Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 65)

  • Понятно, мозги размять всегда полезно :улыб:

    05.11.2010

  • Я как-то начала смотреть видео, как научить ребенка ползать, шагать и пр, успела, правда, только минут 10 пролистать:улыб:но там увидела упражнение: ребенка положить на живот себе на ноги, чтобы руками он упирался в пол, диван (или на чем еще мама сидит), перед ним игрушки, он тянется, опирается руками и так их укрепляет вместе со спиной. Мы так часто висим:улыб:может и помогло, может время пришло:улыб:

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • Олесь, я тоже тебя поддержу, можно?..

    Показать скрытый текст
    Мое мнение, это ненормальное отношение... и то, что муж поддерживает свою маму - тоже... А он без отца воспитан? похоже на сына одинокой матери.
    Нужен какой-то перерыв, вам с дочей отсидеться, и тебе подумать без этих тырканий и агрессии со стороны.
    Скрыть текст

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • ну к нам массажистка приходит на дом делает так и я так сама ему тоже делаю..ну может тоже скоро поползет..хотя нам сказалы что мы крупные раньше 7 месяцев не поползем

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • а мне кажется, что раньше и не надо ползать! так кайфово когда ребенок просто лежит))) мы начали по пластунски ползать в 5.5 мес, а в 7 хорошо поползли и встали! А сели только в 8!

  • чет поздновато вы сели))мы уже почти что сидим сами)))так чуть чуть еще поддерживаем)))да мальчики многие и не ползают)))так что мой может еще и не поползет))я вот лично не ползала мама говорила я на попе передвигалась)))))))))))))

    Сыночек Данил 01.03.2012
    Счастье спит оно устало ну и я мешать не стала,быстро села в интернет и меня как будто нет)))

  • Наверное, они сами сели, без поддержки и без помощи

    Наш Гномик растет с 26.03.2012!

  • ну с поддержкой мы наверное в это время тоже бы сидели))) просто не садили, я вообще не трогала ребенка, не сидит сам и не садила. Ползает сейчас очень быстро и лихо, иногда придем с улицы, он насидится в коляске, накается на руках и начинает ползать как угарелый!!! как будто соскучился по ползанью!!!

  • Да уж...
    Показать скрытый текст
    Ну если мама ни фига не обязана, то ты тем более не обязана что то высушивать с ее стороны. вот и веди себя с ней, как с чужим человеком. Правильно ты задумалась насчет Германии, надо тебе передохнуть от всего этого. Хотя бы просто из стресса постоянного вырваться. Муж тоже за это время, наверное, найдет, о чем подумать - с мамой, костылями и без денег (я так понимаю, ты же кормилец семьи сейчас?). Главное, сейчас старайся себе нервы не раскачивать. :friends:
    Скрыть текст

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • поздравляю! будет время отдохнуть и поработать... и столько всего нового узнаешь :biggrin:
    а мне привезли диск.. уря! с фоточками, которые год назад делали перед Кириным ДР

    Никогда не говори никогда.

  • Егор у нас в 8 месяцев сел, сам...без поддержки. Это вполне нормально, тк ребенок садится после того, как поползет. Это в идеале :улыб:

  • Показать скрытый текст
    у МЕНЯ БЫЛ БЫ РАЗГОВОР КОРОТКИЙ: Или ты зарабатываешь, что бы я могла спокойно сидеть в декретном отпуске, либо зарабатываю я, а ты занимаешься хозяйством и ребенком. А уж если мы оба работаем, то и ребенком занимаемся поочереди. Олесь, ты наверное просто избаловала мужа, взвалив на себя слишком много обязанностей. Каждый сам выбирает себе жизнь, как бы жестоко это не звучало
    Скрыть текст


    Подскажите, доча сегодня совсем кушать отказывается, за весь день немного хлебушка, немножко огурчика, чуток яблочка и помидорки, каши, пюрешки, тертый банан, все что в ложке и в бутылке наотрез отказывается. В основном грудь сосет. Это что, зубки?

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (29.08.12 23:00)

  • Не могу текст изменить.
    Каши и пюре, все что в ложке и в бутылке наотрез отказывается

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • ааа... я просто не могу такое читать!Я не понимаю таких людей!!! НЕ ПОНИМАЮ!!!

  • Поздравляю с садиком!!! А почему на неполный? Или на полный ты сама не хочешь??

    05.11.2010

  • У меня, когда Настя отказывалась, на не ела вообще ничего, а эти "немножко то, немножко этого" у нас считались - так хорошо поела :biggrin:

    05.11.2010

  • нам до путевки еще как до китая пешком)) а это просто группа неполного дня в садике возле дома))
    Кстати, дала глицин Егору, он вторую половину дня прям добряк))

  • то есть частный садик?

    05.11.2010

  • не, муниципальный.

  • В ответ на: А я каждый год перечитываю две книги: Мастер и Маргарита и 12 стульев. И то, и другое ( в том числе и беседы с судьей) могу цитировать)))
    Еще несколько лет, как на Макса Фрая подсела. Уже почти все прочла. Очень нравится. А из тетенек-детективщиц почитываю Устинову и Маринину. Остальные как-то не идут.
    О! Родственная душа! Я тоже МиМ и 12 стульев перечитываю переодически. Фрая, кажется, всего прочитала, был период.
    А из женской прозы обожаю Дину Рубину. У нее новая книга вышла, вот жду отпуска с нетерпением, чтобы почитать.

    16.06.2011

  • Кать, ты же говорила что там жуть - пережуть?:миг: следить будешь?

    ой... мой любимый фильм начался - Ты у меня одна... :wub1.gif: прямо о настоящей любви..

    Юля, мы совсем скоро уезжаем... только не в анапу, в абхазию, в пицунду хотим :yes.gif:

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Удачной вам поездки :роза:

  • Ой, Юля! Представляю, как ты переживала!
    У меня у подруги в Нске клещ сына укусил, причем она нобнаружила только на 2й день. Так она рыдала несколько суток, даже после анализа. Все себя казнила, что сразу не увидела, пока он еще не впился.
    Кстати, у нас боррлеоз и энцефалит тоже не так уж часто, кажется, процентов 5 только заражены. Просто выгодно страховщикам и фармацефтам раздувать, чтобы полисы и вакцины продавать.

    16.06.2011

  • Мы сели в 7 месяцев ровно, поползли в 6,5, встали в кроватке в 7,5 - и я ничего не стимулировала, не садила с поддержкой, н ставила в кроватке - когда готова была, тогда и все сделала.
    Племянник мой родился в январе, месяц назад пополз и сел...
    Все правльно - сначала ползут, потом садяться

  • Ульяна в 19.50 улетела. Наверное, еще не приземлились. Мягкой им посадки@@@

    16.06.2011

  • то что выгодно - это точно
    Заражены кстати гораздо больше - только если укусил зараженный клещ - далеко не факт, что болезнь разовьеться. Все зависит от состояния имунной системы и от того, насколько быстро были приняты меры по лечению - в случае если вдруг что. Есть еще и третья болезнь у клещей в сибири, названия не запомнила, но вызывает тромбофлебиты, в общем стршно такое даже читать.
    Я тоже себя казню, что не увидела сразу - хотя точку еще утром видела, но я даже предположить не могла что это клещ. У нас это вообще нонсенс - территория обрабатывается 2 раза в месяц, бродячих животных нет......
    Отвез муж клеща этого в СЭС, сказали анализ на болезни сделать не могут, такое только в Софии, определили только тип клеща. Оказался по простому собачий клещ (откуда хбз), энцефалиты и боррелиозы он не переносит, только какую то одну болезнь и то это оооочень маловероятно

  • я МиМ перечитываю, а вот Ильфа и Петрова что-то не тянет. а Фрая нежно люблю и тоже перечитываю регулярно, равно как и марию Семенову и ЛМ Буджолд. А сейчас вообще утомилась искать что бы почитать и взяла какой-то список из "вконтакте", из какого-то топ-списка, типа "каждый должен прочитать". Там 200 книг, подборка от Диккенса иТолстого - до гарри Поттера... Читаю. Четверть наверное уже прочитала... Не считая тех из этого списка, что я и раньше читала.

  • Юля, да все хорошо будет...
    а вы уже так скоро домой, быстро время пролетело

    я мамочка замечательной малышки с 12.11.10....)))
    и чудесного мальчишки с 27.03.2015))
    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту." Пауло Коэльо "Алхимик"

  • Юль, у нас знакомая инфекционист в МОчище, профессор. Про процент заражения она мне сказала. Еще болезнь Лайма.

    16.06.2011

  • Хорошо, если так. А то сегодня как почитала что на Сибмаме пишут про укусы клещей - волосы дыбом встали - каждый второй зараженный. Болезнь Лайма и боррелиоз - одно и то же, он кстати хорошо лечению поддается.
    А вообще конечно раздуто все - по моему каждую неделю на нгс-е писали новости про это и призывали страховаться.

  • Лера, хорошей вам поездки.
    Блин, нам визу еще не дали. Начинаю нервничать. Причем статус на сайте визового центра так ни разу и не менялся. Как стояло 21 августа: документы получены в визовом центре Москвы, так и стоит... Надеюсь, у них просто статус вовремя не обновляется.

    16.06.2011

  • О! Клуб любителей Фрая образовался :friends:
    А я купила себе Кира Булычева огромный том. Около 1000 страниц. Неподъемный, конечно, но читается только так. Курса со второго зачитывалась Франсуазой Саган. Просто обожала ее. Почти все ее книги переведенные у меня были. А года два назад как отрезало: вообще не могу ее читать.

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Олесь, не могу остаться равнодушной. Пауза вам, наверное, не помешает. Держись! Может, правда, момент такой, что нужно многое переосмыслить? Нюсельке твоей в такой атмосфере тоже может быть не сладко ведь, дети очень чуткие.
    Вы с мужем вообще разговариваете еще? В смысле по душам, серьезно можете поговорить, выслушать друг друга? Или не получается уже?
    Про свекровь. Не думаю,ч то такое можно списывать на возраст. На возраст(скорее даже на то, что выросла она в другое время) я списываю консерватизм моей свекрови, ее страхи разные, слепую веру тому, что говорят по ТВ и прочее подобное. А у вас уже другая история. С такими людбми лучше общаться по минимуму, мне кажется. Для собственного здоровья и благополучия. Уж точно жить вместе потивопоказано.

    16.06.2011

  • Всем доброе утро! :flowers:
    До нас тайфун дошел - дождь и ветер сильный...
    Ульяна в Питере) У нас с ней теперь - страшно подумать - 7 часов разницы...

  • Вы про книги... Я в последнее время мало читаю... Саган, да... Сэлинджер... Дж.К.Джером... Из современных - никого не знаю....
    Из того, что оставило след - Туве Янссон, "Летняя книга" и Ромен Гари "Обещание на заре". Последнее - про материнскую любовь, но не так, как у Некрасова, хотя и в этом контексте там есть о чем подумать... Отрекомендовала бы ее так: матерям сыновей.:улыб:

  • Девочки, а кто-нибудь зимовал в куомах? как они?

  • В ответ на:
    Показать скрытый текст
    у МЕНЯ БЫЛ БЫ РАЗГОВОР КОРОТКИЙ: Или ты зарабатываешь, что бы я могла спокойно сидеть в декретном отпуске, либо зарабатываю я, а ты занимаешься хозяйством и ребенком. А уж если мы оба работаем, то и ребенком занимаемся поочереди. Олесь, ты наверное просто избаловала мужа, взвалив на себя слишком много обязанностей. Каждый сам выбирает себе жизнь, как бы жестоко это не звучало
    Скрыть текст
    Показать скрытый текст
    а я с тобой во многом согласна..только в конфликте всегда виноваты оба. мне кажется тут действительно Олеся о-о-очень много на себя взяла и в идеале муж должен подхватить и тоже делать все! но увы. он подергался и обмяк. и она Олеся все больше стала брать на себя обязаности и мамы и добытчика. в конечно счете ущемляя его мужского эго. а мы все знаем какие мужики мерзкие, когда такое происходит. тут путаница ролей.усложгняется все еще его сломанной ногой...хотя..по идее..кто ищет-тот найдет.
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • не бери! редкое буээ :bad: в них ноги мерзнут и промокают. Если есть возможность - возьми викинги, теплее ничего не придумали. Ну и валенки конечно. Идеальный вариант для малыша :улыб:

  • В ответ на: Кать, ты же говорила что там жуть - пережуть?:миг: следить будешь?

    ой... мой любимый фильм начался - Ты у меня одна... :wub1.gif: прямо о настоящей любви..

    Юля, мы совсем скоро уезжаем... только не в анапу, в абхазию, в пицунду хотим :yes.gif:
    я же его отдаю на 4 часа всего...садик прям во дворе дома, если нужно будет....могу и последить. По крайней мере как гуляют точно буду видеть. По крайней мере я сейчас спокойна, что Егор все может рассказать. Ну и радует то, что родители все неработающие будут и никто ребенка больного в сад не потащит, потому что на работу нужно.

  • всем приветы..Деткам :present:
    у меня ребенок до сих пор спит с 10 вечера :umnik: умотался вчера в зоопарке :ха-ха!: еще лезут 2 зуба с низу..вчера в зоо так уверенно показывал пальцем и говорил-волк гав гав, кошки всякие-мяу, коза -бе. это они с мамой моей месяц назад были там и она ему говорила, он видать запомнил..умница какая..вчера вечером в гостях опять же ходил, дома нив какую.. :umnik:
    и еще блин когда стоит в кроватке, начинает играться и может ударится об борта то головой, то ртом, то носом..прям не знаю что делать

  • У детей память какая-то сверхъестественная :улыб: они все запоминают и потом выдают. Я иной раз даже не помню откуда он это знает, а оказывается,что рассказывали.
    Сегодня подошел и говорит : мама, у меня тут есть одна девушка....и ржет :biggrin:
    Кстати, проснулся впервые за неделю добряком....чего я раньше про глицин не вспомнила.

  • Спасибо, Кать! :роза: Поискаем викинги)

  • Это точно, память хорошая:)
    Доча вчера ни с того, ни с его начала играть в сороку-ворону: сидит пальчиком по ладошке водит..., а как садишься ней играть, так не хочет пальчиком сама водить.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • понятно. Я тогда просто мало пила его

  • доброе утро!
    Кать а валеночки лучше на резиновой подошве или нет?
    И сапоги зимние котофеевские кто-нибудь носил?Мы на осень котофеевские купили ботиночки!
    вот такие

    Доченька София!!!24.11.2011

    Исправлено пользователем Yankina (30.08.12 11:40)

  • на резиновой холодные. У нас были обычные фабричные и самокатки. Теплющие. Мы подолгу гуляем, ноги всегда были теплые. В эту зиму у нас валенки и викинги взяла, так как часто теперь в магазин заходим...да и вообще везде ходим, валенки грязными становятся.

  • спасибо,хорошо что спросила,а то я думала на резиновой взять,т.к сыро на дорогах

    Доченька София!!!24.11.2011

  • на зиму лучше 2 комплекта обуви брать. Валенки и ботинки какие нибудь. У нас была рейма мембранная в прошлом году на слякоть. Но Егор уже взрослый, а на первую зиму были просто валеночки.

  • спасибо,надо поизучать,а то я не соображу во что обуть ребенка:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • я вообще не знаю во что Макса обувать-скрючит эти пальцы свои-нифига не обуть :зло: купили ботиночки Котофей на осень, не лезут,кроссовки с Туркиша привезли не лезут...ничо не понимаю..Босой будет ходить-закаляться :ха-ха!:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: