Погода: 23 °C
17.0721...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0724...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 36)

  • ничего себе настрочили за ночь!

    Всех Татьян - с именинами!!!! :flowers:

    Тань, ну про манту тебе ответили уже. Мы ж в РД не стали БЦЖ ставить, а деткам старше 2х мес - через проверку реакции Манту, вот. Я бы до 2х мес поставила, но там желтуха была - не разрешали, пока не нормализуется.
    А у меня кабачок быстро готовился, на парУ... ну минут 20, мелкими кубиками порезанный. А мясо я из банок даю - мне думается, что в детские банки мясо покачественнее кладут, чем я смогу купить. До картошки мы еще не дошли - счас тыква, потом морковь.
    Насчет каш я что-то подвисла - не знаю, начинать или нет... В вскр съездим к педиатру - может, нам творог вперед надо, раз зубов нет.

    Женя, я ДПД на 24 мес заказала. Но комплект, не комбез. Орг пишет, что с небольшим запасом нужно комплекты брать.
    А УЗИ где вы делали? У Ярохи лоханки 3,5 и 3,6 - написали "умеренно расширены", делали в Юноне. Может, полный мочевой имеет значение, мы-то просто почки смотрели и какой он там был в этот момент- хз. ОАМ стабильно хороший, ттт, но участковая еще на стерильность отправила сдать. Сдали, ждем.

  • Спасибо!!!
    Может быть, у вас простая аллергия (на тот же самый аквадетрим)? И если ГВ, то надо исключить все аллергены, хотя практика показывает, что у нас не пищевая аллергия, ем суп и гречку, а все равно идет реакция :dnknow:
    Попробуй заварить лавровый лист и делать примочки - самый безобидный способ разгрузить немного кожу. Фенистил капли достаточно слабые, но мы все равно пьем (от них тоже могут быть побочки в виде сыпи мелкой). Фенистил гель не пробовали, обычно прописывают Локобейз как эммолент и гормональные мази, которые страшно юзать:хммм:
    Всем доброе утро!!!

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Спасибо за ответ. Только вот у нас зрачки одинаковые, у окулиста нам сказали, что претензий нет и ждет она нас только в 11 месяцев. Вчера провели "общее собрание" и решили, что до следующего визита к неврологу (в 3 месяца) танакан давать не будем. А после следующего приема - посмотрим, может невролога поменяем.
    Просто моему Лене тоже выписывали кучу лекарств, я их покупала, внимательно читала инструкции...и 2/3 перепаратов не давала, а на последующих приемах врачи говорили.."Ну, вот! Сразу видно! Попили то-то и то-то и результат "на лицо"!
    А вообще, страшно с дитем какие-то решения принимать...это только мама может на себя взять эту ответственность...

  • Привет,мы носим дю па дю всю зиму,в ноябре были 64 см(комбез брали на 74).сейчас 69 см и вес 9200 .сдаётся мне ,что мы до 74 можем и не дорасти,вот тоже думаю какой на след год брать(скорее всего на 18 мес возьму)мКачество мне оочень нравится,даже не буду голову ломать.сразу его закажу,очень тёплый,мы и в -30 на полчаса выходили гулять,тимур тёплый в нём всегда,под комбез я одеваю слип х/б и тонюсенький флис и носочки махровые(это на самый мороз).

    Тимур 19.07.11

  • привет! как вы сходили в прошлый раз к аллергологу?

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Вот читаю, девочки, как вам папы помогают и по белому завидую.... Наш может рядом посидеть и погремушкой погреметь, переодеть в случае ЧП - ФУ-у-у-у-!!!!, покупать - боюсь, поносить - устал (хотя работой особо не загружен, все больше перед телевизиром).... и вообще ребенок - это обязанность и работа мамы. Готовка, уборка и ребенок на мне, да еще и работать надо успевать. А недавно мне заявил: а почему пока ребенок спит ,ты не делаешь гнеральную уборку? Давай шкафы, полки все перемой и т.д. У меня глаза вот такие стали :зло: И тут Остапа понесло.... Но после всего высказанного и, как хотелось бы думать, услышанного, ситуация не изменилась, просто про генеральную закрылись.... Вот такие дела!!!! Как бы переломить ситуацию????

    Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем... что же у вас на уме!!!!

  • ВСЕМ ПРИВЕТИК! и я хоть и не студент и Татьяна,мудрости тож пожелаю себе:смущ:

  • Бедный Матвейка.
    Я тоже так боюсь этих каш.... что наверно по максимому долго давать не буду...

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Стандартно все врачи советуют давать 3 крупы : гречка,рис и кукурузная :улыб: Овсянку после года. Я просто удивилась, никого не знаю, кто бы ел овсянку до года)))
    Мы вчера были у врача и он нам сказал давать овсянку и гречку. Я то постараюсь по максимому оттянуть этот момент..но после Таниных отзывов о гречке и твоих о овсянке - вообще не понимаю что давать ребенку...
    Таня (Россе) кстати мы тоже ничего не пьем..(((

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Мне кажется ваш педиатор просто перестраховалась. Я когда своему сказала (малышу было 2 недели), что ем халву, причем ем ее в промышленных масштабах - она сказала, что ни в коем случае нельзя! Но я продолжала -реакции у малыша не было.
    А вкусная халва на центральном рынке - прям свежая такая! И без добавок!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Кать...мы ели овсянку до года:смущ:...вторая по"любимости" после гречки. И какаем мы от нее прям знатно, как хорошие коники :biggrin:
    Но я - пример плохой, я и варю каши на молоке. Неправильная мать.
    У меня вопрос - я, когда варю кукурузную кашу, она как бы не разаривается что ли...крупинки прям жесткие, Леня плюется и есть отказывается. Я уже инет перерыла, в поисках рецепта "правильной" варки...все уже испытала, все равно не получается у меня вкусная кукурузная каша:хммм:

  • привет.да так ничего путнего нам и не сказали,говорит вычисляйте аллерген сами постепенно,правда в очередной раз дала пробники мустелловские,прописала на случай обострения гормональную мазь локоид и с 6 месяцев сказала пить Зиртек(капли вместо Фенистила,как она объяснила,это более совершенная разработка и не вызывает привыкания),мы пьём,чуток посветлело тельце,но до конца не проходит,ещё мы массаж начали делать,а при массажи аллергия усиливается.будем ждать лета и загорать.И ещё как-то мне слабо верится ,что это напрямую зависит от еды,потому что знаю мам,которые на одной грече грубо говоря сидят,а дерматит не проходит.

    Тимур 19.07.11

  • И ещё мне невролог посоветовала,глядя на нашу кожу, мне самой попить кальций,говорит часто,когда его не хватает дерматиты развиваются,вот купила вчера,с сегодняшнего дня пью,до этого сорбент пила лактофильтрум,это уже аллерголог прописывала.Короче я готова делать всё,потому что голодать надоело уже и результатов это не даёт особых по сыпи

    Тимур 19.07.11

  • Всех Татьян - с праздником :flowers:

    Кирюша 05.01.2009
    Полинка 07.10.2011

  • ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Наших Татьян - Rosse :роза: , OstertakTanya :роза: , tabakerka :роза: , Tatys :роза: , mila 87 :роза: , Tella222 :роза:

    Никитке 9 месяцев (сын Валентины - АлисияЗеленская) :flowers: :flowers: :flowers:

    Ну и всех мамочек-студентов!!!! :umnik: :роза: :flowers:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Доброе утро.мы протирали кожу при высыпаниях чередой и лавровым листом.вот лавровый лист жгет.одного раза нам хватило!когда было много мелких красных точек с белыми головками, мазали фукарцином,если не ошибаюсь-розовый раствор. Он хорошо помог.

  • Насколько я знаю, детей, наоборот, мажут самым сильным солнцезащитным кремом.

  • Это я неправильно выразилась,не загорать конечно под открытым солнцем,а просто в весенне-летний период солнца больше,и обострений кожных меньше.Лавровым листом протираемся иногда.У нас красные шелушения,не прыщики

    Тимур 19.07.11

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Наших Татьян - Rosse :роза: , OstertakTanya :роза: , tabakerka :роза: , Tatys :роза: , mila 87 :роза: , Tella222 :роза:

    Никитке 9 месяцев (сын Валентины - АлисияЗеленская) :flowers: :flowers: :flowers:

    Ну и всех мамочек-студентов!!!! :umnik: :роза: :flowers:
    Присоеденяюсь к поздравлениям!!!Никите и мамочке здоровья!!!Татьянам :роза: :роза: :роза:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Наших Татьян - Rosse :роза: , OstertakTanya :роза: , tabakerka :роза: , Tatys :роза: , mila 87 :роза: , Tella222 :роза:

    Никитке 9 месяцев (сын Валентины - АлисияЗеленская) :flowers: :flowers: :flowers:

    Ну и всех мамочек-студентов!!!! :umnik: :роза: :flowers:
    примажусь :_

    а мы тепмепартурим.. 37,5 вылезли правые клыки..сверху и снизу

    Никогда не говори никогда.

  • Всех Танюшек с праздником!!!!!!! :flowers:
    Малыша с даткой!!!!! :flowers: :bday:
    Настю и Киру с зубиками, не болейте!!!! :flowers: :flowers:

    17.11.11.

  • У нас овсянка Хайнц самая любимая.

    Танюши :flowers: :flowers: :flowers:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (25.01.12 11:53)

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Наших Татьян - Rosse :роза: , OstertakTanya :роза: , tabakerka :роза: , Tatys :роза: , mila 87 :роза: , Tella222 :роза:

    Никитке 9 месяцев (сын Валентины - АлисияЗеленская) :flowers: :flowers: :flowers:

    Ну и всех мамочек-студентов!!!! :umnik: :роза: :flowers:
    Поздравляем!!!
    Юля, я помню ты писала про свекольный салат - свекла+курага+чернослив, а ты каждый день его кушала? У нас Тема какает 1-2 раза в день, но только с плачем и только если стимулировать - массаж живота, затем ножки к животику, тужится аж до красноты...раньше как то проще все происходило.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: У нас овсянка Хайнц самая любимая.

    +500, у старшей овсянка именно этой фирмы без добавок была в почете когда начинали каши кушать

    Кирюша 05.01.2009
    Полинка 07.10.2011

  • Таня (Rosse) и Ася (Calzedonia) - мы там с вами в одной запупке Калининский-4 . В СМ (ждим) - вы мне если что свистните, как придет эта посылка...я же не могу эти бесконечные страницы читать :безум: :безум: :безум:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Юля, я помню ты писала про свекольный салат - свекла+курага+чернослив, а ты каждый день его кушала? У нас Тема какает 1-2 раза в день, но только с плачем и только если стимулировать - массаж живота, затем ножки к животику, тужится аж до красноты...раньше как то проще все происходило.
    да я кушала каждый день+ постоянно себе варила компот из чернослива+яблоки+груши. Там тоже много полезного и помогает пищеварению..
    но просто у меня Игореху ничего не беспокоило...просто не какает 10 дней и спокоен...конечно иногда когда сам процесс начинался - мог и поплакать и потужиться.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • а мы седня руками нашли свои ноги-все. лежит терь с задранными ногами:)

  • Спасибо! Надо попробовать, да Тема плачет, когда уже сам процесс начинается, а так спокоен.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Доброе утро :flowers:
    Танюшек поздравляю с Татьяниным днем! :роза: :роза: :роза:
    Егор овсянку до сих пор не ест в чистом виде :смущ:только в кашах типа 6 злаков.

  • Ну вооот, нашли то, что не ест Егор :biggrin:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • :ха-ха!:
    точно..я думала, что он все ест..всключая одежду:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • правильно..мир познает.. столько же всего интересного кругом..но себя знать-важнее:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Всех мамочек-Танечек и с тудентов - с ПРАЗДНИКОМ!!! Желаю всего, всего, чего самим хочется :роза:

    Никитку и маму Валю - с даткой :роза: Здоровья и новых достижений!

    8 марта 2011 г.

  • Егор то ест :biggrin: это я не варю))
    Со вчерашнего вечера Егор зовет меня Коть :biggrin: Муж его купал вчера и звал меня, я на кухне делала торт и не слышала. Услышала когда Егор начал орать "кооооотяяя, кооооооть!!!" :biggrin: Теперь он меня зовет так же как муж. Это конечно звучит очень оригинально :biggrin:

  • Валюшку поздравляю с Никиткой :flowers:

    у нас тоже аллергия вылезла видимо на сливу :безум:

    присоединюсь к вопросу о кукурузной каше кто нидь сам варит девочки?

  • я варю :улыб: варю ооочень долго, в большом колличестве воды. Лучше всего залить водой на ночь, тогда процесс ускорится))

  • В ответ на: Только мне напиши от кого заявка будет!
    Доброго дня, мамочки! :роза:
    Заявку опдала - от Алины Лаптевой

    Мое счастье растет с каждым днем!

  • Катя... надеюсь ты не обидешься ...как увидешь...
    Показать скрытый текст
    девчонки с СМ попросили меня провести фотосет.. так как я делаю все за так... то они сами все организовывали..и решили провести костюмированную.и их всем обсуждаемых тем выбрали поварят. понакидали кучц примеров от других фотографов.. очень популярная тема...однако.
    Скрыть текст

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Это я неправильно выразилась,не загорать конечно под открытым солнцем,а просто в весенне-летний период солнца больше,и обострений кожных меньше.Лавровым листом протираемся иногда.У нас красные шелушения,не прыщики
    Да-да, шелушения...
    И тоже забыла вам написать, что фукарцином нужно сначала обрабатывать, перед нанесением мази, потому что она жирная, чтобы обработать поверхность кожи.
    Про зиртек тоже слышала, что нам пока рано, с 6мес, но не бесконечно же его принимать? Про кальций тоже правильно, но я пока не пила... А как Тимура не беспокоят эти шелушения? Нас нет, но мы чешемся в принципе, я иногда плачу, когда это вижу:хммм:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • ок спасибо,Катя, бум завтра пробовать:смущ:

  • В ответ на: ПОЗДРАВЛЯЕМ:

    Наших Татьян - Rosse :роза: , OstertakTanya :роза: , tabakerka :роза: , Tatys :роза: , mila 87 :роза: , Tella222 :роза:

    Никитке 9 месяцев (сын Валентины - АлисияЗеленская) :flowers: :flowers: :flowers:

    Ну и всех мамочек-студентов!!!! :umnik: :роза: :flowers:
    Я присоединяюсь к поздравлению!!!!! :flowers:

    Улыбайтесь: это заставляет людей ломать голову над тем... что же у вас на уме!!!!

  • В ответ на: Ну вооот, нашли то, что не ест Егор :biggrin:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Добавила в группу!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Насть, да не обижусь конечно :biggrin:
    У меня ситуация была специфическая, я 100% знала, что человек полностью скопировал идею и позволил себе это сделать, после того, как мы перестали с ней общаться. А теперь стенает на СМ о том, сколько же в инете идей, а на нее бедняжку подумали. Здесь к месту будет пословица: знает собоака,чье мясо съела.
    А поварят то действительно полно в инете. :улыб:

  • На вкус и цвет, как говорится...Леня трескает обычный взрослый геркулес, (только провариваю подольше, чем себе) аж за ушами трещит :biggrin: А еще он за уху родину продаст. Когда за стол садится, то во все емкости заглядывает и спрашивает "Уха?" :ха-ха!: если не находит - теряет интерес к процессу питания

  • Татьян и Никитку с праздником! :роза:
    Женя , я тоже заказала дпд на 18 мес. (это 80-86) слитный с отстегивающимися пинетками. Слышала, что они "дубоватые", но посмотрим, может, уже ходить хорошо научится. Полтора года будет в феврале.
    Про сыпь - у нас было цветение до 2х месяцев, ничем не мазала, прошло само.
    Показать скрытый текст
    И я не особо ограничивала себя в еде :смущ:. Но шоколад точно не ела.
    Скрыть текст

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • да с тебя все лямзят... :biggrin:
    до сих пор..ка вспомню французкий фотосет и его копию :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • поставила Кире свечку вибрукал... а она ка-а-а-а-ак выдала...
    в общем.. помылись мы..теперь сушимся..через пару минут опять попробую.

    Никогда не говори никогда.

  • Вот когда писюн найдет - это вешалки! :biggrin: Мой вот, то найдет, то потеряет...сейчас вот опять "нашел":хммм:я прям боюсь, что оторвет. Ни на минуту без штанов не оставишь...

  • ага, теперь мне совсем грустно....мадам, "с французским фотосетом" нашла таки закупку по Джиму...именно ту, где я закупаюсь.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: