Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Банк Открытие (РКО) Вопросы, отзывы, предложения

  • Добрый день!
    Ежемесячная комиссия за РКО (600 руб.) распространяется только на счета, к которым не установлена система дистанционного банковского обслуживания (Банк-Клиент, Интернет-Клиент) и данная комиссия не списывается, если операции по счету не производились.

    Для счетов с установленной системой Банк-Клиент и/или Интернет-Клиент ежемесячно списывается абонентская плата за систему в размере 350 руб., отсутствие операций по счету не отменяют начисление данной ежемесячной комиссии.

  • В ответ на: сколько стоит обслуживание ИПшного счета сейчас и сколько оно стоило, например, 1.01.07.?
    Добрый день!
    Почему бы тогда не припомнить сколько стоило все остальное в 2007 году и сколько оно же стоит спустя пять лет?
    Можно, например, вспомнить, что хлеб стоил когда-то 24 копейки, водка 3 руб. 62 коп. и так далее.

    Может это Вас утешит, но в настоящий момент цены на РКО у банка одни из самых низких в городе.

  • Это кто Вам сказал?

  • это я Вам говорю

  • Если открыть счет и не пользоваться, то да....низкие,ниже нет.А вот тесли пользоваться, то не совсем.Есть и ниже.А так как в большем случае работаю больше с наличкой,чем безналом (как ИП), то у Вас не выгодно.Для ИП при обналичивании от 2%.Возникает вопрос за что?

  • На прочие нужды (в т.ч. со счетов предпринимателей)
    (выдача средств на следующий день после заказа. Заказ по телефону с 09:00 до 19:00. По СДБО с 0.00 до 24.00):

    До 100 000 рублей 1%
    От 100 001 до 500 000 рублей 1.5%
    От 500 001 до 1 000 000 рублей 2.5%
    Свыше 1 000 000 рублей 3%


    от 2% при выдаче без предварительного заказа

  • В ответ на: Почему бы тогда не припомнить сколько стоило все остальное в 2007 году и сколько оно же стоит спустя пять лет?
    Можно, например, вспомнить, что хлеб стоил когда-то 24 копейки, водка 3 руб. 62 коп. и так далее.
    распечатка 10 листочков бумаги за 6 лет дорожает с 0 до 600 - тут даже лихие 90е отдыхают!

  • В ответ на: Для ИП при обналичивании от 2%
    перевод на собственную пластиковую карту ФЛ не помогает?

  • Добрый день!

    У Вас есть выбор:
    1. предоставлять в банк платежки на бумаге, которые требуют дополнительной ручной обработки (ввода в систему путем сканирования/проверки правильности сканирования, распечатки и проверки выписок и др.) - за 600 рублей в месяц
    2. установить бесплатно систему удаленного доступа, при котором созданные Вами платежи автоматически подгружаются в банковскую систему и требуют меньших временных затрат на обработку, и платить за нее 350 рублей в месяц

  • 3. все это проделывать в банке, которому нужны клиенты.:yes.gif:

  • В ответ на: 1. предоставлять в банк платежки на бумаге, которые требуют дополнительной ручной обработки (ввода в систему путем сканирования/проверки правильности сканирования, распечатки и проверки выписок и др.) - за 600 рублей в месяц
    600р. за 5 минут работы- "нормо час" какой то дикий.

  • Добрый день!

    Озвучьте, пожалуйста, что именно ("ВСЁ ЭТО") Вам нужно проделывать в банке?
    А то я не понимаю Ваших туманных формулировок. А так же озвучьте плиз за что именно с Вас взяли 600 рублей?
    В тарифах на РКО юр.лиц и ип есть только один тариф 600 рублей, это ежемесячное обслуживание тех клиентов, кто носит в банк бумажные платежные поручения, требующие ручной обработки.

  • Еще раз уточняю, что ежемесячное обслуживание может быть для Вас бесплатным, если вы пользуетесь системой дистанционного банковского обслуживания (установочный пакет бесплатно, выдача рутокена (электронный идентификатор) бесплатно, ежемесячное обслуживание системы 350 руб.)

    никаких нормо/часов ни для каких клиентских операций в тарифах банка не существует, не придумывайте

  • О, здравствуйте, Ольга. как раз думала куда же отзыв (или жалобу?) написать про консультацию Вашего банка (хотя возможно не Вашего отделения :роза: ). Дело в следующем я с 2010 года являюсь ИП, счет в др. банке, но там не устраивает местонахождения банкоматов (только в городе) и установленный лимит снятия денежных средств в 30 000 в день- у меня офис в академе-и крайне не удобно специально ехать в город за снятием налички в 2-3 подхода. Планируемый доход на этот год не более 100 т.р. в месяц (не огромная сумма) .Задумалась сменить банк, позвонила в Ваш, объяснила ситуацию-на что мне девушка ответила -приезжайте к нам -мы все расскажем (а оно мне надо-все банки объезжать, время тратить?? я хочу минимум информации по телефону-тарифы на РКО и лимит обналички в день), и добавила имейте в виду, что если Вы будете заниматься только обналичкой-банк ваш счет закроет :eek: Интересно перевод раз в месяц моего дохода на карту и естественно его обналичка/трата-это криминально?
    Вопрос следующий-какие варианты РКО ИП существуют в Вашем банке? Интересно есть процент на обналичивание денеж. средств, лимит и тарифы на интернет-банк. И как я как ИП смогу снимать деньги-сейчас я их перевожу на свою карту физ.лица и обналичиваю, еще мой банк предлагал чековую книжку...

  • Такс, про тарифы сейчас темку почитаю, похоже поторопилась с вопросом, ответы уже возможно даны.

  • В ответ на: На прочие нужды (в т.ч. со счетов предпринимателей)
    (выдача средств на следующий день после заказа. Заказ по телефону с 09:00 до 19:00. По СДБО с 0.00 до 24.00):

    До 100 000 рублей 1%
    От 100 001 до 500 000 рублей 1.5%
    От 500 001 до 1 000 000 рублей 2.5%
    Свыше 1 000 000 рублей 3%


    от 2% при выдаче без предварительного заказа
    Т.е я как ИП переведу на свой счет как физ лица, и при снятии денег с карты буду платить в среднем 1,5%? А лимит на снятие в день подскажите пожалуйста, мне удобно раз в месяц
    снимать от до150 т.р. Не более.. Но платить при этом 1,5% не интересно как то...

  • В ответ на: Т.е я как ИП переведу на свой счет как физ лица, и при снятии денег с карты...
    не путайте банковское обслуживание ИП и обслуживание ФЛ:)
    смотрим карточные тарифы для ФЛ:
    Комиссия за выдачу наличных денежных средств в размерах:
    Visa Unembossed, MasterCard Unembossed – до 75 000 Рублей РФ в день
    Visa Classic, MasterCard Standard – до 125 000 Рублей РФ в день
    За счет собственных средств в банкоматах ОАО Банк «ОТКРЫТИЕ» не взимается

  • откроете местную карту и будете переводить туда со счета, а с карты снимать. только они начнут требовать отчет куда потрачены ваши деньги, т.к. в этом банке не в курсе, что ип не должен отчитываться куда тратит свои собственные деньги.

  • Добрый день! Спасибо за отзыв. Извините за задержку с ответом.
    100 тыс. в месяц получения наличными для ИП вполне адекватная сумма, хотя конечно регулярное обналичивание всего дохода будет выглядеть немного странно в том числе и для соответствующих надзорных органов т.к. уже мало кто снимает всю свою з/п с карты до копейки потому, что карта позволяет рассчитываться без проблем в диапазоне от супермаркета до бутика. Но, безусловно, выбор за Вами.

    В Академгородке имеется офис банка по адресу М.Джалиля, 13
    для открытия счета в Вы можете позвонить по телефону отдела обслуживания юр.лиц и ИП в Академгородке 363-37-22.
    Вы как предприниматель можете получать денежные средства и по чековой книжке (тарифы для юр. лиц и ИП) и по карте физ. лица (тарифы и лимиты для физ. лиц).

  • Добрый день! А Вы все не можете успокоиться?
    Банк вправе запросить документы по сомнительным с его точки зрения операциям.
    Видимо Вы как ИП регулярно злоупотребляли снятием наличных, поэтому с Вас потребовали соответствующие объяснения.

    Например, согласитесь, достаточно странно выглядит деятельность ИП, который осуществляет ежемесячно всего две операции (получение денег на счет, предположим в размере 0,5 млн.-1 млн., а затем снятие всей этой суммы одномоментно с объяснением, что таких расходов жена требует). Это на самом деле больше похоже на обнал под вывеской ИП.

  • В ответ на: Банк вправе запросить документы по сомнительным с его точки зрения операциям.
    Видимо Вы как ИП регулярно злоупотребляли снятием наличных, поэтому с Вас потребовали соответствующие объяснения.
    я же говорил, что в вашем банке не в курсе, банк вправе запросить, а я вправе не объяснять! я снимаю сколько хочу- это мои личные деньги. если вы считаете, что это обнал- докажите!

  • Банк не прокуратура-зачем ему что-то доказывать. тут нет презумпции невиновности.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Добрый день!
    «Деньги без правил» бывают только под матрасом, а если Вы заключили с банком договор банковского счета, то необходимо соблюдать условия данного договора, действие которого регулируется действующим законодательством.

  • Наверное все таки отчасти законодательством и отчасти требованиям самого банка, изменять договор МЫ (Юрлица) не вправе совершенно, ответ банка прост - не нравится, идите в другое место

  • Добрый вечер!
    Договор банковского счета не может противоречить гражданскому и банковскому законодательству, поэтому никакой отсебятины по содержанию в нем быть не может, ни со стороны банка, ни со стороны клиента. Иное чревато судебными разбирательствами.

  • на основании какого закона или пункта договора ваш банк запрашивал отчетность по моему ИПшному счету?

  • Сейчас про 115 фз услышите, пд и фт и пр и др :улыб:

  • что то ни слова про меня в фз 115 не нашел:улыб:

  • Добрый день!
    Перечитайте договор банковского счета раздел 3.2. Клиент обязуется:

    3.2.1. Распоряжаться денежными средствами, находящимися на Счете, в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными актами Банка России, регулирующими порядок осуществления расчетных и кассовых операций.
    3.2.2. Предоставлять по требованию Банка все необходимые финансово-хозяйственные документы, формы отчетности и соответствующую информацию, а также документы, необходимые для фиксирования информации в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансирования терроризма, выявления и идентификации выгодоприобретателей.
    3.2.3. Предоставлять своевременно документы для осуществления расчетно-кассовых операций, в том числе подтверждающие целевое назначение наличных денежных средств при их получении, в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

  • В ответ на: что то ни слова про меня в фз 115 не нашел:улыб:
    а теперь?

    отмываете? финансируете? Вас выявляют и идентифицируют :спок:
    вот Вам пд и фт и пр и др :улыб:

  • 3.2.1-снял собственные средства со счета, распорядился и этим не нарушил ни одного закона РФ-не нарушил пункт договора.
    3.2.2-в ФЗ 115 ни слова про меня.-
    не нарушил пункт договора.
    3.2.3-законодательством не предусмотрено ИП подтверждать целевое назначение наличных при их получении.(в этом и прелесть ИП)-не нарушил пункт договора.

  • я же говорю, многие банки (если не все) добавляют отсебятину в плане предоставления каких либо доказательств траты ден средств (этож капец и маразм) а налоговая тогда зачем??? или у нас каждое ведомство на всякий случай дублирует другое

  • Ольга, Вы сами-то читали что пишете?
    п. 3.2.1 - ИП переводя деньги на СВОЮ карту не осуществляет расчетных операций. Все денежные средства ИП являются его собственностью. Он (она) сам себе не платит, сам с собой не рассчитывается.
    п. 3.2.2 - это вообще не в тему, а ежели захочется поспорить - читай ответ по п. 3.2.1
    п. 3.2.3 - "... в случаях, предусмотренных законодательством...." Это тот случай, что предусмотрен? ))) тогда ссылочку на НПА в студию, пожалуйста

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Добрый день!

    Вас не устроит никакой вариант кроме Вашего ХОЧУ.
    Что ж, ждите, когда весь мир прогнется под Вас. Удачи!

  • Добрый день!

    Буду очень признательна, если вы адресуете свой вопиющий глас нашим законодателям.
    Банки никогда не рвались исполнять надзорные функции, так как это встречает негативную реакцию у клиентов, создает дополнительную работу и налагает строгую ответственность за неисполнение.
    Но как Вы сами наверно догадываетесь, что издавая законы такого рода, банки вообще никто не спрашивал о том, хотят ли они их исполнять.

  • Добрый день!

    Может Вам выслать все банковское законодательство в студию? :biggrin:
    Думаю, такой вариант не очень понравится модераторам форума.

    Вы знаете, есть много косвенных признаков обнала где и ИП и ООО не исключение, если создаются как ширма для подобного рода целей.

    Историю болезни данного конкретного ИП надо разбирать не на форуме, а очно, так что милости просим с конкретными обвинениями в банковскую студию.

    А на форуме под неизвестным ником кричать, что банки нас грабят, насилуют и убивают по меньшей мере не красиво.

  • Вода-вода...
    Ответить на конкретный вопрос у наших банкиров ни когда не получалось.
    Не красиво передергивать. нервничать и НЕ отвечать. тем паче, что вы эту ветку форума и завели, собссно.
    Вот когда будут Вас грабить-убивать-насиловать, тогда так и напИшите, а пока - поставленные вопросы остаются без ответа.
    Так какие все же НПА устанавливают обязанность ИП отчитываться перед банком по своим расходам?:хехе:

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • не путайте расходы и регулярный обнал с карты ИП

  • В ответ на: Добрый день!

    Вас не устроит никакой вариант кроме Вашего ХОЧУ.
    Что ж, ждите, когда весь мир прогнется под Вас. Удачи!
    Сейчас ХОЧУ идёт от банка, вот клиент и просит объяснить эти "хотелки"

  • Прежде чем открывать счет в банке рекомендую читать договор и на берегу обсуждать хотелки обеих сторон.

  • а что, у такого обсуждения может быть результат? Вы можете учесть хотелки клиента в Договоре?

  • У такого обсуждения..есть возможность узнать хотелки клиента и ему объяснить что по чем,а клиент подумает надо ли ему это.

  • преждем чем что-то обсуждать нужно изучить права и обязанности сторон по договору т.е. СВОИ и БАНКА,
    а затем уже обсуждать разногласия и возможности их устранения

    не противоречащие закону хотелки можно удовлетворить по доп. соглашению

  • В ответ на: не противоречащие закону хотелки можно удовлетворить по доп. соглашению
    Благородно.
    Какими Вы обладаете полномочиями по удовлетворению хотелок относительно пунктов Договора банковского счёта и Тарифов?

  • такие вопросы решаются коллегиально

  • я балдею с вас. тема-"Банк Открытие (РКО) Вопросы, отзывы, предложения"
    вопрос 1.почему не работают банкоматы в праздники. ответ-в праздники мы отдыхаем как и все и нам пофиг.
    вопрос 2.почему сильно выросла стоимость обслуживания. ответ-а у других еще больше.
    вопрос 3.на основании какого закона требуете отчетность. ответ-мы так хотим.
    делаю вывод, что вы завели тему для халявной рекламы, а тут недовольные клиенты под ногами путаются.

  • Именно так!
    К тому же, судя по содержанию ответов, этому банку все равно ЧТО, лишь бы говорили о нем. Ну хоть что ни будь! Любой пиар, хоть черный, лишь бы побольше!:хехе:
    Ни одного нормального ответа, а апломба-то!!!

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

  • Добрый день!

    Не нужно обобщать. Недовольный клиент это Вы? Чем Вы недовольны? Тем, что Вам не дают обналичивать безразмерные суммы на покупку яхт ежемесячно? Напишите жалобу в Росфинмониторинг или в Центральный банк. Банк получит поощрение за хорошую работу. :biggrin:

  • Добрый день!
    А Вы видимо специально зарегистрировались что бы чем-нибудь полить данный банк и меня заодно?
    Вы конкурент? Ну, тогда ведите свой пиар достойно.

  • Ольга, добрый день.
    Умерьте свое самомнение. Вы слишком зазвездились, если решили, что ради Вас кто-то будет специально регистрироваться. Даже в мыслях не было задеть чем либо лично Вас, поскольку не имею чести быть с Вами знакомым.
    Вы не последовательны как в вопросах на профтемы, так и во всем остальном. Был бы я конкурентом - уж нашел бы способ как либо себя обозначить, ссылочку на имя своего банка как либо ненавязчиво бы вставил, или еще чего, такое б сделал, постаравшись не нарушить правил форума.:хехе:
    Ну и в продолжение - почитайте, полезно будет: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%B0%D1%80
    Пересмотрев все свои посты я что-то не заметил того образа, который я пытался бы преподать как "идеальный и необходимый в жизни":хехе:
    А по сему - "достойного пиара" вы от меня не увидите.:хехе:
    Это Вы не достойно себя ведете не отвечая на задаваемые Вам вопросы, а я - всего лишь задаю эти вопросы )))
    Как-то так.

    Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: