Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • Обыски? В Инвестторгбанке?! Откуда инфа?

  • 13 ноября сотрудниками ГСУ столичной полиции, УСБ ФСБ России проведены обыски в частности в офисах организаций: ООО ИК «Максвелл Капитал», ООО «РусПромИнвест», ОАО АКБ «Инвестторгбанк», дополнительный офис ОАО МКБ «Замоскворецкий». web-страница
    :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Ну обыски-то были в связи с обнальной деятельностью клиентов банка... Вроде не так страшно ))

  • В ответ на: Ну обыски-то были в связи с обнальной деятельностью клиентов банка... Вроде не так страшно ))
    А за что по-вашему в некоторых случаях лицензии отбирают?

  • На банкахру вычислили пятёрку банков, которым отзыв лицензии точно не грозит.:улыб:
    web-страница

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на:
    В ответ на: Вы можете снять любую сумму через кассу. Сбер таким образом снижает нагрузки на АТМ, что логично, ну и борьба с обналом
    Снять конечно можно через кассу, только еще придется угареть на комиссию с суммы свыше суточного лимита по карте от 0,5%.
    А свыше суточного лимита по карте и банкомат не выдаст. Через кассу лимит оставили прежний.

  • Наверное уже пора создать новый топик :"Отзывы лицензий у банков"

    Банк России отозвал лицензию на осуществление банковских операций у дагестанского «Нафтабанка». Как следует из сообщения ЦБ, решение об отзыве лицензии принято в связи с неисполнением банком законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России. Лицензия отзывается с 28 ноября 2013 года.

    Шоу продолжается....
    Кто следующий?

  • Я вот размышляю....В ЦБ же не совсем дураки сидят, наверняка все ходы просчитаны на сто шагов вперед.
    "Наследство" банков-покойничков кем-то прибирается к рукам, кто-то укрупняется за счет этих отзывов лицензий...
    Да и, если бы был на сегодня риск обрушить АСВ-махал ли бы так беспечно шашкой ЦБ?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Я вот размышляю....В ЦБ же не совсем дураки сидят
    А я думаю, что кухаркам место на кухне, а не ЦБ.

  • Сразу несколько отделений Банка проектного финансирования (БПФ), который занимает 142-е место в России по активам, временно ограничили выдачу средств клиентам и перестали проводить операции по картам.

    В ответ на: Основные офисы БПФ, входящего в систему страхования вкладов, располагаются в Москве и Московской области, однако у кредитной организации есть также отделения в Санкт-Петербурге, Махачкале, Томске, Новосибирской области и в Горно-Алтайске. Испытывают ли сложности с получением денег клиенты банка за пределами столичного региона, пока неизвестно.

  • Вы про Эличку-банкоедку? :улыб:

  • Я склонен считать это основной причиной:
    "«Банки.ру» отмечает, что клиенты начали жаловаться на банк еще в начале ноября, однако количество жалоб резко возросло после отзыва лицензии у Мастер-банка, который предоставлял услуги процессинга 260 банкам, в том числе и БПФ."

  • Альфа вроде тоже висела на процессинге Мастера.
    Но живёт же, и не икает...
    Дело в чем-то другом.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Дело в чем-то другом.
    Точно, в паникёрах!
    Им нал здесь и сразу надо - вот в Москве и не хватает на всех желающих, там ведь слухи раньше стали распускать, чем вы сейчас здесь.

  • В ответ на: В ЦБ же не совсем дураки сидят, наверняка все ходы просчитаны на сто шагов вперед.
    "Наследство" банков-покойничков кем-то прибирается к рукам, кто-то укрупняется за счет этих отзывов лицензий...
    А разве у банкстеров по другому бывает?

  • В ответ на: А я думаю, что кухаркам место на кухне
    Согласен, но в реальности количество "кухарок" и их детей зашкаливает. И в Вашей сфере, где Вы работаете, профессиональный уровень желает лучшего.

  • В ответ на: И в Вашей сфере, где Вы работаете, профессиональный уровень желает лучшего.
    :agree: Эта сфера просто агонирует.

  • В РФ отложат повышение страхового покрытия депозитов до 1 млн рублей web-страница

  • Как увеличат до 1 млн. Будем считать что чистки банков кончились.)

  • Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Обратил внимание на Ул. Ленина на офисе "плюс банка " объявление о сдаче в аренду. Как другие офисы и в целом банк? Оптимизируют или что? У них вроде в городе 5 отделений.

  • Новая инфа - заходил в банкомат на Геодезической, на дверях объявление , с 5 декабря остаются два отделения на КРАСНОМ и рядом с ГПНТБ. Как бы не пришлось ещё ехать в Омск за денюжкой ) или в АСВ ) что то уж слишком круто с 5-ти отделений до 3-х сократиться за раз :улыб:Видно действительно дела в банкомском мире "не очень".

  • Пушкино сокращало количество отделений перед закрытием...

  • Жаль, курсы обмена у них бывали приятные.:хммм:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • +банк нормально себя чувствует, офисы закрывают менее рентабельные, оптимизируются перед кризисом видимо. А вот БПФ банк могут и завалить... В Москве у вкладчиков истерия

  • На днях снимал часть денег со вклада (ПлюсБанк). Снятие было ранее запланированно и не имеет отношение к финансовой ситуации в банках. Все быстро и четко, народу нет. Закрытие офисов, со слов менеджера, связано с открытие новых в городах, где нет присутствия ПлюсБанка. Планирую и дальше(ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ЯВНОГО НЕГАТИВА), пользоваться вкладом. Неприятный момент- золотой "слиток" можно получать только в головном офисе на Кирова.

  • Вброс. Четкий, рекламный..)
    Красава..)

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В БПФ тоже красиво уговаривали, результат известен:хммм:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • будет или нет - кто его знает
    но во всех банках единовременно сильно упали проценты по вкладам
    еще в прошлом году под 11.5-12.5 принимали вклады
    в этом у всех 7-8%

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: В БПФ тоже красиво уговаривали, результат известен:хммм:
    И что за "известный результат" в БПФ? Его уже объявили или "мы домысливаем"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на:
    В ответ на: В БПФ тоже красиво уговаривали, результат известен:хммм:
    И что за "известный результат" в БПФ? Его уже объявили или "мы домысливаем"?
    Лично я жду у моря погоды и денег по истекшему депозиту, которых банк на сегодня выдать мне не в состоянии.
    Этот результат можно уже назвать "известным" ?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Сегодня закончился вклад в БПФ. Банк исполнил свои обязательства и, в строгом соответствии с договором, по моему требованию перечислил всю сумму на другой вклад.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Оставили деньги в БПФ?
    На Ватутина наличку по записи выдают. Народу немного было.

  • Угу. Не рубли. Курс ЦБ всё равно выгоднее чем курс БПФ, да ещё проценты капают. Так что, решил не дёргаться.:улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Оставили деньги в БПФ?
    На Ватутина наличку по записи выдают. Народу немного было.
    Думаю потому что налички не много..) ) )

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Угу. Не рубли. Курс ЦБ всё равно выгоднее чем курс БПФ, да ещё проценты капают. Так что, решил не дёргаться.:улыб:
    Монетку получил?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Я праздничный пополнил. Там монетки не положены.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Думаю потому что налички не много..) ) )
    всю наличку обнальщики увезли в Москву :biggrin:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • новости разные
    Всякие несуразные...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Читать эту статью надо вслух и обязательно истеричным голосом НТВшного ведущего, ибо количество восклицательных знаков зашкаливает.
    :улыб:

    ЗЫ. Вспоминается:
    - Ты что делаешь?
    - Боюсь!
    - А давай бояться вместе!

    :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Это что за сайт-то с древним дизайном и восклицательными знаками почти в каждом предложении-то?

  • Сам в шоке..)
    Честно-честно не сам набирал..)
    Вот , оттуда же, про Смоленский
    Ссылку на Дроме нашел, там её мусолят.
    .....
    А вообще, есть у меня прям нездоровое такое ощущение, что идет очень большой передел, в котором любые средства раскачивания чужой лодки хороши, от вот таких статей до истерик на "Банки Ру", после которых напуганные вкладчики рушат банки.
    Но ведь кто-то от этого в плюсе некислом остается?

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Самая ходовая гипотеза: всех загнать в мышеловку(зачёркнуто) Сбер/ВТБ, после чего повторить 1991 год.
    Менее радикальная гипотеза: заставить вкладчиков вытряхнуть денежки на биржу.
    Ещё более умеренная гипотеза: поддержать деньгами вкладчиков сдувающийся пузырь недвижки.
    Самая правдоподобная гипотеза: они сами не знают, что делают.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Я склонен поверить товарищам в комментариях, которые пишут, что это тупая заказуха, ещё и погано сделанная.

  • В ответ на: Самая ходовая гипотеза: всех загнать в мышеловку(зачёркнуто) Сбер/ВТБ, после чего повторить 1991 год.
    Менее радикальная гипотеза: заставить вкладчиков вытряхнуть денежки на биржу.
    Ещё более умеренная гипотеза: поддержать деньгами вкладчиков сдувающийся пузырь недвижки.
    Самая правдоподобная гипотеза: они сами не знают, что делают.
    Скорее первое.
    Я уверен на 300 процентов, что сбер не в состоянии даже за 100 лет рассчитаться по вкладам что в нем лежат, и в ситуации подобной БПФ возле отделений сбера уже стреляли бы.
    Как то же нужно этот дефицит покрывать.
    Версия с акциями не жизнеспособна. Что это такое и с чем едят знают не более 10 процентов Россиян, а умеют торговать на фондовом рынке менее процента. Темные мы.
    Недвижка...Совсем маловероятно.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Думаю обрушить банковский сектор - это вряд ли.
    Шумиха заденет не более 10% процентов всех банковских вкладов.
    Бабло оттуда пойдет не в малых количествах в бакс и евро. А потом курс валюты опустится.
    Но самое обидное для вкладчиков может быть тогда, когда банк и выдать ничего тебе не сможет, и лицензию не отзовут. Даже по 50 тыщ, которые БПФ выдает, покажутся сказкой.:)
    Передел бизнеса идет, "не своим" не оставят ничего.

  • БПФ по 50 не выдает.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Вброс. Четкий, рекламный..)
    Красава..)
    Сейчас любая, более-менее, положительная информация о деятельности банков воспринимается как реклама. На "ура" идет только негатив. Я не представитель банка и тоже беспокоюсь за свои деньги. Так же интересует как обстоят дела в Акцепте и в Хоум Кредите? Надеюсь на лучшее, в том числе и в БПФ.

  • А в нынешних реалиях и не может быть положительной информации о небольших банках.
    И антиреклама их идет даже отсюда
    Уровень лиц заинтересованных в чистке банковского сектора , а значит и передела денег, говорит сам за себя.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: