Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Банковский форум /

Отзыв лицензий у банков.

  • Да че обсуждать? :хехе:Вытащим деньги обсудим. А пока можно просто перечислить "интересующие банки". :хехе:

  • Че то долго телились. По моим данным банк образован был в 1990 году, или нет? А команда когда сменилась?
    А зачем тогда вкладчиком их стали?

    А (по сплетням из интернет , на истинность не претендую) хозяин банка адвокат Березовского.
    Все может быть...

  • «Я не собираюсь возвращать свои деньги. Я их вкладывал в банк в качестве помощи, на благое дело», — заявил Добровинский. :rofl:

  • Гы! Гы -гы-гы! :biggrin:

  • ННП.
    Есть у кого информация по состоянию учреждения "Мой Банк Ипотека"? Практически жизненноважно:улыб:

    "На все ваши ответы будут заданы вопросы" (с)

  • Сегодня Центробанк отозвал лицензию у банка "Пушкино" офисы банка закрыты и вклады больше не выдаются. Имел там депозит попадающий по закону об страховании вкладов (менее 700 тыр). Подскажите что надо сделать, чтобы вернуть свои деньги.

  • Спасибо за ссылку. Будем обращаться.

  • Не нужно стесняться, здесь все свои, новосибирцы:улыб:
    Огласите весь список, пжалста:миг:

  • В ответ на: Кто знает, может цель создания банка была другой, собрать деньги и слить?..
    В начале марта выплыла наружу схема: г-н Алякин, владелец контрольного пакета Пушкино, купил у камбоджийского еврея Полонского компанию "Поток". Часть имущества Потока им была передана неким фирмам. После этого, Пушкино выдало кредиты этим фирмам под залог бывшего Потоковского имущества, г-н Алякин слил свои акции банка Пушкино, а чуть позже камбоджийский узник Полонский объявил, что условия сделки по Потоку нарушены и сделка отменяется. Т.образом, Пушкино выдал ~20 лярдов необеспеченных кредитов. :ха-ха!: Что занимательно, и г-н Алякин и г-н Полонский очень кстати оказались за рубежами нашей Родины. :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Не начало ли?:
    "Банк России с 30 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Акционерный банк "Пушкино", говорится в сообщении регулятора.
    Банк входит во вторую сотню банков по размеру активов. На начало июля объем активов банка составлял 29,5 миллиарда рублей. "

    Агентство страхования вкладов очень хорошо "просядет", поскольку должно выплатить вкладчикам более 10% фонда обязательного страхования вкладов.

    А чё дальше? Еще пару-тройку таких "страховых случаев" и общественность ломанётся в банки. И вот тут-то....даже думать о том, что будет не хочется. :cray-1:

  • Начало чего ?
    ЦБ периодически отзывает лицензии. То у одного, то у другого банка. И этот процесс идет давно и регулярно.
    А что еще делать, если большинство банков работают как положено, а некоторые либо махинации проворачивают, либо прохиндеями управляются. И потеря банком "Пушкино" лицензии - это не случайность, а результат его работы.

  • Это точно. С 01.01.2004 отозваны лицензии у 463 банков. Сегодня, кстати, отозвана лицензия у Сведбанка.
    Причины отзыва только разные. Кто то закрывается сам, а кого то реально глушит ЦБ РФ по разным причинам.

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • В ответ на: ЦБ периодически отзывает лицензии.
    Так-то так. Но это очень громкий отзыв лицензии. Причины я указал. АСВ лишится 10% фонда на выплаты вкладчикам. И СМИ трубят о данном факте. Другие подобные факты резонанса не вызывали и проходили незамеченными. Подождем - посмотрим...

  • В ответ на: Так-то так. Но это очень громкий отзыв лицензии. Причины я указал. АСВ лишится 10% фонда на выплаты вкладчикам. И СМИ трубят о данном факте. Другие подобные факты резонанса не вызывали и проходили незамеченными. Подождем - посмотрим...
    Вторая сотня - это громкий отзыв? С трудом верится. Да и потеря 10% фонда АСВ из-за одного банка из той самой второй сотни? Мне кажется, или что-то математика не складывается? Сколько же тогда отчислений делают СБер, ВТБ, Газпромбанки прочие альфа-мдм?
    А вообще просто два дядечки решили на двоих попилить денежек придумав хитрую схему, один дядечка-галстукоед уже в международном розыске, думаю, со вторым возможно всё. И как это сказывается на громкости скандала? Банк-то никакой, просто на слуху из-за рекламы. И вниманием удостоен из-за высоких ставок по депозитов, вряд ли более. Очень сомнительно, что это первая ласточка. Скорее так, один из воробьёв, которых ещё пара-другая сотен рядом летает

    п.3

  • В ответ на: Не начало ли?:
    "Банк России с 30 сентября отозвал лицензию на осуществление банковских операций у ОАО "Акционерный банк "Пушкино", говорится в сообщении регулятора.
    Банк входит во вторую сотню банков по размеру активов. На начало июля объем активов банка составлял 29,5 миллиарда рублей. "

    Агентство страхования вкладов очень хорошо "просядет", поскольку должно выплатить вкладчикам более 10% фонда обязательного страхования вкладов.

    А чё дальше? Еще пару-тройку таких "страховых случаев" и общественность ломанётся в банки. И вот тут-то....даже думать о том, что будет не хочется. :cray-1:
    А ты считаешь что АСВ не вернет часть выплаченного, за счет должников, взявших кредиты в Пушкино, имущества банка итд итп?
    Я думаю оттянут по максимуму.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • Ждем в 17-18 октября
    Что скажут штаты!

    Грехи чужих судить Вы так усердно рветесь ,начните со своих и до чужих не доберетесь .

  • А что они скажут, мил человек? Будет речь президента США про запрет выплат из средств АСВ вкладчикам банка "Пушкино"?

    И уносят меня, и уносят меня в цветную звенящую хрень -
    3 белых коня, 2 красных слона, пингвин, бегемот и олень...

  • Дефолтов нет, а вот лицензии отзывают с пугающей частотой в последние месяцы. Кто следующий? )

  • В ответ на: Дефолтов нет, а вот лицензии отзывают с пугающей частотой в последние месяцы. Кто следующий? )
    С какой еще пугающей частотой ? Что за фантазии ?
    3-4 в месяц как было всю жизнь, так и сейчас...

  • Ну уж от Мастербанка я точно не ожидал.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • почему?
    он давно напрашивался на отзыв лицензии

    http://www.rospres.com/government/10156/

  • В АСВ то деньги ещё остались интересно. То такими темпами скоро и АСВ до дефолта дойдёт. :спок:

  • АйМанибанк (да и много кто еще, БПФ например) использовал процессинг Мастер-банка.
    Карта Автокопилка в банкомате не ВТБ работает. Вроде должны работать в ОРС-банкоматах. Вот ведь засада!

  • Грустнее всего, что держатели карт вполне логично пойдут в кассу банка за деньгами и будут снимать все. И как бы не завалили банк :хммм: не говоря уже просто про очереди в кассу.

  • ну не знаю, просто как-то однажды проездом по Мск поразило количество банкоматов.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • ОРСовские банкоматы работают!
    2 часа назад сняла контрольную сумму в банкомате Росбанка с карты Автокопилка.
    Так что все ОК!

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.11.13 21:19)

  • Супер!!!

    по моему прошлому грустному опыту, единственными банкоматами ОРС через которые можно было пополнить автокопилку был именно банкоматы росбанка, точно помню, что гпб и глобэкс отказывали, еще какие-то отказывали не помню какие....

    вот такое разное поведение в банкоматах как бы одной системы ОРС.

    очень любопытно было бы узнать, через какие еще банкоматы банков орс можно снять деньги с аймани кроме росбанка. Есть у кого-то есть информация - пишите.

  • Ну там уже очередь за наследством, по поводу кому передать процессинг уже совещания на уровне ЦБ РФ проводят. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: ОРСовские банкоматы работают!
    уже не работают.
    сейчас понадобилось 10 тыр - И росбанк, И глобэкс денег НЕ дают - "ваш банк не отвечает".
    пришлось отправить межбанком.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • А вы думаете Сбер просто так ограничил сумму снятия 50т.р.?

  • Передел в банковской сфере или начало конца ? :улыб: Вспомнилось недавно интервью Задорнова, что мол в Раше слишком много банков. Втб видно не хватает денег.

  • Мастер давно непрашивался, год его уговаривали, но бесполезно. Дырка в 2 льярда - это неслабо. Руководство скорее всего уже в Лондоне, туда дежит дорога всех униженных и оскорблённых. По дефолтингу - как было замечено выше, обычная периодичность. Просто тут попалась крупная рыбка. Масковские клиенты ноют на государство, но никому в голову не приходит, что это стандартная процедура ЦБ и ничего дурного в этом нет

    п.3

  • В ответ на: ОРСовские банкоматы работают!
    полтора часа назад сделал вторую попытку.
    росбанк так и не дал денег, а глобэкс отсыпал 10 тыр за раз.

    усё, дальше буду сидеть ровно, больше снимать не буду - в ближайшее время больше денег не понадобится.

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • ГПБ тоже денег сегодня по копилке дал.

    Исправлено пользователем vanexxx (21.11.13 19:16)

  • В ответ на: А вы думаете Сбер просто так ограничил сумму снятия 50т.р.?
    Вы можете снять любую сумму через кассу. Сбер таким образом снижает нагрузки на АТМ, что логично, ну и борьба с обналом

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Как замена холодного бездушного ящика на живую тёплую кассиршу может помочь в борьбе с обналом?

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • всмысле снять с депозита свои собсственые можно бесплатно, а так все равно ограничения

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: ГПБ тоже денег сегодня по копилке дал.
    Газпромбанк? Он тоже в ОРС входит или я что-то упустил?
    Снятие-зачисление без комиссии?

  • Стащила с другого ресурса. Список кристально-честных банков, по мнению ЦБ РФ.
    ТКС в списке!!! Ну и еще ряд, присутствующих в НСибе.
    web-страница

  • Ну ппц БПФ и плюс банка нет в списке

  • :спок:
    в списке только 70 банков, и что? оставшиеся 820 будут лишать лицензии?
    просто я за ТКС порадовалась....

  • Ну судя по всему остальные в "группе риска" )

  • В 70-м из этого списка уже обыски идут... :злорадство:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Так может это черный списог :улыб:

  • Судя по тому, что входящий в него Номос за крайние полгода выбесил меня и коллег окончательно, так оно и есть.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Судя по тому, что входящий в него Номос за крайние полгода выбесил меня и коллег окончательно, так оно и есть.
    :agree: Бардак там с Нового Года. Объясняют это реструктуризацией и объединением с Открытием, но клиентам то от этого не легче.

    Уроки налоговой схемотехники

  • В ответ на: Газпромбанк? Он тоже в ОРС входит или я что-то упустил?
    Да, Газпромбанк тоже входит в ОРС. Снятие без комиссии, а зачислять через него у меня не получалось.

  • В ответ на: Вы можете снять любую сумму через кассу. Сбер таким образом снижает нагрузки на АТМ, что логично, ну и борьба с обналом
    Снять конечно можно через кассу, только еще придется угареть на комиссию с суммы свыше суточного лимита по карте от 0,5%.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: