Погода: 13 °C
18.0911...14пасмурно, без осадков
19.0913...19переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 36)

  • Да, Юля, чувствую, что у нас тоже будет война. Тимур научился требовать титю: подходит и кофту оттягивает, а вчера, когда я замешкалась, так он зубами кофту оттягивать стал :безум:

    8 марта 2011 г.

  • Инесса, мы сегодня в городе сдались на загранпаспорт, так что в Оби будем точно не скоро. Уж лучше ттогда ты в город заглядывай:миг:

    8 марта 2011 г.

  • Девочки, а кто-где прививки ставил?
    Женя (морковка) вроде вы недавно ставили?
    Пентаксим говорят в городе есть, думаю может начинать ставить. Наш педиатор напугала нас сегодня, что у них на прошлой неделе было совещание и сказали, что есть несколько заболевших...страшновато..
    Просто заморачиваться с нашей поликлиникой не охота, т.к. надо записаться на прием, купить в аптеке с термосом и т.д...а хочется цивилизации, без очередей, чтоб поставить спокойно..Кто где ставил? Стоимость как я понимаю около 2.5 тыс.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • у нас школа семи гномов.. занимались с 7-8 месяецв... первую же книжку полюбили.. какой это цвет? до сих пор их листаем и рассматриваем:улыб:
    только надо уже не всю серию брать до гожда.. там одна книжка для детов пары недель.. я такую подруге подарила:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Юль, мы в Здравице ставим:yes.gif:

    Fine. All is fine.
    05.06.2011

  • Девочки, всем привет!

    Мамочку Юлю и малышку Софию с 2-мя.
    Юля, я из Бердска. Спрашивай про поликлинику. Правда вряд ли что-то хорошее о них от меня услышишь :зло:

    Про мужей-мне мой первое время только купать помогал, плавали они вдвоем, а я в это время чем-нибудь полезным занималась. А потом Данька как то воды хлебнул, напугался, разревелся и папка его успокоить не смог. После этого как отрезало,боится. Правда последний месяц он часто с Даней возится-много играет,без проблем может переодеть, успокоить. я его всячески стараюсь приободрить, поощряю все его начинания. Мужчины, они ж как дети. Признался мне недавно, что с Даней то не просто и реально тяжело целый день с ним находится. Вобщем, пап надо приобщать, иначе так самой ноги недолго протянуть от усталости.

    Про прикорм-я планирую вводить не раньше 6, но мы уже почти месяц балуемся фруктиками-яблочко, груша, банан. Даю немного полизать и все. Стала давать пробовать, после того как Даня полез ко мне в тарелку во время ужина и стал периодически пытаться еду выхватить, которую я ем.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • я хотела вот что узнать,нам 14 на прием,а 24 на прививку,так вот анализы которы перед прививкой нужно сдавать в этой же поликлинике принимаются или в городской?Перед прививкой только к педиатру нужно идти или к неврологу тоже?Как вам невролог и хирург?Я на сколько знаю он там один?Вы далеко от площади живете,а то когда тепло станет можно было бы вместе гулять:смущ:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Девочки, плиз, оставьте свой отзыв. Думаю всем полезно будет

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • тоже про мужа расскажу!Мой муж после выписки нас из роддома взял отпуск на 2 недели!Помогал очень-очень,сначала немного боялся брать на руки,зато в бытовом вопросе все легло на его плечи!Пару раз оставляла его с дочей на часок,по магазинам пробежаться,нормально справлялся,единственная проблема,когда она плачет он ее успокоить не может:хммм:Купаем вместе!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Юль, заболевших чем???

  • Полиомиелитом. Вроде правильно написала.
    Говорят, что приехавших с азии много с таким заболеванием.

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Мы тоже в Здравице ставить будем. Кстати, реакция Манту у нас сомнительная, БЦЖ ставить нельзя пока. Разговаривала сегодня с участковым врачом - говорит, что вполне могла быть техническая ошибка при вводе препарата, потому что у нас в поликлинике это делают "не асы".
    Так что девочки, кто еще не делал - Юля, Женя - может и за р.Манту тоже в Здравицу (или куда еще) лучше ехать.

    Про мужа. Мне повезло тоже, наверное - мне не надо его "нагружать", у нас сфера ответственности как-то поделились сами - я с ребенком, он занимается всем остальным без дополнительных побуждений: покупка продуктов, готовка, мытье, уборка и т.д. и т.п., подготовка ванны для сына, за наличием чистых бутылочек для кормления следит тоже он. И завтрак мне еще оставляет. Вечером, если есть время, играет с Ярохой, я в это время могу спокойно поесть и что-нибудь еще поделать. В выходные можем поменяться. В принципе он вполне сможет управиться с ребенком, но есть несколько манипуляций, которые у меня объективно ловчее получаются - например, попу помыть, с ребенком на руках развести смесь или чаю попить:улыб:

  • анализы какие?кровь сдают в детской,мочу во взрослой. Мы только к педиатру ходили, если вам невролог медотвод не давал и диагнозов никаких не ставил, то только к педиатру зайдите. Но там тоже надо предварительно записываться надо. И лучше, попросите импортную вакцину (об этом надо педиатру сказать, как придете)
    Невролог нормальная (вот во второй поликлинике на микрорайоне-это нечто), но любит всех под общую гребенку-назначила нам Пантогам, для профилактики. Кстати рецепт настойки из валерьяны она нам тоже прописала, до сих пор не заказали (нам ее выписали от плохого сна).Да, невролог там один.
    Хирург мне не понравилась-сам осмотр был максимум 1 минуту, как-то грубовато все. Еще, когда увидела, что писюн у нас не приоткрыт нисколько, выдала:срочно открывайте, а то диагноз вам поставлю. Ребенку чуть больше месяца было :зло: :безум:

    Мы на Северном живем, но до центра периодически гуляем. С радостью погуляем с Вами в парке, как потеплеет.

    з.ы. ко мне можно на "ты"

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • В ответ на: :улыб:

    интересно, а есть сп по Заре? Кто-нить заказывал? :улыб:
    Маша, вот тут посмотри тыц .Здесь есть Зара, я заказывала

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • спасибо!А ты ставила там в 3 месяца прививку?Сколько стоит импортная?Ну да кровь и мочу наверное!Нет невролог нам гапервозбудимость поставила и вот микстурки сказала попить,доча закатывалась постоянно,а щас только когда сильно что-то не нравится!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • про мужей-после рождения Макса лишний раз убедилась что мне с мужем ой как повезло :heart: не надо даже намекать что то сделать, как с работы приходит-все, я их не вижу и не слышу, только зовет меня чтоб воду навела обкупнуть.Остальное все на нем и мытье, и мазюльки и легкий массажик:)..По выходным вообще не дает мне даже на ручки взять-гулять, одевать, кормить все сам-типа ты отдыхай.Укладывает тоже сам, правда бывают моменты, когда Макс плачет и маму зовет-тогда уже я беру и укачиваю(в последнее время особенно)....Игрушки ему тож сам покупает-он просто сам еще вроде как ребенок, ему тоже охото побыть маленьким наверное-вот они вместе и проживают детство:хехе:

  • У нас шишечка на шее вроде проходит,вот хочу сходить к хирургу чтоб подтвердила!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • по моему манту и бцж только в поликлиниках, я спрашивала в центре вакцинопрофилактики, они сказали что им невыгодно держать еще и фтизиатра, и ставить можно лишь 2-3 прививки в день , не поняла почему только. есть какие то там правила :dnknow:

  • нам на АКДС сегодня невролог отвод дала на 2 недели (ВЧД,соответственно глазное дно не очень)..вообще я про нее наслушалась,так вообще боюсь ее ставить

    Исправлено пользователем Tancer (24.01.12 19:53)

  • Ага,ставила. поставила российскую,так как не знала про импортную.Отзыв в контакте написала. если не ошибаюсь инфанрикс-850,пентаксим-1300 или 1400.надо у медсестры или педиатра уточнить.
    А ты микстуру уже эту давала?(валерьянку)

    К хирургу конечно сходи. Я сейчас у мамы узнаю,где здесь хороший хирург есть.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • БЦЖ - да, только в поликлинике, а Манту в Здравице точно ставят.

  • Да мы почти месяц ее пили,нам от закатываний помогло!У меня мама медик она состав этой микстуры читала,сказала что она абсолютно безвредная,там вроде магний,калий,валериана еще что-то неразборчиво написано!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • привет всем.

    У меня Даша сидит по паре секунд на пол попы опираюсь на 1 руку!! и, козявка, сидит пока не похвалю, потом шлепается. я такая счастливая,что у ребенка новая умелка,а муж выдал - не считается,она же шлепается потом!вот папаня :beee:

  • Ой как хорошо, нам как раз скоро надо, а то не хочется по поликлиникам

  • Я тоже все взвесила и сказала "нет" российским прививкам.ставили инфанрикс и пентаксим. в контакте отписалась.

  • а их ставят только в платных? или в гос поликлиниках тоже есть?

  • В поликлиниках тоже есть не во всех, только пока не спросишь не скажут

  • ага мало того что не все скажут, так наша педиатр уверяла меня,что никакой разницы в импортных и российских нет.

  • а инйфарикс и пентаксим это одно и тоже или нет?я что-то не поняла если акдс заменять импортной вакциной,какую нужно ставить?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • не совсем.в пентаксиме больше компонентов - она идентична акдс.в инфанриксе нет полиомелита и хиб.

  • т.е если я вместо акдс поставлю пентаксим это будет тоже самое,только импортная и лучше перенесется?так?!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • так!

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • девочки, подскажите,если на ГВ температуру мне нужно себе мерить только в сгибе локтя?под мышкой нельзя?

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • В ответ на: Всем привет! Софию и мамочку с даткой :роза:
    Девочки, сегодня со своим "вторым сынишкой" Степашкой сходили первый раз в поликлиннику - невролог прописала танакан. Я почитала в инете :eek: там в противопоказаниях возраст до 18 лет, куча побочки, да и вообще тех показаний, от которых он лечит у нас точно нет. Выписала для того, чтобы что-нибудь выписать?
    Кто-нибудь давал своим деткам?
    мы пили танакан, у нас зрачки были разного размера, из -за кровотока и бла-бла-бла, честно не помню.
    Нам помог очень хорошо!!!!

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: Вы настроены давать его?...Просто нашему Степе всего месяц и я что-то опасаюсь...там в составе в растворе 59% этилового спирта...в общем спиртовой раствор гинкго. Не знаю... чет не хочеться ре без нужды травить.
    нам было 12 дней, когда его начали пить, на тот момент, я была всем чем угодно поить, лишь бы зрение моего ребенка было в порядке.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Девочки, еще нужна консультация небольшая по СП на СМ:если я делаю заказ в СП, а возможности забрать с раздачи нет, то я отплачиваю заказ и прошу орга перекинуть через РЦР (в Бердск). А потом иду туда и забираю. и плачу какую то сумму за переброс. Правильно?и как понять, сколько платить?

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Надо узнавать. Она работает две недели утром, потом две недели после обеда. Вообще запись идет на курс. Курс начался с 23-го. Следующий через две недели. Если интересно, позвони, узнай. Если хочешь, я могу у нее телефон попросить. Может она на дом тоже приезжает, если ты там недалеко живешь.

  • В ответ на: Тогда может и попьем Элькар:улыб:
    Если у вас нормальный вес, я бы не стала давать - зачем???? Для того, что бы дать?
    Только от меня уехала подружка сыну 5 месяцев прописали Элькар типо "маловесный" (в пять больше ,чем мы в 7,5) так, после начала приема, он у неё 4 дня ел с боем. Много отзывов мам, о том, что у детей снижается аппетит наоборот.

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • В ответ на: ой девочки...смотрела сейчас всякие развивашки (Школа семи гномов), а еще нашла "Это может ваш малыш" - альбомы для творчества :бебе:Так хочется заниматься с ре! Думаю купить ШСГ после полугода, а пока мы одну книжку читаем и картинки разглядываем :улыб:
    Я тоже заказала ШСГ. Жду когда привезут, читать будем :улыб:

  • нужно зайти в темку РЦР и почитать всю информацию: часы работы, тарифы...

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

    Исправлено пользователем petrodaria (24.01.12 21:11)

  • В ответ на: Инесса, мы сегодня в городе сдались на загранпаспорт, так что в Оби будем точно не скоро. Уж лучше ттогда ты в город заглядывай:миг:
    Ну может когда-нибудь кого-нибудь занесет в славный город Обь...:смущ: заходите в гости :friends:

  • Добрый вечер,девочки,я к вам за советом,у нас окулист на приёме в 6 месяцев зафиксировал спазмы в обоих глазах,потом закапал и спазмы прошли,сказал до года ничего не делать,я вот теперь думаю.отчего у маленького ре могли быть спазмы? ни у кого такого не было?

    Тимур 19.07.11

  • В ответ на: Если у вас нормальный вес, я бы не стала давать - зачем???? Для того, что бы дать?
    Даша, нам его невролог выписала. Вроде не из-за маловесности, а из-за неврологии какой-то... вот я и думаю, что вроде нужно подавать.

  • Нам просто его выписывали из-за маловесности, я не стала давать. :улыб:

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • Олесь, очень приятно было познакомится) :agree:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Инес. где ШСГ заказывала? Дай ссылку. Я тоже хочу заказать

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Даш, спасибо. Перечитала еще раз, вроде правильно поняла.
    Блин меня засасывает СП. Пощла "Семь гнмов"заказывать

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • В ответ на: Олесь, очень приятно было познакомится) :agree:
    Юля, взаимно :flowers:

  • В ответ на: Инес. где ШСГ заказывала? Дай ссылку. Я тоже хочу заказать
    вот здесь



    Я заказывала книги по отдельности, потому что кое из чего мы уже выросли.

  • я тож жду ссылочку:улыб:


    кстати про пентаксим у нас была темпа тож 38,3 ставили свечку..ну соответственно чувствовал себя ужасно.не представляю что было бы после акдс

    Исправлено пользователем lisa1910 (24.01.12 22:49)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: