Погода: 2 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Тиньков (часть 2)

  • Ну да, ознакомился с этим нововведением. По задумке очень привлекательно. Теперь буду проверять, а как на самом деле.
    Кстали раньше пользоваться картой при расчетах за границей было не выгодно, живой бакс меняется лучше.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Кстали раньше пользоваться картой при расчетах за границей было не выгодно, живой бакс меняется лучше.
    Странно, я последние несколько лет проверял - карточка или выгоднее или не хуже, но удобнее. А если учитывать плюшки в виде кешбэков, то карточка рулит. ИМХО

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • двойная конвертация лучше? ну-ну.

  • В ответ на: двойная конвертация лучше? ну-ну.
    Ну ну. п.5 гну. Причем здесь двойная конвертация? Если я рубли перегоняю в баты по 2.06 руб/бат, а обратно 2.01. то это означает, что маржа банка 2.5%. По какой валюте бывает такая разница?
    А уж какой она будет называться - плевать.

    Be yourself, no matter what they say.

  • В ответ на: Странно, я последние несколько лет проверял - карточка или выгоднее или не хуже, но удобнее. А если учитывать плюшки в виде кешбэков, то карточка рулит. ИМХО
    У меня противоположный опыт. Я пользовался долларовой картой в тайской Теске, и параллельно живыми баксами, обменянными в киосках. Сейчас точных цифр уже не помню, но было заметно выгоднее живьем. А вот живые рубли тут не котируются, курс очень низкий. Но я поинтересовался насчет купить тут рублей, раз они такие дешевые - а вот тут то был облом. Их мне предложили почти вдвое дороже. Так что в чем карта рулила - надо уточнять. Мы об одном и том же говорим?
    Сейчас, с курсами обмена тинькова по рублям - карта конечно лучше. По баксам не скажу, там есть другие ньюансы.

    Be yourself, no matter what they say.

  • вы изначально вели речь про "живой бакс". а это как раз двойная конвертация "рубль-бакс-бат", с комиссией на каждом этапе.

  • В ответ на: Сейчас точных цифр уже не помню, но было заметно выгоднее живьем.
    Сейчас проверил по сайту MasterCard и текущий курс: комиссия может будет 0,1% от реального курса. Учитывая, что банки cashback дают, то это всё ещё в плюс уйдет.

  • В ответ на: вы изначально вели речь про "живой бакс". а это как раз двойная конвертация "рубль-бакс-бат", с комиссией на каждом этапе.
    Вам шашечки, или ехать?
    Вам важно как это называется, или интересует выгодный обмен?
    Конвертация через бакс - это покупка долларов, когда выгодный курс, и продажа через лучшие обменники.
    Сегодня я поменял баксы на баты по курсу 32,6, а баксы, когда покупал, он стоил 57. Так какая конвертация выгоднее? С арифметикой справитесь? Или вас возбуждает комиссия на каждом этапе?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Я выше привел реальный пример из своего опыта и своих ощущений. Вы все еще будете настаивать, что по карте выгоднее?

    Be yourself, no matter what they say.

  • Я также расплачивался и долларом и другими валютами.

    Я не исключаю, что можно сделать ошибки при оплате картой и получить невыгодный курс; можно оплатить в период сильного обвала курса и потерять на задержке фактического списания платежа; можно "живые деньги" обменять у друга, которому нужна обратная операция и вообще получить обмен без комиссии.

    Но я всё же предпочитаю проводить фактические расчёты с конкретными примерами и цифрами.

  • "Тинькофф Банк повышает ставки по вкладам в рублях":
    В ответ на: Новые ставки составят:
    для вкладов в рублях с повышенной ставкой:
    • на срок 13–24 месяца — 7,5% годовых (ранее 6%)
    • на 12 месяцев — 7,5% годовых (ранее 7%)
    • на срок 6–11 месяцев — 7,5% годовых (ранее 7%)
    • на срок 3–5 месяцев — 6,5% годовых (ранее 5,5%)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: