Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • Госбанки вынести, ясно, не получится. Но даже суперэффективный кристально честный частный банк - запросто, достаточно в нужное время грамотно начать мутить воду.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Всем сторонникам : " теории заговора вкладчиков" предлагаю выбрать банк-жертву и после нового года его завалить :biggrin:
    Даешь сбербанк :злорадство:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Эти два непотопляемые, они в любой момент привлекут кредиты ЦБ. И на вкладчиков им начихать.
    А частным банкам ЦБ кредит не выдаст, на межбанке также сокращают объемы. И что делать? Тогда каждый спасается поодиночке и трет серверы.

  • В ответ на: БПФ рухнул из-за наплыва вкладчиков
    Я тоже так думаю. Но эту панику спровоцировал сам БПФ на пару с ЦБ. В условиях начинающейся паники, когда вкладчики, что называется, "находятся на низком старте", нужно было игнорировать требование ЦБ о снижении %% до 8.5, всеми способами его оттягивать, привлекать новых и удерживать старых вкладчиков. В самый последний момент БПФ пошел на это, но было уже поздно потому что "лед тронулся". ЦБ не раскрывал, что имеет претензии именно к БПФ. Никто также не мешал маркетологу БПФ установить максимальную ставку 8.49%, а не 8.5, как бы подтверждая подозрения, что это сделано по требованию регулятора просто из-за совпадения чисел.

  • Судя по ноябрьской статистике, БПФ вынесли не вкладчики. Основные суммы оттока: возврат межбанковских кредитов - 5,5 млрд (из 6,7 млрд); возврат средств юрлиц - 0,8 млрд (из 3,5 млрд); возврат средств физлиц - 1,4 млрд (из 16); гашение векселей - 0,5 млрд (из 0,7 млрд).

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Конечно, ликвидность ушла не на вкладчиков. Я например, смог вывести только 50тыр из 690. Кажется, это вы написали, что там был банк-беглец, возможно ЦБ. Или владельцы Мастер-банка, фиг знает. Но и при фактическом отсутствии ликвидности банк мог бы работать по крайней мере до тех пор, пока регулятор не заметил бы существенного нарушения норматива достаточности капитала. У БПФ этот норматив Н1, судя по отчетности, был даже лучше, чем у многих других банков. Банк погубили именно вкладчики, которые потребовали свои деньги в тот момент, когда банк их уже не имел.

  • В ответ на: Банк погубили именно вкладчики, которые потребовали свои деньги в тот момент, когда банк их уже не имел.
    Всё так, но банки сами провоцируют недоверие и, как следствие, панику, не выдавая суммы по закончившимся вкладам - уж их-то точно надо планировать и выдавать 100%, а вот желающим досрочно забрать средства можно и ограничивать выдаваемые суммы ради регулировки ситуации.

  • Зачищают самые помойные банки, через которые шёл отмыв криминальных средств, через которые определённые чинуши переводили активы за бугор. Следующий передомный момент - Олимпиада. А потом будут другие отзывы, посадки, отъезды за бугор (кто успеет), скандалы, бунты либералов/либерастов. После Олимпиады сядут и те, кто сильно хорошо на ней поднял и те, кто тием же макаром снимал сливки с Казани. А там очередь будет и за другими казнокрадами. Просто нужно немного подождать :спок:
    А слушать сказки про проблемы из-за набега вкладчиков - так-то да, версия вполне обоснованная, добротная. Но не в этом случае:улыб:

    п.3

  • В ответ на: Зачищают самые помойные банки, через которые шёл отмыв криминальных средств
    Эля, это ты? Списочком не поделишься, кто следующий?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Пусть все и посмеются над моей ИМХОй, но я считаю, что БПФ рухнул из-за наплыва вкладчиков - ночного кошмара всех банков. А так бы ему еще долго работалось.
    +1
    Да и сбой процессинга завязанного на Мастер подлил масла в огонь....

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: После Олимпиады сядут и те, кто сильно хорошо на ней поднял и те, кто тием же макаром снимал сливки с Казани. А там очередь будет и за другими казнокрадами.
    Эх, тоже люблю помечтать! :dedsneg:

  • Выдернул из интервью Евгения Чичваркина(бывший совладелец Евросети):

    "— Но вы же сами восхищались всеми, кто добился успеха в этой сфере — Тиньковым, «Связным», — и говорили, что сами хотели делать такой бизнес.

    — Конечно, я бы это делал. Более того, я начал это делать до Тинькова и до «Связного». Но я ошибся, я не банкир, и дважды выбрал неправильных партнеров. А сама идея пришла мне в голову даже раньше.

    — Вы хотели под восемьдесят пять процентов годовых кредитовать огромное количество людей?

    — Да.

    — А то, что эти люди потом не могут отдать деньги и заканчивают жизнь самоубийством?

    — Это их проблемы."

  • В ответ на: Эля, это ты? Списочком не поделишься, кто следующий?
    Оля? Не признал. Список есть такой, да. Не бесплатный, лс если что:улыб:

    п.3

  • В ответ на: Госбанки вынести, ясно, не получится. Но даже суперэффективный кристально честный частный банк - запросто, достаточно в нужное время грамотно начать мутить воду.
    А зачем "выносить" то? "Цель - ничто, движение - все", что ли?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

    Исправлено пользователем Квазиунофантазия (27.12.13 22:20)

  • ЕМНИП, ещё и месяца не прошло, как в Поволжье спамили СМСками и емейлами, что банки такой-то и такой-то - не жильцы, беги спасайся кто может. Цели прозрачны - а) поставить на грань разорения и купить по дешёвке; б) тупо утопить конкурента.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Новый год наступил :улыб:Ждём продолжения "чистки" банковской системы и дальнейшего отзыва лицензии. :спок: То какой то информационный фон пустой :улыб:

  • да и слава богам что пустой, согласимся, что никому от этих отзывов легче не стало, как физикам, так и в особенности юрикам...понятно что сидели и обнальщики, НО были и вполне себе нормальные ребята-предприниматели

  • В ответ на: Новый год наступил :улыб:Ждём продолжения "чистки" банковской системы и дальнейшего отзыва лицензии. :спок: То какой то информационный фон пустой :улыб:
    Дождались :хммм: «Новокузнецкий муниципальный банк» web-страница

  • Еще организац-прав форма какова...ОАО, не постеснялись

  • В ответ на: Еще организац-прав форма какова...ОАО, не постеснялись
    А причем тут форма? без разницы.

  • В ответ на: Дождались :хммм: «Новокузнецкий муниципальный банк»
    Грустнее всего, что еще перед самым новым годом ЦБ заявлял, что вопрос отзыва лицензии не рассматривается. Лгунишки...

  • В ответ на: ...... А потом будут другие отзывы, посадки, отъезды за бугор (кто успеет), скандалы, бунты либералов/либерастов. ......
    ...... Просто нужно немного подождать :спок:
    Вы случаем не с политфорума сюда рикошетом попали?
    Где то в 90ые годы был знаком с одним таким пророком. Он почти тем же текстом пророчествовал:
    - Вот в этом или следующем году Ельцин умрет, а потом......
    Ну все прямо как по цитате.
    - ....Надо немного подождать, и все будет хорошо. Там!!! уже все решено.

    Только вот потом было подругому, Ельцин пережил самого пророка, а все кончилось тем, чем кончилось.
    Такими предвидениями лучше развлекаться где нибудь в специальном месте.
    Может нгс форум специальную ветку откроет - для пророков - prophet.ngs.ru ?

    Be yourself, no matter what they say.

  • "Им банк" и банк "надёжность" и ещё какая то контора мутная досвидания, ЦБ красаучик :улыб:

  • "Мой банк" отозвана лицензия, читал где то, что там у режиссёра всея руси Михалкова 200 мультов зависало и он лоббировал санацию. А мы тут со своими 700-ми трясемся )
    Признавайтесь кто туда успел залезть :миг:
    Посмотрел инфу в Новосибирске другой - "Мой банк крепостное право" называется, а того у нас вроде нет )

    Исправлено пользователем andrei4444 (31.01.14 10:36)

  • Дык, они как Смоленский и Аскольд...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • т.е. хотите сказать взаимосвязаны? и по новосибирскому отрекошетит ?

  • Сегодня еще и Природу приговорили.

  • Киви не высылает СМС-ки на подтверждение платежей :хммм: Техподдержка благодарит за обращение и обещает разобраться. А еще в четверг все работало как часы.
    Фсё?

  • Сотовые операторы с конца прошлого года начали активно бороться со спамом. Получилось как всегда: сперва запретили буквенные адреса, потом ввели их регистрацию у оператора и грозились сделать её платной, затем, после инцидента, ограничили использование цифровых номеров.
    Так что не беспокойтесь, сервис рассылок, через который Киви рассылает смски, заключит договор с операторами и смски начнут доходить или будут приходить с цифрового, а не буквенного адреса (как мне сегодня от enum'а пришло).

  • воспользуйтесь мобильным приложением киви. оно без подтверждающих СМСок платежи отправляет.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • СМС-ка пришла спустя полтора часа после запроса, платеж зачислен получателю спустя 10 часов после отправки из Киви.
    Вопрос не в приложении, а в скорости прохождении платежа - есть с чем сравнить.

    ПС техподдержка молчит как рыба:хммм:

    Исправлено пользователем BGB (04.02.14 09:48)

  • В ответ на: ПС техподдержка молчит как рыба :(
    ТП чья? У Киви ТП - всё равно, что её нет, но как это относится к дефолту банков? :безум:

  • Платежной системе QIWI резко поплохело после информации о изменениях в законодательстве, касающихся интернет-платежей. В составе группы QIWI есть банк КИВИ Банк (ЗАО).

  • Молчащая ТП банка в совокупности с задержкой платежей - не повод насторожиться?
    Ну, не знаю, кому как:улыб:

    Опять же еще год назад их же ТП отреагировала в течение часа.

  • Этот фрукт совсем не жалко - сомнительный сервис с требованием платить за не использование. Помрет и даже АСВ напрягать не надо. :biggrin:

  • В ответ на: Этот фрукт совсем не жалко - сомнительный сервис с требованием платить за не использование.
    Тогда и ОПСОСов туда же, закопать. :зло:

  • Ну вот ) у меня их сайт ещё недели 2 назад не открывался ) надеюсь никто не успел туда влезть )

  • сайт-то открывается...все в порядке!
    А что мы хотели, банк относительно не большой, запаса прочности мало, после отзыва лицензии у мой.банк все ломанулись туда забирать свое назад и привет титанику...
    вот она паника, так же со звонками неопределенных лиц на телефоны со словами забирайте из своего банка деньги иначе...
    вот она паника и банк идет ко дну! А уже верить словам, как в случае с БПФ нас уверяли что все хорошо, временные трудности, никто не будет

  • В ответ на: «Мой Банк. Ипотека» не выдает вклады
    Это очередной клиент на выход. Ч/з несколько дней лишится лицензии.

  • Все! Пора убегать! Не знаю, как вы, а я ухожу!

  • Предлагаю создать тему непосредственно по отзывам лицензий, ввиду того что в последне время было отозвано существенное количество и отзывы продолжатся.
    Все перечислять не будем, но то что особенно коснулось форумчан за последние месяцы, напомним: Банк Пушкино, БПФ банк.
    Сегодня отозваны лицензии :АКБ «ЛИНК-банк» , Коммерческий банк «Европейский трастовый банк»

    Исправлено пользователем Alex001 (11.02.14 14:41)

  • Остальные банки будут мочить , повышением уставного капитала до 300 мультов, сейчас вроде 100. Т.е. В ближайшее время будет поток слияний и поглощений. Это более менее честные, банки-помойки будут активно выводить активы и массово банкротиться.

  • интересно, а как быть, юр лицам, у кого счета в банках с отозванной лицензией?
    Это ведь жестко, раз и не смог вовремя исполнить фин обязательства.. и вообще, юр лицо увидит когда-нибудь свои деньги?

  • В ответ на: интересно, а как быть, юр лицам.
    Юрики не увидят своих денег, так как находятся последние в очереди кредиторов банка, до них очередь просто не доходит. со всеми вытекающими отсюда неприятными последствиями. Увы.

  • на пп

    Нашла сайт, на котором какой-то аналитик по всем банкам даёт всякую интересную информацию - штрафы, фондирование, ликвидности и т.д.
    В частности, по моей мутной конторке... Банк Жилищного Финансирования

  • мнение некоего виртуального эксперта, на не более чем непонятном виртуальном сайте и все...
    если вкратце, по вкладам, если не хотим искать разыскивать и сумма большая - смело в госбанк на самый выгодный тариф, если % хочется по больше то выбираем банки с АСВ, и до 700 000 рублей на вклад, вот вкратце и все.
    По юрикам, тут надо внимательней, на прошлой неделе ЦБ отчиталось, что якобы за 2-3 мес в госбанки перетекло около 500 млрд рублей юрлиц, т.е. по закрывали счета в комм банках и ушли в госбанки...
    поэтому, может это и выход, черт его знает

  • ну то есть те банки, с кого свалили юрики, думаю рискуют стать претендентами..
    круто, че

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: