Погода: 2 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • я сделала, как Олдман - застолбилась)открыла на тысячу 3 шт - 3,4,5летний.
    если устоит - пополнить дело времени.
    12%..хорошо)

  • В ответ на: зачем такие манипуляции? )
    7 числа пришла СМС от банка, что списан платеж за пользование картой. Новый баланс - 0 руб. ))) Прийдя в банк, сказали, что это ошибка. Чтобы обошлось без всяких если - закрыл и удостоверился, что всё на месте. К тому же масла в огонь подлила новость из Ведомостей. Как-то так!

  • В ответ на: я сделала, как Олдман - застолбилась)открыла на тысячу 3 шт - 3,4,5летний.
    если устоит - пополнить дело времени.
    12%..хорошо)
    так то неплохо, но ели отберут лицензию , то и бросить жалко и бегать из-за 3 тр напряжно ) как то так )

  • делов то.. я уже с Западным - опытная) один визит в Сбер(по пути) и три тыщи снова у хозяйки)
    так то я с верой в лучшее..и в надежде на 12% к концу года)

  • и мне такая смс-ка пришла от них (хотя карту еще только оформляют)

  • В ответ на: и мне такая смс-ка пришла от них (хотя карту еще только оформляют)
    мне тоже уже на второй день после открытия пришла смс. При открытии сказали, что карта только через месяц будет готова. Сначала позвонил в офис, где открывал вклад - объяснил и спросил - ответили что созвонятся с Москвой и перезвонят - так и оставили без ответа - вечером пришел сам в отделение для закрытия. Сказали, что позвонили в Москву, а там развели руками - видимо, ошиблись номером (слова операционистки). Выходит эти ошибки случаются с каждым )))

  • Мособлбанк - я бы не стал туда вкладывать. Шумихи много, нехорошо. Если 700 и меньше, то в принципе, ничего не потеряете все равно. Просто лишние нервы, зачем нужно?

  • Шумиху-то "конкуренты" и подняли...))
    Покажите мне банк,где еще дают 12 % ?

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Шумиху-то "конкуренты" и подняли...))
    Покажите мне банк,где еще дают 12 % ?
    Айманибанк, вклад "Верный друг" от 500 т

  • В ответ на: Мособлбанк - я бы не стал туда вкладывать. Шумихи много, нехорошо. Если 700 и меньше, то в принципе, ничего не потеряете все равно. Просто лишние нервы, зачем нужно?
    до 700 западный-даже без нервов. а вот 2 недели выпали

  • В ответ на: Айманибанк, вклад "Верный друг" от 500 т
    Не у каждого есть 500 тыр...)

    Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина !!!
    Death or Glory ( Смерть или Слава !!! )

  • В ответ на: Шумиху-то "конкуренты" и подняли...))
    Покажите мне банк,где еще дают 12 % ?
    Да щас то уже тяжело, наверное, найти. Уже у всех таких лицензию отобрали...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • "Огни Москвы" - на выход

  • В ответ на:
    В ответ на: Шумиху-то "конкуренты" и подняли...))
    Покажите мне банк,где еще дают 12 % ?
    Айманибанк, вклад "Верный друг" от 500 т
    Нет уже таких процентов у Аймани...

  • Аймани назван так в честь матери президента Чечни?

    Если ты не воспитан и молчишь, то воспитан, если же воспитан и молчишь, то прекрасно воспитан. (c) Феофраст

  • Они решили что АлтайЭнерго это как-то не так для всей России и решили стать iMoney )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: "Огни Москвы" - на выход
    Ну, тксть, "отдельные недобитки" время от времени встречаются.
    Но процесс еще не окончен, хе-хе-хе...

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Нет уже таких процентов у Аймани...
    Спорить не буду , слышал , что "обсуждаемо" в офисе.

  • В ответ на: Мособлбанк - я бы не стал туда вкладывать. Шумихи много, нехорошо. Если 700 и меньше, то в принципе, ничего не потеряете все равно. Просто лишние нервы, зачем нужно?
    Похоже, что отзыв лицензии МОБу больше не грозит. Принято решение о санации банка, на которую ЦБ выделит 117 млрд. руб. Санатором банка займётся СМП-банк братьев Ротенбергов. http://kommersant.ru/doc/2474216

    Исправлено пользователем alfedis (19.05.14 07:01)

  • too big to fail

  • В ответ на: Принято решение о санации банка
    Если я правильно понимаю, то для вкладчиков это означает просто обычный режим: деньги лежат, проценты капают? Так же?

  • Если будет санация (но это пока только предположение СМИ), то вкладчикам ничего не грозит, все условия договоров вкладов остаются в силе.

  • В ответ на:
    В ответ на: "Огни Москвы" - на выход
    Ну, тксть, "отдельные недобитки" время от времени встречаются.
    Но процесс еще не окончен, хе-хе-хе...
    Ой, сдается мне что "недобитков" еще многА и окончание процесса затягивается. Как же уже хочется вздохнуть:хммм:

  • В ответ на: Если будет санация (но это пока только предположение СМИ), то вкладчикам ничего не грозит, все условия договоров вкладов остаются в силе.
    А как же засанированный до банкротства "Мой Банк. Ипотека"? Свежайший пример.

  • В ответ на: too big to fail
    too Rothenberg to fail :biggrin:

  • лишь бы too не преврптилось в two :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Еще три банка выбыли из игры, http://www.asv.org.ru/agency/for_press/pr/320178/
    Заниматься санацией Мособлбанка, Инвестиционного республиканского банка и ФинансБизнесБанка будет СМП Банк.
    «СМП Банк обеспечит полное выполнение указанными банками их финансовых обязательств перед кредиторами и вкладчиками», — говорится в сообщении АСВ.

  • вот
    В ответ на: В связи с неисполнением кредитной организацией Коммерческий Банк «Кутузовский» Общество с ограниченной ответственностью КБ «Кутузовский» ООО (г. Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам, учитывая неоднократное в течение года применение мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», руководствуясь статьей 19, пунктом 6 части первой и пунктом 4 части второй статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и частью одиннадцатой статьи 74 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России принял решение (приказ от 26.05.2014 №ОД-1155) отозвать с 26 мая 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий Банк «Кутузовский» Общество с ограниченной ответственностью (регистрационный номер Банка России 3190, дата регистрации — 30.12.1994).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • и вот
    В ответ на: В связи с неисполнением кредитной организацией Коммерческий банк «Кредитимпэкс Банк» (общество с ограниченной ответственностью) КБ «Кредитимпэкс Банк» (ООО) (г. Москва) федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», руководствуясь статьей 19, пунктами 6 части первой статьи 20 Федерального закона «О банках и банковской деятельности» и частью одиннадцатой статьи 74 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», Банк России принял решение (приказ от 26.04.2014 № ОД-1153) отозвать с 26 мая 2014 года лицензию на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк «Кредитимпэкс Банк» (общество с ограниченной ответственностью) (регистрационный номер Банка России 2037, дата регистрации — 28.08.1992).

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: засанированный до банкротства "Мой Банк. Ипотека"? Свежайший пример.
    Чего пример? Условия вкладов сохранены. Просто как будто банк переименовался....и всё...пока.

  • Санация, значит лечение, комплекс мер для предотвращения банкротства. Моего Банка Ипотеки не существует - пациент умер через полтора месяца лечения в государственной клинике АСВ.

  • В ответ на: пациент умер через полтора месяца лечения в государственной клинике АСВ.
    а что делать клиентам пациента в таком случае? Интересно знать на будущее ))

  • - Не дергаться. Это мой собственный вывод из истории болезни БПФ. От подобной санации страдают в разной степени все клиенты, кредиторы и дебиторы, бюджет, собственники и трудовой коллектив, а в выигрыше - только "врачи" и тот, кто их назначает.

  • Видимо, чтить первую заповедь вкладчика: "Да не превышай порога страхования!":улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Эк всех заклинило на вкладах... Почему все дружно забыли, что денежки юриков при этом горят синим пламенем?

  • В ответ на: Эк всех заклинило на вкладах... Почему все дружно забыли, что денежки юриков при этом горят синим пламенем?
    Да потому что проблемы юриков физиков не волнуют. Физики выбирают где повыгоднее - это оправдано, а что толкает юриков выбирать полудохлые банки - это загадка.

  • В ответ на: что толкает юриков выбирать полудохлые банки - это загадка.
    Да прям... половина форума - "как подешевле юрику обслуживаться в банке".

  • Ни разу здесь не читал, что юрики что-то ищут. Но, раз тему затронули, то расскажу. Сам имел счёт ИП (тогда ещё они под АСВ не попадали, как и юрлица) в БТА банке. Выбор был из-за того, что там обслуживание р/сч = 0 (Ноль) руб. Но я прекрасно осознавал, что он может закрыться и потому все пришедшие деньги сразу переводил на карту физ.лица в Сбер. В итоге, когда БТА сдулся, то я ничего не потерял.
    Сейчас ИП также страхуются АСВ и проблем до 700 т.р. нет, а ООО и т.п. рискуют, конечно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Моего Банка Ипотеки не существует
    И ладно. Российски кредит существует. Вкладчиков подобрал, проценты сохранил. Всё ок. Вообще тенденция плохая однако. Чего-то много их стали санировать-отзывать лицензий.

  • Три года назад санировали Банк Москвы за 300 млрд, сейчас Мособлбанк - еще за сотню миллиардов бюджетных денег. При том, банкротство проворовавшихся собственников обошлось бы АСВ раз в пять дешевле. На эту разницу можно было бы построить 30 мостов, таких как Бугринский.

  • В ответ на: 30 мостов
    Даже больше. Но пилят и там и там. Поэтому только 30.

  • следующий МосОблБанк вроде

  • Ещё у троих банков отозвана лицензия сегодня

    Бордо побеждает зло!
    коктейль В 52, Бакарди с колой, сегодня бурбон - завтра шампанское!
    Une Chambre Pour La Nuit.

  • Приказ Главнокомандующего притормозить.

    Путин призвал ЦБ отзывать лицензии с оглядкой на возможности АСВ http://top.rbc.ru/economics/30/06/2014/933523.shtml

  • А что толку притормаживать-то?
    Чтоб объем компенсации/расход денег из АСВ больше в итоге был?
    Западный оказывается очень даже ничего растребушили перед отзывом лицензии
    Нужно было подождать, чтоб на 2-3 лярда таких векселей было куплено, за счет вкладчиков?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Банк России с 7 июля лишил лицензий ООО "Фининвест банк" (Санкт-Петербург), ОАО "Евросиб банк" (Санкт-Петербург) и ООО КБ "ИстКом-Финанс" (Москва).

  • пока не отзыв...
    web-страница

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Набиуллина: Обсуждается отказ от страхования вкладов со ставкой выше рынка
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140715222740.shtml#xtor=AL-

  • В ответ на: Набиуллина: Обсуждается отказ от страхования вкладов со ставкой выше рынка
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140715222740.shtml#xtor=AL-
    Судя по статье, предлагают отказаться от страхования процентов. Это не страшно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: