Погода: 15 °C
29.045...13пасмурно, небольшие дожди
30.044...7пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Все о маслах, фильтрах, жидкостях-2

  • Очень, очень важная информация - сколько чего просвистело в картер и вылетело в сапун.
    Практическая польза какая?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ждём ссылку на статью, размещённую на странном сайте.

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: Ждём ссылку
    и ссылку на чудо жижу, без которой не может обойтись современный автомобилистъ

  • :ха-ха!: Нет у тебя такого вот и бесишься.
    Нормальный сайт, много полезного.

    Я за справедливость.

  • На дроме hns есть форумчанин ему про неважность того, что в картер летит расскажи. Порадуешь его, посмеется от души.

    Я за справедливость.

  • Так какая, говоришь, польза от знания кол-ва пролетевшей через картер воды? Или с конкретикой придется брать помощь hns?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Вода, сажа, сера в масле, азот в воздухе = образование кислот. Еще обводнение масла есть такая штука. Вредно в общем.

    Я за справедливость.

  • В ответ на: Что то тихо стало в теме
    Мой Лукойл стал темнеть наконец-то. Прошел почти 4 тыс. Скоро мы его поменяем

  • кстати лукошко премиум 5w40 в ашане 4л косарь, почти как в интернет магазинах, ну это я так, мимо проходил

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • Раньше говорили, значит не моет, раз не темнеет. Но сейчас импортозамещение, так что не обращай внимание.

    Я за справедливость.

  • а мой мобил чуточку потемнел, хотя до замены осталось порядка 2т.км.

  • В ответ на: Раньше говорили, значит не моет, раз не темнеет.
    На газе масло позже темнеет + мотор видимо в хорошем состоянии. Ушатанный 3S чернел меньше, чем за 1000 км
    Хочу Идемитсу попробовать

  • В ответ на: кстати лукошко премиум 5w40 в ашане 4л косарь,
    Я дешевле находил:миг:

  • ну если брать в автодоке 879 рублей, за 4 литра

    Сдам подпись в аренду.
    Quid ibi ucrainis est?

  • В ответ на: 879 рублей, за 4 литра
    Дорого, очень дорого:миг:Находил дешевле

  • А из отечественного 0w20 ни кто не запримечал? Интернет говорит что газпромовское такое существует, а где брать не говорит.

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • Что интересно. Я думал на заправке взять. Типа там точно паленого не будет. Так не было :dnknow: Возможно, что не на всех заправках им торгуют. Надо звонить

    Тишину можно вынести, только когда ты счастлив или спокоен

  • В ответ на: А из отечественного 0w20 ни кто не запримечал?
    Так отечественные машины на 0w20 не ездят поди, зачем масло такое производить?:миг:

  • на заправках я смотрел, и в гиганте, нет ни где

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: Так отечественные машины на 0w20 не ездят поди, зачем масло такое производить?:миг:
    Я думаю они масло производят не конкретно для жигулей и прочих авто производимых в России. Тем более газпромовский 0/20 в природе существует(хотя сам не видел)

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • web-страница

    Я думал, что импортозамещение предполагает исчезновение автомобилей, "ездящих на масле 0w20") У него допуск ILSAC GF-5- допуск для американо-японских автомобилей, которые у нас не в почете. Извиняюсь за офф

  • В ответ на: У него допуск ILSAC GF-5- допуск для американо-японских автомобилей, которые у нас не в почете.
    Так, на этом месте подробней, эт че, на японо-японских автомобилях на нем ездить нельзя?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: У него допуск ILSAC GF-5- допуск для американо-японских автомобилей
    В ответ на: эт че, на японо-японских автомобилях на нем ездить нельзя?
    Может я туплю, но откуда такой вывод? Японские = японские.

  • В ответ на: Вода, сажа, сера в масле, азот в воздухе = образование кислот. Еще обводнение масла есть такая штука. Вредно в общем.
    Ну и, возвращаясь к исходному вопросу, куда теперь приложить знание кол-ва пара, пролетевшего через картер? Есть какие-то цифры в литрах. Что с ними делать?

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: