Погода: 11 °C
15.058...14переменная облачность, без осадков
16.056...14ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • В ответ на: Ага, обналичивание это отмывание
    Ага, отмывание. Тут, видите ли, какое дело... Если банковский регулятор (ЦБ РФ) считает именно так, то ему Ваше личное мнение "до лампочки".
    В ответ на: перевод налички в безнал, тоже отмывание.
    Ага, отмывание. Особенно если "кэш взят", допустим, на наркоте или, к примеру, гоп-стопе. Да мало ли у нас в стране криминальных способов получения кэша? Да полно - взятки, откаты, рэкет, проституция, вымогательство, незаконное предпринимательство, мошенничество, воровство и прочий "криминальный абрикос".

    Получить "грязный кэш" и вбросить его в легальный безналичный оборот - это ж классика жанра "из грязи в князи". Щас же какую-нить недвижку в Испании или, к примеру, яхту, за кэш покупают только идиоты.
    В ответ на: Так у вас, батенька, любая банковская деятельность преступление. :biggrin: Может что-то в консерватории исправить?:миг:
    Я Вам не "батенька", а банковский работник с 20-летним стажем, знаю о чем толкую. А касательно "исправить в консерватории" - исправляйте, я ж не возражаю. Исправляйте, тксть, свое восприятие банковской деятельности. И чем быстрее Вы будете РЕАЛЬНО воспринимать окружающую действительность, тем проще Вам будет жить-поживать. Удачи!

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Вот вы вроде специалист и почти все понимаете про отмывание, и будет полное понимание если убрать слово "особено" из вашей речи о происхождении нала, но позвольте напомнить ваш предыдущий пост:

    В ответ на: А если судить по фразе "у pinpay несколько сотен терминалов по НСО" - то отмывание заключалось в обнале. ...
    и т. д. Так где там хоть слово о происхождении нала или безнала которым оперировал СРЦ или оперирует любая другая финансовая организация? Если вам известна такая информация поделитесь, а без этого вывод о том что эти банковские операции стали отмыванием не более чем ваши домыслы. А вам, как конферансье, из Мастера и Маргарита могу сказать: Поздравляю вас, гражданин, соврамши! :biggrin:

  • В ответ на: Если вам известна такая информация поделитесь
    Не вопрос. Схема "обнал с терминалами" так же проста, как "две дырочки в носу", ей уже много лет. И она везде одинакова, были бы только терминалы, да заказчики налички.

    Нате, почитайте для общего развития - Как используя платежные терминалы обналичивать деньги

    Показать скрытый текст
    Для кого: для агентов\дилеров, владеющих собственными сетями платежных терминалов; для программистов; для разработчиков; для специалистов в области Платёжных Систем; для пользователей платёжными терминалами

    Суть вопроса: Тут часто встречаю разговоры и ругань на обналичников, и ни как не могу понять схему как можно используя терминалы обналичивать деньги????

    Стороннее мнение и вывод из выдержек с форумов:

    Схема обнала достаточно проста:

    Имеется владелец терминалов. Не важно, ООО он, или ИП. Он не предоставляет в налоговую инспекцию никаких отчётов о своей деятельности. Как будто эта самая деятельность и не ведётся. Это продавец наличных денег.

    Далее, есть покупатель налички. Фирма, или ИП, у которого по каким-то причинам есть много безнала, а вот наличных денег как раз нет. А они ему нужны для какой-то цели. Пусть два этих участника сделки нашли друг друга. Далее вступает в силу очень простой механизм. Продавец (некий ИП) приносит покупателю кэш. Покупатель (некое ООО) отправляет в платёжную систему деньги. В назначени платежа пишет оплата по счёту на основании письма ХХХ за стройматериалы. Платёжная система получает эти деньги и они оседают у неё на рассчётном счету, поскольку никаких стройматериалов никакому ООО она не продавала. Далее, из ООО " в платёжную систему приходит письмо (обычным факсом) - ООО просит в платёжном поручении № N считать правильным назначением платежа "Перечисление средств по агентскому договору (номер договора продавца) за ИП).

    И всё. Деньги попадают на счёт ИП. Его кэш плюс 5+%.

    Выдержки с форумов на данную тему:

    Зайди в ближайший отдел УБЭП и попроси проконсультировать тебя.Они как раз на этом специализируются(на консультациях)

    Банки берут % за обналичивание денег, а тут перегнал сумму в ПС, потом выбрал ее через свои терминалы почти бесплатно.

    Давайте разберём классическую ситуацию обналички по которой действуют некие ООО предлагающие такие услуги, находящиеся в тесном контакте с банком, именно в тесном контакте так как просто снять со своего счёта нал в больших колличествах и отдать заинтересованному лицу взяв за это проценты, просто не возможно. Схема работы например такая ООО "Х" имеет на своём расчётном счёте некую сумму которую хочет обналичить. Причин для этого может быть несколько почему они не делают это через свой банк. Важным фактором является то по какой системе налообложения работает ООО "Х" если оно работает по доходы минус расходы, так в основном и работают ООО не занимающиеся оказанием услуг. То показать расходную часть в налоговой будет очень сложно так как нужно будет доказать что перечисления по договору например за оказание услуг было необходимо ООО «Х». Дальше некое ООО «У» получает деньги на свой р/с и должно их обналичить просто так обналичить их не возможно нужно указать основание в банке. Оно конечно указывается на это закрывают глаза так как работа по такой схеме предполагает тесную связь с банком. После полугода работы когда отчёты в налоговую сдаются что всё нормально ООО «У» просто продаётся какому нибудь бомжу со всеми вытекающими последствиями.

    Есть владелец терминалов. Не важно, ООО он, или ИП, не важно на какой он системе налогообложения. Он вообще не предоставляет в налоговую никаких отчётов о своей деятельности. Типа эта самая деятельность и не ведётся. Это типичный портрет продавца налички. Далее, есть покупатель налички. Фирма, или ИП, у которого по каким-то причинам есть много безнала, а вот наличных денег как раз нет. А они ему нужны (неважно даже, для откатов чиновникам, или покупки гексогена). Пусть два этих участника сделки нашли друг друга. Далее вступает в силу очень простой механизм.Продавец (Для определёности ИП Вася Пупкин) приносит покуателю кэш. Покупатель (ООО Рога и Копыта) отправляет в платёжную систему деньги. В назначени платежа пишет опата по счёту на основании письма ХХХ за стройматериалы. Платёжная система получает эти деньги и они оседают у неё на рассчётном счету, поскольку никаких стройматериалов никакому ООО "Рога и Копыта" она естественно не продавала. Далее, из ООО "Рога и Копыта" в платёжную систему приходит письмо (обычным факсом) - ООО "Рога и Копыта" просит в платёжном поручении № N считать правильным назначением платежа "Перечисление средств по агентскому договору (номер договора ИП Васи Пупкина) за ИП Васю Пупкина). И всё. Деньги попадают на счёт ИП Васи Пупкина. Его кэш плюс 5+%. При этом для ИП Васи Пупкина риски минимальны. На его терминалах нет никаких реквизитов. Нет никаких бухгалтерскх книг и т.д. Его могут "выцепить" только при глобальной проверки платёжной системы. Но в платёжной системе тысячи договоров и тысячи же реально существующих субагентов. Разобраться в них - очень не просто. Да и администартивный ресурс у платёжной системы изрядно мощнее, чем у Васи Пупкина, чтбы отмазываться от таких проверок. Для покупателя налички ООО Рога И Копыта - это естественно неглавная фирма. Через какое-то время она действительно сдаётся какому-нибудь бомжу. Или изначально на него открывается. В итоге - все довольны. Кроме, возможно, тех владельцев терминалов, которых "подвинули" с насиженных мест двукратно завышенной арендой.
    Скрыть текст


    Ну и про "Сибирский расчетный центр" тоже можно почитать (о причинах отзыва), в т.ч. про то, что "ЗАО было вовлечено в проведение сомнительных операций в крупных объемах, в том числе по выдаче наличных денежных средств из кассы кредитной организации". Но это Вы уж сами погуглите, мне лениво Вам разжевывать абсолютно все.

    Вам при отзыве банковских лицензий достаточно знать, что "дыма без огня не бывает".

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Ну и про "Сибирский расчетный центр" тоже можно почитать (о причинах отзыва), в т.ч. про то, что "ЗАО было вовлечено в проведение сомнительных операций в крупных объемах, в том числе по выдаче наличных денежных средств из кассы кредитной организации". Но это Вы уж сами погуглите, мне лениво Вам разжевывать абсолютно все.

    Вам при отзыве банковских лицензий достаточно знать, что "дыма без огня не бывает".
    Возможно, для человека занятого валютным контролем, обстановка когда вокруг по умолчанию враги, а все деньги имеют преступное происхождение кажется нормальной, но для меня, обычного обывателя, ситуация в банковском (и не только) секторе напоминает прогрессирующую параною. Я же вас просил привести конткретные факты отмывания СРЦ, а не общие схемы которыми это можно делать. Что такое: вовлечено в сомнительные операции - любимая нынче фраза ЦБ? Я полагаю ЦБ не нашел подтверждения, что деньги имеют преступное происхождение, как нет и обратного подтверждения. Иначе, как сказал кто-то с верху: Где посадки? Кстати, в принятой в цивилизованном мире практике сомнения идут в пользу обвиняемого.:миг:А к чему приводит общество прогрессирующая параноя мы знаем из истории, погуглите про 1936 год. Не случайно же я цитировал Булгакова ;).

  • Квазиунофантазия - Купрей
    2:2

  • идите дальше в личку общайтесь

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • "Банк России отозвал с 16 сентября лицензию на осуществление банковских операций у Банка24.ру (регистрационный номер 2227), говорится в сообщении регулятора."
    www.banki.ru/news/lenta/?id=7099222
    Кто то помню писал "какой хороший банк"

    Исправлено пользователем andrei4444 (16.09.14 12:27)

  • В ответ на: Кто то помню писал "какой хороший банк"
    Так а тут почти вся ветка про "какие хорошие вклады" именно о "каких хороших банках" :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну ты не передергивай. ) физики то с головой отскочат, а вот юрики со счетами приплыли..

  • Единственный банк, из того что помню. Который обратился к клиентам с извинениями.

    «Пожалуйста, простите нас. Нам очень обидно, что вы пострадали. Ваши деньги заморожены на какое-то время, но обязательно вернутся к вам во время процедуры ликвидации», — обратился банк к клиентам.

    В Банке24.ру подчеркивают, что у банка достаточно активов и капитала, чтобы исполнить обязательства перед всеми клиентами, в том числе владельцами депозитов, превышающих гарантии АСВ (700 тыс. руб.).

  • хороший был банк...
    куда народ из него пойдет? в Аву?...

  • Вот так вот. :хммм: Физики в этом банке только текущие счета имели. С вкладами они не работали, вернее были там какие-то смешные вклады, на которых денег никто наверное не держал. У меня там 50 рублей на счете болталось, остатки от уплаты квартплаты. А могли бы перегоняемые суммы из/в ТКС застрять, это было бы неприятно.
    Удобный был банк, в том числе и для лесенкостроителей. Жаль.

  • Я приплыл. Что делать ума не приложу((

  • https://www.change.org/p/эльвира-набиуллина-верните-лицензию-банк24-пожалуйста
    Пишут петицию..народ смотрю попер подписывать, но имхо все бесполезно.
    На самом деле очень обидно...банк и правда работал на ура..стал даже исправляться...знакомые обнальшики стали оттуда бежать последнее время. А тут на тебе приплыл сам. Вообще незнаю что делать, хоть на стену лезь. ВСЕ!!! деньги и свои и чужие и предоплата осталась там(((

  • Подробности тут: http://asv.org.ru/agency/for_press/pr/326889/

    Мое дело сказать правду, а не заставлять верить в нее!

  • Я не физик и не ИП. У меня ООО(

  • В ответ на: Я не физик и не ИП. У меня ООО(
    банк сказал на всех хватит. так что будем надеяться.

  • ЁКЛМН, представляю. Вообще, считаю, что в наступившее смутное время "охоты на ведьм=банки", счета юр.лицам безопасно иметь только в ТОП 10, а лучше ТОП-3 банков. Дорого, но к этому принуждают, иначе много больше можно потерять, чем на удобстве и выгодности банковского обслуживания.

    А Вам только одно могу посоветовать - бегите в числе первых с исками на раздел имущества/активов банка. На всех не хватит, думаю.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • "Друзья, у вас сейчас много вопросов и переживаний по поводу выплат, платежей, карт и так далее. Мы обещаем, что ответим на них чуть позже. Прямо сейчас в Банке24.ру работает временная администрация, которая определяет дальнейший порядок действий. Мы просим вас немного подождать. Повторимся, что физические лица и ИП застрахованы на сумму до 700 тысяч, а что касается ООО – нам хватит активов, чтобы вернуть ваши средства.

    Мы собрали в этом посте официальную информацию с сайтов Агентства по страхованию вкладов и Центрального банка. Заполненные заявления нужно будет отнести в офисы (для Екатеринбурга - на Куйбышева, 12, для остальных городов – ждём в привычном вам офисе).

    https://yadi.sk/d/MFMs7PLtbWBwW
    - Что необходимо сделать для возврата денежных средств;
    - о назначении временной администрации;
    - различные формы требований;
    - об отзыве лицензии.

    И спасибо вам. Мы нереально тронуты вашими словами поддержки."

  • В ответ на: ...хватит активов, чтобы вернуть ваши средства....https://yadi.sk/d/MFMs7PLtbWBwW
    Есть мнения, что всё вводимое внешнее управление банкротов, закрываемых банков и т.п. - преследует целью личное обогащение, в первую (а иногда единственную) очередь. Рад буду ошибиться и коснись меня, я бы на "хватит всем" не надеялся, на всякий пожарный.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ннп

    В ответ на: В связи с тем, что указанные банки являются участниками системы обязательного страхования вкладов («Банк24.ру» — № 716 по реестру, «ИнтрастБанк» — № 916 по реестру), каждый их вкладчик, в том числе индивидуальный предприниматель (ИП), имеет право на получение в кратчайшие сроки страхового возмещения,
    Я правильно понимаю, что применительно к ИП-шнику речь идёт о получении возмещения именное по ВКЛАДУ, и к Р/С не имеет отношения? (р/с не вклад же...)
    Зависла небольшая сумма, вот и думаю стоит ли вообще шевелиться по этому поводу.

  • В ответ на: Я правильно понимаю, что применительно к ИП-шнику речь идёт о получении возмещения именное по ВКЛАДУ, и к Р/С не имеет отношения? (р/с не вклад же...)
    Зависла небольшая сумма, вот и думаю стоит ли вообще шевелиться по этому поводу.
    нет, имеено по р/с. с 01.01.2014г.

  • Ну спасибо, обрадовали чуть чуть :улыб:
    Тогда ждём:улыб:

  • За день уже у каких-то трех консервно-кредитных цехов лицензии отобрали, а здесь еще никто это не отметил. Спите, завсегдатаи ? Кто первый эти важные данные озвучит ?

    Исправлено пользователем mac88 (22.09.14 13:16)

  • Так мы не всегда пишем тут банки, которые не присутствуют в нашем регионе.
    Многие даже такие организации не слышали : Первый депозитный банк, Спецсетьстройбанк и небанковской кредитной организации «Северная клиринговая палата».

    Исправлено пользователем andrei4444 (22.09.14 13:30)

  • Вот на что следует обратить внимание :"Правоохранительные органы расследуют схему вывода из России через Молдавию почти 700 млрд рублей. В оттоке капитала участвовал 21 банк, многие из которых уже лишены лицензии"
    http://news.rambler.ru/27030795/
    Кто лишен и сколько из этих 21 осталось? Во в чем вопрос :улыб:

    Исправлено пользователем andrei4444 (22.09.14 13:32)

  • фейк недельной давности

  • Кто, что может сказать про Ланта-Банк?
    Крепко стоит?

  • Крепко.

  • Бухгалтерия обслуживает 210 фирм, 70 из них имеют счета в Ланта...... все вывели деньги за последние 2 недели. Может просто совпадение?)

  • В ответ на:
    В ответ на: Я правильно понимаю, что применительно к ИП-шнику речь идёт о получении возмещения именное по ВКЛАДУ, и к Р/С не имеет отношения? (р/с не вклад же...)
    Зависла небольшая сумма, вот и думаю стоит ли вообще шевелиться по этому поводу.
    нет, имеено по р/с. с 01.01.2014г.
    ссылку можно?

  • В ответ на: Бухгалтерия обслуживает 210 фирм, 70 из них имеют счета в Ланта...... все вывели деньги за последние 2 недели. Может просто совпадение?)
    письмо по клиент-банку

    Уважаемые клиенты!

    В последние дни в Новосибирске распространяются слухи об отзыве лицензии у Ланта-Банка.
    Данные слухи не имеют под собой никакого основания, а банк проводит взвешенную политику как по привлечению средств, так и по их размещению.
    Клиентская база НФ АКБ "Ланта-Банк" (ЗАО) привлекательна для многих банков, поэтому мы можем предположить,
    что некоторые банки ведут нечистоплотную игру и целенаправленно доводят до клиентов лживую информацию о проблемах в Ланта-Банке.
    Данная информация в условиях нестабильности на российском банковском рынке воспринимается клиентами очень болезненно,
    что приводит к необдуманным действиям.
    Ланта-Банк продолжает работать в обычном для него режиме, платежи проводятся своевременно и в полном объеме.
    Банк имеет необходимый запас прочности и может противостоять слухам, возникшим вокруг него.
    Мы благодарим клиентов, которые не поддались всеобщей панике, и приложим все усилия для того,
    чтобы наше сотрудничество было взаимовыгодным и в дальнейшем.

    С уважением, НФ АКБ "Ланта-Банк" (ЗАО).

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • я почему и задал вопрос по этому банку.
    этим письмом они еще больше слухов породили.

  • Альфа ни кому писем не писала сегодня?

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а что есть предпосылки?

  • Сейчас система "Альфа-Бизнес Онлайн" перегружена, просят попробовать позже. Бывало уже, хотя каждый раз так неприятно...

  • час назад был в Альфе - на открытие счета берут 3-5 дней в связи с наплывом клиентов.

  • :улыб:
    "ЦБ РФ отозвал лицензии у трех российских банков
    Банк России с 30 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у махачкалинского Эсидбанка, московского Союзпромбанка и у самарского банка "Приоритет", говорится в сообщении регулятора."

  • В ответ на: Этот следующий?
    Лицензию-то у них не отзывают, но:
    "Банк России возложил функции временной администрации по управлению банком «Народный Кредит» на АСВ"
    Банк России

  • Ланта проводит платежи. Все спокойно. Сегодня еще раз говорил с человеком из банка - никаких поводов для паники нет говорит.
    Пока остаюсь в Ланте.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Там на самом деле -3

  • В ответ на: Там на самом деле -3
    О, я про Народный кредит проинтуичил. Хотел у них вклад разместить, но в ЖилФинанс унёс.
    Там была немного меньше % ставка и пополняемый, но нет частичного снятия, но можно, при необходимости, закрывать вклад в любое время, без потери %. Для справки, было 10,6%, а сейчас, вроде, 11%, на тех же условиях.

    Анекдот в тему: С ужасом жду дня, когда Центробанк отзовёт лицензию у томика Чехова, в котором я храню свои сбережения.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: О, я про Народный кредит проинтуичил.
    Так Вы тогда почаще заглядывайте в эту ветку... Делитесь, так сказать, своей интуицией:миг:
    Может у Вас уже есть какие-то предчувствия? Сгодится всё: бакс, банки, нефть, погода, евро, выборы.
    PS: это я по доброму шучу :смущ:

  • У Народного кредита еще в сентябре было предписание об ограничении приема вкладов.

  • В ответ на: Так Вы тогда почаще заглядывайте в эту ветку... Делитесь, так сказать, своей интуицией:миг:
    Может у Вас уже есть какие-то предчувствия? Сгодится всё: бакс, банки, нефть, погода, евро, выборы.
    PS: это я по доброму шучу :смущ:
    Не, я по банкам такую ответственность не могу на себя взять, тем более, что сам один раз попал под закрытие филиала СтройКредита (из Омска безналом полгода % и основную сумму получал), а второй раз под АСВ с Западным. Может, конечно, 3-й глаз и начинает лучше функционировать, но надёжнее будет, если более 650 т.р. в одном вкладе не держать.
    Ну а про "сгодится всё": недвижимость, как вариант, и именно надёжные новостройки, по ценам ниже чем у застройщика (бартерные) и на завершающей стадии строительства. Только нужно понимать, что денег нужно от 1500 т.р., страхование только начинает по инвестициям работать (будет ли также чётко как АСВ - вопрос) и не будет возможность быстро и выгодно их оттуда вытянуть, в случае резкой необходимости, пока не достроится.
    Меня ещё девочка из БКС про фондовые рынки обихаживала, но так я и не смог понять их преимущества: риски высокие, % низкие, ответственности брокера никакой. Это нужно профессионалом быть и на покупке/продаже тогда можно что-то ловить, а можно и погореть по полной.
    Везде свои "+" и "-"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :улыб:Новый смешной закон :"Недостоверные статьи о банках приравняют к порнографии "
    http://top.rbc.ru/politics/14/10/2014/543d3639cbb20f15e983e0f3

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: