец. так хочется ответить ей:) но я молчу, все таки она федькина мать и моя мама тоже иногда его выбешивает, но он тоже молчит:) так и живем...но я люблю ее все равно, она хорошая, хоть иногда и выдает..

  • А у меня любимая книга "Одиночество в сети", я ее уже раз 5 перечитала и каждый раз плакала на одном и том же моменте... Тем более подобная история интернет-романа была у меня и чувства описываются очень похожие.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • С шажочками и зубиками вас!!! Алину и Марину с шажочками)) ну вот Марина полегчало теперь?)))) а то ждала....))))

  • нет, не полегчало, так как дома он вообще отказывается ходить :ха-ха!: шас гулять пойдем может там походит

  • Олеся, держись!!! Не руби с плеча!! Тебе жить не с мамой. Да и на валилось все!! Вот :flowers: не грусти

  • Да, ситуация...
    Может Нюселька пойдет в садик и будет легче? Тебе надо отдохнуть и перегрузиться: от работы даже кони..., а ты же не конь, ты ЖЕНЩИНА!!!
    Подать на развод можно, может призадумаются, что ты все не вывозишь и тебе нужна помощь, а забрать заявление всегда можно.
    У меня свекровь - золото, всегда поможет, готовка только на ней, мне иногда даже стыдно: живу, как королевишна, только ребенком занимаюсь...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (29.08.12 10:44)

  • У нас первый раз пошла когда. Весь вечер по чучуТь ходила. На следующий день тоже не ходила, к вечеру только и так недели две по утрам пока распознаёте настоится. К вечеру топает. На улице одна кстати не топала первую неделю. Зато потом как то резко начала на Большие дистанции))))) подожди не торопи его))) начало положено:) сейчас распробует)))

    Мне кстати наоборот полегче стало когда доча пошла. Ходит делами своими рядом занимается. То к машинке подойдет посмотрит, как стирает, то ко мне на кухню обратно:) то в комнату уйдет за игрушкой)))

  • Олеся, ну слов нет...
    Даже не знаю что написать-то, а равнодушной остаться тоже не могу, так это несправедливо...
    Показать скрытый текст
    А Катя про Германию верно написала - может правда?
    Скрыть текст

    Исправлено пользователем Aprill (29.08.12 11:04)

  • Олеся, может, тебе в оптику любую обратиться? там ведь тоже есть врач. Я там беерменная осмотр проходила. Может, они и детей смотрят. Единственное, дно надо закапывать...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • поздравляю с шажочками!!! это так волнительно:смущ:


    Егорка сейчас таак плохо спит, даже когда к нам беру.все равно вошкается, хнычет(((

    а вчера утром проснулись, валяемся. он ползает под боком и повторяет "ма-ма-ма-ма". так классно.

    а вечером с мужем играют, я захожу - он ручки ко мне тянет и говорит "мама". а первые слоги у него были "па" и "ба")))

    не могу понять, почему так плохо спит((((. раньше купались, кормились и в 10-10:30 отбой. а теперь с 10 до 12 он бурогозится, ползает, болтает. потом еле-еле срубится. но на минут 40.
    может тоже глицин подавать?

    сынок Егорка 18.02.2012

  • Всем привет!
    Мы вчера ходили в ПК,в 9 месяцев мы 72 см и 9200 кг:улыб:
    а еще мы начали стоять без опоры:улыб:
    Олеся,очень обидные слова:хммм:Вот за что,не понятно,почему многие свекрови недолюбливают своих снох...Сами же были на их месте!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • спасибо буду иметь ввиду

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • В ответ на: Ну сорри за флуд:улыб:я думала, куда все делись:улыб:а оказывается, писать не успевали:миг:
    Я про флуд не про тебя, а про Вишневского :biggrin: :friends:

    Он пахнет моим счастьем

  • блин...девочки..что за повальное увлечние глицином! это же ЛЕКАРСТВО! причем нифига не безопасное. вы чего?!

    Никогда не говори никогда.

  • нам невролог при осмотре в 3 месяца говорила, что если беспокойный ребенок, то подавайте глицин. но я тогда не давала, т.к посчитала, что ни к чему нам лек-ва.
    но сейчас и егор хуже спит, да и думаю, что глицин - это не такое уж вселенское зло

    сынок Егорка 18.02.2012

  • я не то, что совесм против.
    просто как-то так полфорума решило.. а давайка лекарства деткам давать.
    просто если атк подходить. а почему бы и не подавать?! то можно и от кашля и от насморка и от прочих болячек подавать.. ну а что?!
    просто , мне кажется, что любое лекарство без назначение давать не стоит имхо.

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, глицин нам назначали, только я не стала давать. Аргунова нам прописывала. Сейчас думаю подавать. Я и сама его всю школу пила.

  • нам тоже прописывали... видимо его всем назначают.
    я просто очень хорошо помню когда мне вов ремея беременности назначали кучу лекарств..так... хуже не будет.

    Никогда не говори никогда.

  • Глицин хорошее лекарство, проверенное на многих, хуже от него точно не будет.

  • Мне глицин во время беременности назначали перед родами его пила...думала малшы родится неспокойный да нет родился спокойный был...щас вот только начал психовать(думаю из за зубов)а может и нет когда спать укладывается психует по 2 часа укладываем его,девочки у вас такое было?

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • ну как безопасное?! он на печень действует и большинство специалстов его (по назначению, которое прописываю) бесполезным считают.

    Никогда не говори никогда.

  • Как бы глицин это аминокислота, НЕ накапливающаяся в тканях и не имеющая прямого воздействия не внутренние органы. Откуда негативное влияние на печень?!

    3.11.2010

  • цитаты
    QUOTE
    Глицину нашлось множество применений в пищевой и медицинской промышленности, и он не показал значительной токсичности даже в довольно больших дозах. Однако он весьма неохотно проникает в мозг, и его приходится принимать столовыми ложками, чтобы достаточное количество лекарства преодолело гематоэнцефалический барьер.

    вот почему он считается безтолковым

    QUOTE
    Основные побочные эффекты глицина возникают из-за его воздействия на гастроэнтерологическую систему. Труднее всего пациентам переносить тошноту. Можно смягчить эти эффекты, принимая глицин в виде микрокапсул, покрытых кишечно-растворимым покрытием, хотя такие формы лекарства появились относительно недавно.

    я могу много читировать. а в ответ можно меня другими цитатами заваливать:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • впервые слышу, что он на печень действует :улыб:

  • просто я считаю, что не существует безопасных лекарств.

    Никогда не говори никогда.

  • я всю школу пила глицин, и брат пил....тошноты не было точно)) подаю, может поможет.

  • не знаю кто именно доказывал его неэффективность, но кстати мне он помогал и помогает от дичайшей головной боли. У меня из за ВСД иногда случаются сильные мигрени по 2-3 дня, не помогает никакое обезбаливающее, спасаюсь только глицином.......
    А лекарства все действуют на печень - даже витамины синтетические и даже избыток витамина С натурального.
    Я кстати очень жалею что во время беременности пила так много всякой хрени "для профилактики", теперь думаю что ребенок у меня аллергик из-за этого....

  • а мятный чай, пустырник, лаванда - не помогают?

  • Ну просто во все времена это было безопасным средством, а тут вдруг капец, влияние на печень. Так-то аминокислоты входят в состав белков и в том же желатине, например, этот самый глицин присутствует. Да и в грудном молоке тоже. Да много где.
    Ну да ладно, это личное дело каждого.

    3.11.2010

  • ну ты же понимаешь разницу между естественным глицином и созданным?! и понимаешь, что это огромная разница!
    глицин содержится во многих продуктах и его можно так употреблять. эффективность он показывает при приемы в больших колличествах! а в больших колличествах, как известно, и витамины вредны!

    да применяйте, пожалста, я лишь мнение высказала:улыб:
    просто меня смущает повальное увлечение. сразу вспомнила эпопею как все срочно на форуме "сглаз" снимали.

    Никогда не говори никогда.

  • Олесь, может это действительно знаки что нужно что то менять в жизни?
    Показать скрытый текст
    Может действительно уехать к буржуям? Там и у ребенка гораздо более интересное и перспективное будущее, особенно если его совсем маленьким привезти...
    Скрыть текст

  • у нас да..почему-то его негативное влияние отрицается, а вот если зарубежные ссылки почитать..там часто написано...
    цитата
    Поглощение больших количеств жидкости, содержащие глицин может существенно изменить сердечной и почечной динамики.

    Никогда не говори никогда.

  • Насть, я не буду спорить.

    3.11.2010

  • Катя..не надо искать спор везде.. это обсуждение!
    я просто пояснила свои изначально яркую реакцию.

    Никогда не говори никогда.

  • А повальное "увлечение" отказа от прививок не смущает, не?
    А че, тоже можно прийти на форум и высказать мнение.
    В тех же иностранных источниках написано, что глицин - аминокислота заменимая, которая в МАЛЫХ количествах синтезируется в организме. Средняя потребность взрослого человека в глицине - 3г/сутки.
    Такого количества в организме нет, а глицин, содержащийся в "чистом" виде в продуктах труден для усвоения.
    Ну и сравнивать сглаз и препарат.. Ну да ладно.

    3.11.2010

  • я не сравнивала препарат и сглаз..
    я сравнивала повальное увлечение и массовый поиск причины бежать в церковь и принять лекартсво!
    про прививки...хм.. а у нас много кто отказался? я от силы 3 человек насчитала еще 2-3 выжидают, когда снимут запрет.причем у тех 3 это обдуманное решие отказа.

    еще раз.. я НЕ ПРОТИВЙ! препарата! вопрос в другом..все считаю его безопасным и почти ВСЕМ его назначили..так..попринимать. а он 1. не безопасен 100% 2. многим совсем не нужен!
    теперь понятна моя позиция или еще раз пояснить?

    Никогда не говори никогда.

  • Спасибо! :wub1.gif: И вас с дочей тоже с походушками:улыб:молодцы-детки, топают, радуют мамочек и папочек:улыб:
    У нас сегодня 7й зуб показался и мы пока ревушки:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Половину написанных слов я не смогла прочитать, но в целом - мне пояснять вообще ничего не надо. У меня свое мнение.

    3.11.2010

  • это понятно.. но видеть в написанном других людей что-то другое, что они не имеют ввиду-это другая история.

    Никогда не говори никогда.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: