Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ?

  • Да меня тоже дебетовая с кэш-Бэк интересует. Поделитесь инфой кто вкурсе

  • Та же телефонка от уралсиба (Visa телефонная).
    У дебетовой кб 1%, у кредитной 3%.

  • а кредиткой можно пользоваться как дебетовой? ни разу не было, может глупые вопросы

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • я пока нашла вот такую кэш + начисление % на остаток.
    https://www.tcsbank.ru/debit/

    spectehnika-arenda.com - аренда спецтехники в Новосибирске
    novosibirsk.vodovozom.ru - доставка воды цистернами

  • В ответ на: я пока нашла вот такую кэш + начисление % на остаток.
    https://www.tcsbank.ru/debit/
    Хорошая карта:yes.gif:

  • по "Активный" КБ распростроняется на оплату в ТС и покупки в интернете. Так же снятие без комиссий в УБРиР, Альфа Банк и ИнвестБанк. Раз в месяц в любом банкомате по РФ без комиссий. Интернет банк первый год бесплатно со следующего 100 р. Можно бесплатно открыть вклад на эту же карту, без расходных операций 10,5% годовых, с расходными 7,5% не снижаемый остаток 1 рубль. Выше написанное мною про дебетовую карту.

  • Да, все те же операции, только кредитными средствами. Если кредитная карта с льготным периодом, то без дополнительных комиссий. Главное вовремя внести используемую сумму обратно.

  • В ответ на: а кредиткой можно пользоваться как дебетовой?
    Можно, если вас интересует только кэшбэк по карте.
    Но вот, например, по кредитке Хоумкредита даже с ваших личных средств КБ за месяц начислят не больше, чем 3% от кредитного лимита по карте, т.е. просить КЛ надо не меньше ваших месячных трат, а лучше - больше:улыб:

  • Коллеги!

    У меня закончилась Двойная выгода с Кукурузой. Кто-то пробовал продлить акцию, типа отключить/подключить кредитный лимит?

    В любом случае посоветуйте, какие есть на настоящий момент карты с хорошими условиями по cash back?

    Знаю про телефонные карты от Уралсиба и Петрокоммерца где кэшбэк идет на счет сотового оператора в размере 3%. Это с налогами и с неудобствами связанными с выводом денег с оператора, но все равно 2,5% чистыми должно выходить.

  • Сам тему поднял - сам себе и отвечу по КБ:миг:

    Немного исследовал ситуацию. Похоже наиболее хорошее предложение сейчас - это кредитная карта от Хомяка. 3% чистыми. Лучше условий не найти. Надеюсь нет никаких подводных камней.

  • А если привязать(заменить) кукурузу с другим номером, и подключить кэш бэк 3%

  • В ответ на: У меня закончилась Двойная выгода с Кукурузой. Кто-то пробовал продлить акцию, типа отключить/подключить кредитный лимит?
    Я тоже волновался перед 20 декабря и звонил в Кукурузу. Эта акция не закончилась. Все мои Кукурузы-World продлились сами собой и в бонусной выписке видны дополнительные +1,5% по уже новым покупкам.

  • В ответ на: Я тоже волновался перед 20 декабря и звонил в Кукурузу. Эта акция не закончилась.
    Вот то-то и оно, что в бонусной выписке у меня больше нет бонусных баллов. Я подключил ее 25 июня. 25 декабря (Через 6 месяцев) ее и отрубили. По текущим условиям - она на полгода. все сходится. Честно говоря - я не звонил им. Если у вас не так (то есть после полугода есть баллы), напишите, пожалуйста.

    Но я мысленно готовлюсь к хомяку. Но сделать ее сложнее (не проблема для меня - но больше действий требуется), и не факт, что дадут большой (относительно) кредитный лимит. А КБ дается только на траты в пределах лимита.

  • В ответ на: А если привязать(заменить) кукурузу с другим номером, и подключить кэш бэк 3%
    Другую карты сделать? Если я правильно понимаю, то у кукурузы нет возможности баллы перенести с одной карты на другую. Если вы такой механизм знаете, то расскажите, пожалуйста.

  • Я не утверждаю, а просто предложил вариант. Во если вы эту карту потеряли, то у Вас же личный кабинет не потеряется с деньгами и баллами в нём. Карту с тем же номером навряд ли будут выпускать, просто другую карту привяжете к этому кабинету и на эту НОВУЮ карту подключите повышенный кэш-бэк.

  • у меня баллы начисляются, но 1.5% вместо 3%

  • речь об этой акции http://kykyryza.ru/#/news/all/2013/12/661359/ , повышенный процент при открытии кредитного лимита

  • В ответ на: Все мои Кукурузы-World продлились сами собой
    Кстати, поделитесь опытом. Эти кукурузу все на вас оформоены? Вы на каждую отдельно лимит устанавливали? А как баллы с разных карт консолидируете?

  • А разве нельзя привязать несколько карт к одному платёжному кабинету

  • В ответ на: Вы на каждую отдельно лимит устанавливали? А как баллы с разных карт консолидируете?
    Действительно, овердрафт по моим Кукурузам был подключен в конце июля - начале августа и полу-годовой срок еще не вышел. Че буду делать потом - не знаю. Только одна Кукуруза оформлена на меня, другие - на родственников, а телефон потом изменен на мой. Все на один номер. Такое количество карт связано с ограничениями Кукурузы: остаток 100тыр, интернет-платежи 15тыр/мес, MC MoneySend 450тыр/мес. Баллы не объединял и сейчас на каждой Кукурузе больше, чем на 50тыр. У жены еще больше, потому что она эту карту и для своих покупок использует. Евросеть, слово на букву с, до сих пор не привезла iPhone 5s в Новосибирск! Может, из-за таких копильщиков, как я.

  • В ответ на: 15тыр/мес
    В день, а не в месяц.

  • В ответ на: Лучше условий не найти. Надеюсь нет никаких подводных камней.
    ХоумКредит CashBack Gold 3%.
    CashBack не выводится, а учитывается в погашение задолженности. Самое сложное получить эту карту с нормальным лимитом. На форуме banki.ru есть отдельная тема с FAQ-уставом и солдатским юмором. Мне просто повезло. У меня был большой вклад в ХоумКредите и они сами предложили безработному лимит 300тыр только по двум документам. Добровольцы, в отличие от призывников, платят за обслуживание и используют короткий грейс.

  • В ответ на: CashBack не выводится, а учитывается в погашение задолженности. Самое сложное получить эту карту с нормальным лимитом... Добровольцы, в отличие от призывников, платят за обслуживание и используют короткий грейс.
    Спасибо за информацию, кэшбек в погашение задолженности меня вполне устроит. Попрошу максимальный лимит, а уж сколько дадут.... Кстати, если гасить всю задолженность каждый месяц, то платы за обслуживания не будет.

  • Добровольцам, чтобы не платить комиссию за обслуживание карты, приходится гасить задолженность свыше 500 руб еще до конца расчетного периода. Получается грейс-период меньше месяца. При больших тратах оказывается выгоднее держать на вкладе под 10% и использовать длинный, но платный грейс.

  • Всем здравствуйте. Собираюсь менять старую кредитную карту, тк не устраивает отсутсвие кэш-бэка. Подскажите, в каком банке можно взять кредитку, чтобы условия были нормальными: беспроцентный период 30-50 дней, годовое обслужвание рублей 500, ставка 30-40% годовых, наличие банкоматов с функцией приема наличных по городу. Кто какими картами вообще пользуется? Прошу совета.

  • Я конечно не эксперт, могу сказать только от себя, пользуюсь давно уже картой Альфа-банка. Обслуживание в год правда около 1200 рублей, % ставка 29,9 годовых, НО ЛЬГОТНЫЙ ПЕРИОД - 100 дней! Банкоматов по городу полно! и на выдачу и на внесение.

  • 1200 уж слишком жирно. Я МТС-деньги 500 всего плачу. Почитал я топик и сдается, что проще будет купить симку МТС, чтобы получать на нее кэш-бек и никуда с этой кредитки не переходить. Остальные вообще непонятно что...

  • А взять "Кукурузу" и подключить овердрафт от "Ренессанса" не вариант? Кэш 3% не деньгами, а баллами их можно потом при покупке в Евросети использовать.

  • 3% полгода действуют, а потом мороки больше, т.к. класть меньше 3000 нельзя

  • А потом действуют 1,5% . Кто сказал что меньше 3 тр нельзя? Это только один раз для получения карты уровня Word, сам лично 200 и 500 рублей переводил.

  • пополнение карты в евросети говорили про 3000, меньше не пробовала, хотя, если 3% протухли, может и меньше надо попробовать положить

  • Нужно привязать к Кукурузе карту (Мастеркард) и пополнять, минимальная сумма пополнения 10 рублей.
    И ходить никуда не нужно.

  • В ответ на: а потом мороки больше, т.к. класть меньше 3000 нельзя
    Чушь.

  • да мне пополнить кукурузу 100м от дома в магазине, сильно не напрягает, мастеркатр у меня только уралсибовская, это уже межбанковский перевод будет

  • C Мастеркард бесплатно. Такое ощущение, что мы все Вас тут уговариваем )) не понятно только на что )

  • В ответ на: да мне пополнить кукурузу 100м от дома в магазине, сильно не напрягает, мастеркатр у меня только уралсибовская, это уже межбанковский перевод будет
    Вообще-то да. Как-то давно пробовали Уралсибовскую дебетовую карту привязать, не помню подробностей, но не прошло пополнение. Может сейчас по другому, не знаю.

  • попробовала привязать карту, подожду появления кода в ИБ

  • привязала, перевела 100р на пробу, вроде без комиссии зачислились

  • напомню, для повышенного кэш-бэка, нужно открывать кредитный лимит(овердрафт) можно в заявке указать 1000р, но могут дать больше на своё усмотрение. я бы его открывал перед намечающейся крупной покупкой, т.к. действует пол года.

  • в евросети попросить открыть овердрафт, но не пользовать? а если я кредиты не беру?

  • да можно не использовать, когда в анкете будут доход заполнять говорите не больше 15 тыс, тогда не дадут большой лимит, а скорее тысячи 2-3, его можно не трогать вообще на карте будет отражаться +3000 руб, помните, что всё что выше ваше, а это нет ) и всё. когда закончиться период повышенного кэш бэк, то можно вообще закрыть кредитный лимит.
    и карта должна быть уровня Word, это та на которую нужно единоразово (1 раз положить не менее 3тр)

    Исправлено пользователем Alex001 (02.02.14 13:00)

  • Самая нормальная сейчас в хоумкредит кредитная голдовая карта 3% - ндфл возвращают на карту живыми деньгами. Но ее сейчас сложно получить.

  • у меня 3% была, только она превратилась в обычную

  • попробовала с кукурузы на теле2 кинуть денег, кода не дождалась

  • в Хоумкредите есть карта кэшбэк:
    http://nsk.homecredit.ru/cards/credit/cash_light.php

    что значит фраза:
    Минимальный платеж - 5% от задолженности (минимум 500 рублей)

    Т.е. я ей должен обязательно воспользоваться ежемесячно хотя бы на 500 рублей?
    а если не воспользуюсь 1 месяц, воспользуюсь в след месяце. то что?

  • В ответ на: в Хоумкредите есть карта кэшбэк:
    http://nsk.homecredit.ru/cards/credit/cash_light.php

    что значит фраза:
    Минимальный платеж - 5% от задолженности (минимум 500 рублей)

    Т.е. я ей должен обязательно воспользоваться ежемесячно хотя бы на 500 рублей?
    а если не воспользуюсь 1 месяц, воспользуюсь в след месяце. то что?
    Как правило это означает, что если вы в отчетном периоде потратили некоторую сумму (например 1000 рублей), то в расчетном периоде должны погасить 5% от суммы (в нашем случае 50 рублей), чтобы ваш кредит не считался просроченным.

  • на сайте ХКБ написано что обслуживание карты cash back light (2%) без ежем комиссии, если задолженность менее 500р.
    хотел заказать, прихожу, сказали без разницы сколько задолженность, ежемесячно 149 рублей.
    и кому верить?
    кто оформил?

  • У меня Cashback Gold, задолженность гашу до окончания рассчётного периода, при этом ежемесячную плату не взимают. У карты Light схожие условия на взимание комиссии.

  • На неё же 3% возвращается? Очень тяжело ещё получить, нужна отличная КИ

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Очень тяжело ещё получить, нужна отличная КИ
    Получить тяжело, но КИ тут вообще не главное!
    Я получал её вообще без какой-либо КИ (не брал, не состоял и т.д.),
    жена аналогично - без КИ, но по предложению "как вкладчику" дали высокий кредитный лимит прошлым летом (спецом суммы на вклад загоняли) :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: