Погода: 4 °C
27.042...12небольшая облачность, без осадков
28.0412...15пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 7)

  • В результате жизни понял, что в любом банке очень большую роль играют личные взаимоотношения между банкирами и клиентами, плюс цель использования банка (транзит, отлёжка "разных" денег за процент, белые-небелые операции...)...
    Банкиры при последнем вздохе всегда спасают "хороших" и "своих" клиентов. По Закону им это не запрещено. Банк начинают шерстить за год-полгода до его конца, а кому сообщить в этот срок о проблемах - почти личное дело банкиров...
    А уже если Банкир одноклассник, одногруппник или одноофшорник - так и подавно все гарантии даже лучше , чем в АСВ:улыб:

  • В Хоум Кредите "Доходный год" на год 12,25% с ежемесячной выплатой процентов, возможностью капитализации и пополнения. Минималка и пополнение от 1 т.р.

  • Пополнения только первые 30 дней (!)

  • Личные взаимоотношения не помогли Кларе Новиковой, Гарику Сукачеву и Михалкову. Разве что Михалкову вернули деньги уже потом.

  • Вот прям про михалкова в строку...
    А про остальных никак-они не занимают гос.постов , просто артисты, служители мельпомены (панимаишь) и не делят собственноручно 2 000 000 000 000 рублей на производство кино в РФ...

  • В ответ на: Пополнения только первые 30 дней (!)
    Да, не доглядел, - показалось, что "кроме последних 30 дней"...
    А, может, уже и поправить успели...

  • "В результате жизни понял, что в любом банке очень большую роль играют личные взаимоотношения между банкирами и клиентами, плюс цель использования банка (транзит, отлёжка "разных" денег за процент, белые-небелые операции...)..."

    Вы это тем, кто в Мастер-банке, в один день прилип, расскажите...
    ( предупреждение пункт 9)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

    Исправлено пользователем Ech_Aleks (12.09.15 20:14)

  • Впервые услышали про них после увода средств вкладчиков из России.
    До этого Крупнейший Розничный банк Новосибрска не был крупнейшим, розничным и банком Новосибирска.
    То что он технический банк и через него шёл процессинг ничего не значит.
    В Новосибирске у него не было розничной инфраструктуры и атрибутов розничного.
    Для нашего региона - это ноль.
    Москали развели панику и крики в банке чёрно-серого цвета с московскими деньгами и транзакциями...
    Не показатель.

  • В ответ на: Интересуют возможности интернет - банка Финам, а конкретно обмен валюты в нем. Подскажите кто пользуется.
    Нужно ли открывать какой то вклад в банке или можно просто завести счет для пользования интернет-банком? На сколько быстро происходит конвертация валюты после заявки в личном кабинете? Есть ли какие то комиссии за ведение счета? Выдают ли карту?
    Тоже интересуюсь - уж больно вкусный у них курс. Пока что нашел условия и тарифы.
    Но что-то живых отзывов нет по Новосибирску.

    Jedem das Seine/Justitia suum cuique distribuit/Каждому свое
    每一個他自己

  • В общем нужен мне вклад отвечающий следующим требованиям:
    1. К вкладу необходимо привязать дебетовую карту для рассчетов и что бы не нужно было бегать в офис банка,а иметь возможность снимать деньги со вклада через банкомат.
    2. Пополнение и частичное снятие в любой момент и без комиссий,пусть и с потерей начисленных процентов.
    3. Проценты выше,чем "до востребования"
    P.S. Смотрел УБРиРовские "Мобильный"(нельзя привязать карту к вкладу),т.е. снимать только через кассу отделения и "Управляемый",но пополнение вклада на сумму свыше 125 000 в месяц (накопительным итогом) облагается ставкой 1,2%,хотя карту можно привязать.
    Подкиньте вариантов,если существуют отвечающие моим требованиям.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Тинькофф?!?!

  • А подробней или ссылку(может в лс). Там картсчет с процентами?
    Все,спасибо,сам нашел. Изучаю.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

    Исправлено пользователем седов (22.09.15 14:45)

  • Не,не катит Тинькофф из за минимума 30 000. Да и в принципе у меня к этой фамилии антипатия :спок:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: из за минимума 30 000.
    50 000

  • ХКБ Хорошие новости не? Но снятие только в своем банкомате без%:хммм:
    Аймани автокопилка?

  • В ответ на: ХКБ Хорошие новости не? Но снятие только в своем банкомате без%:хммм:
    Аймани автокопилка?
    Изучаю.спасибо.
    p.s. автокопилка в смысле кэшбэка тема конечно интересная,но... мне бы тогда смотреть в сторону жд/авиа.поскольку я много мотаюсь по стране:смущ:

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: ХКБ Хорошие новости не? Но снятие только в своем банкомате без% :(
    Ну в общем то интересный продукт.
    Ну а выделенное вообще мелочи. Если я правильно понимаю,то перегнать с ХБК через ИБ на Сберовскую маэстро всего 10р. Да и в принципе этот банк если уж не во всех,то почти во всех регионах есть. Вот кстати вопрос возник: Получение денег по Карте в банкоматах Банка бесплатно в любой точке страны или же возможен вариант как у сбера: по некоторым типам карт взымается комиссия если банкомат и карта из разных регионов?

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Кажись это только у сбера есть роуминг.
    А по поводу перегнать за 10р как то не вяжется с "Пополнение и частичное снятие в любой момент"
    Межбанк порой дооолго ходит.Особенно в последний рабочий день-может прийти лишь в следующем году.Да и пополнение хомяка тоже дело не такое уж и быстрое.

  • Про другие регионы не скажу, не пользовалась, лучше в банке узнать. А вот перегнать со счета на счет за 10 р. через ИБ да, интересно, часто пользуюсь. Раньше у этого банка были хорошие вклады для целей и сбережения и расходования без потери %, сейчас политика поменялась, уже не все так интересно.
    Как минимум раз в месяц всегда делаю межбанк уже больше года. На след.день деньги в другом банке (но только в рабочие дни, в выходные не перегоняют). Но в самом банке говорили, что до 3-х дней могут идти. Пока не подводили, тьфу-тьфу:улыб:

  • В ответ на: Не,не катит Тинькофф из за минимума 30 000. Да и в принципе у меня к этой фамилии антипатия :спок:
    Не хочу показаться адептом со слюнями,но более удобного пополнения нет ни у одного банка в нск.Ну нет и всё.Даже сбер с его банкоматом в каждой дыре в дни пенсии имотент.Ни дать ни взять.
    А ткс и снять можно и пополнить.
    И кста,ну ни разу за последние 2 года не заплатил за обслугу карты.Без денег ап также не списывается.

  • За обслугу не платите потому что не держите на карте деньги, только перегоняете? Или у Вас есть другой секрет?:улыб:
    А ТКФ берет комиссию за перевод с карты на другую карту, например, сбер?

  • Другой секрет-если есть актуальный вклад либо кредит наличными,то обслуги нет.
    Берет,1,5% но не менее 30р.И не на все карты мгновенно падает,от банка зависит.

  • ну так это не секрет:улыб:в любом случае банк на Вас уже заработал - либо пользуясь вкладом, либо при обслуживании кредита.
    Речь то, как я поняла, шла о том, чтобы не замораживать деньги на вкладе в размере 30 тыс. и при этом иметь возможность активно пользоваться картой с небольшими суммами и желательно без всяких комиссий, и еще чтобы без проблем снимать в банкомате, не посещая офис.
    В этом смысле ХКБ хорошие новости неплох, но они бы еще добавили возможность снимать без комиссии в других банкоматах - и было бы вообще шоколад:улыб:То есть нужен некий симбиоз ТКФ+ХКБ:улыб:
    Соглашусь с Вами. что карта ТКФ удобна в пользовании, но надо заморозить на вкладе 50 тыс.

  • В ответ на: А ткс и снять можно и пополнить.
    Справедливости ради следует упомянуть, что снимать крупные суммы стало очень противно по 5-10 т.р. , т.к. Тиньков Банк (ТБ) по МС вышел из ОРС, а пополнять стало опасно - банки и терминалы берут комиссию за такое (1-4%), т.к. условия контрактов изменились (подозреваю, что ТБ тупо не оплачивает), а инфу на сайте не обновил. :шок:
    При этом снять без % можно всего 150 т.р. в месяц (ХКФ - 600 т.р., кажется)
    Повторюсь: советовать такое УГ сейчас - очень нелюбить того, кому советуешь, либо брать на себя тренинги по юзанию этого банка с последующими рисками из-за дистанционности.
    (Да, отключают дистанциооное обслуживание и дальнейшее общение через суд или офис в Москве) :death:

  • В ответ на: Кажись это только у сбера есть роуминг.
    А по поводу перегнать за 10р как то не вяжется с "Пополнение и частичное снятие в любой момент"
    Межбанк порой дооолго ходит.Особенно в последний рабочий день-может прийти лишь в следующем году.Да и пополнение хомяка тоже дело не такое уж и быстрое.
    У меня в УБРиР р/с ИП открыт,мне надо денежку оттуда выводить. Вот и рассматриваю различные варианты. Пока это пожалуй самый удачный. Если есть другие,то прошу. Мне от варианта надо нал и оплата различных услуг. В том числе жд/авиа,гостиница,покушать и прочие траты(коммуналка,телефон,гиперы и прочие мелочи). 30 000 я держать на вкладе не готов. Кредит(ки)ы нах не нужны. Кэшбэк скорее будет приятным бонусом

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Давно не смотрел, кто сейчас лидер по %, 12 хоть дают?

  • Смотря какой срок, на днях под 13% открывал (Совкомбанк, на 3 мес.), т.к. те, что открывал ранее, как то очково уже пополнять (близко к лимиту выплат АСВ).

  • 13 да на 3 месяца, не алло конечно.
    Есть версии , что учетную ставку до 6% доведут, т.к. Экономика в ж...е.

  • Ладно попа экономике.
    А в ОФЗ допустят физиков?
    Смешают экономику с деньгами.
    ...хотя , кто хотел и так покупал

  • А в чем сложность покупки ОФЗ , через брокера покупай, если надо.

  • Вы в АСВ, они нет.
    Доходность с таааакими горизонтами.
    Раньше деньги из банков пытались вытолкнуть в реальную экономику, а сейчас спасать бюджет , сушить денежные массы с их агрегатами и вообще показывать доходы, которые раньше у многих для ФНС отображались только расходами...
    Это только верхушка айсберга!

  • Комрады, где лучшие условия по баксу?

  • В ответ на: Вы в АСВ, они нет
    Если по ОФЗ дефолтнут, то к тому времени АСВ не будет.

  • логично:улыб:
    ...у нас возможно всё
    АСВ таки задыхается.
    у них ещё около 50-70 банков в "списках", а денег нет , чтобы "развернуться"

    ...На неделе очень много говорили о состоянии Р стандарта.
    Пытаются вызвать у владельца жалость и докапитализацию из водочного бизнеса.
    Уже год как нужна помощь, а всё параллельно и по нисходящей.
    22 000 000 000 руб убытков за полгода!

  • В одном из банков настоятельно так, требуют СНИЛС. Зачем? Внятного ответа в банке нет.

  • Может FATCA?
    Я тут намедни 7 страниц им поклоны "отбивал" в банке и пару лет назад то же было...

  • Я к США отношения не имею, я резидент РФ.
    Что то невнятное про ЦБ бормочат (это сейчас все бормочат и под любой предлог :biggrin: ) и про закон о банкротстве физических лиц.
    Предоставлять что то нет желания, тем более через 2-3 месяца с этим банком попрощаюсь, пусть новым клиентам диктуют условия.

  • А тут ещё идейку подкинули:
    ложное банкротство и контроль над ВСЕМИ активами в горизонте 3 года.
    Вроде вклады , переведённые на родственников или в иностранный банк,
    за период стандартного срока давности в 3 года, тоже могут повлиять на
    признание банкротом или нет.

  • В ответ на: В одном из банков настоятельно так, требуют СНИЛС. Зачем? Внятного ответа в банке нет.
    Это для "продвинутых банков", который в состоянии провести упрощенную идентификацию клиента через так называемую ЕСИА, либо через информационные системы иных госструктур (Пенсионный фонд, Федеральный Фонд ОМС, Росфинмониторинг).

    В соответствии с ФЗ-110 от 05.05.2014 с 01.10.2015 доступ к этим инфосистемам должен быть обеспечен на безвозмездной основе. С этого же числа (т.е. с 1 октября) упрощенная идентификация может быть проведена банком одним из трех способов (указаны в ФЗ-115 "О противодействии отмыванию...", ст.7, п.1.12, начало действия - 01.10.2015). Один из способов - запрос у клиента СНИЛС и его дистанционная "пробивка" через инфосистему ПФР.

    Но обычный способ проведения упрощенной идентификации (предоставление оригинала или копии паспорта) также никто не отменял. Поэтому - затребование банком СНИЛС является его правом (хотим - требуем, не хотим - не требуем), но не обязанностью.

    ЗЫ Но я чего то не слыхал, шобы кто-то из банков начал проводить упрощенную идентификацию через инфосистемы госструктур с использованием СНИЛС. Видимо, еще нет регламентов взаимодействия банков с ними.

    Поэтому, в тех банках, где "настоятельно требуют СНИЛС" сами не соображают, зачем он им нужен. Это, я думаю, перестраховка перед ЦБ РФ. Заходит, к примеру, ЦБ на проверку по ФЗ-115 и спрашивает: "А шо, ребята, есть у вас СНИЛСы клиентов ФЛ?" А те и ответят: "А как же! Вот, до фига и больше"

    Правда, если тот же ЦБ РФ спросит в банках: "И нафига они вам, если клиент уже идентифицирован еще раньше по полной программе через предоставление паспорта?" - ответа не будет.

    Показать скрытый текст
    Из переписки финмониторщиков на Банкир.ру:
    OKS13: Добрый день, коллеги! Сегодня вступили в силу изменения в 115-ФЗ. Согласно 154-ФЗ - Банки вправе требовать СНИЛС у физиков при проведении идентификации. Кто-нибудь предпринял какие-то меры?

    !Сергуня: Пока самая главная мера такая: "Право требовать СНИЛС - это не обязанность его требования".

    OKS13: !Сергуня, Наумов на семинаре сказал, что можно забыть про слово право, потому что только по СНИЛСу можно определить банкрот ли физик или нет. А если мы не узнаем о его банкротсве, не сможем сообщить

    !Сергуня: А шо, у финмониторщиков есть обязанность информирования кого-либо о банкротстве ФЛ?

    OKS13: у финмониторщиков то нет, вот у Банка есть. а порядок идентификации с себя никак не скинешь)

    Diez#: Коллеги, мне кажется, что тов Наумов немного переигрывает. СНИЛС нужен для прохождения процедуры идентификации посредством Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА).

    OKS13: Мы пропишем предоставление СНИЛС при заключении договорных отношений. и у ИПников тоже

    Diez#: Черкните адресок Вашего Банка. Передам руководству, мы там тогда доп офис откроем. Надо же Вашим потенциальным клиентам куда-то от Вас уходить

    Алсу-1985: Уважаемые коллеги, как вы реализовали право требования СНИЛС, в случае возникновения сомнений/подозрений в чем? И имеет ли Банк применить право отказа в случае не представления информации о СНИЛС? поделитесь пожалуйста

    Diez#: Добавили поле в АБС на случай, вдруг, кто залетный принесет.
    Скрыть текст

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Развернутый ответ. Спс.
    Основной момент, я намерен их слать лесом с их хотелками, я прав? И могут ли меня, так сказать принудить ?))

  • В ответ на: Развернутый ответ. Спс.
    Основной момент, я намерен их слать лесом с их хотелками, я прав? И могут ли меня, так сказать принудить ?))
    Почитайте еще под спойлером. Интересно

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Прочитал, но там про право / обязанность банка требовать эти данные, но ни слова про обязанность клиента их предоставлять.
    Если будет настроение, напишу письмо в их головной офис, посмотрю что ответят.

    Исправлено пользователем andrei4444 (08.10.15 01:14)

  • Про свои обязанности надо читать ФЗ-115 "О противодействии отмыванию...", ст.7, ч.14:
    В ответ на: 14. Клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях и бенефициарных владельцах.
    Я бы сказал так - если в банке вменяемые финмониторщики, банк проведет упрощенную идентификацию любым из трех допустимых способов (включая способ без предоставления СНИЛС).

    Но если в банке финмониторщики "упоротые" - тогда лучше сменить банк. Вы не найдете с ними взаимопонимания по другим, скажем так, более сложным моментам обслуживания ваших счетов и операций по ним.

    ЗЫ Упрощенная идентификация, если что - вводится для идентификации владельцев электронных кошельков и при переводах без открытия счета (на сумму до 15 тыс рублей). А если у клиента в банке есть открытые счета (что означает уже проведенную идентификацию клиента по полной программе), то СНИЛС банку, сказать по правде, нужен так же, как рыбе зонтик.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Перечитал еще раз внимательно, в общем могу слать лесом 100% и буду прав.
    А вон новым клиентам могут такое условие поставить(предоставлегие СНИЛС) , но с риском не получить этого нового клиента.
    P.S. Не хочу предоставлять не из вредности, а от непонимания сбора на меня какой то дополнительной информации, паспорта для идентификации достаточно.

  • Ну, мыслите правильно. "Упрощенная идентификация без СНИЛС" - это ФЗ-115, ст.7, ч.1.12, п.1:
    В ответ на: 1.12. Упрощенная идентификация клиента - физического лица проводится одним из следующих способов:
    1) посредством личного представления клиентом - физическим лицом оригиналов документов и (или) надлежащим образом заверенных копий документов;

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Ну мы поняли друг друга.
    Если кому интересно то банк -БКФ начал дурью маяться.
    Видимо клиентов сейчас мало , вот и ищут чем занять себя.

  • Еще поразила ситуация с вышепреведенным банком по части идентификации. Не было под рукой паспорта РФ , но был загран, позвонил спросил могут ли обслужить по нему? Сказали - если снимать деньги то нет, если вносить то да ) удивительная избирательность ))

  • Вам надо почитать Положение ЦБ РФ 262-П, Приложение 1. Или (еще лучше) носить эту распечатку с собой.
    Тогда всегда можно указать (с точностью до конкретного пункта НПА), что личность гражданина РФ вполне себе удостоверяют как общегражданский паспорт гражданина РФ, так и заграничный.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Всё таки FATCA...
    5 страниц анкеты и ты "чист"
    ...плюс конечно СНИЛС :)))

  • В ответ на: Если кому интересно то банк -БКФ начал дурью маяться.
    А в какой момент они стали требовать СНИЛС и для какой операции?
    Последний раз в их офисе был в июле, больше пока не планирую.
    А вот по окончании вклада не хотелось бы сюрпризов, и так не самое удачное число получилось - 1 января :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: