Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Куда сделать вклад? (часть 7)

  • Не знаю в какой момент, я в октябре столкнулся. Наверно с Октября и начали, т.к. в вышепреведенных ссылках фигурирует 01.10
    29 декабря закрыл и всё, какой смысл ждать 1го

  • В ответ на: Всё таки FATCA...
    5 страниц анкеты и ты "чист"
    ...плюс конечно СНИЛС :)))
    У тебя из-за неё счета блокировали? Или личная инициатива?)

  • Пришлось "работать" со счетами и как лет 5 назад , так и сейчас заполнял анкету "под горячую руку" очередной волны борьбы кого-то с кем-то. В 2009-2010 мы лизали "филей" американцам. А сейчас 50\50 американцы и наши органы. В 2014 заполнял листы FATCA как физик в 4х из ти банков... Намедни в Сбербанке...
    Зачем всё это?
    Все выводы делаются безналом через разоряемые банки или свои банки.
    Какое преступление можно сделать, сидя в грязной луже и имея в наличии "ничего"?
    Просто кто-то получил работу и премию за "борьбу"-вот и издевается над физиками...

  • Ну стандартная анкета по вопросам "являетесь ли вы резидентом и налогоплательщиком сша", она да ещё с того года в ходу в большинстве банков, я её тоже заполнял не единожды , но по-моему она не на 5-ти листах, а на 1-й странице А4 и не требует дополнительных доков, только проставить галочки , дату и подпись.
    Но относительно предоставления дополнительно каких то документов справок и тд., если речь идёт не о получении кредита, то дурить сейчас начали.
    Приведу пример, прихожу в банк для открытия счёта с паспортом, с меня требуют тот же СНИЛС, у меня его соответственно нету с собой, т.к не приучен таскать (ещё и дома поискать надо) , я разворачиваюсь и иду в соседний банк, где его не требуют и это ПРАВИЛЬНО!
    Мне интересно, как эти СНИЛСЫ будут собирать такие банки , как Сбербанк :biggrin: то ещё шоу будет )

  • А вот насчёт вкладов.
    Тема затихает?
    Какое-то топтание на месте со ставками и скорее снижение ставок...
    Кто выгоден на месяц-три с пополнением и снятием?

    Или прикупить долларов и успокоиться на те же 3 месяца?

    Анкета бывает внутренняя и внешняя. 1 лист и 5 листов. Ставишь где-то не тот крыжик и неси документы...

  • В ответ на: Кто выгоден на месяц-три с пополнением и снятием?

    Или прикупить долларов и успокоиться на те же 3 месяца?
    Практически тот же вопрос... Кто выгоден в долларах на месяц-три с пополнением и снятием?

  • В ответ на: ...Если кому интересно то банк -БКФ начал дурью маяться...
    Уже почи год в этом банке счёт открыт. Прям ненарадуюсь: 19,1%, пополнение и снятие свободные (до 50 т.р. минималки), проценты в предпоследний день начисляют, интернет-кабинет бесплатный, перевод внутрибанковский на свой счёт бесплатный, можно на другие счета гонять (но за %), а главное, что если приспичет с денюжкой то всегда без проблем выдают. Прошлый раз (месяц назад) с бухты барахты заехал и спросил, не выдадут ли 500 без заявки, форс-мажор приключился - без разговоров выдали.
    Для сравнения:
    1. Военно промышленный банк (ВПБ) киданул с пополнениями без зазрения совести. Увеличил минимальный взнос с 5 000, до 3 000 000 руб., п.5.
    2. Аймани выдают только строго по заявке, на 4-й день. К ним я без претензий, т.к. всё по изначальным письменным и устным договорённостям, пусть будет так, но всё познаётся в сравнении.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Всё таки FATCA...
    5 страниц анкеты и ты "чист"
    ...плюс конечно СНИЛС :)))
    Что означает "все таки FATCA" применительно к затребованию СНИЛС?
    "FATCA" и "СНИЛС" - это "гранаты разной системы". Одна "чисто американская", другая - "чисто российская".
    Одна - для предотвращения уклонения от налогов налоговыми резидентами США, , другая - для дистанционной идентификации владельцев электронных кошельков, являющихся клиентами российских банков (которые заводят и выводят "живые деньги" в/из электронных кошельков), через инфосистему Пенсионного фонда РФ

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Подскажите о каком банке идёт речь......где 19,1%, ?

  • Банк - cfb.ru
    Но речь скорее не о Банке, а о времени (декабрь 2014-январь 2015) открытия счета\вклада. В настоящее время, выше 10-13% на остаток, вряд ли что то найдете удобное.

  • В ответ на: Подскажите о каком банке идёт речь......где 19,1%, ?
    Да не обращай внимания, я вообще не понял, зачем он это все написал, выдернув мою фразу из другого контекста. :dnknow:
    Хотя есть версия, что хотел похвастаться 500-ми касарями и показать какой он деловар.

  • Таки что по валютным вкладам выгодное есть, посоветуйте?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ну, если 5% годовых на полтора года это выгодно, то "Базовый" от Экспобанка. web-страница

    ЗЫ. Де-факто, минимальная сумма там 100 USD. (Для перехода в статус действующего клиента достаточно открытия текущего счёта, который необходим для операций по вкладу).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • 5% на 541 день это хорошо, хотя на мой взгляд 4.5% на 366 дней там же более оптимальный вариант - срок на треть короче, а проценты чуть меньше:улыб:кто знает что там еще через год будет...

  • С 26.12.2015г. закрывается филиал Москоммерцбанка в Новосибирске. Для инфо.

  • Спс. Уже закрыли вклады.

  • По результатам полномасштабного анализа, проведенного ЦБ РФ, было выявлено 10 системно значимых учреждений, в числе которых Сбербанк, ВТБ, Россельхозбанк, Газпромбанк, ЮниКредит Банк, Райффайзенбанк, Росбанк, Альфа-банк, Открытие и Промсвязьбанк.

    Источник: http://111999.ru/economy/top-10-bankov-rossii/

    Кто из них лидер по процентным ставкам для ФЛ?

    на "банкахру" дают 13,5% "банки", а системообразующих в первой сотне по % не особо:улыб:

  • На тех же банкахру отсортируйте выдачу по наименованию банков и посмотрите, что банки из этой десятки Вам предлагают.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Таки что по валютным вкладам выгодное есть, посоветуйте?
    МДМ предлагает 5% годовых от 5000 USD на полгода - web-страница. Ставки по валюте разворачиваются вверх?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • См. пункт первый:
    "Специальное предложение действует при открытии Договора инвестиционного или накопительного страхования жизни......."

  • "Слона-то я и не приметил" (с)
    :смущ:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • БКФ грозится запустить акцию по пролонгации Блокбастера по выгодным ставкам. Условия пока не разглашают...

  • Прально думают, то я потихоньку выдёргавать начал.. чтоб в декабре под вынос не попасть.
    Вангую 14% +/- 0,5 По текущим даже ванговать не надо НЕ ПРОДЛЯТ!

  • В ответ на: Вангую 14% +/- 0,5 По текущим даже ванговать не надо НЕ ПРОДЛЯТ!
    Ну, на январь оставили 19,1%, дальше - меньше.
    Вклад расходный, можно и продлить.

  • Ха Ха ) с 14-ю угадал )
    просто размазали отток на несколько месяцев, чтоб в конце декабря банк не вынесли
    до 01.04 можно подержать и то...вопрос
    хоть дистанционную пролонгацию сделали

    Исправлено пользователем andrei4444 (21.10.15 14:33)

  • Пролонгацию надо сделать до 20.11
    после этого условия на пролонгацию улучшат )

  • Даже с новыми более низкими % БКФ много лучше по снятию-пополнению-закрытию вклада... 91 день+ и... все "прелести"

  • я не говорю, что плохо... они вполне нормально действуют 50к оставлю до падения ставки до 10%

  • БКФ начал смс-ить про пролонгацию

  • В ответ на: Пролонгацию надо сделать до 20.11
    после этого условия на пролонгацию улучшат )
    почему улучшат? ))

  • еще один месяц подержим,
    не понял про пункт 2.1.6 какой пересчет выплаченных они собрались делать?
    выплачивается же каждый пролежавший месяц, досрочно ничего не выплачивают...

  • Обратите внимание, что при акцепте посредством сообщения в Интернет-банке необходимо указывать полный номер договора, а не первые 4 цифры (большинство первых откликнувшихся на предложение слишком буквально восприняли XXXX)
    Склянки

  • В ответ на: почему улучшат? ))
    Как думаешь почему только до 20 ноября, если основной вал был с 20 декабря?
    Ответ- Месяц, чтобы посмотреть насколько эти действия эффективны и попытаться спрогнозировать отток, а он будет, несмотря на это предложение.

  • ну хз.. куда уж лучше то?.. мож просто размажут получше...

  • В ответ на: Даже с новыми более низкими % БКФ много лучше по снятию-пополнению-закрытию вклада... 91 день+ и... все "прелести"
    Про пополнение нужно будет забыть, притом со следующего дня после подписания продления, я так понял. А если не подписывать, то можно пополнять до декабря (дня месяца до закрытия).
    Но всё равно неплохо. 20.11. надо продлиться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот смотри. в декабре туда делали вклады преимущественно, назовем их так "профессиональные вкладчики" , термин вроде грефовский , не мой. Соответственно у них есть фиксы интереснее-> вынос .
    Т.Е. по сути ад с конца декабря мы переносим на конец января, оставлять под 14 на 2 мес , будет % 50 от общего числа(в лучшем случае, если этот отток устроит банк, то ничего менять не будут. Если не устроит, то будут ещё варианты.
    Лично я оставлю пролонгацию на 18 ноября , там по ситуации решу. мин остаток 10 тр , можно и продлить, а основное тело под вынос.

  • Вряд ли стоит ждать улучшения:
    1) ЦБ опубликовал ставки базового уровня доходности вкладов на ноябрь, они ниже октябрьских (11,78 против 12,06), то есть не факт, что и эти условия продержатся долго
    2) возможно срок акции как-то связан с наступлением моратория на пополнение (по договору возможность пополнения прекращается за 30 дней до конца срока вклада),

    Можно предположить, что тем кто не воспользуется этим предложением будет предложена пролонгация "по умолчанию", то есть по ставке, действующей на момент пролонгации (п.4.2. договора "Блокбастер!"), а эту ставку, понятно, банк озвучит ближе к сроку наступления пролонгации, чтобы быть максимально в рынке.

    Однако с учётом того, что основной вклад пополняемый, ставка вряд ли будет выше 12-12,5 (текущий максимум по аналогичным вкладам - см. склянки).

    Исправлено пользователем sychevra (21.10.15 16:43)

  • 30 дней до окончания, это вроде на пополнение безналом.

  • нет, то, о чем Вы говорите - это срок "отлежки" денег поступивших безналом, чтобы можно было снять без комиссии.

  • В ответ на: ...На неделе очень много говорили о состоянии Р стандарта.
    Пытаются вызвать у владельца жалость и докапитализацию из водочного бизнеса.
    Уже год как нужна помощь, а всё параллельно и по нисходящей.
    22 000 000 000 руб убытков за полгода!
    Вот как, получается лучше теперь обходить Р стандарт стороной?

  • Так такая ситуация второй год.
    Там ЦБ просто "выжимает" из хозяина банка - водочного короля росии докапитализацию, а он никак. Водяра приносит гораздо большие прибыли, чем надо , а вот банк видать не нужен.
    И банк , который в убытке и которому грозит ЦБ , работает спокойно и так...

  • В деловом обиходе, это "диверсификация бизнеса".
    А водочная империя была построена на доходы, полученные от сверх успешной деятельности татарского пионера розничного кредитования в стране.

  • В ответ на: Но всё равно неплохо. 20.11. надо продлиться.
    Не факт,что до 20.11...В оферте сказано,что могут поменять любые условия в любое время и закрыть акцию ранее 20.11.
    Но ИМХО не стоит в ближайшие дни бросаться в омут с головою...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Вот смотри. в декабре туда делали вклады преимущественно, назовем их так "профессиональные вкладчики" , термин вроде грефовский , не мой. Соответственно у них есть фиксы интереснее-> вынос .
    На конец 2015 у "профессиональных вкладчиков", ранее задумывавшихся о будущих фиксах, интереснее более 15 % с пополнениями без расхода на весну-лето 2015 уже не было (лучшие-Межтопэнергобанк,Региональный Кредит),да ,и те позиции позже сошли на нет...
    А здесь даже пусть и 14% до апреля 2016,но расходом без потери... :live:
    Думаю,что нужно пролонгировать ,как "расходный вклад на срочные нужды"...,но чуток подождать...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Лично я оставлю пролонгацию на 18 ноября , там по ситуации решу. мин остаток 10 тр , можно и продлить, а основное тело под вынос.
    А смысл оставлять мин остаток,если пополнения после пролонгации нет ? )

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: А смысл оставлять мин остаток,если пополнения после пролонгации нет ? )
    да тут ты прав, поэтому_НА ВЫХОД :biggrin:

  • В ответ на: На конец 2015 у "профессиональных вкладчиков", ранее задумывавшихся о будущих фиксах,
    А вот тут не прав
    Канский 21 % ,
    21 ПРОЦЕНТ КАРЛ ! 21!

  • Это не обвиделось и не обслышалось?
    Как у них там в Канске?
    Не предвидится ли чего?
    Комета может какая падёт?

    ...а налоги кто платить будет? с 7% или больше?

  • Эээ... можно поток сознания, перевести на человеческий? Или это был не вопрос?

  • ушёл в Канский
    они первые
    хотя и страшно (за них и за себя)

    так пойдёт? :безум:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: