Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Открытие (РКО) Вопросы, отзывы, предложения

  • Добрый день, уважаемые форумчане!
    Я как руководитель офиса Банка «ОТКРЫТИЕ», расположенного по адресу: Челюскинцев, 15,
    буду признательна Вам за вопросы, отзывы и предложения, решение которых поможет сделать обслуживание в нашем банке для Вас более комфортным.
    С уважением,
    Рыбушкина Ольга

    В связи с тем, что 30.08.13 я расторгаю трудовой договор с Банком Открытие, то соответственно далее не смогу отвечать на Ваши вопросы относительно данной организации.
    Закрыто

    Исправлено пользователем Begemot (26.08.13 21:58)

    Топик закрыл(а) Begemot (26.08.13 21:59)

  • уже 5 лет у вас на РКО - довольны:)
    с появлением СМС уведомления о движении ДС стало еще лучше! сделайте несколько телефонов для уведомления в стандартном пакете, один номер директору второй бухгалтеру можно подключить, а то приходится пересылать сообщения в бухгалтерию...
    ИТ работники у вас не быстрые, но это у всех ИТ работников так...

  • Добрый день!
    Спасибо за отзыв!
    Для подключения услуги СМС-информирование на дополнительный номер распорядителю счета (директору) необходимо заполнить заявление по форме банка.
    СМС-сообщения на указанный номер будут рассылаться с даты оформления заявления.

  • за каждый номер будет отдельная оплата?

  • нет, подключим вам услугу в рамках первоначального соглашения

  • Так вы нам и расскажите здесь чем ваш банк так хорош- что его нужно предпочесть перед кучей других...

    Мне удобно например -что он рядом - но я первый раз о нем слышу...

  • Аналогично, офис в соседнем доме. Как банк для физиков - ни рыба, ни мясо. По всем продуктам, которые знаю у них, отстает от лидеров рынка. Отстает, казалось бы на чуть-чуть, но и этого достаточно, чтобы сделать выбор не в их пользу. Например, курс продажи $$ почти всегда на 1-2 копейки хуже, чем у других банков, активно занимающихся обменом. Долго висела реклама вклада Свобода выбора под смешные проценты. Наверное больше заплатили за эту рекламу, чем заработали на вкладчиках. Казалось бы интересная карта WebMoney-Открытие, но низкий cash back и невыгодный курс по карточным операциям превращают ее в очередную доходную карту, которых и так пруд пруди, а не платежный инструмент. Бесплатно принимают коммунальные платежи и пенсы к ним уже повадились. Поэтому я, часто попадая на эту очередь, просто еду менять валюту в другой банк.

  • В ответ на: курс продажи $$ почти всегда на 1-2 копейки хуже, чем у других банков
    вы наверное доллары сотнями тысяч берете :biggrin:
    с тысячи долларов 2 копейки-это 20 рублей. стоит того, чтобы поехать в "другой" банк, подальше от дома. :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: ...Как банк для физиков...
    речь ведем про РКО:)
    как физик я тож в других заметно чаще бываю... НО РКО в Сбербанке, ВТБ24, Русском Стандарте, ТКС, Связном - я пас...
    по продаже USD они почти всегда держатся в первой пятерке на НГС, кроме некоторых одноразовых выскочек...

  • 2 копейки в моем случае это от 100 до 200 руб почти каждый день. А курочка по зернышку поклевывает. Да, и банки-лидеры (Левобережный, Мой Банк, БКС, Инвестбанк и даже все чаще Промсвязь) мне все-равно по пути.

  • Добрый день!
    Например, весьма умеренные Тарифы на РКО для юридических лиц:
    открытие расчетного счета 500 рублей,
    установка системы дистанционного банковского обслуживания (СДБО) - бесплатно,
    абонентская плата за СДБО - 350 рублей в месяц,
    платежи, поступившие в банк до 16.00 через СДБО, будут стоить:
    по Новосибирску - 17 рублей, иногородние - 24 рубля
    платежи юр. лиц online до 18.00
    и т.д.
    Время обслуживания клиентов физических и юридических лиц с ПН по ПТ 9.00 до 19.00 без перерыва (в субботу для физ. лиц с 10.00 до 17.00 без перерыва)

    А какие конкретно банковские услуги Вас интересуют?

  • Добрый вечер, спасибо за отзыв!
    Ваши замечания я обязательно направлю руководителям розничного направления.

  • В ответ на: ИТ работники у вас не быстрые, но это у всех ИТ работников так...
    Добрый вечер!
    Относительно данной темы могу сообщить, что технические вопросы оперативно решает централизованная
    тех. поддержка, на которую существует ссылка в системе СДБО.

    Техническая поддержка:
    Телефон: +7 (495) 755-8886
    e-mail: bc@openbank.ru
    Заявка онлайн


    Время работы этой службы по Новосибирску с 9.00 до 21.00

    Планируется выделить бесплатный телефонный номер.

  • С точки зрения РКО....тарифы ничего выдающегося, есть и дешевле и бесплатнее и выгоднее по платежкам, как правило на РКО "встают" компании, которых кредитуют как юр.лицо.С этим у Вас как??Не только в смысле процентов, а в смысле сроков, документооборота,можно через интернет-банк или только лично в Ваш офис.Решаются ли вопросы в ДО, или все в основной на Челюскинцев?

  • Корпоративные карты?И самое главное, как часто тарифы меняете в сторону увеличения?)

  • Конкретно про офис, много не расскажу, т.к. обслуживаюсь на Октябрьской 52 - РКО на ИП и ООО, у Вас, ранее обслуживался в "ПСБ". Цены у Вас лучше, при чем не только относительно "ПСБ", но не хватает "радушия" - приходишь как на Почту (на Челюскинцев то же самое).
    Ну, и оскорбило, что кредитку (самую простую) СБ Ваша не дала мне оформить.

  • Добрый день!
    Бесплатнее и выгоднее нужно оценивать еще и с точки зрения соотношения цена-качество. Это я так к слову потому, что, безусловно, выбор за Вами.
    Развею миф о том, что расчетные счета открываются в банках только как условие кредитования. Большинству клиентов, имеющих расчетные счета, вообще не требуется кредитование, части из них интересно размещение временно свободных средств, а подавляющему большинству своевременные и недорогие расчеты с поставщиками и подрядчиками.
    Кредитование клиентов юр. лиц осуществляется банком в следующих сегментах:
    -корпоративный бизнес (выручка свыше 600 млн. в год) ставки от 11% до 14,5%
    -малый и средний бизнес (выручка до 600 млн. в год) ставки от 11% до 18%
    Отдел кредитования КБ находится в офисе на Челюскинцев, 15, заявку можно направить нач. отдела по адресу Lyashenko.IV@otkritie.ru
    Отдел Кредитования МСБ находится в офисах: В Центре - на Октябрьской, 52; в Левобережье - Новогодняя,2; в Академгородке – М.Джалиля, 13. Заявку можно оформить на сайте http://www.openbank.ru/ru/mb/crediting/ или направить нач. отдела makarov.di@otkritie.ru
    Сроки выдачи кредита зависят от активного взаимодействия обоих сторон т.е. и банка и заемщика.

  • корпоративная карта VISA Business;
    тарифы в сторону увеличения меняем крайне редко (по РКО повышались примерно год назад)

  • Добрый день!
    Спасибо за Ваши замечания, они уже доведены до сведенья руководителя офиса на Октябрьской.
    Сотрудники обоих офисов будут проинформированы о создающемся впечатлении о банке.
    Добавлю, что руководство Филиала стремится на фронт-линии оставлять только тех, кто ориентирован на качественное обслуживание клиентов.

  • В ответ на: Ну, и оскорбило, что кредитку (самую простую) СБ Ваша не дала мне оформить.
    по кредитной карте возможны ошибки скоринга,
    можно попробовать выпустить зарплатную карту, а на нее согласовать овердрафт

    Скоринг – используемая банками система оценки клиентов, в основе которой заложены статистические методы. Как правило, это компьютерная программа, куда вводятся данные потенциального заемщика. В ответ выдается результат – стоит ли предоставлять ему кредит. Название скоринг происходит от английского слова score, то есть «счет».

  • В ответ на: не хватает "радушия" - приходишь как на Почту
    Аналогично по офисам на площади Труда и Новогодней. Мне кажется, что этот излишний официоз из-за строгого интерьера и потому что для большинства работников это первое место работы.

  • Добрый вечер!
    Напряжение чаще всего возникает от какого-то источника, в большинстве случаев это агрессивная среда (управленческая, клиентская и др.), которая порождает или страх или ответную агрессию.

    Ключ к решению проблем - партнерские т.е. взаимо-уважительные отношения.

    Многолетнее наблюдение: у людей с высокими требованиями к другим, обычно низкие требования к себе (касается обеих сторон, т.е. и служащих банков/магазинов/предприятий и их клиентов и одинаково справедливо для любых межличностных отношений).

  • Сделайте кэшбэк-карту с возвратом 3% (По аналогии телефонной Карты Уралсиба или Cahback Gold ХоумКредит Банка).

    А то пришлось отказаться от вашей карточки именно из-за маленького кэшбэка.

  • В ответ на: Сделайте кэшбэк-карту с возвратом 3%
    Низзя... Сказано же, банк - ни рыба, ни мясо. И cash back у них должен быть выше, чем в Сбере, но ниже, чем у лидеров.

  • Добрый день!

    В отличие от большинства банков, выплачивающих вознаграждение раз в месяц, банк «Открытие» перечисляет cash back по своим картам «Блю скай» по итогам дня — в следующие сутки: 0,7% по стандартным картам и 1,4% по «золотым». Лимит cash back — 1 тыс. руб.— установлен для каждой операции.

    По акции "Карта путешественника" держатели карт "БлюСкай" и "Трансаэро-ОТКРЫТИЕ" смогут снимать наличные средства в банкоматах любых банков за рубежом без комиссии. Это можно сделать как за счет собственных средств, так и за счет кредитного лимита. Условия акции распространяются на все страны без исключения.

    Дополнительными преимуществами карт для любителей путешествий являются скидки на покупку туров до 7%, бонусные баллы, возврат части средств при оплате покупок картой и льготный курс конвертации. Кроме того, для держателей карт Банка "Открытие" предусмотрены специальные скидки более чем в 400 компаниях-партнерах Банка.

  • Добрый день!

    В мире нет ничего идеального, в том числе нет идеальных банков, но поскольку потребность в банковских услугах существует, то существует и рынок банковских услуг, а у Вас есть право выбирать наиболее подходящие для вас услуги и по цене, и по качеству.

    Вряд ли Вы патриот одного магазина, поэтому я и не призываю Вас быть патриотом одного банка. :улыб:

  • Уважаемые собеседники и читатели форума!
    Поздравляю Вас с наступающим Новым годом и желаю всем нам взаимопонимания и конструктивного общения, которое, надеюсь, поможет улучшить качество Вашего обслуживания в нашем банке!

    Любите и будьте любимы!
    Несите в мир тепло, радость и заботу друг о друге, меняйтесь сами и меняйте свою жизнь к лучшему!
    С Новым годом! :snegurochka:

  • В ответ на: В мире нет ничего идеального... я и не призываю Вас быть патриотом одного банка
    Я сейчас посчитал количество банковских офисов в пешей доступности. Их около сорока и я, конечно, пользуюсь разными банками. В одних храню срочные вклады, в других - до востребования, в третьих покупаю валюту, по картам других банков совершаю крупные покупки и оплачиваю коммуналку... Люблю банки с бесплатными межбанковскими переводами, бесплатным снятием наличных в любом банкомате, бесплатным пополнением из любого города, банки с большим количеством банкоматов и офисами по всей стране, с внятными интернет- и мобильными банками и бесплатные SMS-ки... Ваш Банк тоже имеет такую "изюминку" - он в соседнем доме. А из собственно банковских услуг назвать-то нечего, "Открытие" - не чемпион ни по одному виду банковского спорта. Сказать, что ваш Банк к этому не стремится, нельзя: вроде бы, есть всего понемногу. Но по каждому продукту Банк не дотягивает, чтобы выбрать его среди конкурентов и использовать в полной мере.

    С Новым Годом и успехов в новом году! :dedsneg:

  • Ольга, расскажите лучше, как можно отказать в открытии ДЕБЕТОВОЙ КАРТЫ????
    я вам деньги несу можно сказать, вы у меня их брать не хотите!

    Осторожнее с травой!
    Если хапнешь много дряни
    Увезут тебя с собой
    Злые инопланетяне

  • Добрый день!
    В банке, заботящемся о сохранности средств своих клиентов, в идеале не должно быть ни слишком высоких ставок по вкладам, т.к. повышение ставок по вкладам влечет за собой удорожание кредитных средств для заемщиков, ни большого количества бесплатных операций т.к. любая банковская операция для банка не бесплатна.
    Например, прием и пересчет наличных в банке осуществляется бесплатно, но такая операция требует от банка следующих затрат:
    1.наличия сотрудника определенной квалификации с навыками проверки подлинности денежных знаков, которому необходимо оплачивать выполняемую работу

    2.наличные денежные средства инкассируются банком (сдаются в центральный банк, перевозятся между офисами и банкоматами банка) службой РОСИНКАС, которая не оказывает благотворительные услуги

    и т.д.

    Банк "Открытие" представлен более чем в 30 регионах России, сеть отделений насчитывает свыше 200 офисов в 53 городах. Существует достаточный перечень бесплатных внутрибанковских операций.

  • Добрый день!
    Как вариант, в выдаче карты можно отказать лицам, заказывающим карты для совершения сомнительных операций.

  • доброе утро, мне очень понравилось то что есть возможность открыть дебетовую карту Трансаеро Открытие, нкопить мили на премиальный билет, если условия утсроят, уйду к Вам, почитаю все словия, тарифы и т д:улыб:

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Доброе утро! Спасибо за оптимистичный отзыв!
    Наши клиенты еще очень довольны картой БлюСкай,
    по которой очень выгодно путешествуют через сеть тур.агентств "БлюСкай". :улыб:

  • а так это совместная карта блюскай банка и турагентсва значит, а сколько милей возвращается от потраченных рублей по карте БлюСкай?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • расплачиваясь картой «БлюСкай» по всему миру – до 1,4% от всех покупок будет зачисляться на счет Вашей карты

  • это возвращается живыми деньгами?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • * Размер Cash Back зависит от категории карты и распространяется только на операции по безналичной оплате товаров и услуг картой, совершенные во всех предприятиях торгового сервиса и услуг вне сети Банка
    ** Скидки распространяются на определенный список туроператоров, имеющих единый контактный телефон

  • А так это вас я в новогодние праздники ругал за неработающие банкоманы? Левый берег у вас совсем пустой. А получать в кассе - вы за это комиссию ввели.

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Добрый вечер!
    Думаю Вы понимаете, что загрузить банкоматы на 10 дней всеобщего безделья и что бы всем всего хватило мало реально.
    Да, в Левобережье у Открытия банкоматы на пл.Труда, 1 и на Ватутина, 28а, но зато великое множество магазинов, ресторанов, аптек и др., имеющих возможность рассчитать своих клиентов по картам банка Visa и MasterCard.
    Ну, или как вариант иногда можно шикануть, получив наличные в кассе или в чужом банкомате за не смертельную комиссию при снятии вменяемых сумм. :улыб:

  • Предложение шикануть от представителя банка - это что-то! а чего бы вам в такой ситуации не шикануть и не отменить комиссию? Хотя бы в своих кассах? а еще дурацкий вопрос - как другие банки умудряются забивать свои банкоматы? а у вас даже в центральном офисе банкомат не процувал. К слову комиссия за съем нала у вас больше чемв СБ. :dnknow:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Я Вам не как банк предлагаю шикануть, а как такой же как Вы пользователь банковских карт, наличные по которым тоже иногда снимаю в чужих банкоматах за комиссию, если ВДРУГ магазин не рассчитывает по карте и нет времени метаться по бесплатным банкоматам (но этот вдруг случается все реже и реже так как уже мало где нельзя рассчитаться безналичным путем).

    Другие банки понятие растяжимое, но в любом случае я адресую Ваше замечание кассовой службе банка, спасибо за замечание.

  • И еще вопрос - а банкомат в Подсолнухе будет фунтициклировать?или его списали?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • еще круглосуточные банкоматы на Новогодней, 2 и на Петухова, 51в;
    про Подсолнух смогу получить ответ тех.специалиста только завтра и тогда отвечу Вам

  • На Новогодней в декабре банкоматпомоему больше времени стоял " не обслуживает" Поэтому и про Подсолнух вопрос.
    А какие планы по расширению банкоматовской сети?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Доброе утро, в Подсолнухе уличный банкомат вышел из строя из-за морозов, потеплеет-починят и он продолжит работу.
    Вообще надо сказать банкоматная техника очень капризная, особенно та, что совмещает в себе две функции прием и выдачу наличных (именно такой на Новогодней), если в купюроприемник закладывать купюр больше чем указано на банкомате, то весь банкомат выходит из строя, если такую операцию проделывают граждане, пополняющие карты в выходной день, то вывести банкомат из ступора без IT-специалиста практически невозможно, система требует принудительной перезагрузки и настройки. Всем кто пользуется техникой в первый раз хотелось бы пожелать предварительно читать и соблюдать инструкцию, в случае с банкоматом написанную на купюроприемнике и выводимую на экран. Из практики могу сказать, что это делают далеко не все, а некоторые особо одаренные пользователи экспериментируют вопреки указаниям инструкции, отчего мы с Вами имеем такой неприятный результат как неработающий в выходные банкомат.

  • Спасибо за подробную информацию. А что с развитием сети? Планируете?

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Планы по расширению банкоматной сети есть, но не экстенсивным путем.

  • Кстати, получила ответ от кассовой службы по поводу наличия денег в банкоматах в новогодние праздники:
    на 4-ое января без наличности оказалось 2 банкомата (пополнены 4-го)
    на 8-ое января - 1 банкомат (пополнен 8-го)

    несколько не работали по тех. причинам (слишком низкие температуры для уличных банкоматов, испорчен купюроприемник при пополнении карт)

  • не экстенсивным??? т.е. не количественным путем??? а как тогда?:umnik:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • значит интенсивным :улыб:

  • я понял, что интенсивным:улыб:я не могу понять, как это? т.е. не увеличением количества банкоматов, а улучшением их качества? :umnik:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • лучше болтать о сделанном, чем о не сделанном :улыб:
    о планов громодье предпочитаю говорить тогда, когда имею на них личное влияние (а на эти не влияю, поэтому промолчу)

  • В ответ на: Люблю банки с бесплатными межбанковскими переводами, бесплатным снятием наличных в любом банкомате,
    есть такие? :а\?:

    я не фанат банков, но по разным причинам имею карты и счета в пяти банках. Но нигде не встречал такой халявы.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Если не ошибаюсь, то Ситибанк, межбанк у них бесплатный, а вот снятие в любых банкоматах под вопросом.

  • Бесплатный межбанк в Русском Стандарте и ТКС.
    Бесплатное снятие наличных во всех банкоматах предлагают Русский Стандарт, ТКС и Связной Банк.

  • ТКС межбанк?С каких пор?Там вроде только с карты на карту..

  • У Тинькова наверное один из лучших интернет-банков в России, а приложение для айфона самое лучшее.

    >Комиссия за внешний банковский перевод с Картсчета Клиента в рублях: БЕСПЛАТНО

  • Я посмотрел инет-банк,не нашел межбанк.Вы Авангардовским СМП- банковским пользовались инет-банком?

  • ТКС > Платежи и переводы > 3-му лицу в другой банк

    В ответ на: Я посмотрел инет-банк, не нашел межбанк. Вы Авангардовским, СМП- банковским пользовались инет-банком?
    Авангардом почти не пользовался, даже забыл как оно выглядит. Я использую этот банк почти исключительно для получения переводов от других клиентов Авангарда, а это очень редко.
    СМП - вообще не видел.

  • Добрый день!
    Хотелось бы уточнить что конкретно Вы осуществляете бесплатно с этими банками?
    У Русского стандарта, например, заявлены бесплатные переводы ч/з банкомат, но это в основном коммунальные платежи западных регионов России.
    В тарифах РС на переводы с карт в другие банки заявлена комиссия 0,5%-4,9% от суммы перевода.

    Бесплатно наличные во всех банкоматах тоже большой вопрос. Например, в банкоматах Банка Открытие нельзя снять бесплатно по картам Русского стандарта. Тогда о каких именно "ВСЕХ" идет речь?

    Часто пользователи достаточно узкого спектра банковских операций несут в массы свое такое же узкое общее впечатление о банках.

    На днях в аптеке пенсионерка кричала, что повышение цены лекарства на целых 2 рубля это грабеж. Скорее всего, она ушла с не самым лучшим общим впечатлением не только о тарифах этой аптеки, но и лично об аптекаре.

    Вообще хотелось бы напомнить, что бесплатный сыр только в мышеловке или второй вариант когда он уже второй свежести т.е. тухлый. Поэтому надо понимать, что все должно быть в рамках разумного, вот и абсолютно бесплатно на работу ходить почему-то нет желающих.:улыб:

  • >что конкретно Вы осуществляете бесплатно с этими банками?
    У Русского стандарта, например, заявлены бесплатные переводы ч/з банкомат

    Зачем идти к банкомату, если есть интернет-банк?! Межбанковские переводы у РС были бесплатны наверное лет пять, сейчас на массовых тарифах 10 руб, независимо от суммы перевода. Для тех, кому РС прислал карту БвК Gold по собственной инициативе, - бесплатно по-прежнему.
    В банкоматах Открытия можно снять бесплатно до 50тыр в день с Почтовой Карты Русского Стандарта.

  • у банка Открытие тоже есть интернет-банк для физ. лиц, было бы любопытно узнать Ваше мнение о нем:миг:

  • У меня никогда не было счетов в Вашем банке и, соответственно, нет доступа в интернет-банк. Дальновидные банки, которым к тому же нечего скрывать, предоставляют демо-доступ для потенциальных клиентов.

  • А Вы свои впечатления расскажите о своем интернет-банке.

  • https://www.openonline.ru/

    Защищенный доступ, по каждой финансовой операции на сотовый приходит временный доп. пароль.

    Подключив услугу «Открытие Online», вы сможете:
    1.Получать информацию по счетам и картам
    доступные средства;
    выписки по картам и счетам;
    состояние вкладов;
    информация по кредитам;
    график платежей;
    информация по инвест. продуктам, ПИФам, счетам в драг. металлах.

    2.Cовершать следующие операции, платежи и переводы
    снимать и зачислять средства на срочные вклады Банка «Открытие»*
    оплачивать мобильную и городскую телефонную связь, Интернет, ТВ, услуги ЖКХ
    переводить денежные средства на карты клиентов Банка «Открытие»
    платить налоги
    переводить деньги получателям, имеющим счета в других банках на территории РФ
    запланировать предстоящие платежи
    управлять лимитами на операции в Интернет-банке
    вносить платежи по кредиту

    Переводы возможны только в рамках одной валюты, т.е. без конверсии
    3.Получить консультацию по услугам Банка и вести переписку со службой поддержки клиентов
    4.Самостоятельно планировать Ваши платежи
    Вам достаточно будет один раз задать параметры платежа, и средства будут автоматически перечисляться выбранному Вами адресату с указанной периодичностью.

  • Лично мои впечатления: в первую очередь удобно то, что приходят доп. пароли на сотовый, следовательно я уверена в конфиденциальности доступа к моим счетам. Смотрю выписки по счетам и картам, пополняю карты и вклады, оплачиваю интернет и телефон, безналичные платежи (их можно сохранять в виде макетов на будущее). Планирую поиграть в инвестиционные продукты, интересно посмотреть динамику колебаний доходности.

  • В ответ на: Бесплатный межбанк в Русском Стандарте и ТКС.
    Бесплатное снятие наличных во всех банкоматах предлагают Русский Стандарт, ТКС и Связной Банк.
    Да, с этими банками я не связан ни какими продуктами. Честно, даже не рассматривал их.
    Фишка Открытия для меня - удобство работы с Брокерскими счетами у одноименного брокера: Ввод/вывод ден средств со счетов в банке почти моментален.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • демо-версии нет, но программа вполне адекватная,
    наши клиенты, проживающие большую часть времени за рубежом, ею очень активно пользуются, без каких-либо претензий к данной программе

    как вариант, можно выпустить самую простую карту за 150 руб. Visa Unembossed, MasterCard Unembossed и получить свой уникальный опыт работы с интернет-банком Открытия. ждём!!! :appl: а потом обсудим Ваши реальные замечания к данному программному продукту:улыб:

  • В ответ на: можно выпустить самую простую карту за 150 руб. Visa Unembossed, MasterCard Unembossed
    в конце ноября ОЧ хотел получить одну из этих карт, несколько человек в банке мне ответили-этих карт нет в наличии и неизвестно когда появятся...
    и кстати про акцию «Карта путешественника» тож никто не слышал...

  • Добрый день! В настоящее время эти карты есть в наличии во всех офисах.

  • В ответ на: в конце ноября ОЧ хотел получить одну из этих карт
    Мне кажется, еще летом карта WebMoney-Открытие была бесплатной. Я помню, хотел оформить, но потом узнал, что cash-back даже близко не покрывает курс обмена для валютных операций по картам.

  • очень интересно узнать какова цена вопроса этой самой экономии? например, в месяц?

  • В ответ на: очень интересно узнать какова цена вопроса этой самой экономии? например, в месяц?
    Если б я платил за валютные покупки рублевой картой WebMoney-Открытие, то терял бы 3.8% (1.9% на обменном курсе и 1.9% на cash-back) - сейчас это почти 50тыр в месяц.

  • Ваш бизнес валютные операции? Тогда возможны и экономия и заработок, но согласитесь, что Ваши советы обычным людям, занятым в других сферах производства и обслуживания, не дают никакой практической экономии т.к. зарабатывая больший кэш-бэк нужно одновременно больше тратить своих или еще того хуже чужих заемных средств. Больше тратишь - больше должен (для чего собственно и был изначально создан кэш-бэк в обществе потребителей, а именно для увеличения потребления и долгов).

  • ждем когда сделаете Мобильный клиент для юриков на Android

  • В ответ на: Ваш бизнес валютные операции?
    Больше тратишь - больше должен
    Нет, мой бизнес - это не валютные операции. И как в любом рентабельном деле - чем больше трачу, тем больше зарабатываю.

  • в деле - да, в быту - нет,
    пропить, прогулять и протратить можно всё что нажито непосильным трудом:улыб:

  • если бы весь мир ждал айфон и айпед, не поработав в свое время на перфокартах, то ничего бы в этой отрасли и не было, аналогично во всех других областях, начиная с каменного топора

  • В ответ на:
    В ответ на: И как в любом рентабельном деле - чем больше трачу, тем больше зарабатываю.
    однако, в своем рентабельном деле Вы почему-то не хотите больше тратиться на комиссию и тем самым еще больше зарабатывать, а всё ругаете и ругаете банки за то, что они не хотят оказывать все свои услуги бесплатно

  • Ругать Ваш банк не за что. Все же не могут быть чемпионами. Просто конкуренция в этом виде спорта по Новосибирску уже такая, что клиентам достаточно услуг, которые предлагают лучшие. А вечно вторые, ровно также, как сотые или тысячные, просто остаются без клиентов.
    ---
    К слову. Есть еще одна замечательная услуга, которую наряду с бесплатными картами, бесплатным снятием наличных в любых банкоматах, бесплатным межбанком, демо-доступом в интернет-банк и кеш-беком, за который не стыдно, предлагают банки-чемпионы. Это бесплатное пополнение карт клиента с карт других банков.

  • Хорошо помню время чемпионских игр с процентами по вкладам, а потом общий дефолт в стране и внезапная смерть надорвавшихся в соревнованиях чемпионов.

  • В канун Нового года партнер филиала «Новосибирский» - Центральное агентство недвижимости (ЦАН) - преподнес в подарок Банку «Открытие» звезду в созвездии северного полушария «Возничий». Подаренной звезде присвоено имя «Открытие».
    Центральное агентство недвижимости - лидирующий оператор рынка недвижимости в Новосибирске. Филиал «Новосибирский» тесно сотрудничает с Агентством по программам ипотечного кредитования, а также в рамках потребительского кредитования клиентов и сотрудников ЦАН. Руководители Агентства второй год являются клиентами Управления частным капиталом филиала «Новосибирский», что также говорит о высокой лояльности этой организации к Банку.

  • ЦАН молодец, всем банкам подарил звезду.

  • перечислите всех поимённо :biggrin:

  • Точно могу сказать про один...АК БАРС...видел в отделе кредитования физ.лиц.Думаю и в Абсолюте есть и в Сбере,ВТБ24 и т.д. и т.п.

  • конечно, звезд на небе еще много осталось, всем хватит
    а уж чемпионы банковского бизнеса точно отхватят себе по галактике :biggrin:

    а кто последний за черными дырами...в кармане? ... это новый олимпийский вид банковского спорта

  • Лишь бы по второму кругу не стали дарить, а так нормально)

  • В ответ на: Лично мои впечатления: ....пополняю карты и вклады
    А как быстро проходят переводы между своими счетами, в одной валюте и с конвертацией?

  • Добрый день!
    переводы внутри банка моментальные

  • Ольга_Рыбушкина, добрый день!
    Возможно ли безналичное пополнение вклада "до востребования " межбанковским переводом? Возможна ли эта же операция путем межбанка от третьего лица?
    Если возможно, то с какого срока от дня пополнения вклада, денежные средства можно снять со счета наличными?

  • Добрый день!
    возможно, за снятие наличных предусмотрена комиссия

  • В ответ на: Добрый день!
    возможно, за снятие наличных предусмотрена комиссия
    Благодарю за быстый ответ. Пожалуйста, поподробнее о комиссии, в каком размере и как её можно избежать (например после 30 дней от даты пополнения без комиссии)?

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.01.13 12:55)

  • - до 500 000,00 рублей РФ 0,5% от суммы (срочный заказ - 2,0 % от суммы)
    - от 500 000,01 до 1 000 000,00 рублей РФ 1,0% от суммы (срочный заказ - 3,0 % от суммы)
    - от 1 000 000,01 до 3 000 000,00 рублей РФ5,0% от суммы
    - от 3 000 000,01 рублей РФ 10,00% от суммы

    Ваш уход от комиссии банку не выгоден т.к. ЦБ не поощряет обнал и комиссия это в первую очередь заградительный барьер от такого рода операций

  • Спасибо. Это мне не подходит.

  • В ответ на: Спасибо. Это мне не подходит.
    банку, очевидно, тоже :biggrin:
    а что за Управляющая компания? :а\?: обычно у таких организаций есть свой банк или договора с банками-агентами.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Сбербанк, бывшая Тройка.

  • отвратительнее состояния с банкоматами в праздничные дни я еще не встречал! чтобы найти работающий, нужно было объехать 2-3, а 7 января все банкоматы были вообще отключены, позор. на 8-800....ссылались на праздничные дни, о пришествии которых , наверное, заранее в вашем банке никто не предполагал. когда то пришел к вам как ИП- обслуживание было бесплатное, а сейчас....:хммм:

  • Добрый день!
    Тема работы банкоматов в праздничные дни и возможность безналичных расчетов по картам банка уже обсуждалась в этой теме, см. выше.

    Какое именно обслуживание Вас как ИП стало платным? Тарифы на РКО не менялись уже больше года.

  • В ответ на: Тема работы банкоматов в праздничные дни и возможность безналичных расчетов по картам банка уже обсуждалась в этой теме, см. выше.
    вот я и говорю- кассовая служба забыла,что 7.01 ни один не работал! понятно про отдаленные банкоматы, но пустые банкоматы в офисах тем более во всех это,позор!
    ваше десятидневное безделие показывает отношение к клиентам.
    В ответ на: Какое именно обслуживание Вас как ИП стало платным? Тарифы на РКО не менялись уже больше года.
    сколько стоит обслуживание ИПшного счета сейчас и сколько оно стоило, например, 1.01.07.?

  • Если нет операций по счёту, то ежемесечная плата за РКО(юр.лицо) будет списываться или нет?

  • Добрый день!
    Ежемесячная комиссия за РКО (600 руб.) распространяется только на счета, к которым не установлена система дистанционного банковского обслуживания (Банк-Клиент, Интернет-Клиент) и данная комиссия не списывается, если операции по счету не производились.

    Для счетов с установленной системой Банк-Клиент и/или Интернет-Клиент ежемесячно списывается абонентская плата за систему в размере 350 руб., отсутствие операций по счету не отменяют начисление данной ежемесячной комиссии.

  • В ответ на: сколько стоит обслуживание ИПшного счета сейчас и сколько оно стоило, например, 1.01.07.?
    Добрый день!
    Почему бы тогда не припомнить сколько стоило все остальное в 2007 году и сколько оно же стоит спустя пять лет?
    Можно, например, вспомнить, что хлеб стоил когда-то 24 копейки, водка 3 руб. 62 коп. и так далее.

    Может это Вас утешит, но в настоящий момент цены на РКО у банка одни из самых низких в городе.

  • Это кто Вам сказал?

  • это я Вам говорю

  • Если открыть счет и не пользоваться, то да....низкие,ниже нет.А вот тесли пользоваться, то не совсем.Есть и ниже.А так как в большем случае работаю больше с наличкой,чем безналом (как ИП), то у Вас не выгодно.Для ИП при обналичивании от 2%.Возникает вопрос за что?

  • На прочие нужды (в т.ч. со счетов предпринимателей)
    (выдача средств на следующий день после заказа. Заказ по телефону с 09:00 до 19:00. По СДБО с 0.00 до 24.00):

    До 100 000 рублей 1%
    От 100 001 до 500 000 рублей 1.5%
    От 500 001 до 1 000 000 рублей 2.5%
    Свыше 1 000 000 рублей 3%


    от 2% при выдаче без предварительного заказа

  • В ответ на: Почему бы тогда не припомнить сколько стоило все остальное в 2007 году и сколько оно же стоит спустя пять лет?
    Можно, например, вспомнить, что хлеб стоил когда-то 24 копейки, водка 3 руб. 62 коп. и так далее.
    распечатка 10 листочков бумаги за 6 лет дорожает с 0 до 600 - тут даже лихие 90е отдыхают!

  • В ответ на: Для ИП при обналичивании от 2%
    перевод на собственную пластиковую карту ФЛ не помогает?

  • Добрый день!

    У Вас есть выбор:
    1. предоставлять в банк платежки на бумаге, которые требуют дополнительной ручной обработки (ввода в систему путем сканирования/проверки правильности сканирования, распечатки и проверки выписок и др.) - за 600 рублей в месяц
    2. установить бесплатно систему удаленного доступа, при котором созданные Вами платежи автоматически подгружаются в банковскую систему и требуют меньших временных затрат на обработку, и платить за нее 350 рублей в месяц

  • 3. все это проделывать в банке, которому нужны клиенты.:yes.gif:

  • В ответ на: 1. предоставлять в банк платежки на бумаге, которые требуют дополнительной ручной обработки (ввода в систему путем сканирования/проверки правильности сканирования, распечатки и проверки выписок и др.) - за 600 рублей в месяц
    600р. за 5 минут работы- "нормо час" какой то дикий.

  • Добрый день!

    Озвучьте, пожалуйста, что именно ("ВСЁ ЭТО") Вам нужно проделывать в банке?
    А то я не понимаю Ваших туманных формулировок. А так же озвучьте плиз за что именно с Вас взяли 600 рублей?
    В тарифах на РКО юр.лиц и ип есть только один тариф 600 рублей, это ежемесячное обслуживание тех клиентов, кто носит в банк бумажные платежные поручения, требующие ручной обработки.

  • Еще раз уточняю, что ежемесячное обслуживание может быть для Вас бесплатным, если вы пользуетесь системой дистанционного банковского обслуживания (установочный пакет бесплатно, выдача рутокена (электронный идентификатор) бесплатно, ежемесячное обслуживание системы 350 руб.)

    никаких нормо/часов ни для каких клиентских операций в тарифах банка не существует, не придумывайте

  • О, здравствуйте, Ольга. как раз думала куда же отзыв (или жалобу?) написать про консультацию Вашего банка (хотя возможно не Вашего отделения :роза: ). Дело в следующем я с 2010 года являюсь ИП, счет в др. банке, но там не устраивает местонахождения банкоматов (только в городе) и установленный лимит снятия денежных средств в 30 000 в день- у меня офис в академе-и крайне не удобно специально ехать в город за снятием налички в 2-3 подхода. Планируемый доход на этот год не более 100 т.р. в месяц (не огромная сумма) .Задумалась сменить банк, позвонила в Ваш, объяснила ситуацию-на что мне девушка ответила -приезжайте к нам -мы все расскажем (а оно мне надо-все банки объезжать, время тратить?? я хочу минимум информации по телефону-тарифы на РКО и лимит обналички в день), и добавила имейте в виду, что если Вы будете заниматься только обналичкой-банк ваш счет закроет :eek: Интересно перевод раз в месяц моего дохода на карту и естественно его обналичка/трата-это криминально?
    Вопрос следующий-какие варианты РКО ИП существуют в Вашем банке? Интересно есть процент на обналичивание денеж. средств, лимит и тарифы на интернет-банк. И как я как ИП смогу снимать деньги-сейчас я их перевожу на свою карту физ.лица и обналичиваю, еще мой банк предлагал чековую книжку...

  • Такс, про тарифы сейчас темку почитаю, похоже поторопилась с вопросом, ответы уже возможно даны.

  • В ответ на: На прочие нужды (в т.ч. со счетов предпринимателей)
    (выдача средств на следующий день после заказа. Заказ по телефону с 09:00 до 19:00. По СДБО с 0.00 до 24.00):

    До 100 000 рублей 1%
    От 100 001 до 500 000 рублей 1.5%
    От 500 001 до 1 000 000 рублей 2.5%
    Свыше 1 000 000 рублей 3%


    от 2% при выдаче без предварительного заказа
    Т.е я как ИП переведу на свой счет как физ лица, и при снятии денег с карты буду платить в среднем 1,5%? А лимит на снятие в день подскажите пожалуйста, мне удобно раз в месяц
    снимать от до150 т.р. Не более.. Но платить при этом 1,5% не интересно как то...

  • В ответ на: Т.е я как ИП переведу на свой счет как физ лица, и при снятии денег с карты...
    не путайте банковское обслуживание ИП и обслуживание ФЛ:)
    смотрим карточные тарифы для ФЛ:
    Комиссия за выдачу наличных денежных средств в размерах:
    Visa Unembossed, MasterCard Unembossed – до 75 000 Рублей РФ в день
    Visa Classic, MasterCard Standard – до 125 000 Рублей РФ в день
    За счет собственных средств в банкоматах ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» не взимается

  • откроете местную карту и будете переводить туда со счета, а с карты снимать. только они начнут требовать отчет куда потрачены ваши деньги, т.к. в этом банке не в курсе, что ип не должен отчитываться куда тратит свои собственные деньги.

  • Добрый день! Спасибо за отзыв. Извините за задержку с ответом.
    100 тыс. в месяц получения наличными для ИП вполне адекватная сумма, хотя конечно регулярное обналичивание всего дохода будет выглядеть немного странно в том числе и для соответствующих надзорных органов т.к. уже мало кто снимает всю свою з/п с карты до копейки потому, что карта позволяет рассчитываться без проблем в диапазоне от супермаркета до бутика. Но, безусловно, выбор за Вами.

    В Академгородке имеется офис банка по адресу М.Джалиля, 13
    для открытия счета в Вы можете позвонить по телефону отдела обслуживания юр.лиц и ИП в Академгородке 363-37-22.
    Вы как предприниматель можете получать денежные средства и по чековой книжке (тарифы для юр. лиц и ИП) и по карте физ. лица (тарифы и лимиты для физ. лиц).

  • Добрый день! А Вы все не можете успокоиться?
    Банк вправе запросить документы по сомнительным с его точки зрения операциям.
    Видимо Вы как ИП регулярно злоупотребляли снятием наличных, поэтому с Вас потребовали соответствующие объяснения.

    Например, согласитесь, достаточно странно выглядит деятельность ИП, который осуществляет ежемесячно всего две операции (получение денег на счет, предположим в размере 0,5 млн.-1 млн., а затем снятие всей этой суммы одномоментно с объяснением, что таких расходов жена требует). Это на самом деле больше похоже на обнал под вывеской ИП.

  • В ответ на: Банк вправе запросить документы по сомнительным с его точки зрения операциям.
    Видимо Вы как ИП регулярно злоупотребляли снятием наличных, поэтому с Вас потребовали соответствующие объяснения.
    я же говорил, что в вашем банке не в курсе, банк вправе запросить, а я вправе не объяснять! я снимаю сколько хочу- это мои личные деньги. если вы считаете, что это обнал- докажите!

  • Банк не прокуратура-зачем ему что-то доказывать. тут нет презумпции невиновности.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Добрый день!
    «Деньги без правил» бывают только под матрасом, а если Вы заключили с банком договор банковского счета, то необходимо соблюдать условия данного договора, действие которого регулируется действующим законодательством.

  • Наверное все таки отчасти законодательством и отчасти требованиям самого банка, изменять договор МЫ (Юрлица) не вправе совершенно, ответ банка прост - не нравится, идите в другое место

  • Добрый вечер!
    Договор банковского счета не может противоречить гражданскому и банковскому законодательству, поэтому никакой отсебятины по содержанию в нем быть не может, ни со стороны банка, ни со стороны клиента. Иное чревато судебными разбирательствами.

  • на основании какого закона или пункта договора ваш банк запрашивал отчетность по моему ИПшному счету?

  • Сейчас про 115 фз услышите, пд и фт и пр и др :улыб:

  • что то ни слова про меня в фз 115 не нашел:улыб:

  • Добрый день!
    Перечитайте договор банковского счета раздел 3.2. Клиент обязуется:

    3.2.1. Распоряжаться денежными средствами, находящимися на Счете, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России, регулирующими порядок осуществления расчетных и кассовых операций.
    3.2.2. Предоставлять по требованию Банка все необходимые финансово-хозяйственные документы, формы отчетности и соответствующую информацию, а также документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, выявления и идентификации выгодоприобретателей.
    3.2.3. Предоставлять своевременно документы для осуществления расчетно-кассовых операций, в том числе подтверждающие целевое назначение наличных денежных средств при их получении, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

  • В ответ на: что то ни слова про меня в фз 115 не нашел:улыб:
    а теперь?

    отмываете? финансируете? Вас выявляют и идентифицируют :спок:
    вот Вам пд и фт и пр и др :улыб:

  • 3.2.1-снял собственные средства со счета, распорядился и этим не нарушил ни одного закона РФ-не нарушил пункт договора.
    3.2.2-в ФЗ 115 ни слова про меня.-
    не нарушил пункт договора.
    3.2.3-законодательством не предусмотрено ИП подтверждать целевое назначение наличных при их получении.(в этом и прелесть ИП)-не нарушил пункт договора.

  • я же говорю, многие банки (если не все) добавляют отсебятину в плане предоставления каких либо доказательств траты ден средств (этож капец и маразм) а налоговая тогда зачем??? или у нас каждое ведомство на всякий случай дублирует другое

  • Ольга, Вы сами-то читали что пишете?
    п. 3.2.1 - ИП переводя деньги на СВОЮ карту не осуществляет расчетных операций. Все денежные средства ИП являются его собственностью. Он (она) сам себе не платит, сам с собой не рассчитывается.
    п. 3.2.2 - это вообще не в тему, а ежели захочется поспорить - читай ответ по п. 3.2.1
    п. 3.2.3 - "... в случаях, предусмотренных законодательством...." Это тот случай, что предусмотрен? ))) тогда ссылочку на НПА в студию, пожалуйста

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Добрый день!

    Вас не устроит никакой вариант кроме Вашего ХОЧУ.
    Что ж, ждите, когда весь мир прогнется под Вас. Удачи!

  • Добрый день!

    Буду очень признательна, если вы адресуете свой вопиющий глас нашим законодателям.
    Банки никогда не рвались исполнять надзорные функции, так как это встречает негативную реакцию у клиентов, создает дополнительную работу и налагает строгую ответственность за неисполнение.
    Но как Вы сами наверно догадываетесь, что издавая законы такого рода, банки вообще никто не спрашивал о том, хотят ли они их исполнять.

  • Добрый день!

    Может Вам выслать все банковское законодательство в студию? :biggrin:
    Думаю, такой вариант не очень понравится модераторам форума.

    Вы знаете, есть много косвенных признаков обнала где и ИП и ООО не исключение, если создаются как ширма для подобного рода целей.

    Историю болезни данного конкретного ИП надо разбирать не на форуме, а очно, так что милости просим с конкретными обвинениями в банковскую студию.

    А на форуме под неизвестным ником кричать, что банки нас грабят, насилуют и убивают по меньшей мере не красиво.

  • Вода-вода...
    Ответить на конкретный вопрос у наших банкиров ни когда не получалось.
    Не красиво передергивать. нервничать и НЕ отвечать. тем паче, что вы эту ветку форума и завели, собссно.
    Вот когда будут Вас грабить-убивать-насиловать, тогда так и напИшите, а пока - поставленные вопросы остаются без ответа.
    Так какие все же НПА устанавливают обязанность ИП отчитываться перед банком по своим расходам?:хехе:

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • не путайте расходы и регулярный обнал с карты ИП

  • В ответ на: Добрый день!

    Вас не устроит никакой вариант кроме Вашего ХОЧУ.
    Что ж, ждите, когда весь мир прогнется под Вас. Удачи!
    Сейчас ХОЧУ идёт от банка, вот клиент и просит объяснить эти "хотелки"

  • Прежде чем открывать счет в банке рекомендую читать договор и на берегу обсуждать хотелки обеих сторон.

  • а что, у такого обсуждения может быть результат? Вы можете учесть хотелки клиента в Договоре?

  • У такого обсуждения..есть возможность узнать хотелки клиента и ему объяснить что по чем,а клиент подумает надо ли ему это.

  • преждем чем что-то обсуждать нужно изучить права и обязанности сторон по договору т.е. СВОИ и БАНКА,
    а затем уже обсуждать разногласия и возможности их устранения

    не противоречащие закону хотелки можно удовлетворить по доп. соглашению

  • В ответ на: не противоречащие закону хотелки можно удовлетворить по доп. соглашению
    Благородно.
    Какими Вы обладаете полномочиями по удовлетворению хотелок относительно пунктов Договора банковского счёта и Тарифов?

  • такие вопросы решаются коллегиально

  • я балдею с вас. тема-"Банк Открытие (РКО) Вопросы, отзывы, предложения"
    вопрос 1.почему не работают банкоматы в праздники. ответ-в праздники мы отдыхаем как и все и нам пофиг.
    вопрос 2.почему сильно выросла стоимость обслуживания. ответ-а у других еще больше.
    вопрос 3.на основании какого закона требуете отчетность. ответ-мы так хотим.
    делаю вывод, что вы завели тему для халявной рекламы, а тут недовольные клиенты под ногами путаются.

  • Именно так!
    К тому же, судя по содержанию ответов, этому банку все равно ЧТО, лишь бы говорили о нем. Ну хоть что ни будь! Любой пиар, хоть черный, лишь бы побольше!:хехе:
    Ни одного нормального ответа, а апломба-то!!!

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Добрый день!

    Не нужно обобщать. Недовольный клиент это Вы? Чем Вы недовольны? Тем, что Вам не дают обналичивать безразмерные суммы на покупку яхт ежемесячно? Напишите жалобу в Росфинмониторинг или в Центральный банк. Банк получит поощрение за хорошую работу. :biggrin:

  • Добрый день!
    А Вы видимо специально зарегистрировались что бы чем-нибудь полить данный банк и меня заодно?
    Вы конкурент? Ну, тогда ведите свой пиар достойно.

  • Ольга, добрый день.
    Умерьте свое самомнение. Вы слишком зазвездились, если решили, что ради Вас кто-то будет специально регистрироваться. Даже в мыслях не было задеть чем либо лично Вас, поскольку не имею чести быть с Вами знакомым.
    Вы не последовательны как в вопросах на профтемы, так и во всем остальном. Был бы я конкурентом - уж нашел бы способ как либо себя обозначить, ссылочку на имя своего банка как либо ненавязчиво бы вставил, или еще чего, такое б сделал, постаравшись не нарушить правил форума.:хехе:
    Ну и в продолжение - почитайте, полезно будет: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B0%D1%80
    Пересмотрев все свои посты я что-то не заметил того образа, который я пытался бы преподать как "идеальный и необходимый в жизни":хехе:
    А по сему - "достойного пиара" вы от меня не увидите.:хехе:
    Это Вы не достойно себя ведете не отвечая на задаваемые Вам вопросы, а я - всего лишь задаю эти вопросы )))
    Как-то так.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Вам не дает покоя моя звездность? :biggrin:

    Тему я завела для того что бы те, кому действительно есть что сказать по теме высказались и получили обратную связь по их вопросам от конкретного лица, а не от абстрактного ника. Обратную связь в первую очередь реальными изменениями.
    Например, вышедшие из строя по тех. причинам банкоматы починили, загрузили и по данным мониторинга они работают без ошибок.
    Безразмерного обнала с карт и счетов ИП не предвидится.
    Стоимость банковских услуг ниже рынка.
    и т.д.
    А то, что Вам лично что-то не нравится из того с чем Вы не имели дела (со мной лично, с данным банком как клиент), то я здесь ничем не могу Вам помочь. Рефлексировать с Вами на абстрактные темы честно сказать нет никакого желания.
    Всего доброго! :улыб:

  • В ответ на: Тем, что Вам не дают обналичивать безразмерные суммы на покупку яхт ежемесячно?
    кто сказал? никто не запретит мне получить свои собственные деньги, к тому же я, наверное, единственный кто не предоставил вам ни одного отчета!-это раз. :бебебе:
    В ответ на: Недовольный клиент это Вы? Чем Вы недовольны?
    в том то и дело, что не я один. многие кого я имел глупость привести к вам также подумывают найти себе другой банк.-это два.
    В ответ на: Напишите жалобу в Росфинмониторинг или в Центральный банк
    да уж лучше вашему руководству с вопросом почему руководитель филиала в рабочее время сидит на форумах.-это три.:бебе:

  • улыбнул Ваш шантаж :biggrin:
    пишите хоть всевышнему

  • законопослушного предпринимателя обнальщиком обозвали, теперь шантажистом вам дамочка место на рынке за прилавком в лучшем случае!

  • Ну а чего Вы можете услышать? Банк лучше потеряет клиента, чем пойдет на нарушение внутренних инструкций. А эти инструкции пишутся в Москве с непосредственным участием безопасников и рисковиков.
    Эти две группы товарищей - отдельная песня. Безопасникам вообще проще, чтобы было понятно для них и выполнялись все их прихоти и приказы. Они не отвечают за прибыльность банка и им глубоко все равно, что доходы от РКО упадут. Ну а рисковики... У них главный лозунг - "лучший кредит - это невыданный кредит"! Так и живут (по всем продуктам этого банка).

    Теоретически каждый управляющий может согласовывать (вплоть до головного офиса в Москве) разрешение на операции любого клиента. Только вопрос, а оно им надо? :umnik: Столько мороки в этом, а для чего? Чтобы получить лишнюю комиссию по РКО? Да проще эти деньги отбить выдав потреб.кредит кому-нить... Так и выходит "картина маслом" - только бизнес, ничего личного...

    Да и потом, все понимают, что такая же картина во всех банках... Уходить ИП-шнику некуда, там такая же "морковка":улыб:

    P.S. добавлю таки - ИМХО :улыб:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

    Исправлено пользователем KonstantinVN (15.02.13 16:33)

  • Добрый день!

    Убедительная просьба не обобщать на счёт ВСЕМ ВСЁ равно.

    Исправлено пользователем KonstantinVN (15.02.13 16:33)

  • Может обнал ИП выделить в отдельную тему, например в эту обнал ИП
    так же в той же теме предлагаю написать банки кто спрашивает меньше...

  • Добрый день!
    Это следует посоветовать фанату обнала. :biggrin:
    Меня такая тема не интересует в принципе.

  • Я небольшой кредитик в вашем банке гашу. Девочка, оформлявшая кредит дала карточку, через которую оплачивать, и сказала, что после оплаты всей суммы кредита, эта карточка станет кредитной. Так ли это? Какой лимит будет на карточке? Как быстро после оплаты текущего кредита, карточка превратится в кредитную?

  • Добрый день!

    Если Вы брали в кредит товары и услуги, то Ваша карточка станет кредитной после полного погашения кредита.
    Сумма автоматического кредитного лимита будет следующей:
    10 000 рублей (если сумма кредита была менее 15 000 рублей);
    30 000 рублей (если сумма кредита была более 15 000 рублей).

    Карта станет кредитной в первых числах месяца, следующего за месяцем полного погашения кредита.

    Исправлено пользователем Ольга_Рыбушкина (26.02.13 10:47)

  • Всем добрый день!
    До 15 марта в банке проходит акция "Год в подарок"
    по выпуску карт "Трансаэро-Открытие", которые предоставляют их владельцам следующие возможности:

    Бесплатный первый год обслуживания
    Бесплатное снятие наличных в любых банкоматах за рубежом
    Льготный курс конвертации

    Возможность оформления как кредитной так и дебетовой карты
    Возможность получать бонусы по программе
    Повышение класса обслуживания в компании Трансаэро
    Приоритет в листе ожидания
    Оформление бесплатной перевозки

  • Можно подробнее про "льготный курс конвертации"?

  • Бесплатное снятие во всех банкоматах за рубежом,комиссию не берет Ваш банк, а банки чьи банкоматы комиссию берут или как??

  • В ответ на: Можно подробнее про "льготный курс конвертации"?
    Добрый день!
    по картам Трансаэро-Открытие, выпущенным до 15 марта 2013г - 1%

  • В ответ на: Бесплатное снятие во всех банкоматах за рубежом,комиссию не берет Ваш банк, а банки чьи банкоматы комиссию берут или как??
    Добрый день!
    Комиссию не берет Банк "Открытие"

  • Ольга,добрый день. Если можно,поясните мне пожста, при предварительной заявке на кредит со специалистом Банка,в офисе на Фрунзе - мы оговаривали оформление кредита БЕЗ страховки,тк я уже являюсь клиентом банка с хорошей историей,был кредит на 500 000 руб, на 5 лет закрыла досрочно за 1,5 года.Специалист сказала ок и все такое...После окончательного подтверждения по смс - что сумма такая то одобрена,мы вновь встретились и как водится,быстренько подписали доки,выдали карту и прочее.После чего вечером я в графике платежей увидела отдельный столбец " оплата страховки",который честно говоря меня удивил.1- что мы оговаривали одно,а по факту другое,2-размерами ежемесячных взносов.Понимаю,что сама была невнимательна,доверила сотруднику Банка,а он и рад стараться...Прошу Вас,подскажите -я на самом деле могу отказаться от страховки в течении месяца с момента полчения кредита "Нужные вещи" и мне вернут ее стоимость ? спасибо ,Кира.

  • Пжлст, еще подробнее! Что означает "- 1%", скидку от курса конвертации банка? Сколько это будет в курсах ЦБ РФ? Это применяется для покупок в иностранных интернет-магазинах или только в обычной рознице?

    В ответ на:
    В ответ на: Можно подробнее про "льготный курс конвертации"?
    Добрый день!
    по картам Трансаэро-Открытие, выпущенным до 15 марта 2013г - 1%

  • Добрый день, Кира!
    Рекомендую Вам немедленно написать претензию по данному факту и предоставить ее в письменном виде в приемную банка по адресу: Челюскинцев, 15.

    Ваше письменное обращение необходимо для ускорения исправления ситуации.

  • 1% от суммы операций, проведенной за рубежом

  • В ответ на: >Пжлст, еще подробнее! Сколько это будет в курсах ЦБ РФ? Это применяется для покупок в иностранных интернет-магазинах или только в обычной рознице?

    1% от суммы операций, проведенной за рубежом
    Я понимаю, что Вы занимаетесь расчетным обслуживанием и не можете отвечать за операции по картам, да и не обязаны... Но сами-то пробовали платить рублевой картой Вашего банка заграницей?

  • Да, давно плачу рублевой картой за рубежом. Суммы комиссий/конверсий вообще никак не ощущаю, видимо потому, что придерживаюсь принципа разумных трат.

    На каждую страну карт в соответствующей валюте не навыпускаешься, зарплату в валюте я не получаю, поэтому мне удобнее международная карта (VIsa / MasterCard) в рублях. С нее рубли сразу конвертируются в местную валюту, без промежуточных валют (доллар/евро) и не нужно терять на конвертации покупая перед каждой поездкой валюту на карту, потом на конвертации этой валюты в валюту страны пребывания, а затем по возвращении конвертировать остаток тем или иным способом в рубли.

    Например: в Турции РУБЛИ сразу конвертируются в турецкие лиры, в Египте в египетские фунты, в Израиле - в шекели, в Иордании - динары, в Польше в злотые, в Европе в евро, в Крыму в гривны и т.д.
    Возвращаюсь в Россию и мои рубли опять доступны мне без всяких комиссий и конверсий.

  • Интересно...У меня карты в двух банках,если имеет значение скажу в каких.Так вот перед поездкой, я как то звонил в два банка и мне утверждали что сначала конвертируется в доллар а затем в местную валюту. Судя по вашим словам,это не так.?

    Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби.

  • В ответ на: мне удобнее международная карта (VIsa / MasterCard) в рублях. С нее рубли сразу конвертируются в местную валюту, без промежуточных валют (доллар/евро)
    Я сравнительно недавно стал пользоваться картами МПС, примерно с 2001года. Вы перевернули моё представление о расчётах рублёвыми картами зарубежом. Если позволите, то я бы Вас сравнил с Коперником :ха-ха!:

  • У меня другой вопрос...А МПС(международная платежная система) Виза и Мастеркард об этом новшестве знают?))

  • В ответ на: зарплату в валюте я не получаю, поэтому мне удобнее международная карта (VIsa / MasterCard) в рублях. С нее рубли сразу конвертируются в местную валюту, без промежуточных валют (доллар/евро) и не нужно терять на конвертации покупая перед каждой поездкой валюту на карту, потом на конвертации этой валюты в валюту страны пребывания, а затем по возвращении конвертировать остаток тем или иным способом в рубли.
    :eek: :безум:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Ладно, не смейтесь. Специалист подобен флюсу: полнота его односторонняя.

  • Добрый день!
    Мне валюта билинга обходится незаметно и дешевле, чем покупать ее специально по курсу банка в неизвестном заранее количестве на карту в долларах или евро, да еще и узнавать в какой валюте посчитает билинг мои покупки в стране, валюта которой отлична от валюты карты. Слишком много шума и пыли для отдыха раз в год.

    Но если кто-то желает создавать себе трудности, а затем их мужественно преодолевать, сэкономив 3 рубля рублями, то я не против. :улыб:

  • Вы видимо покупаете за границей яхты, цена которых позволяет Вам экономить на конвертации или регулярно ездите в командировки за рубеж.

  • В ответ на: Мне валюта билинга обходится незаметно..
    Ага, моя жена тоже считает, что у неё кредитка с неограниченным лимитом. Поскольку тратит деньги уже почти три года и ни разу не пополняла. Пусть так думает и дальше :secret:

  • Добрый день!
    В отличие от Вашей жены я сама пополняю свою кредитку, сама работаю и следовательно сама знаю во что мне обходится тот или иной мой "каприз". :улыб:

  • В ответ на: Добрый день!
    В отличие от Вашей жены я сама пополняю свою кредитку, сама работаю и следовательно сама знаю во что мне обходится тот или иной мой "каприз". :улыб:
    Я не сомневаюсь, что Вы прекрасно разбираетесь во всех тонкостях при пользовании картами. Некоторое "бурление" в топике было вызвано Вашим неосторожным предложением -
    В ответ на: рубли сразу конвертируются в местную валюту, без промежуточных валют (доллар/евро) и не нужно терять на конвертации
    .:миг:
    Надеюсь, Вы не станете держать зла за несколько смайликов в Ваш адрес от посетителей форума по этому поводу. :agree:

  • Добрый день!

    Относительно карт: если доход в рублях, а карта в долларах или евро, то конвертация возникает уже при ПОПОЛНЕНИИ карты по курсу, существенно отличающемуся от курса ЦБ и курса МПС. А еще прибавьте сюда выпуск и содержание карт дополнительно в 2-х валютах и т.д. на случай "мега"экономии.
    А теперь объясните мне в чем будет экономия?

    С бурлением и "культурой" в нашем "толерантном" обществе все в порядке, не переживайте, я не с луны.

    Исправлено пользователем Ольга_Рыбушкина (13.03.13 12:40)

  • Уже некоторые банки предоставляют бесплатное обслуживание карты при условии обеспечения минимального оборота по карте, то есть имею карту, если оборот будет минимум 7000 рублей в месяц,а за год 84 тысячи,то годового обслуживания нет и нет даже на перевыпускаемую карту.Также и по валютным картам.Вопрос!Зачем мне карта за которую надо платить годовую комиссию, если мне трудно сделать оборот годовой минимальный и пользоваться бесплатно?
    У меня ещё есть один вопрос...У Вас в банке кто-нибудь изучает и анализирует банковский рынок услуг города Новосибирска??

  • Добрый день!
    Сколько в некоторых банках должен быть минимальный оборот в месяц/год по валютной карте для ее бесплатного обслуживания?

    Мне точно не выгодно выпускать карту в валюте, покупать на нее валюту, да ещё поддерживать на ней кем-то установленный минимальный оборот. Честно, я даже думать об это не хочу, поэтому спокойно езжу в разные страны с рублевыми визой/мастер кард, трачу столько сколько сама решу, без поддержания кем-то диктуемого оборота, а это уже само по себе позволяет не тратить лишнего. А конверсии биллинга на этом фоне сущие копейки, которые можно потратить за удобство расчетов и экономию времени на просчитывание микровыгодных многоходовок.


    Рынок банковских услуг Новосибирска изучают и анализируют.

  • Каждому свое.

  • С моей точки зрения любая деятельность должна отвечать принципам разумности и целесообразности.
    Но не навязываю (уточнение для любителей кидаться помидорами).:улыб:

  • Накипело
    В Тц подсолнух банкомат стоял в помещении, осенью высунули его наружу - неработает с декабря.
    На Галащука - Не работает с декабря.
    На Красном Проспекте в Холидее перед новым годом заменили позорную старую развалину на новый аппарат, запустили его только в феврале. Но в нем реглярно не было денег. Проработал месяц и уже полмесяца стоит выключенный.
    В новый год на Октбрьской банкомат не работал.
    На 8марта в районе моего дома 2 аппарата не работали вообще, в 2х не было денег.
    Сотрудники нашей фирмы которые тоже получают заплату на карту вашего банка говорят, что с банкоматами в их округе тоже самое.

    Каждый раз когда нужно снять нал. приходится обходить два три банкомата.
    Заявки по телефону 8800.... принимают исправно, аппараты так же исправно неисправны.

    Кстати пока дозваниваешься по 8800.... предлагают оформить карту с "Ежиком в тумане" знаете куда хочется засунуть этого ежика вашему банку когда стоишь уже у третьего пустого банкомата в праздничный день?

    Самое странное, что стоишь напримр в ТЦ Калина у пустого банкомата, звонишь по 8800.... чтобы узнать куда теперь ехать за деньгами. А вокруг куча банкоматов других банков, ко всем походят люди и снимают деньги. А ты как дурак сегодня уже три-четыре штуки обошел и они пустые.
    А потом читаешь оправдания сотрудника банка, о том как трудно расчитать запас наличности на праздники. Не пойму кто кого за дурака держит?


    Поискал отзывы об Открытии, оказывается бардак с банкоматами не только в нашем городе.
    Тверьwww.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4461491
    Тюменьwww.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4371146
    Нскwww.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4359253
    Питерwww.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4315152
    Нижний Новгородwww.banki.ru/services/responses/bank/?responseID=4222053

    Везде история похожая, народ мотается по городу в поисках работающего банкомата.

    Страница состояния банкоматов на сайте показывает полную ерунду.
    www.openbank.ru/ru/about/atm/index.php?CITY4=%25CD%25CE%25C2%25CE%25D1%25C8%25C1%25C8%25D0%25D1%25CA
    Неработающие банкоматы показаны как работающие, а в колонке Метро, вообще бред. Якобы работающий банкомат в ЦТ Подсолнух на пл.Маркса оказвается радом с метро Студенческая и Речной Вокзал.

    Вывод. Не встречал позорнее банка у которого так работает служба отвечающая за банкоматы и информационную поддержку.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Добрый день!
    Спасибо за отзыв, Ваше сообщение направлено руководителям служб, ответственных за работу банкоматов.
    Примите наши извинения за причиненные Вам неудобства.

  • Спасибо за ссылки!
    Одна из жалоб (из Тюмени) все же вселяет в нас надежду:

    "Единственное, что меня останавливает заснять все эти подряд не работающие банкоматы на камеру и выложить на ютуб, чтобы издеваться над банком дак это плюсы.
    +
    Банк Открытие это современный банк, это удобный и функциональный интернет-банкинг, это интересные акций. Карта Открытие-Webmoney ваще класс, Кредитная карта Добрые дела супер так держать. Обслуживание замечательное, появилась проблема позвонил рассказал, что да как, тебе перезвонили сказали как именно решили твою проблему, и проблему реально решают очень приятно чувствовать такую заботу. Надеюсь, вы найдёте причину, какая тёмная сила или ошибка какого сотрудника ломает ваши банкоматы после 12 ночи и решите эту проблему и я дальше буду взаимно выгодно сотрудничать с вашим банком."

    Будем работать над ошибками. :agree:

  • Ну про работу банкоматов уже писали. Просто плюсану свой голос. Если даже в центральном офисе банкомат регулярно не работает, то это "без комментариев". Если не можете наладить нормальную работу - уберите хотя бы комиссию за получение наличных в кассе. Будет вежливо и клиентоориентировано.
    А еще перед праздником висело такое объявление. Знаков препинания нет и получается, что банк приносит свои извинения из-за 8 марта. Передавайте - извинения приняты.:улыб:

    Трудно заставить человека понять что-либо, если его заработок обеспечивается непониманием этого" А. Смит

  • Добрый день!
    Банкомат на Челюскинцев, 15 имел ранее сбои в работе по причине технических неисправностей, для устранения которых вызывались технические специалисты фирм, обслуживающие данное оборудование.
    В настоящее время жалоб от клиентов на не работающий банкомат не поступает.
    Если Вас не затруднит, то, пожалуйста, сообщайте сразу по бесплатному номеру 8 800 700 787 7 или на сайте банка openbank.ru в рубрике «Задайте вопрос» о неработающих банкоматах с указанием времени, даты и адреса не исправного оборудования.

  • чуть выше уже отвечали на данную проблему, что они класть хотели на клиентов и тоже хотят отдыхать как и все!

  • Сейчас праздников нет. Но проблемы есть.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Добрый день!
    Спасибо за отзыв, Ваше сообщение направлено руководителям служб, ответственных за работу банкоматов.
    Примите наши извинения за причиненные Вам неудобства.
    Знаете я такие шаблонные ответы получаю с декабря месяца.
    Складывается ощущение, что руководство не вкурсе, что происходит в банке, и радостно благодарно, что клиент уведомил руководство о происходящем бардаке.

    Мне как бы не нужны извинения, нужно чтобы банкоматы работали и все.
    Но судя по тому, что я с декабря месяца уже 3-4 раза оставлял притензию по телефону, 1 раз в отделении на Мусы Джалиля (жаль что устно, надо было писать заявление похоже), и один раз через сайт писал запрос (получил ответ 7февраля2013) бардак имеет системный характер.

    В ответ на: Добрый день.
    Уважаемый ...., мы благодарим Вас за обращение.

    По Вашему запросу сообщаем, что банкоматы по адресам НОВОСИБИРСК, ПР-Т КРАСНЫЙ, Д. 96 НОВОСИБИРСК, УЛ. ВАТУТИНА, Д. 28 и НОВОСИБИРСК, УЛ. ГАЛУЩАКА, Д. 2 сейчас находятся на ремонте по утеплению сейфов (в связи с морозами). Предварительно до 15.02.2013 банкоматы будут в работе.

    Банкомат по адресу Красный проспект 96 заменили на новую модель. Сотрудникам эквайринга требовалось время, чтобы установить программное обеспечение для банкомата. В данный момент банкомат в рабочем состоянии.

    Евгений Александрович, мы приносим извинения за доставленные неудобства. Также рекомендуем Вам обращаться по телефону горячей линии 88007007877 для получения информации по загрузке банкоматов.

    Надеемся на понимание и дальнейшее сотрудничество.

    С Уважением,
    ОАО Банк «Открытие»
    Вот только это была отписка. Как я писал выше НОВОСИБИРСК, УЛ. ВАТУТИНА, Д. 28 и НОВОСИБИРСК, УЛ. ГАЛУЩАКА, Д. 2 так до сих пор и утепляются.
    НОВОСИБИРСК, ПР-Т КРАСНЫЙ, Д. 96 за месяц работы несколько дней стоял без денег, а сейчас вообще выключен.

    Отписки, благодарности, отмазки.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Спасибо за ссылки!
    Одна из жалоб (из Тюмени) все же вселяет в нас надежду:

    "Единственное, что меня останавливает заснять все эти подряд не работающие банкоматы на камеру и выложить на ютуб, чтобы издеваться над банком дак это плюсы.
    +
    Банк Открытие это современный банк, это удобный и функциональный интернет-банкинг, это интересные акций. Карта Открытие-Webmoney ваще класс, Кредитная карта Добрые дела супер так держать.
    Знаете , а мне плевать на эти плюсы, как и многим кого я знаю.
    Мне не нужен "интернет-банкинг". Мне не нужны "это интересные акций" все эти нелепые "ежики в тумане".
    Мне не нужны "Карта Открытие-Webmoney ваще класс", "Кредитная карта Добрые дела". Мне все это даром не нужно. Мне нужно только одно. Подойти в любому вашему банкомату и снять свою зарплату. Я думаю, что не один такой. Я не расчитываюсь картой в магазинах, не делаю покупок по зарплатной карте. Я вообще не хочу финансово зависеть от безалаберности нашей так называемой банковской системы.

    Так что ваши плюсы можете просто забыть, они ничто, они не перевешивают даже одного переезда от банкомата к банкомату в поисках нала.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • О, человека довели)А в магазинах зря,что не расчитываетесь.И хотелось бы узнать почему?

  • В ответ на: А в магазинах зря,что не расчитываетесь.
    Почему зря? Приведите хоть одну причину почему кто-то зря не расчитывается зарплатной картой в магазине?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Да реально зря не расчитываетесь. Для расчетов заведите бесплатную дебитовку, если уж корежит от кредиток. Почтовую карту, например, она не толко бесплатная, на нее еще и 10% годовых капает, и интернет-банк бесплатный, межбанк бесплатный. Мелочь, а приятно.
    Вот у меня вчера увели (или сама посеяла, ХЗ) кредитку и Кукурузину. Я карты заблокировала, вчера же вечером бесплатно получила новую кукурузину и мгновенно на нее перешел баланс утраченной карты. С кредиткой было бы сложнее, но у меня она была временная, постоянную получу на следующей неделе. Так что обошлось без потерь, т-т-т.
    А если бы увели наличку? То плакали бы мои денежки. Я, наоборот, работаю над полным уходом от налички. ЖКХ и общественный транспорт не позволяют реализовать мой грандиозный план. Муж только зачем-то сопротивляется:хммм:и рассовывает по карманам ассигнации.

    Исправлено пользователем OLDMAN (16.03.13 11:32)

  • В ответ на: Муж только зачем-то сопротивляется :хммм: и рассовывает по карманам ассигнации.
    Мудрый муж.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В чем?

  • Перевести все в карточки - сложить все яйца в одну корзину. Может, этого боится?:улыб:
    У нас рассовано по нескольким "карманам":улыб:

  • В ответ на: И хотелось бы узнать почему?
    Лень самому было писать.
    Вот тут http://business.ngs.ru/forum/board/banks/tree/1950172007/?vc=1&sort=5&period=#Post1950172007 человек правильно расписал. Не все мои доводы там есть, но представление вы получите.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Я, наоборот, работаю над полным уходом от налички. ЖКХ и общественный транспорт не позволяют реализовать мой грандиозный план
    :agree: сам практически без налички уже давно, а кукурузина полезная на самом деле

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

    Исправлено пользователем fresh (19.03.13 10:25)

  • Добрый день!
    Вы написали законодателям об отмене 115-ФЗ?
    Что они ответили?

  • Добрый день!
    Да, проблемы возникают и они решаются.
    Это как в известном анекдоте: "Если утром встал и ничего не болит, значит ты уже умер".

    К сожалению, оборудование имеет свойство выходить из строя неожиданно.
    На сегодняшний день интересующие Вас банкоматы отремонтированы и работают.

    Удивительным остается тот факт, то из 30 банкоматов банка Вам были необходимы именно 3 неисправных, находящихся в разных районах города?

  • В ответ на: Мне нужно только одно.
    Вам не кажется, что Вы сами ограничиваете свой выбор?

  • В ответ на: Это как в известном анекдоте: "Если утром встал и ничего не болит, значит ты уже умер".
    Ну значит ваши пустые банкоматы единственные живые среди десятков мертвых но с деньгами.

    В ответ на: К сожалению, оборудование имеет свойство выходить из строя неожиданно.
    На сегодняшний день интересующие Вас банкоматы отремонтированы и работают.
    Спасибо. Видимо их как раз утеплили к плюсовой температуре. Надеюсь надолго хотя бы до ноября дотянут и не замерзнут, а там можно опять до марта закрывать на утепление.

    В ответ на: Удивительным остается тот факт, то из 30 банкоматов банка Вам были необходимы именно 3 неисправных, находящихся в разных районах города?
    Слово "Удивительным" говорит мне о том, что вы подозреваете меня в чем-то? В чем? В том, что я специально объехал все 30 банкоматов в поисках 3х чисто случайно неработающих?

    И почему 3х? Чем неработающий банкомат отличается от регулярно пустого?
    И последнее, все банкоматы о которых я говорил находятся по линии метро, потому к ним и внимание больше.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Вам не кажется, что Вы сами ограничиваете свой выбор?
    Не кажется. Вообще вопрос поставлен не правильно. Выбор услуг предоставляет банк, я волен выбрать из того, что есть, и я выбрал, одну услугу, остальные мне даром не нужны. Так как, я могу ограничивать свой выбор, если я сделал этот выбор? А вот банк отдавая предпочтение другим услугам перед нормальной работой устройств по обналичиванию средств, не дает мне пользоваться тем, что я выбрал.
    Остается вопрос это сознательная политика банка по выдавливанию клиентов на безнал или недостатки в работе?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Наша с Вами дискуссия, к сожалению, перестала быть конструктивной.

  • В ответ на: Наша с Вами дискуссия, к сожалению, перестала быть конструктивной.
    Первое.
    Конструктивный подход с вашей стороны был бы, если бы вы признали не просто случайное наличие поломок у банкоматов, а наличие проблемм в подразделении которое ими занимается и как представитель банка пообещали решение этого вопроса.
    А вы занимаетесь тем, что оправдываете это подразделение.

    Вы сами начали тему об ограниченности моего выбора. Зачем было задавать вопрос если вам совершенно не нужен на него ответ и вы считаете, что эта тема не конcтруктивна?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Я обещаю только то, что в состоянии выполнить лично.

    Поэтому я не могу пообещать Вам, что техника не выйдет из строя, что у провайдера не случатся проблемы со связью и т.д. Поручиться за каждого сотрудника банка я тоже не смогу, к сожалению.

    Проблемы клиентов рассматриваются и решаются, по ним делаются соответствующие выводы.

    Но Вас как видно никакой вариант не устраивает кроме ОДНОГО, который и дает сбои именно потому, что он ОДИН и выбран Вами как единственный, хотя решений в данном случае может быть несколько.

  • В ответ на: Я обещаю только то, что в состоянии выполнить лично.
    Вы в состоянии довести до вашего руководства информацию приведенную мною выше о качестве работы вашей сети банкоматов?

    В ответ на: Но Вас как видно никакой вариант не устраивает кроме ОДНОГО, который и дает сбои именно потому, что он ОДИН и выбран Вами как единственный, хотя решений в данном случае может быть несколько.
    Приведите пожалуйста ДРУГИЕ варианты изъятия моих денег из вашего банка в случае если опять все банкоматы по моим обычным маршрутам паеремещения будут не доступны.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: В Тц подсолнух банкомат стоял в помещении, осенью высунули его наружу - неработает с декабря...
    Приведите пожалуйста ДРУГИЕ варианты изъятия моих денег из вашего банка в случае если опять все банкоматы по моим обычным маршрутам паеремещения будут не доступны.
    Круглосуточный банкомат ул Новогодняя, 2 - это недалеко от Подсолнуха. Я им очень часто пользуюсь и не помню, чтобы он не работал или там не было филок. Наверное потому, что стоит в офисе банка.

  • Ага, спасибо.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Руководство в курсе, если это вас утешит.

    Изучить весь список банкоматов на маршрутах, Дубль ГИС вам в помощь.

  • В ответ на: Дубль ГИС вам в помощь.
    Некоторые банки сделали приложения для мобилок. Очень удобно не только находить на карте ближайшие банкоматы, но и видеть их состояние.

  • В ответ на: если это вас утешит.
    Не подколоть на последок не получается никак? Ну что ж я утешен. Я собственно и развел тут занудство ради того, чтобы шумелка дошла до руководства.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Некоторые банки сделали приложения для мобилок. Очень удобно не только находить на карте ближайшие банкоматы, но и видеть их состояние.
    У них даже на сайте статусы неверно отображают(ли) информацию о банкоматах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • в честь чего это? этот закон никаким боком меня не касается! вы же до сих пор не ответили где в данном законе про меня написано! снимал, снимаю и буду снимать и отчитываться не собираюсь!

  • В ТЦ Подсолнух на Маркса банкомат опять не работает.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • поставьте банкомат в ТРК Голден Парке на Снегирях

  • В ответ на: ИТ работники у вас не быстрые, но это у всех ИТ работников так...
    Добрый день!
    Надеюсь Вы получили почтовую рассылку о введении бесплатного номера тех. поддержки систем дистанционного обслуживания юридических лиц 8-800-700-7586.

    Специалисты данной службы доступны с 9.00 до 21.00 по Новосибирскому времени.

  • Добрый день!

    Банк "Открытие", НОМОС-БАНК и Ханты-Мансийский банк объединили банкоматные сети по всей территории обслуживания.

    В результате объединения банкоматных сетей держатели карт банков могут без комиссий снимать наличные денежные средства, пополнять счет наличными средствами, оплачивать услуги организаций, а также запрашивать баланс и получать мини-выписки.

  • В ответ на: НОМОС-БАНК...
    НОМОС-БАНК-Сибирь - это другая организация и к объединенной сети отношения не имеет?

  • если у них один процессинговый центр, то имеет :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Этот НОМОС-БАНК-Сибирь какой-то странный. На его банкоматах, кажется, вообще нет наклеек международных систем, типа Visa, MasterCard и Amex, а только Золотая Корона. Поэтому карты Открытия там вряд ли открываются.

  • Добрый день!
    В структуру НОМОС-БАНКА входят и НОМОС-БАНК-Сибирь и Муниципальный банк.
    Поэтому их банкоматы тоже доступны без комиссии для владельцев карт Банка Открытие.

  • Узник правильно сказал, у Номос-банк-сибирь нет международных карт и банкоматов.
    Поэтому в их банкоматы толкать карты "открытия" не стоит.

  • У Номос-банк сейчас есть сервис faktura.ru для физ. лиц и(или) для юр. лиц?
    Появится ли этот сервис в банке Открытие? Желательно без комиссии при оплате распространённых услуг.

    Сейчас, чтобы оплатить коммунальные платежи и т.п. мне приходится со счета юр лица банка Открытие переводить деньги в другой банк с сервисом faktura.ru и приемлимыми тарифами и оттуда всё оплачивать.

    MaxS

  • ну все теперь и у них банкоматы перестанут работать :ха-ха!:

  • В ответ на: Сейчас, чтобы оплатить коммунальные платежи и т.п. мне приходится
    Вы можете мгновенно и бесплатно пополнить бесплатную карту Кукуруза с MasterCard любого российского банка, включая Открытие, и платить за всю коммуналку в интернет-банке Кукурузы. И за это Евросеть еще и баллы дает.

  • Эта Кукуруза знает какие коммунальные услуги "прицеплены" к конкретному домашнему адресу?
    Или чтобы оплатить там коммунальные услуги, нужно вводить номера лицевых счетов, договоров и т.п.?

    MaxS

  • Да, там вообще это очень здорово сделано. Набираешь адрес и видишь услуги всех поставщиков для него. Выбираешь нужные и сохраняешь в шаблоны. Потом всего один платеж сразу по всем счетам.

  • Да, в Куке все здорово, только у меня список поставщиков услуг неполный (но у большинства все-таки полный).
    Просто моя деревня видимо эксклюзивная :biggrin:

    И не каждая Мастеркард к Кукурузе привязывется...

    Исправлено пользователем OLDMAN (18.04.13 09:34)

  • Добрый день!
    Пока о планах перехода на faktura.ru ничего не сообщается.

  • Добрый день!
    Очень рада, что у вас прекрасное настроение. :biggrin:

  • Банк, который не следит за своей репутацией. В штате работают операторы - аферисты. Летом обратился в магазин DNS, хотел взять потребительский кредит. Банк по неизвестной причине мне отказал. Но через пару месяцев я узнал, что на мои паспортные данные была взята карта банка Открытие, с лимитом на 50 тыс. руб. Каким образом операторы прокручивают такие махинации непонятно. Потому как карта оформляется только в банке( так мне сказали в банке, г-н Потапов) В кредитном договоре оператор внёс ложные данные по работе, по номерам телефонов, расписалась за меня и всё чудненько сложилось!!! Обратился в полицию, написал заявление в банке с просьбой решить как-то данную проблему. Но в банке служба безопасности что-то невнятно пробурчала, пожурили оператора этого и отправили дальше её работать.Далее банк загнал меня в черный список неплательщиков, испортив мне тем самым кредитную историю. Вот уже полгода пытаюсь решить эту проблему и получается, что борюсь с ветряными мельницами. Хорошего об этом банке сказать нечего.

  • Я свою проблему с внесением некорректной информации в БКИ Связным Банком решил достаточно быстро. Претензию в Банк, после неустраивающего ответа или неответа в установленный срок пишите жалобы в Роспотребнадзор и ЦБ.
    Не знаю, что подействовало, но проблема была решена.

  • Так помимо всего этого, банк же требует внесения платежей по этой мифической для меня карте. Претензия в банке есть, заявление в полиции тоже есть. А как долго у вас решалась эта проблем? Через какое время вас из неплательщиков убрали в БКИ?

  • Около двух месяцев.

  • Добрый день!
    Напишите свои данные личным сообщением. Будем разбираться с вашей конкретной ситуацией.

  • Добрый день!
    Если вы хотите решить проблему, то пришлите данные для выяснения обстоятельств дела.
    Или вы считаете, что заклеймить банк и всех его операторов это решение проблемы?

  • Поскольку от вас так и не поступило никакой информации, следовательно можно сделать выводы о том, что проблемы как таковой не существует, а все ваши обвинения беспочвенны.

  • Ольга, здравствуйте.

    Хотелось бы узнать от первого лица, выполняются ли банком пункт договора в котором говориться что банк сохраняет тайну Счета, операций по Счету и сведений о Клиенте. Можете ли Вы положиться на своих сотрудников, за сохранность данных и не передачи их третьим лицам?
    Наша организация хотела бы открыть р/счет у Вас и меня интересует этот вопрос, т к с толкнулись с данной проблемой в др банке.

  • Вот прям интересно - главбух, Вы на какой ответ рассчитываете :хехе:?

    а в случае положительного потребуете, чтобы автор "землю ел из горшка с цветами и клялся на крови"?

  • Добрый день!

    Банк гарантирует тайну банковского сета, вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
    Для исполнения статьи 857 ГК РФ "Банковская тайна" сотрудники банка дают подписку о неразглашении сведений составляющих банковскую тайну, доступ сотрудников к информации ограничен рамками служебных полномочий, IT-технологии банка обеспечивают высокую безопасность банковских операций, а так же проводят комплекс мероприятий, исключающих утечку информации.

    Согласно статьи п.3 ст. 857 Гражданского кодекса
    "В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков"

  • Лучше про ст. 26 закона "О банках и банковской деятельности" расскажите, там поинформативнее :хехе:

  • года 3 назад данные переданные в данный банк уплыли тинькову. так что думайте сами.....

  • В Кукурузе список поставщиков. Меня интересует список услуг, привязанных ко мне или к квартире.
    Судя по видео, этого нет.

    Поэтому надеюсь, что фактура ру появится в банке Открытие.:миг:

    MaxS

  • В ответ на: надеюсь, что фактура ру появится в банке Открытие.
    забудьте, «Открытие» отказалось от «Номоса»

  • все в рамках закона:) не так ли!?

  • Добрый день!
    Закон опирается на кодекс.

  • Очередное бездоказательное заявление, вытекающее из обиды на требование банка в рамках договора банковского счета.

  • Добрый день!

    Номос-банк это структурная единица Финансовой корпорации "Открытие".

    Корпорация приняла решение об изменении интеграционной структуры банковского бизнеса, отказавшись на данном этапе от объединения Банка Открытие с Номос-банком в ОДНОИМЕННЫЙ банк.

  • есть обращение мое по этому поводу по 8-800....., разговор с вашим начальником СБ, где все мне доказывали что это не возможно и у вас работают кристально честные люди, но факт остается фактом ту информацию в анкете знал только я и ваши сотрудники!

  • и какие обиды, я же не выполнил ваши незаконные требования!

  • Какого плана информация, сотовый телефон, адрес?
    Так это прекрасно известно и сотовому оператору (про телефон) и госорганам (про адрес).
    А туда вы не позвонили? Почему?

    Мне тоже приходили от Тинькова СМС про кредиты и карта по почте,
    а больше ничего собственно Тиньков и не рассылает.

  • Если вас на протяжении нескольких месяцев так сильно волнует эта тема, то ваша обида для вас все еще актуальна и несет разрушительные последствия в первую очередь для вас.

    Какую сатисфакцию вы хотите получить?

  • только как то странно мне приходили письма на адрес никому не известный и только единажды указанный в вашей анкете.

  • Добрый день!
    Вы знаете, можно накидать довольно много утверждений, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть.

  • Здравствуйте снова.
    На вывеске Муниципального банка видел наклейку "группа-Номос". Это означает, что он тоже входит корпорацию? Собственно интересует, сеть банкоматов Муниципального включена в единую сеть банкоматов Открытие-Номос-Ханты-Мансийский ?

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Здравствуйте, сеть банкоматов Муниципального банка включена в единую сеть банкоматов Банковской группы "Открытие".

  • Здравствуйте!Являюсь Вашим клиентом.Хорошо,что Вас интересует наше мнение.Взял в Вашем банке автокредит в июле 12-го.До этого брал такой же кредит,но в МДМе.С МДМом вообще отношения заладились,но,к сожалению,когда я собрался брать у них второй кредит(первый закрыл досрочно-продал машину),они отказались от кредитования подобной техники (комм.микроавтобус), и начальник отделения решить вопрос не смогла. Пришлось искать другой банк. Подсказали про "Открытие". Взял там. Могу сравнить с МДМом. Плюсов-нет. Минусы-в "Открытии" оказался чуть выше процент и, соответственно, сумма ежемесячного платежа. Но это-еще ладно, тогда многие банки стали поднимать проценты по кредитам. Серьезным минусом оказался список страх.компаний (для КАСКО). Самый дешевый полис мне обошелся в 44т.р., тогда как в МДМовском списке я нашел контору (со "швейцарским" названием), где КАСКО обошлось всего в 26т.р. Специально оговорю, что все условия (стаж,возраст и т.д.) в обоих случаях были одинаковые. Брать кридит на подобную технику придется и дальше в "Открытии" (если банк не откажется, как МДМ, от подобной техники), единственное пожелание-при возможности расширить список стр.компаний. Спасибо.

  • И снова здравствуйте Ольга.
    Только изгладились впечатления от сети банкоматов Открытие. (и то это скорее заслуга не самого банка, а то что теперь можно снимать в банкоматах группы Номос банкоматы Открытие по прежнему то пусты то неработают регулярно).

    Как новое приключение.
    В этот раз отметилась ваша служба безопасности. Хочется ваших стражей назвать невменяемыми.
    Требовалось срочно взять небольшой кредит для покупки билетов.
    Из-за графика работы, заскакивать в ваши отделения банка получалось только в 18:30, а работают они до 19:00.
    Поэтому заявление, предварительное рассмотрение и оформление для полного рассмотрения растянулось на 3 дня.
    Время выкупа билетов было в притык.
    И вот перед самым подписанием договора, мне заявляют, что не дадут т.к. на странице паспорта такой-то имеется запись на иностранном языке.

    Поясняю. Это запись о временной регистрации в 2003году в стране СНГ под названием Узбекистан. Тогда для въезда не требовался загран.паспорт. Штамп того же образца, что и Советский и Российский, только на узбекском языке несколько слов. Адрес написан вообще по русски.
    С этим паспортом я 10 лет летал по стране, брал ипотеку в ВБТ24 и кредит в Альфа банке.
    В этот паспорт ставили отметку о получении загранпаспорта рядом с узбекскими отметками.
    Но в вашем банке этот штамп кому-то порезал глаза. (Предложили сделать заверенный нотариусом перевод и принести, я прям там у вас на Челюскинцев чуть не расхохотался вслух)
    При этом в заявке было указано, что у моего работодателя счет в вашем банке и зарплату я получаю в вашем банке.
    В общем мне отказали в самый последний момент.

    В итоге, билеты куплены позднее и дороже. Я зря потратил с вами время. И все для того чтобы убедиться, что и служба безопасности у вас работает так же отвратительно как и банкоматная сеть.

    Паспорт менять из-за какого-то чудака с синдромом вахтера, в вашем банке, я конечно не буду.
    И теперь видимо никаким другими услугами вашего банка пользоваться даже пытаться не буду.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • О Вы мужика довели))

  • В ответ на: О Вы мужика довели))
    Я спокоен. Словно птыца в небесах.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • это все вранье и бездоказательный наговор на замечательный банк и Ольга_Рыбушкина это обязательно подтвердит:yes.gif::улыб:

  • А может кто-нибдь похвалить хоть один банк?

  • В ответ на: А может кто-нибдь похвалить хоть один банк?
    хороших банков нет, есть хорошие продукты:)
    РНКО с их продуктом Кукуруза-крайне доволен
    Ава-хороший
    РС-с почтовой картой и БК(голд в том числе)
    ВТБ24-есть некоторые безусловные достоинства
    Сбер-тож хорош местами

    вообще не понимаю граждан прущих в Открытие... ни одного интересного розничного продукта... уродские карты с неменяемым пином, ОДИН банкомат в головном, часто работает ОДНА касса в головном, девицы в головном на рознице вообще не чешутся-банк урод для граждан...
    но зато я в целом ОЧ доволен РКО-это если быть ближе к теме топика:)

  • Добрый день!
    Согласно Положения о паспорте гражданина РФ (п.6 раздела "Общие положения"):
    "Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением. Паспорт, в который внесены сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным."

    Запись о временной регистрации в странах СНГ не предусмотрена данным Положением, следовательно ваш паспорт является недействительным. Выдача кредита по нему это личная ответственность конкретного сотрудника банка, согласовавшего выдачу кредита по недействительному документу.

    Отказ менять паспорт это безусловно ваш выбор, влекущий за собой вполне определенные риски, к которым нужно быть готовым, дабы потом не обвинять всех и вся в своем выборе.

  • Добрый день, спасибо Вам за отзыв!

    Банк принимает страховые полисы любых страховых организаций, соответствующим требованиям Банка к страховым организациям и условиям предоставления страховой услуги.

    Вы можете выбрать как страховую организацию, уже проверенную Банком, так и любую другую страховую компанию, которая должна будет пройти процедуру проверки.

  • В ответ на: следовательно ваш паспорт является недействительным.
    Ясно. Видимо в ВТБ24, Юстиции, ФМС 54004, и Альфа-банке работают некомпетентные люди. Всех наверное сманили в Открытие.
    Спасибо, что объяснили.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Запись о временной регистрации в странах СНГ не предусмотрена данным Положением, следовательно ваш паспорт является недействительным. Выдача кредита по нему это личная ответственность конкретного сотрудника банка, согласовавшего выдачу кредита по недействительному документу.
    Почему тогда Вашему собеседнику не отказали в выдаче зарплатной карты по тому же паспорту?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Варианты могут быть разные:
    -одним сотрудникам проще нарушить инструкцию, чем противостоять взрывам клиентской агрессии
    -другим надо план сделать, а после них хоть потоп
    и т.д.

  • Кто-то видимо взял на себя личную ответственность или проявил личную безответственность.

  • Найти, наказать, отчитаться здесь?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • мне не известны никакие данные заявителя что бы делать по ним какие-то оргвыводы

  • В ответ на: Варианты могут быть разные:
    -одним сотрудникам проще нарушить инструкцию, чем противостоять взрывам клиентской агрессии
    -другим надо план сделать, а после них хоть потоп
    и т.д.
    Точно.
    Клиент псих готовый взорваться в помещениях упомянутых организаций.
    Сотрудники всех этих организаций трусы, боятся клиентской агрессии и готовы нарушать должностные инструкции, пусть даже за это возможно уголовное преследование.
    И все готовы на всё ради плана.
    Странно, что вы еще не упомянули подкуп с моей стороны для полноты картины. :спок:

    P.S. Вариант разобраться в бардаке соглашений между двумя странами, в период когда в обеих производилась массовая замена советских паспартов на национальные, а загранпаспорт был еще экзотикой, конечно не рассматривается. Проще отказать, обвинить клиента в агрессии и коллег из коммерческих и гос.органов не компетентными.
    Ольга, я от вас просто в восхищении.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Найти, наказать, отчитаться здесь?
    Предлагаю тему не развивать, а то я еще и без зарплатной карты останусь в самый подходящий момент.
    :спок:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • ОК.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • я бы паспорт РФ обновил...
    Ольга правильно выдержка дала из Положения о паспорте гражданина РФ (п.6 раздела "Общие положения"), в еропорту взбредет в голову СБ и не пропустят на самолет...
    нужно понимать что многие эти левые записи в паспорте РФ просто не видели, а те кто видел внимания не обратили, а ежели обратят внимание...

  • В ответ на: Вариант разобраться в бардаке соглашений между двумя странами, в период когда в обеих производилась массовая замена советских паспартов на национальные, а загранпаспорт был еще экзотикой, конечно не рассматривается.
    Предлагаете мне разобраться в бардаке соглашений между странами?

  • В ответ на: я бы паспорт РФ обновил...
    Спасибо, я конечно уточню на счет своего документа. Просто и в голову не приходило до сих пор, что с ним могут быть проблемы, так как говорю летаю по командировкам с ним все это время с 2003 года.
    В ответ на: в еропорту взбредет в голову СБ и не пропустят на самолет...
    Кстати с просроченным советским задерживали в 2002, просто взяли расписку, что я предупрежден о необходимости замены, но в самолет пустили.
    В ответ на: нужно понимать что многие эти левые записи в паспорте РФ просто не видели, а те кто видел внимания не обратили, а ежели обратят внимание...
    В том то и дело, что это спорный вопрос о том, что они левые.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Предлагаете мне разобраться в бардаке соглашений между странами?
    Да нет что Вы!
    Вы вольны трактовать п.5. Положения "о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета;" как вам удобнее. И хотя там не говорится о том, что речь идет об органах именно РФ. Никто не обязывает вашу службу узнавать о поправках и соглашениях в переходный период между республиками бывшего когда-то единого государства. Может их и не существует, и то просто галюцинации мои и представителей всех вышеупомянутых организаций, а так же пограничников двух стран.

    От претензий отказываюсь. Да и какие тут притензии, я запросил, вы отказали, это обычное дело.
    Ваша СБ самая бдительная (остальные просто FUUUU~).
    Ваш банк самый лучший.
    И вообще с вами весело.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Спасибо, что разрешили мне не развязывать международный конфликт. :biggrin:

  • Да , забыл сказать спасибо за ответ.
    В ответ на: Здравствуйте, сеть банкоматов Муниципального банка включена в единую сеть банкоматов Банковской группы "Открытие".
    Спасибо.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Ваша СБ самая бдительная (остальные просто FUUUU~).
    У меня стоят две печати с 2001 года о пересечении границы с Украиной (туда и обратно), и так же как и Вы езжу по командировкам, брал кредиты, но вот захотелось прошлой зимой взять спальню в кредит ( в кой-то веки), а не тут-то было - тоже дали отлуп из - за этих печатей. но так как не сильно то и хотелось брать в кредит, то и не расстроился особо, хотя еще в далеком 2005 или 2004 году был предупрежден сотрудником полиции (милиции) в Мск, что паспорт не действителен, но тогда денег не было (штраф сейчас 2500 и все равно как-то жаба давит) на перевыпуск паспорта.
    Зы. Пост не имеет отношения в банку Открытие - поэтому можно будет снести.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • У СБ банка Открытие наверное богатая коллекция таких отказов людям родственники которых внезапно оказались "за границей" и паспорта которых активно пачкали гос.органы стран СНГ с середины 90х до середины 00х.

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • Вы можете прийти поработать в банк и попробовать взять на себя личную ответственность вплоть до уголовной за работу не по инструкции.

  • К тому же вы забываете, что банк выдает вам чужие деньги (деньги вкладчиков), поэтому они не могут быть выданы по недействительным документам и подвергаться риску невозврата.

  • смс от вашего банка:
    "Уважаемый клиент! Воспользуйтесь выгодным предложением от банка "Открытие". Теперь потребительские кредит на cebbe до 750 тыс. руб. по ставке 12,9%. Подробности по тел... "
    В чём прикол? Расскажете нам подробности?

    Ну и карта у меня теперь есть кредитная, после оплаты кредита туда лимит 10к. зачислили. Если сниму какую нибудь сумму, как потом узнать сколько вернуть? И вообще, какой там процент на них, 12,9 или...?

  • В ответ на: К тому же вы забываете, что банк выдает вам чужие деньги (деньги вкладчиков)
    НЕПРАВДА!!!!!! :yes.gif:

    Банк выдает свои деньги, именно СВОИ, а не вкладчиков :yes.gif:вот где он их берет - это его и только его проблемы :yes.gif: В суд банк ходит требовать почему то СВОИ деньги, а не каких то там вкладчиков :biggrin:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Добрый день!
    Для уточнения подробностей Вам предложен конкретный телефон специалиста по данному вопросу.
    Предполагаю, что в процессе телефонной беседы Вы сможете уточнить у него интересующие Вас детали с учетом Вашей индивидуальной ситуации.

  • Правда.
    Основной источник банковских средств - средства клиентов (физ.лиц и организаций)
    т.е. у одних (вкладчиков) банк берет деньги по договору, другим (заёмщикам) выдаёт по договору.

    В рамках договоров каждая из сторон несет ответственность за их исполнение, поэтому вкладчик вправе требовать в суде возврата средств, вложенных в банк по договору вклада/банковского счета, а банк вправе требовать в суде возврата средств, выданных им по договору займа.

  • мдя :хммм:

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • перечитайте план счетов бухгалтерского учета в кредитных организациях
    посмотрите как распределяются собственные и заемные средства в балансе банка, а потом обсудим ваше мдя

  • еще и с агрессией....... :хммм:

    В ответ на: собственные и заемные средства в балансе банка
    я говорил про средства вкладчиков и только! :хммм:

    P.S. угумс, специально посмотрел на баланс вашего банка..... но это так, к слову..... :хммм:

    за сим позволю себе откланяться.....

    Think global, Act local

    SU, S7, UN, U6, UT, NN, WZ, B2, VV, FB, AK, SQ, HY, KA, CZ, PC, HU, D9, I4, 7B, 2В, YC, IO, W6, FV, R2, TG, PG, 2G, QS, U2, FR, LO, VB, 4O

  • Иск в суде рассматривается по существу вопроса и исходя из норм права, а не из объема баланса конкретного банка и это вполне логично и правомерно. Не находите?

    А то банки разные, балансы у них тоже не одинаковые, так не ровен час можно дойти до трактовки "закон что дышло, куда повернул туда и вышло". А не хотелось бы.

  • В ответ на: Иск в суде рассматривается по существу вопроса и исходя из норм права, а не из объема баланса конкретного банка и это вполне логично и правомерно. Не находите?

    А то банки разные, балансы у них тоже не одинаковые, так не ровен час можно дойти до трактовки "закон что дышло, куда повернул туда и вышло". А не хотелось бы.
    Мдя, сама предложила посмотреть на баланс банка, потом сама подтвердила, что суду на него пофиг. Где логика, а? Ольга, Вы раньше на рынке не торговали, судя по стилю общения?

    P.S. Сорри 2All - накипело, читая это...:хммм:

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: ...
    Банк гарантирует тайну банковского сета, вклада, операций по счету и сведений о клиенте.
    Для исполнения статьи 857 ГК РФ "Банковская тайна" сотрудники банка дают подписку о неразглашении сведений составляющих банковскую тайну, доступ сотрудников к информации ограничен рамками служебных полномочий, IT-технологии банка обеспечивают высокую безопасность банковских операций, а так же проводят комплекс мероприятий, исключающих утечку информации.

    Согласно статьи п.3 ст. 857 Гражданского кодекса
    "В случае разглашения банком сведений, составляющих банковскую тайну, клиент права которого нарушены, вправе потребовать от банка возмещения причиненных убытков"
    В ответ на: Лучше про ст. 26 закона "О банках и банковской деятельности" расскажите, там поинформативнее :хехе:
    В ответ на: ...
    Закон опирается на кодекс.
    Т.е. банк "Открытие" на запрос структур, поименованных в ст. 26 Закона "О банках и банковской деятельности", ответит отказом со ссылкой на ст. 857 ГК РФ?

  • Вы тоже не способны за деревьями видеть леса?

    Баланс банка (любого) это структура состояния собственных и привлеченных средств, их источники и способы размещения.

    И в своих наездах вы ни капли не оригинальны.
    На этом сию "конструктивную" дискуссию предлагаю завершить.
    Всем спасибо, всего доброго.

  • Предлагаю Вам поразмышлять на эту тему самостоятельно.
    Удачи!

  • В ответ на: смс от вашего банка:
    "Уважаемый клиент! Воспользуйтесь выгодным предложением от банка "Открытие". Теперь потребительские кредит на cebbe до 750 тыс. руб. по ставке 12,9%. Подробности по тел... "
    В чём прикол? Расскажете нам подробности?
    ставка была именно так указана - точно, без "от" ("от 12,9%")?
    похоже на предложение кредита "Нужные вещи" (http://www.openbank.ru/ru/private/credits/needs/):

    Размер кредита 25 000 – 750 000
    Срок кредита, месяцев 6 - 60
    Процентная ставка индивидуальна, годовых минимальная - 12,9% максимальная - 43,9%

  • В ответ на: Предлагаю Вам поразмышлять на эту тему самостоятельно.
    Удачи!
    В ответ на: И в своих наездах вы ни капли не оригинальны.
    На этом сию "конструктивную" дискуссию предлагаю завершить.
    Всем спасибо, всего доброго.
    имеющие мнение отличное от ТС- все в сад :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Т.е. банк "Открытие" на запрос структур, поименованных в ст. 26 Закона "О банках и банковской деятельности", ответит отказом со ссылкой на ст. 857 ГК РФ?
    Предлагаю Вам поразмышлять на эту тему самостоятельно.
    Удачи!
    Это Ваш квалифицированный ответ на достаточно простой вопрос?

  • Ольга, Ваши последние посты убедили меня, что банк "Открытие", безусловно, является чрезвычайно надёжным банком, стоящим на страже интересов своих клиентов, которому я могу доверить свои сбережения. Скажите пожалуйста, какие максимальные процентные ставки может предложить Ваш банк по вкладам в пределах страховки АСВ в рублях, долларах и евро на сроки 3, 6, 12 месяцев?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • То есть вы хотите сказать, что послание меня на рынок это вариант конструктивного диалога? :ха-ха!:

    Исправлено пользователем Ольга_Рыбушкина (05.06.13 12:11)

  • Я обязана отвечать и доказывать Вам свою квалификацию?:улыб:

  • Добрый день!
    Исходя из заданных Вами условий (сумма и срок), максимальные ставки предлагаются банком по вкладу "Классика"
    (%ставка, годовых):

    в рублях 3 мес (7,8%), 6 мес (9,1%), 12 мес (9,9%)
    в долларах 3 мес (3,0%), 6 мес (4,0%), 12 мес (4,5%)
    в евро 3 мес (2,6%), 6 мес (3,4%), 12 мес (4,4%)

  • Собрал документы, открыл РКО для ИП, всем контрагентам выслал письма с новыми реквизитами.
    Заплатил первый раз аб.плату 350 р. (пользуюсь только интернет-банком) и другие платежи по открытию счета.
    И вот, "снова-здорова!", с этого месяца аб. плата уже будет 550, за внесение наличных денег на свой счет - комиссия и т.д. и т.п.

    неужели нужно с диктофоном ходить и записывать посылы сотрудников: "у нас расценки меняться не будут!"

    взяли моду у правительства по "помощи" малому бизнесу :-(

  • Ольга, подскажите плиз: какими рейсами делаются платежи ЮЛ? как по времени входящие зачисляете?

  • Добрый день!

    Абонентская плата за пользование системой "Интернет-Клиент" и "Банк-Клиент" осталась без изменений - 350 рублей ежемесячно.

    Введена комиссия за ведение счета с использованием систем И-К и Б-К - 200 руб. ежемесячно
    (взимается при наличии операций по счету в текущем месяце,
    при отсутствии операций в текущем месяце - не взимается)


    К сожалению, тарифная политика банка разрабатывается централизованно.
    От руководства Новосибирского филиала в Головной банк г.Москва направлены предложения о сохранении в г.Новосибирске ранее действовавших тарифов (существовавших до 01.06.13).

    Буду очень признательна, если Ваши замечания и предложения по данному вопросу Вы оставите на сайте банка в разделе "Задайте вопрос" http://www.openbank.ru/ru/about/faq/

    С уважением, Ольга.

  • Добрый день!

    Отправка рейсов в среднем каждые 30 минут.
    Зачисление в среднем каждые 15 минут.

  • В ответ на: Абонентская плата за пользование системой "Интернет-Клиент" и "Банк-Клиент" осталась без изменений - 350 рублей ежемесячно.

    Введена комиссия за ведение счета с использованием систем И-К и Б-К - 200 руб. ежемесячно
    (взимается при наличии операций по счету в текущем месяце,
    при отсутствии операций в текущем месяце - не взимается)
    Буду очень признательна, если Ваши замечания и предложения по данному вопросу Вы оставите на сайте банка в разделе "Задайте вопрос" http://www.openbank.ru/ru/about/faq/

    С уважением, Ольга.
    Понятно дело, что одно без другого маловероятно. И соответственно плата будет составлять теперь 550 р/мес.
    Можно так же ввести комиссию за вход на вашу интернет страницу, где запускается апплет "Интернет-Клиента"!
    вот так за каждый кусочек единого и брать...

    письмо написал.

  • В ответ на: Можно так же ввести комиссию за вход на вашу интернет страницу, где запускается апплет "Интернет-Клиента"!
    вот так за каждый кусочек единого и брать...

    письмо написал.
    Будем надеяться, что с Вашей помощью до такого не дойдет.

    Спасибо, за помощь! :agree:

  • Действительно ли в Новосибирской области банкоматы банка Открытие есть только в одном городе - Новосибирске?

    На сайте получить список банкоматов не удалось. Написал там же вопрос по поводу области и возможности снять наличные без процентов, пришел ответ со списком только Новосибирска. При чем в этом списке отсутствуют банкоматы муниципального банка, через который я уже снимал наличные без комиссий.

    MaxS

  • Добрый день!

    Банкоматы Банка "ОТКРЫТИЕ" в Новосибирской области установлены:
    г.Бердск, ул.Ленина, 54, ТЦ Универмаг
    г.Куйбышев, ул.Закраевского, 93, Супермаркет "Монетка"

    Банкоматы Муниципального банка доступны клиентам Банка ОТКРЫТИЕ без комиссии.

    Список банкоматов Муниципального банка, обслуживающих международные карты, можно посмотреть здесь:
    http://www.nmb.ru/punkts_visa/

  • в головном стоит один банкомат, очередь бывает, неудобно...

  • У меня предложение-уберите комиссию за внос наличных.

  • Добрый день!
    Если Ваша карта, выпущена как сотруднику организации, имеющей расчетный счет в Банке Открытие (по тарифам "Оптимальный" или "Специальный плюс"), то Вы можете без комиссии получать наличные в кассах банка (как вариант при наличии очереди к банкомату).

  • Добрый день!
    С 26.06.13 комиссия за взнос наличных снижена до 0.05%.

    Спасибо всем, кто написал свои мнения на сайте банка и прислал по системе дистанционного обслуживания!

    Исправлено пользователем Ольга_Рыбушкина (27.06.13 13:46)

  • И то хлеб-в три раза уменьшили.Хотя 0% все равно лучше!

  • В вашем банке если человек теряет паспорт и банковские карты, ему выдадут банковскую карту по загранпаспорту?

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Добрый день!
    Выдача возможна при заказе простых дебетовых карт.

  • В ответ на: Добрый день!
    Выдача возможна при заказе простых дебетовых карт.
    похоже я буду вашим клиентом скоро.

    Лето, лето, лето, хорошая пора.

  • Скажите пожалуйста, планируется ли в ближайшем будущем открыть филиал вашего банка в городе Белгород???

  • Добрый день!
    Банк активно развивает офисную сеть и поэтому ваш вопрос правильнее адресовать руководству банка в Москве, задав его на сайте банка в рубрике "Задать вопрос".
    http://www.openbank.ru/ru/about/faq/

  • Спасибо)

  • Добрый день. В Ваш банк направлена претензия о том, что незаконно были взысканы комиссии за ведение ссудного счета. В течение какого времени с момента получения Вы планируете на данную претензию ответить?

  • Добрый день, в среднем на рассмотрение и ответ уходит 14 дней, не считая времени пересылки.

  • Добрый день, уважаемые форумчане!

    В связи с тем, что 30.08.13 я расторгаю трудовой договор с Банком Открытие, то соответственно далее не смогу отвечать на Ваши вопросы относительно данной организации.

    Спасибо за конструктивные беседы, вопросы, отзывы и предложения.
    Надеюсь, что хоть чем-то смогла быть Вам полезной.

    Желаю Вам профессионального и духового роста, личных открытий, интересных проектов, единомышленников, с которыми эти проекты станут реальностью!!!!!!!
    :agree:
    С уважением,
    Ольга.

    Прошу модераторов закрыть данную тему.

  • Спасибо за быстрый ответ.

  • В какой банк уходите?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: