Погода: 2 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /SHE / Мода и красота /

Парикмахер. (часть 3) Правила в первом посте!

  • Настя, и еще тебе тоже - а Лебел, я так понимаю, таки аммиачная? Она осветляет волосы засчет чего?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вик..первая стрижка 1000..потом дешевле

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • А где стижешь - в салоне, на дому?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • в салоне

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Инга..аммиачные красители осветляют натуральный пигмент за счет реакции перекиси водорода и аммиака...
    аммиак открыввает кутикулу..перекись осветляет пигмент...

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Добрый вечер Инга.
    Энзимный пилинг есть у Лебел -это вот такой продукт Cool Orange Scalp Conditioner (Очиститель для жирной кожи головы) http://www.lebel.ru/catalog/19/9/ и Cool Orange Scalp M-conditioner (Очиститель для сухой кожи головы) http://www.lebel.ru/catalog/19/8/
    Эти пилинги работают по коже, растворяют верхний ороговевший слой, плюс стабилизируют работу сальных желёз, плюс стимулируют рост волос. Преимущество - не попадают на стержень, поэтому не смывают краску.
    Есть ещё вот такой продукт: Очищающий мусс для кожи головы http://www.lebel.ru/catalog/41/93/
    Он работает немного по другому - заходит поглубже в устье фоликула и удаляет кератиновые пробки (аналог чёрных точек - камедонов на лице) + выступает как сорбент. Кератиновые (себумные) пробки часто бывают у людей с повышенной активностью сальных желёз, у тех, кто постоянно на стайлинге и плохо его промывает, или кто часто бывает в таких местах, где много взвесей в воздухе. Себумные пробки могу мешать росту волос, менять направление роста.
    Лебел в магазинах не продаётся - это политика компании. Можно купить в инете, в салоне Комильфо (в розницу), могу заказать я или любой другой мастер, работающий на Лебел. Цены на сайте с ссылками - для Мск, они побольше, чем в Нске.
    Вообще подобные продукты есть не только у Лебел. Например, есть в Кемон (итальянская продукция, отзывы хорошие, но ценник тоже немаленький), есть в Шварокпфф (там цены пониже, так как сам бренд не премиум), вроде есть в Караал (Италия, но вроде эконом-класс, точно не знаю, врать не буду).
    По краске Лебел. У Лебел есть перманентный краситель - Материя, это продукт аммиачный, работает также как и любой другой краситель премиум класса. Отличие - в Японии запрещены оксиды выше 6%, и вот крутись как хочешь, а покрась в блонд без порошка..и на 6 %:улыб:Но японцы народ умный - прекрасно с этим справляются:улыб:
    Марина уже ответила - аммиак раскрывает чешуйки волоса, чтобы краситель мог зайти в стержень, чем меньше содержание аммиака, тем под меньшим углом эти чешуйки открываются, тем медленнее будет вымываться краска (так как, если один раз чешуйка открылась на 90 градусов (при использовании жёстких красителей), то каждый раз, когда она будет попадать в воду, так и будет открываться на 90 градусов, значит и воды будет попадать во внутрь больше). Это одна из причин, почему все производители дорогих красок стремятся уменьшить кол-во аммиака.
    Есть красители без аммиака, даже с сильным осветлением, в них аммиак заменён на другую щёлочь, которая также раскрывает кутикулу. НО! После этих красок кутикула меньше разрыхляется, по сравнению с красками с аммиаком. К таким краскам относятся, например, ИНОА, CHI, Биоглиц (наверняка есть ещё - я не всё знаю).
    У Лебел есть ещё продукт - цветное фито и био ламинирование. Это окрашивание, которое в момент окрашивания работает как маска, придаёт сильный блеск волосам, может изменить цвет (тон в тон или темнее, но не осветляет), закрашивает седину (фито), работает по принципу физики (волосы и ламинат разно заряжены), не даёт фона осветления при смывании (рыжины или желтизны) - потому что не осветляет натуральный пигмент волоса, не содержит ни аммиак ни другую щёлочь, не смешивается с оксидом или др активатором.
    Я сама только на нём сижу - седину закрашиваю, блеск, цвет, и очень подходит для моей чувствительной кожи головы которая не терпит даже 4%

  • Настя!!!!! Супер как всегда!!!! :respect: :respect: :respect: :flowers: :flowers: :flowers:

  • всегда рада помочь:улыб::роза:

  • Блииииин, вот я выпала из жизни! На работе инет вырубили, а вы уже стока буковок напечатали тут без меня :biggrin:

    П.3

  • Спасибо за столь подробный ответ :роза: Цветное фито не дает золотинки, только седину закрашивает и блеск появляется?

    И еще - пилинг Лебел можно и самостоятельно использовать?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Здравствуйте, Настя! Очень хотелось бы получить вашу консультацию и , возможно воспользоваться вашими услугами! Я не профессионал в делах "покрасочных". После превращения моих волос в " стоячую" солому, попробовала окрашивание Лебел. Качество устраивает, не устраивает -цвет и уровень. Была блондинкой, мастер сказала, что сделала максимум возможного на 6 оксиде. Хотелось бы на 2-3 уровня посветлей и не рыжий оттенок, как сейчас. Можно ли ваши контакты, чтобы проконсультироваться более предметно. :agree: :agree:

  • Здравствуйте!!
    Хочу сделать окарашивание волос, но не знаю, в какой цвет и красить ли всю голову или мелирование сделать. Подскажите, пожалуйста, кто может подобрать то, что мне нужно и то, что подходит). Надоело ходить русой (серая, невзрачная мышка я ). Фу :безум: .
    Спасибо заранее за ответы!:хехе:

  • А можно Ваше фото? :улыб:

    П.3

  • Вы хотите цвет глянуть?

  • Хотелось бы посмотреть на фото и уже что-то посоветовать по цвету исходя из Ваших индивидуальных особенностей:улыб:

    П.3

  • Здравствуйте)))
    Хочу если можно получить совет от парикмахеров.

    Я самостоятельно крашу волосы в иссиня-черный цвет. Пока что пользовалась только всяким масс-маркетом (перепробовала что было черное все - Сьюс, Сюблим мусс, Бриллианс... и др. )
    Что меня расстраивает - это вот покрасишься, вроде нормально, но потом во-первых, с каждым мытьем головы а я мою волосы каждый день - бурая пена(((( И цвет у меня очень быстро превращается в какой-то коричневый с рыжеватым подтоном, а это совсем не то....

    Вот я и в раздумьях - есть ли краситель которым можно покраситься "накрепко"? Возможно из профессионального? Я же немного хочу, просто чтоб цвет держался и не пачкал наволочки.... Вот что делать?

    Пролфессиональные краски более стойкие? Или нет? И можно ли ими краситься дома? :безум:

    Прошу прощения если вопрос наивный.

    При этом каждодневную помывку исключить не могу(((

    SunnyRose

  • Bagira 7611, напишите пожалуйста в личку расценки на стрижку и покраску, волос длинный ниже лопаток. Просто такие отзывы хорошие. Тоже очень захотелось попасть к профессионалу :улыб:

    Троллейная 14, 4 подъезд, 9 этаж.

  • Написала Вам в личку :flowers:

    П.3

  • Покупая краски масс маркет Вы приобретаете "универсальный" краситель с 9% оксидом, который совершенно не нужен в Вашем случае. При окрашивании тон в тон и темнее вполне достаточно 3% оксида. Эта же краска создает не нужный фон осветления и чрезмерную пористость волос, все это дает замечательный красно-рыже-бурый оттенок при вымывании и быстрое вымывание красителя. Плюс ещё нельзя исключать свой собственный интенсивный пигмент волоса. Вам нужно просто хоть раз покраситься профессиональным красителем и приобрести уходовую линию для окрашенных волос, поддерживающую цвет и увлажняющую волосы.

    П.3

  • вообще у меня свои светло-русые...так что это разве считается тон в тон?

    SunnyRose

  • В том то и дело, у Вас светлые волосы, а Вы их травмируете чрезмерным осветлением в процессе окрашивания. При окрашивании тон в тон или темнее используются красители с низким оксидом. Вам интенсивное осветление не нужно. Краски масс маркета имеют высокий% оксида, чтобы удовлетворить широкую аудиторию и закрасить седину без специальных формул смешивания, в зависимости от % седины . Также эти краски не учитывают такие индивидуальные особенности как уровень тона Ваших волос, пористость, чувствительность и т.д. Ждать от этих красителей стойкости и сохранения качества волос не приходится. В общем послушайте добрый совет, купите нормальную краску и почувствуйте разницу.

    П.3

  • !!! так вот и хочу узнать, ЧТО брать, какую покупать?

    И я не совсем поняла - то есть купить самой и прийти к парикмахеру? я просто ни разу не красилась "не сама"....:смущ: :безум: А если просто прийти в салон, у них краски может именно такого тона и не быть?

    а профессиональной можно дома краситься, или "это фантастика"?

    SunnyRose

  • Добрый вечер, Инга.
    Извините, что не сразу отвечаю..было много сложной работы..сил на инет не хватало:хммм:
    Фито ламинирование может быть любое, можно при желании и с золотом сделать, и с красным, и синим оттенком.. Я вот на себе эксперименты делала и фиолетовый наносила, и лимонный цвет :)Теперь думаю...то ли розовым по длине пройтись..то ли зелёным:улыб:На моих тёмных волосах такие нюансы видны на солнце:)
    Если нет желания золота, то значит будет без него:улыб:
    Только нужно понимать, процесс вымывания (ламинат же тоже смывается). Там где будет только ламинат (то есть волосы не подвергавшиеся до этого окрашиванию краской и не выгоравшие),там при вымывании никакой золота-рыжины не будет, если же они сейчас где-то золотят, то после ламинирования золото уйдёт, но при вымывании опять будет проявляться. К сожалению, ничего не бывает навсегда..только зубы навсегда выпадают.
    Да, пилинги Лебел подразумевают и домашнее использование.

  • Хочу от себя добавить, что в иных красках масс-маркет не 9%, а все 20 %.
    Если вы хотите покрасится навсегда...то можно покрасится чёрной Палетт, вот уж этот чёрный краситель не смывается никогда и не удаляется никаким способом.
    Только вы крепком подумайте, прежде чем надумаете окрашивание навсегда, навсегда - это не благо, это проклятье. Если вы вдруг захотите сделать мелирование, стать светлее, вернуться в свой натуральный оттенок, то вам будет сделать это крайне проблематично. Придя в парикмахерскую и сказав, что у вас чёрная Палетт..вы в 99% случаев услышите, что вам декапаж делать не будут, а если и будут, то ничего не обещают, и возможно придётся в итоге подстричь волосы, так как после удаления чёрной Палетт не факт, что они будут жизнеспособны.
    Вообще такая устойчивость этой замечательной дешёвой краски объясняется содержанием в ней солей тяжёлых металлов, которые взаимодействуют с кислородом. И металл, попав на волосы, остаётся там надолго.Поэтому и вывести её сложно. Так как все проф средства направлены на удаление пигментов краски. а никак уж не на металлы.
    Лучше уж красить волосы проф краской, корни закрашивать, а длину - тонировать, хоть какой-то шанс есть в будущем для движения цвета. И купить хороший проф уход для окрашенных волос

  • Добрый день.
    В Японии запрещены оксиды выше 6%. У Лебел есть краска, усиливающая осветление (наверняка ваш мастер знает об этом и скорее всего окрашивал вас по технологии), но всё равно прозрачного оттенка на одной краске вы не добьётесь (если у вас свои волосы темнее, чем 8-ой уровень; если же у них 7-ой, то получается вполне приличный (для меня во всяком случае) натуральный блонд на 10-ом уровне, но не жемчужный. Если нужен жемчужный оттенок, нужно использовать их обесцвечивающий продукт, а затем сверху тонировать. Конечно - это более дорогой вариант.
    Сейчас, если вы в результате окрашивания получили более тёмный оттенок, чем хотелось бы у вас 2 пути:
    1) искать работает ли кто-нибудь в Красноярске на CHI (эта краска единственная осветляет другую краску, но не ожидайте ни снежка, ни жемчуга в этом случае). Это максимально щадящий способ осветления ранее окрашенных волос.
    2) идти традиционным путём - обесцветить полученный участок обесцвечивающим порошком или пастой (кремом) того же Лебел или другого хорошего бренда, можно и безаммиачные варианты рассмотреть, ну и заодно корни обесцветить. Дальше всё как всегда - тонировка.
    Единственное - насколько ваша повреждённая ранее длина выдержит стыки с обесцвечиванием ?
    Возможно перед тем, как начать всё это нужно будет сделать несколько восстанавливающих процедур. Перед декапажем попросить мастера нанести сыворотку "бережная работа" от Лебел (она знает о чём я говорю). И затем сделать "4 сыворотки" и лишь потом тонировать. Всё это будет решать мастер исходя из диагностики стержня.
    Быть блондинкой - хлопотно и дорого:хммм:

  • В парикмахерских всегда представлена вся палитра красителей. Вам профессионально подберут необходимый тон для Вас. Если же Вы хотите сэкономить и покраситься сами, то купите проф. краску в парикмахерском магазине. Как краситься все подробно расписано в инструкции, только гарантии, что Вы не покрасите затылочную зону пятнами нет. Хотя наверное сзади-то оно не видно :biggrin: Если ситуация такова, что нет возможности ходить к парикмахеру, попросите кого-нибудь покрасить Вас.

    П.3

  • Настя, да Палетт к тому же при декапировании веселенький зеленый цвет частенько дает :biggrin: Там соли тяжелых металлов содержаться. И вообще я уже не однократно говорю, ну не может нормальная косметика продаваться рядом с колбасой и прокладками :biggrin:

    П.3

  • Спасибо Вам и Grifona что ответили))))

    Кстати, я вот как-то (как ни смешно!) не могу покупать краску и вообще косметику как Вы выразились "рядом с колбасой и прокладками" :biggrin: Всегда если уж и беру масс-маркет - а его я в основном и беру - то только в специальных косметических магазинах, ну типа Оля-ля или ПиК, ....а не в каком-нить Быстрономе.... Глупо, но вот у меня пунктик:смущ:

    А насчет несмываемой Палетт - это наводка :злорадство: Вот толькол боюсь с моей "везучестью" на стойкость красок Палетт будет "не смываться" со всего чего угодно - ванной, раковины...только с головы все так же
    также смоется(((

    А еще можно вопрос. а в каком магазине ПРОФ. кометики для волос самые толковые и внимательные консультанты? :смущ:

    SunnyRose

  • В Хитэк сходите, там с консультантами - как повезёт:улыб:Но выбор косметики там точно больше, чем в других метсах

  • ннп
    Подскажите, Керастаз в профмагазинах продается или только в салонах?

  • Добрый вечер.
    Вот думаю сделать биозавивку, но пролистав отзывы в интеренете, боюсь, что останусь потом вообще без волос.
    Волосы тоненькие и пушистые, окрашенные. После мыться волос, волосы пушаться, но буквально на следующий день выглядят как грязные и совсем не пышные. Так вот в чем вопрос, спасет ли меня биозавивка?
    Когда волосы заплету в косички на ночь, то на утро эффект нравится, но с пенкой этот эффект буквально на два дня. Да и заплетать и плойкой сжигать волосы, и так поврежденные, не хочу и не люблю это дело. Перед мытьем волос делаю маски бабушки Агафьи, а во время мыться испульзую бальзам-ополаскиватель, чтобы легче было расчесывать.

  • Какой эффект ожидаете от завивки? Если мы поймём, чего вы хотите, то я точно смогу сказать - спасёт она вас или нет:улыб:
    Вы упомянули, что пенка +косички - это 2 дня эффекта, сколько дней укладки вы ожидает после завивки? Если волосы действительно тонкие, то скорее всего мыть реже, чем 1 раз в три-четыре дня не получится.
    И чего вы боитесь? Мне тоже нужно понять ваши опасения:улыб:
    Кстати, если решитесь - придётся сменить домашний уход, бабушка Агафья уже не пойдёт.

  • В магазинах Керастаз не продают

  • Ну хотелось бы получить эффект кудряшек и чтобы волосы не были в разные стороны. А после мытья я именно это и получаю. В итоге, если вечером помою волосы, то на утро они уже менее пушистые, а на второй день так вообще в хвостик и вечером заново мытье. И так изо дня в день.
    А боюсь, что волосы совсем сожгу, ибо феном пользуюсь после каждого мытья, и то чтобы волосы хоть не много уложить.

  • В ответ на: Фито ламинирование может быть любое, можно при желании и с золотом сделать,
    Настя, а можно ли купить его у вас, чтобы передать моей маме в др страну? Она будет в Нске только летом, а сейчас у нее ужасно чешется голова от краски Лореаль, видимо, выход только вот такое ламинирование, потому что у нее раздражение на ВСЕ. Видимо, как и вас самой... Цвет у нее средне-русый свой, примерно 7, много седых волос, сами волосы до плеч. Она хотела бы свой, чуточку темнее, и с искринкой. Мы у вас все-все выспросим, и все-все сделаем по инструкции, а потом, может, вы ей все-таки полечите чем-то, ибо Альфа-парф ей был как мертвому припарка... Может, Лебел хорошо пойдет. Но это только в июле, а до июля вот прямо надежда вся на вас - что продадите ламинирование.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Керастаз продается только в салонах. Ещё на Клубнике можете купить:улыб:

    П.3

  • Добрый вечер.
    Смотрите, завивка вам даст кудряшки. Если завить на хорошем препарате, то волосы не испортятся (конечно, рассчитывать, что завивка вылечит волосы тоже не нужно, завивка их лишь завьёт).
    После завивки вам будет нужно:
    1) изменить домашний уход. Дело в том, что после завивки волосы из прямых превращаются в кудрявые...со всеми вытекающими последствиями. А последствия таковы, что вьющийся волос склонен с сухости, пористости, сечению по длине. Все кудрявые девушки знают, что им нужен особый уход, увлажняющий. Такая особенность кудрявого волоса обусловлена S-образной формой стержня. В тех местах, где эта S перегибается, чешуйки кутикулы не могут плотно прилегать друг к другу, они отстают, цепляются друг за друга, могут отламываться. Поэтому нужен увлажняющий и разглаживающий уход. Масс маркет лучше не использовать.
    2) обязательно использование стайлинга. Если вы завьёте волосы, но не будете использовать укладочное средство, то у вас будет просто пушистость. Стайлинг использовать, желательно, тоже профессиональный, так как он лучше держит форму и меньше склеивает. При тонких волосах предпочтительнее укладочное средство средней фиксации.
    3) делать укладку хотя бы руками (пальчиками жмяк-жмяк:улыб:При такой укладке ваши завитки будут смотреться, как у девушек с натуральным вьющимся волосом. Если есть диффузор, то завиток будет ярче. При горячей укладке на диффузор можно использовать универсальные термо-спреи, в этом случае будет воздушный локон.
    4) отказаться от расчёсок с мелкими зубьями и массажных щёток
    5) в случае био (нейтральная аминокислотная завивка) изначально будет нельзя накрутить волосы на крупные коклюшки. Вообще-то накрутить то можно, только аминокислотные завивки имеют тенденцию укрупняться в первые 2 недели в 2 раза. К сожалению, укрупнение не происходит в стороны округлого упругого локона (как после бигуди) просто расстояние между перегибами S становится больше в 2 раза. Таким образом, через 2 недели можно начать искать завитки на голове, а через месяц уложиться пальцами будет проблематично. Лучше изначально завиться помельче и в 2 этажа. Тогда завивка будет вас радовать и 6 , и 9 мес и год (зависит от волос).

  • напишу в личку

  • Вечер добрый.
    А если волос и так сухой, пористый и посеченный, завивка еще больше вреда не принесет?

  • Вообще - завивка не лечит волосы, она их только завивает. При повреждённых волосах некоторые препараты (слабощелочные) вообще противопоказаны.
    В некоторых случаях лучше не завивать вообще (например, при блондированных волосах, после смывок (даже закрашенных), при использовании красок суперосветляющих серий, особенно масс-маркет). Если волос повреждён, сухой, пористый, то может потребоваться предварительное восстановление стержня. Например, при мелированных волосах или при перезавивке ранее завитых волос, я считаю минимально необходимым хотя бы одну предварительную восстанавливающую процедуру...в некоторых случаях 2. Иногда мы с клиентками решаем, что нужно сделать 1-2 процедуры до завивки и 1 после.
    И, если волос повреждён, то после завивки покупка хорошего специального ухода приобретает особо важное значение.
    Так что всё хорошо взвесьте..видите сколько всего может понадобиться.

  • спасибо большое. буду думать и считать.

  • Я извиняюсь, если вопрос этот уже обсуждался. Девушки-мастера, расскажите мне про кератиновое восстановление волос, пожалуйста.
    Волосы прямые, не крашусь, хим.завивку не делаю. Но прям такие фотографии до/после в инете, что я тоже хочу как в рекламе Пантин ходить)))

  • Алён, тебе эта процедура подойдет...только придется раскошелиться..расход 30 мл-3800 рублей...
    НО!!!! переборщить нельзя в процессе..так как дается высыхание естественным путем 30 минут, кристаллизация продукта утюгом ...
    если интересно..телефон знаешь....

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Багире (Татьяне) за чудесную стрижку)
    Самое приятное - человек понял меня на полу-слове. сделал всё аккуратно, красиво)
    Домашние в восторге))
    Спасибо Спасибо Спасибо :роза: :роза: :роза:

  • а на каких марках есть такое восстановление?

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Blahnik, очень рада что Вам понравилось! Жду Вас ещё :flowers:

    П.3

  • в разных..))

    все вопросы в личку, открыта к общению

  • Добрый день! Девушки, порекомендуйте мастера по коротким стрижкам (в личку, если не трудно). У меня ассиметрия, хочу попробовать подстричься у другого мастера. Мне нравится,как мой мастер делает стрижки средней длины, а вот короткие не очень удачно получаются. Заранее благодарна!

  • Здравствуйте!
    Порекомендую вам Багиру (здесь найдете в этом топике).
    Сама делала стрижку на среднюю длину, но так уж вышло, что приехала раньше назначенного времени, и застала предыдущую клиентку - ей как раз такие делали стрижку на короткий волос!
    Результат был более, чем красиво))
    Самой девушке тоже очень и очень понравилось.

    Исправлено пользователем Blahnik (20.02.12 15:44)

  • Покажите результат:хехе:

    Самая эротичная часть тела в мужчине-это его мозги. Их женщины имеют чаще,чем все остальное.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: