Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Тиньков (часть 2)

  • А вот еще "Переводы с дебетовых и зарплатных карт бесплатные, но другие банки могут брать комиссии." Сбер и ГПБ не берут за это?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Межбанк и card2card это разные технологии. Межбанк у ГПБ и Сбера платный. Однако можно из интернет-банк тинькоффа вытягивать деньги на карту с карт ГПБ и Сбера бесплатно (уменьшает лимит бесплатных пополнений тинькоффа). Сбер и ГПБ(?) за такое комиссию не берут. Вытянутая сумма будет доступна мгновенно.

  • Простите за многопостность.
    Пытаюсь разобраться, но мнения даже в рамках одного ресурса полярные.
    Мнение 1
    Мнение 2
    И кому верить?
    Причем здесь терминология в рамках одних понятий.
    Попытался найти информацию на сайте ГПН, нашел только тарифы на проведение операций через банкомат. Они платные. Как оно через Интернет - непонятно:хммм:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Спасибо.
    :agree:
    Тогда есть смысл завести карточку.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • А межбанк это когда я через оператора или банкомат деньги перевожу да?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Нет. Это не играет роли, как вы проводите операцию. Она может проводиться и через Интернет и через банкомат и по телефону.

    Когда говорят про межбанковские переводы обычно имеют ввиду внутрироссийские межбанковские переводы по системе Центрального банка. Обычно для такого перевода нужны реквизиты вроде номера счёта, БИН и так далее.
    Когда говорят о переводах с карты на карту обычно имеют ввиду переводы через Международную платёжную систему (Visa Direct, MasterCard MoneySend). Такие переводы требуют как минимум номер карты, они обычно дороже.

    В банке "Тинькофф" возможно проводить все эти переводы бесплатно (в рамках тарифного плана конкретной карты).

  • Спасибо за ликбез. :улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Хотел завести карту для того, чтобы нахаляву снимать в любом банкомате.
    не забываем, халява от 3000р за один раз

  • В ответ на: Попытался найти информацию на сайте ГПН, нашел только тарифы на проведение операций через банкомат. Они платные. Как оно через Интернет - непонятно:хммм:
    вам не нужны банкоматы, интернет банки сбера и других, через них перевод с карты на карту будет с комиссией, все операции производим только через Тинькофф, тогда без комиссии.

  • ТБ принял решение вернуть ранее украденные проценты по унифицированным вкладам,
    но только тем вкладчикам, кто обратится за этим в банк.
    Остальным - прощают свой долг. :ха-ха!:

  • По действующим договорам - автоматически, по закрытым после обращения)
    Мой ворос из поста выше в силе... сейчас при пополнении какой % действует?

  • Также Тинькофф Банк изменяет порядок выплаты бонуса за пополнение межбанковским переводом вкладов, открытых или пролонгированных с 6 мая 2016 г.

    При переводе денег со счета другого банка на рублевый или валютный вклад Тинькофф сроком от 6 до 24 месяцев, будет начислен бонус:
    В первые 30 дней после открытия вклада — 1% от суммы пополнения;
    Далее — 0,5% от суммы пополнения.

    При переводе денег со счета другого банка на рублевый или валютный вклад Тинькофф сроком от 3 до 5 месяцев будет начислено 0,5% от суммы пополнения.

    Для рублевых и валютных вкладов, открытых или пролонгированных до 5 мая 2016 г. включительно, при пополнении межбанковским переводом размер бонуса не изменится.
    https://www.tinkoff.ru/about/news/22042016-tinkoff-cuts-interest-rates/

    Исправлено пользователем elnik (25.06.16 16:04)

  • Впервые повышенный КБ на 3 квартал дали супермаркеты :live:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • У меня с 25 декабря 2014года под хороший процент, особенно по нынешним меркам...

  • Да, с этим разобрался, про 3000 помню, меньше мне редко нужно.

    Ну и в копилку отзывов от нуба банковского мира.
    Заказал на сайте, немного смутило 15 летнее разрешение юзать мои ПДн в том числе передавать из микрофинаносовым организациям. Видимо, остальные шоколадные условия оттуда (за всё нужно платить).
    Карту принесли в точно назначенное время в указанное место. Дали всё прочитать, сверили данные, которые я указал, сфотографировали меня и договор, рассказали как активировать карту.
    С активацией произошло небольшое недоразумение, я оказался везучим и именно в это время глючил ИБ.
    Тех поддержка справилась на отлично. Я понимаю, что в любой системе возможны сбои, а качество системы определяется способностью администрации всё разрулить. Разрулили всё быстро и вежливо (камень в ТП Сбера, который почти ничего не может сделать удаленно и за каждым чихом зовет лично в банк).
    Деньги с карт сбера и ГПН перелетели мгновенно, везде требовалась 3Дсекуре код.
    У ИБ понятный интерфейс, всё ненужное можно спрятать, все операции сохраняются в истории, можно не искать каждый раз данные карт и перекидывать "по шаблону".
    Удобно добавляются копилки, устанавливаются лимиты, открываются вклады.
    В общем, пока мне всё нравится. Никаких разногласий с обещаниями в рекламе пока не замечено.
    ЗЫ Снимать нал в других банкоматах пока не пробовал.
    ЗЫЗЫ Можно менять пин-код карты по телефону. Почему-то в сбере и Росбанке для этого нужно было перевыпускать карты за деньги.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: Тех поддержка справилась на отлично.
    вот тем они мне и нравятся, поддержка выше всяких похвал :yes.gif:

  • Кому какие попались КБ 5%?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Выбрал Фото-видео, такси и цветы

  • Можете посмотреть в сообществе банка "ВКонтакте": там многие делятся.

  • Мне рестораны весь год уже дают КБ, многие фаст фуды попадают под МСС ресторанов

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Вместо супермаркетов дали транспорт,остальное то же.

  • Добрый вечер) Вы как самая "продвинутая" наверняка знаете как считать на остаток 8% (на последнюю дату расчета с суммы, например, осталось 50 тысяч * 0,08/12, или как-то по дням в зависимости от сумм)?!

  • Ежедневно. Если у вас 50000 тысяч будет только последний день, то заплатят только за этот один день.

  • Спасибо:миг:

  • А кто знает как отсчитываются 3000р с которых начинается повышенная ставка 8%?
    Потратил безналом больше 5000р, а в ИБ пишет, что для повышенной нужно потратить еще 250р. :dnknow:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Сам спросил, сам отвечу.
    ТП сказала, что операции еще не все подтвердились.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Главное чтобы они успели подтвердиться в рассчетный период

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Может кто знает, хотят мне с карты сбербанка на карту тинькофф деньги кинут, но есть одна загвоздка отправитель находится в Крыму, а точнее г. Симферополь, вопрос, сколько для него будет комиссия?? на том проводе говорят комиссия 1.5 процента но не менее 60 рублей, а вот как мне точно узнать? я думал без комиссии должно было быть

  • Без комиссии может быть если переводить через сервис банка "Тинькофф".

  • я через него и предлагаю человеку перевести деньги, там 55 килорублей, а он говорит, проценты типа, а как проверить то ??

  • Наверное стоит перевести небольшую сумму сначала.
    Но скорей всего, если это был ответ "Сбербанка", дело в том, что многие представители банка не понимают о чём речь, они думают, что будет использован их сервис, а не сторонний. Если карта дебетовая, то не помню ни одного случая, чтобы "Сбербанк" взял за это комиссию.

  • В приложении тинькофф банка вводите номер карты csv сбера и ниже номер карты тинькофф, будет написан размер комиссии. Вроде, до 75000 бесплатно.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Отличные новости - ФАС: Тинькофф Банк выплатил 100 млн рублей недоначисленных процентов по вкладам

    Уже позвонил в колл-центр, оставил заявку. Обещали, что выплата недополученных процентов будет зачислена в течение 1-2 дней на карту

    говори меньше, чем знаешь

  • Можно пример такого из приложения?
    И откуда у вас информация о 75000?

  • Вот, нашел на сайте, значит должно быть без комиссии

    Тарифы на онлайн переводы денег
    Переводы на карты Тинькофф БанкаБез комиссии
    Переводы c карт Тинькофф БанкаВ соответствии с условиями и публичной офертой
    Переводы на карты других банков1,5% (минимум 30 рублей)

  • 75000р это Лимит на разовый перевод

  • О чём вы говорите ("на том проводе говорят комиссия")? "Тинькофф" вам предоставляет информацию о комиссиях своих, но не о комиссиях другого банка (с карты которого происходит списание).

  • В ответ на: Может кто знает, хотят мне с карты сбербанка на карту тинькофф деньги кинут, но есть одна загвоздка отправитель находится в Крыму, а точнее г. Симферополь,
    Где-то несостыковка, СберБанка нет в Крыму

  • Дак пишут, что не "Сбербанк находится в Крыму", а "человек с картой Сбербанка находится в Крыму".
    Ведь пока еще нет запретов на то, что владельцу сберовской карты запрещено бывать в Крыму.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • так вот вся и непонятка и идет, что это Крым и там, как мне человек говорит, нет ни одного российского банка..хотя "Крым Наш" вроде :biggrin:

  • Всё там есть. Вникать нужно. В Крыму только Российские банки.

  • Список банков Крыма 2016 по алфавиту:
    два крымских банка (ЧБРР и «Морской»).


    А
    Агроинкомбанк
    Аделантбанк
    Академический Русский Банк
    Акционерный банк ТААТТА

    Б
    БайкалБанк
    Банк “Россия”
    Банк Бизнес для Бизнеса (B2B Bank)
    Банк ИТБ
    Банк Морской
    Банк Рублев
    Банк Смолевич (лицензия отозвана ЦБ РФ)

    В
    Верхневолжский банк
    Владикомбанк
    Волга-Кредит

    Г
    Генбанк



    Д
    Джаст Банк (лицензия отозвана ЦБ РФ 30.10.2015)

    И
    Индустриальный Сберегательный Банк

    К
    Крайинвестбанк
    Кубань Кредит

    М
    Маст-Банк (деятельность приостановлена по решению ЦБ с 24.06.2015)

    П
    Первомайский банк

    Р
    Российский Национальный Коммерческий Банк РНКБ (ОАО)
    Рускобанк

    С
    Северный Кредит

    Т
    "Тальменка-Банк"
    Темп банк

    Ф
    "Фиа-Банк"
    "Финансовый Стандарт"

    Ч
    Черноморский Банк Рекострукции и Развития (ЧБРР)

  • Ну, что и требовалось доказать. Там нет ВИЗЫ и МАСТЕРКАРД, работают только карты ПРО100 любого банка, в том числе и сбербанка.

  • вот что нашел на скорую руку

    Про100 как и VIZA и MasterCard - это платёжные системы. И в Крыму они есть. Но расплатиться пластиком у вас не получится, если банк не присутствует на полуострове. Снять деньги - пожалуйста, но без комиссии только в РНКБ пока.

    Стоит отметить, что безналичный расчет в магазинах или на заправках пока возможен только с помощью пластиковой карты действующих в Крыму банков. С помощью карт Сбербанка, ВТБ, Альфабанка и других крупнейших российских банков оплатить пока нельзя.

  • Можно, если Карта системы ПРО100.

  • Ладно, мы отошли от темы, звонил в тинькофф, 20мин разговаривали, комиссии с дебетовки сбера не должно быть

  • Это уже давно было написано.

  • В сбере говорят другое, проверить уже не смогу..

  • Я же вам уже объяснил почему так говорят.
    Огромное число людей делали уже эти переводы, даже есть специальная таблица на Google Docs, куда люди вносят свои успешные или не успешные переводы.

  • я умею читать, не нужно повторять одно и тоже дважды, в Сбере я это объяснил, что мне требуется и где, ответ был противоположный ответу в Тинькофф

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: