Погода: 9 °C
29.055...8переменная облачность, небольшие дожди
30.056...9облачно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • В ответ на: пока не отзыв...
    web-страница
    Так эта ситуация к возможному отзыву лицензии ЦБ никакого отношения не имеет. Видимо Банк Россия оптимизирует свою работу после санкций США.

  • Сегодня еще вроде 3 банка хлопнули, хотя президент говорил " Не надо нагнетать... бла бла бла

  • В ответ на: Сегодня еще вроде 3 банка хлопнули
    что-то пропустил. Кто именно?

  • В ответ на: Кто именно?
    В ответ на: Банк России в пятницу 25 июля отозвал лицензию у двух московских банков и у одного дагестанского. Решение о применении крайней меры воздействия коснулись коммерческого банка Юникор (Юникорбанк), Ауэрбанка и дагестанского Нового коммерческого банка.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • "Попавшие под санкции банки попросили денег у государства" Госбанки просят у государства денег :улыб:нормально чё )) а достаточно ли эффективно они работают ???

  • А ты думал огромный вал ипотек, выданных крупными банками, это за счет владельцев этих банков?
    Это большей частью кредиты взятые на международном межбанке, как я понимаю.
    И теперь погашать их перекредитовываясь-никак, из-за санкций.
    А значит нужно где-то брать денег.
    В принципе нормальный ход, попросить помощи у государства.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Прибыло :"Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков - пермского Экопромбанка, владикавказского Арт-банка и московского "Расчетного банковского центра".

  • Слияния и поглощения где писать бум?

    "Согласно сообщению компании, в ОАО «Новосибирский Муниципальный банк» и ОАО Банк «Открытие» прошли внеочередные собрания акционеров, на которых они приняли решении о присоединении компаний к ОАО «Ханты-Мансийский банк».

  • Отрубили Московские "Онлайн банк" и "Межотраслевая банковская корпорация", а также махачкалинский банк "Месед".

  • толи ещё будет :biggrin: их сколько осталось? считал кто-нибудь?

  • А Вы не хотите посмотреть в связи с чем отозваны лицензии и у кого именно?
    Детали искать лень, воспользуюсь той инфо, что на rbc.ru. Итак:

    1. «Межотраслевая банковская корпорация» на начало августа занимала 649-е место в списке крупнейших кредитных учреждений. Она не входила в систему страхования вкладов. Кроме того, на протяжении 2013 года и первого полугодия 2014 года МБК была вовлечена в сомнительные операции, связанные с выводом клиентами средств за рубеж в значительных объемах, утверждается в сообщении ЦБ.

    2. По сведениям Банка России, «Месед» занимал 718-е место в списке крупнейших банков страны. Он был основан в 1990 году и не участвовал в системе страхования вкладов. Лицензия махачкалинского банка «Месед» была отозвана из-за нарушения федерального законодательства, в том числе закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступных путем, и финансированию терроризма».

    3. Еще одним банком, лицензия которого была отозвана, стал московский Онлайн Банк. Причинами прекращения деятельности кредитного учреждения также стала высокорискованная кредитная политика и отсутствие резервов по возможным потерям от ссуд. ЦБ подозревает Онлайн Банк в выводе за границу денежных средств в значительных объемах. Руководство и собственники кредитного учреждения не приняли надлежащих мер по нормализации его деятельности.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/08/2014/945532.shtml

    И оно Вам надо - переживать за такие полупомойки? С которыми Вы даже дел не имеете.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Да я не конкретно про эти , эти я названия впервые слышу, речь шла про последние пару лет, и количество отозванных лицензии за это время.
    Я лично уделяю внимание лишь на те банки , которые имели место быть в нашем городе. Меня лично кроме БПФ ничего не коснулось, тьфу тьфу ) а БПФ только минимальными нервами и некоторым количеством времени.

  • Как интересно... Список крупнейших кредитный учреждений - что за зверь такой?

  • В ответ на: Как интересно... Список крупнейших кредитный учреждений - что за зверь такой?

  • И? Слово "крупнейших" в этом списке где?
    Я понимаю, если бы статью писала местечковая газетенка, а для столь солидного издания пассаж странный...

  • В ответ на: И? Слово "крупнейших" в этом списке где?
    Я понимаю, если бы статью писала местечковая газетенка, а для столь солидного издания пассаж странный...
    Дак "крупнейшие" - это по умолчанию. Это же банки, а не "кредитные организации" типа "БыстроДеньги" или какие-нить "ДеньгиДоПолучки" и прочая мелкая ростовщическая шелупонь.

    Которые хотя и относятся к кредитным организациям, но в списке "крупнейших кредитных организаций" им вообще нечего делать.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: Дак "крупнейшие" - это по умолчанию. Это же банки, а не "кредитные организации" типа "БыстроДеньги" или какие-нить "ДеньгиДоПолучки" и прочая мелкая ростовщическая шелупонь.

    Которые хотя и относятся к кредитным организациям, но в списке "крупнейших кредитных организаций" им вообще нечего делать.
    Дак у ростовщиков-то свой реестр микрофинансовых организаций, тоже кстати вчера солидно почищенный ЦБ.

  • Ну, тогда считайте, что это список "крупнейших микрофинансовых организаций". Который не имеет ничего общего со списком "крупнейших кредитных организаций".

    ЗЫ Вы зря цепляетесь к слову "крупнейших". Возьмите любой список с какими-либо показателями, отсортируйте его по убыванию какого-либо ключа-показателя, который Вам нравится

    И Вы с легкостью получите из "списка крупнейших кредитных организаций" другой список.
    Например, список "крупнейших банков, не зарегистрированных в Москве". Или, допустим, список "крупнейших банков-помоек"

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Туда им и дорога нефиг свои кредиты пихать кому не лень. Ну и по традиции есть подозрение что под эту лавочку списывают кредиты своим фирмам однодневкам. :dnknow:

  • В ответ на: список "крупнейших банков-помоек"
    А вот этот список я думаю всем будет интересен:улыб:Одним - с точки зрения новых горизонтов сотрудничества, другим наоборот, чтобы ни в коем случае не вляпаться.
    Вы как работник банка наверное в теме и можете помочь, прикинуть так сказать "на глазок"?

  • Могу только сказать, что ЦБ РФ более-менее видит "помоечные банки" по их отчетности. Да и то, если она не сильно искажена. Отчетность "выходит" раз в неделю/месяц/квартал, со сроком сдачи, условно говоря, "до 19 рабочего числа месяца, следующего за отчетным".

    А банк может вывести нормальные активы ("слиться", иными словами) за 1-2 дня.

    Поэтому никаких советов, увы, дать не могу. Сам бы хотел вывести четкие критерии "банка-помойки". Если смотреть по отчетности - то да, там эти критерии можно увидеть. Но уже поздно - тогда, когда банка уже фактически нету, есть отчетность, подтверждающая его крах, но у него еще не забрали лицензию.

    Согласитесь - это не то, что нам, банковским юзерам, нужно. Нам нужно "дорога ложка к обеду".

    Поэтому эта тема меня мало интересует. Я достаточно консервативен и у меня нет потребности быть клиентом нескольких десятков банков. Мне хватает одного-двух.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Начало конца, не?

    http://news.ngs.ru/more/1919041/

  • Прикольно, а у кого там вклады, счета . Им в Москву ехать ?

  • У кого там вклады и счета те уже давно с ними что - то сделали.

  • Это "Правила", но как всегда, найдутся и "Исключения", которые до 20.11.2014г. успеют открыть там вклад :ха-ха!: .

  • О закрытии филиала обычно оповещают заранее. Например вчера мне позвонили и предупредили, что закрывается офис Российского кредита на Обской 2, предложили выбрать другой филиал обслуживания. Аналогично поступил Мособлбанк, он даже круче, прислал по почте заказное письмо. Так же поступил и почивший Стройкредит, предупредил о закрытии единственного филиала в Новосибирске за месяц.
    Ни разу не было, чтобы филиал исчез внезапно.
    А так-то, ничего необычного, кризис ликвидности, оптимизация бизнеса. :спок:

  • Про оптимизацию структуры Собина уже больше месяца назад был известно - на Банках.Ру писали.

  • Месяц не год :eek:

    Допустим у человека вклад открыт до уведомления о закрытии офисов

    Как законным способом получить деньги в том городе где открывал вклад и при этом не потерять процент?

    Ведь есть связь между ликвидацией офиса и закрытием вкладов

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Офис же не мгновенно закрывают. Всем клиентам обычно приходит заблаговременное уведомление. Я вот месяц назад карточку закрыл спокойно. Проблема надуманна.

  • Если честно, я такого способа не знаю.
    Ведь в Вашем договоре наверняка не указана обязанность банка вернуть деньги досрочно в случае закрытия филиала.

  • В ответ на: Допустим у человека вклад открыт до уведомления о закрытии офисов

    Как законным способом получить деньги в том городе где открывал вклад и при этом не потерять процент?

    Ведь есть связь между ликвидацией офиса и закрытием вкладов
    Способы:
    - закрытие вклада, условия могут быть разными в зависимости от клиентоориентированности банка, либо как досрочное расторжение по ставке до востребования, либо с сохранением всех начисленных процентов за отлежавший период. Этот способ сопряжен с потерями и неудобен, мало кому может пригодиться.
    - заявление о закрытии вклада по сроку с последующим бесплатным переводом суммы вклада с причисленными процентами на указанный в заявлении текущий счет. В этом случае потерь нет.

  • В ответ на: - заявление о закрытии вклада по сроку с последующим бесплатным переводом суммы вклада с причисленными процентами на указанный в заявлении текущий счет. В этом случае потерь нет.
    Если межбанк платный, то есть.

  • В ответ на: Проблема надуманна.
    Речь не про карточку, а про депозит

    А он может два года лежать и раз - офиса банка нету Забирать по ставке до востребования из за прихоти банка?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Если межбанк платный, то есть.
    За этот межбанк заплатит же банк, закрывший местное отделение. Вкладчику оно монопениссуально - он получит свои деньги с процентами полностью со счета другого банка.

    С уважением,
    madmax

  • А вот не факт. Есть такой большой банк на букву С, где тарифами предусмотрена комиссия за снятие средств со счета физика, если деньги туда пришли от юрика, да еще из другого банка.

  • Я так деньги со СтройКредита получал, когда они у нас филиал закрыли. Закрывать вклад не стал, просто открыл в Сбере счёт для получения перечислений и СтройКредит мне из Омска проценты ежемесячные на него отправлял, а в конце срока минимальную сумму (50 т.р.) которые я оставил, чтобы % ранее выданные не потерять. За перевод ничего не брали, но Сбер удерживал 1,5% если не пролежали 34 (вроде) дня. Но это я сам Сбер выбрал, может есть и более выгодные варианты получения перечислений. Как вариант, может можно было другой действующий счёт депозита в Н-ске указать и на него получать - следующий раз (3 тьфу) буду лучше выбирать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот как раз Сбер - наиболее удобный для таких вещей банк. Просто его нужно научиться готовить.
    Переводить нужно на КАРТСЧЕТ, это важно. С картсчета лимит выдачи налички - 50 тр, это разумеется неудобно, особенно для сумм близких к АСВ. Потому через СБОЛ с картсчета перебрасываем на универсальный (или любой расходный) и при этом пропадает условие отлежки в 30 дней. Идем с паспортом в кассу и получаем наличные. Все.

  • Немного странное представление об удобстве - завести несколько счетов в одном банке и развлекаться переводом денег с одного на другой...

  • Век живи - век учись:улыб:Спасибо, буду знать :agree:
    В принципе, суммы за месяц перечислялись не большие (с оставленного полтинника), вот я и не особо про них вспоминал. Но ведь бывают вклады с минималкой тыщ по 500 или вообще с невозможным частичным снятием, вот им точно пригодится Ваша информация, если влипнут.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Немного странное представление об удобстве - завести несколько счетов в одном банке и развлекаться переводом денег с одного на другой...
    По-другому получается неудобно, приходится комиссию платить. А перебросить между своими счетами - пара секунд.:улыб:

  • Что за лавка : Центробанк отобрал лицензию у «Сибирского расчетного центра» ?
    Очередная микро финансовая организация?

  • Нет, аббревиатура НКО - это "небанковская кредитная организация". Чисто расчетная организация.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Это НКО платежной системы пинпэй: pinpay.ru
    У них несколько сотен терминалов по НСО.

    Исправлено пользователем Купрей (11.09.14 12:22)

  • Ого , а не через эту ли контору одна известная группировка бабло отмывала :спок:

  • В ответ на: Ого , а не через эту ли контору одна известная группировка бабло отмывала :спок:
    Если судить по сообщениям ЦБ, то у нас весь финансовый сектор только бабло отмывает и террористов финансирует. Вот еще один:

    Центробанк с 11 сентября отзывает лицензию у московского Трастового Республиканского Банка.

  • Ну вот какую экономику выстроили :dnknow:

  • В ответ на: Если судить по сообщениям ЦБ, то у нас весь финансовый сектор только бабло отмывает и террористов финансирует.
    А если судить по фразе "у pinpay несколько сотен терминалов по НСО" - то отмывание заключалось в обнале. Т.е. кэш из терминалов не сдавался на банковские счета платежных агентов и субагентов, а отдавался заказчикам обнала.

    За "малую толику", тксть, от безналичной суммы, подлежащей обналу. Почем сейчас обнал? Процентов 5-7, наверное?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: А если судить по фразе "у pinpay несколько сотен терминалов по НСО" - то отмывание заключалось в обнале.
    Ага, обналичивание это отмывание, перевод налички в безнал, тоже отмывание. Так у вас, батенька, любая банковская деятельность преступление. :biggrin: Может что-то в консерватории исправить?:миг:

  • По Собину- "Собинбанк может присоединиться к банку «Россия»
    http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7090766&utm_source=nwsmail&utm_medium=News&utm_campaing=12.09.2014&source=nwsemail_12.09.2014&fromemail=true

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: