Погода: −1 °C
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
27.048...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

В каких банках наиболее выгодный кэш-бэк ?

  • В ответ на: Сегодня буду как раз на студенческой, зайду в псб и все узнаю про ольку что они там с июня прилумали
    Не знаю как на студенческой, а на серебрянниковской сотрудники ПСБ ни на один вопрос не могут ответить без ошибки. Свои тарифы не знают.

    Зато у них неплохой КЦ, я бы посоветовал туда позвонить.

  • Кц как вариант, завтра кстати СМС информирование будет платно

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А чем вас не устраивает информация на сайте? Я конечно понимаю, что просто поговорить на эту тему с сотрудником легче, но наиболее достоверную и полную информацию вы таким образом не получите. Как верно заметили выше сотрудники действительно зачастую сами не знают точно свои тарифы.

  • В ответ на: МТС же платная 590 руб если не ошибаюсь, и там 1% на тел, 2% КБ, хотя вроде в салоне МТС бесплатно выдают карту
    Заходил сегодня, спрашивал - бесплатно не дают, просят при оформлении сразу внести ежегодную комиссию; с платной опцией (500 р./год) можно получать на счет мобильного 3% от суммы покупок, но не более 1000 р./месяц.
    Там еще есть базовый тариф (master card standart, 300 р./год), но, как мне сказала герл в офисе на Кр. проспекте, она кредитная! Однако, по условиям на сайте МТС банка, на этом базовом тарифе даже нет кредитного лимита!
    Завтра пойду точно узнаю, что да как.
    Хотя может кто уже оформил, и поделится подробностями?

  • В ответ на: Завтра пойду точно узнаю, что да как.
    Вы же сегодня уже заходили, не все выяснили?

    Вообще банк неприятный в общении. Повернут клиенту попой. Были бы доступные альтернативы, я бы его не рекомендовал. Но сейчас, похоже, нет особых альтернатив. Тарифы тут

    Если судить по ним, то есть три интересные опции:
    1. накопительная - это повышенный остаток. Опция бесплатная можно подключать смело
    2. Есть опция Мобильная, где 3% кэш бэка на счет телефона, но лимит всего 1000
    3. Есть опция Шоппинг, где 3% кэш бэк, лимит 1500 рублей, но для получения надо оборот делать 15000 и стоит дороже

    Из Мобильная и Шоппинг можно выбрать только одну.

    Не забываем про смс информирование.

    Карту надо оформлять только в банке, так как там можно сразу отключить смс информирование и взять карту за 300 рублей, а на за 590 (как в салоне).

    Не смотря на то, что карты сейчас выдают дебетовые, обрабатываются они как кредитные в плане снятия наличных, в том смысле, что при снятии наличных резервируется чуть больше денег, получается что карту под ноль в банкомате не снять. А снять под ноль можно только при закрытии счета.

    ---

    Сам картой не пользуюсь. Только получил карту и сразу поимел неприятный опыт - снятие комиссии за смс информирования при оформлении через салон, хотя заявление об отказе по совету консультатна написал.

  • 3% на телефон конечно не плохо, но хочется эту 1000 руб живыми деньгами, неужели бесплатных дебетовок не осталось с интересными условиями?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • мельком глянул, ну в чем прикол: Комиссия за пополнение в мтс банке наличными
    денежными средствами 1% от суммы операции.

  • В ответ на: неужели бесплатных дебетовок не осталось с интересными условиями?
    А были?

    деньги с телефона за 2.5% легко обналичиваются, это не сильно большая проблема. К сожалению, с высоким процентом по кешбеку стало хуже. Вот пожалуй лучшие условия по дебетовкам:

    1. 3-5% по отдельным категориям дает олька,
    2. 3% на все - МТС.
    3. ну и типа тинькоффа - 1% на все.

  • в ольку ща надо звякнуть по 2ум вопросам и спрошу заодно про 1.06

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А входящие переводы там бесплатные?

  • В МТС бесплатные.

    Про кассу пункт в тарифах не нашел. лично я в кассу никогда не приду.

  • в ольке с 1.06 для бесплатного обслуживания нужен остаток минимум 100 тыс (было 50 тыс) 3% кб на супермаркеты рестораны, было (5%)

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • 100 тр для старых держателей карт, у которых начисляются проценты на счет.

  • Это зависит от времени выпуска карты. А вообще, зачем это нужно? Гораздо дешевле заплатить комиссию.

  • Да, дешевле комиссию платить, тем более бонусными баллами

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • А для тех кто оформил после 1.11.14, то на остаток вообще ничего не начисляется

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Да, дешевле комиссию платить, тем более бонусными баллами
    Так Ольку отключили от бонусной программы.

  • Вот я этот вопрос сегодня задал, сказали что перезвонят мне насчёт начисления по ольке бонусов, пока не звонили

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • В ответ на: Вот я этот вопрос сегодня задал, сказали что перезвонят мне насчёт начисления по ольке бонусов, пока не звонили
    Вы все надеетесь на местных "специалистов" банка?:улыб:они даже когда карта приходит, не перезванивают - самому надо топать. Отключили, ольку, отключили... с 1 мая.

  • жаль конечно, еще и кб до 1000 всего сделали, зато новый проект продвигают, твой псб называется, мне совершенно не подходит

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Тут сравнивают разные карты на предмет кэшбэка http://top.rbc.ru/money/19/05/2015/555b41869a794756ff6402c9
    Кто шарит - почитайте, скажите свое мнение? Думаю вот где бы оформить карту что бы КБ иметь

  • да шляпа эта статья
    самая выгодная - это кредитка хомяка с 3% кэшбэком живыми деньгами

  • на сайте нет такого, нашел только 2% и плата в год 6900р

  • видимо она уже недоступна к подключению

  • У "Тинькофф" дебетовая карта, ещё есть у "МТС", но там множество условий и запутанно. Повышенный cashback можно получить по карте "All Inclusive" у "Промсвязьбанк", там есть плата за обслуживание, но casback от 3 до 5% в выбранной категории.

  • Выше писали что в ольке с 1.06 кишмиш 3% вместо бывших 5.

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Это касается только одной категории.

  • К тому же отмена комиссии с 01.06 от оборота не зависит,только от остатка в 50т.
    Эти 50т выгоднее держать даже под 6% годовых.
    По мне так наиболее интересное предложение(если ткс религия не позволяет) Карта Сash back ВТБ24
    и по дороже Автокарта Карта впечатлений
    И дебет и кредит.

  • Комиссию ольки можно оплатить бонусами и держать там по минимуму денег, только для расчётов

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Смысл?Этож сколько надо жрать чтоб отбить комиссию и остаться в плюсе?Или просто чтоб ее отбивать пользоваться?
    Ну тогда любой дебет без платы за обслуживания выгоднее по ряду параметров.Таже маэстро сбера пол процента на всё начисляет бонусами,даже за вывод денег с кредитки через опсоса они тоже начисляют.

  • В ответ на: Комиссию ольки можно оплатить бонусами и держать там по минимуму денег, только для расчётов
    Не проще ли существующие баллы перевести в нал и больше не думать про них, так как их с 1 мая не начисляют по Ольке?

  • У меня же не только олька этого банка, по ним все начисляют

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Всё таки предложение "Тинькофф" выглядит лучше во многих отношениях. Тут требуются операции не меньше, чем на 3000 рублей в месяц, чтобы получить бесплатное обслуживание, а чтобы получить проценты на счёте должно быть не меньше 15 000 рублей. Чтобы что-то компенсировать через cashback нужно не меньше 3000 "рокетрублей", а если выплачивается 1%, то это нужно потратить не меньше 300 000 рублей.

  • Ну и главное отличие от тинькоф

    В ответ на: Комиссия за ежемесячное Сервисное обслуживание взимается не позднее 3‑го рабочего дня текущего месяца. При отсутствии необходимой суммы денежных средств на дату списания, обслуживание счета карты приостанавливается. При поступлении на счётсуммы, достаточной для списания, удерживается комиссия, и предоставление услуги возобновляется.

  • С какой карты можно оплатить в автосалоне и поймать кэш бэк, пока только на ум приходит кукуруза , с 3%
    Предвосхищая вопрос, сразу отвечу , дают оплатить безналом только 50 тыщ.

  • В ответ на: С какой карты можно оплатить в автосалоне и поймать кэш бэк
    Смотря какой МСС выставит салон, поговаривают, что частенько там - снятие наличных, как в ПВН банков.:хммм:
    А за такое не только КБ могут не дать, но и грейса лишить...

  • Так я необязательно с кредитки платить буду, могу и с дебетовки. МСС могу посмотреть

  • В общем решил подключить на Кукурузе 3% на год и с неё заплатить, т.к. лучше вариантов не нашел.

  • А у ХКБ кредитка с льготным периодом и кэшбэк не подходит?

  • А какой там размер кэш бэка?

  • было 3%, сейчас не знаю

  • Там вроде тоже какими то бонусами, то на то и выходит

  • У Альфабанка сейчас есть дебетовка с 10% кэшбэка с покупок на АЗС (покупок любых, не только бензин), и 5% с посещения ресторанов и кафешек. Причем по их словам, кэшбэк распространяется не только на Россию.
    По моему, таких цифр ни у кого нет.

    Но два условия - во-первых 30 тыс. оборота по карте, во вторых - нельзя тратить деньги только с целью получить кэшбэк (то есть надо покупать и не-возвратные позиции). Хитро, но объяснимо :))

    Исправлено пользователем Krilley (28.06.15 22:15)

  • есть еще пару условий, Годовое обслуживание 1200р, плюс Пакет услуг Оптимум ( 179руб. в месяц или 1929руб. в год), Комфорт (499руб. в месяц или 5099руб. в год), Максимум (3000 руб. в месяц или 36000руб. в год). Есть вариант не платить за пакеты услуг, тогда не снижаемый остаток должен быть 70000р/300000р/1000000р соответственно.
    Как вы правильно заметили, таких цифр ни у кого нет :biggrin:

  • а что если только тратить за месяц в категориях кафе и бенз КБ не будет начислен?

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Начислений не будет.

  • Ну, это уже не условия кэшбэка, это стоимость пакета. То есть карточка в рамках уже готового пакета услуг делается.
    Стоит в год немало, но вся годовая стоимость покрывается месячным кэшбеком (может покрываться, если постараться). А за год можно тысяч пятьдесят вернуть. Так что мне кажется, плюсов тут побольше, чем минусов.

  • Плюсы есть конечно, но в полной мере либо для таксистов, либо для дальнобоев :biggrin:
    ps знакомый есть, два бака на вольво на 40000р за раз заливает :biggrin:

  • КБ в ВТБ 24 появился, на бенз 3-5%, на остальные покупки 1%, изготовление карты 350 руб, так же 350 руб в месяц обслуживание, но при обороте от 35 тыс, обслуживание бесплатно, зато КБ до 15 тыс

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: