Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • А как объяснить, что при выше -10 все видит? В чем загвоздка? В самой сигналке или в проводах? По опыту что более вероятно? Имеет смысл тупо заменить центральный блок?

  • Добраться до проводка, идущего до кнопки ручника, замкнуть на массу и выяснить причину - проблема в контактах или глюках сигналки. Я ставлю на первое.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • Это было первое, что я проделал. Добрался до проводника, проверил скрутку. Кнопку ручника заменил.

  • Добрый день.
    Авто Toyota premio 2005 года, стоит сигналка Starline A91, как ее ставили и когда - не знаю, машина у меня 2 месяца.
    Проблема следующая, из-за морозов поставил автопрогрев (по умолчанию на -18 градусов по температуре двигателя). При -18 авто заводится, работает положенные 20 мин и на последней минуте на брелоке загорается датчик двери (как будто дверь открыта), движка глушится, машина и брелок начинают орать и так каждый раз, приходится принудительно выключать.
    Та же беда и при дистанционном запуске с брелока, завожу, машина моргает пару раз (вроде завелась), тут же движка глушится, срабатывает датчик двери и все начинает орать и мигать. И так каждый раз (ну может 1 из 6-7 раз все работает как должно). Какие возможные варианты проблемы? Не правильно сигу ставили, концевики все найти и проверить?

  • У меня была беда, что масса на самом ручнике была плохая, кнопка запитана там же. Пока не подтянул крепление самого ручника. Поэтому предлагаю вам зацепится на заведомо надежную массу и выяснить.

    Kia Rio
    Потылицына 11

  • На Калине немножко по-другому концевик с двухконтактным разъемом, провода издалека приходят, земля надежная. Да и лампочка на приборке четко загорается. Думаю, что пропадает все-таки сигнал контроля движки. Только где?

  • А Лада Ларгус считается "нашемаркой" ,которыми Вы не занимаетесь или нет? Кроме телефона на сайте есть ещё другие? Тот никто не берет.:хммм:

    Если шутки не доходят, почта не виновата.

  • да, ставим.
    А с дозвоном - да, есть проблема. Пытаюсь решить

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, привет.
    Есть Легаси 2007г. европеец и пара фар Depo. И есть желание поменять родные на них.
    Родные - ксенон, Depo - галоген под американца ( поворотник и габарит в одной лампе ). Разъемы для подключения разные.
    Вы можете занятся заменой? Сами разъемы купил, нужно только их к бортовой проводке правильно подключить.
    И, если возможно, сделать как у американцев - 50% дальнего в качестве дневных ходовых, при постановке на ручник гаснущего.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Привет, Алексей!
    Малость недопонял. Вместо ксенона поставить обычный галоген?
    Так-то не вижу проблем особых в подключении. Но вот с дневными ходовыми придется повозиться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Отбой. Тайваньская оптика по креплениям почему-то не подошла.

    Ты должен сделать добро из зла... (с)

  • Здравствуйте!
    Suzuki Eskudo 2007г.
    Не заводится авто. Первоначальная причина: замерзла выхлопная система. Машина стояла две ночи на прогреве 20минут, каждые 2 часа. Днём сам отслеживал по температуре двигателя. Машина стоит ровно. Сегодня днем завел с пульта, поработала примерно 15мин и заглохла. Вышел завести с ключа, завелась, обороты не набрала и заглохла. Повторил попытку и поддал газу. Дым пошел из-под капота и из-под машины. По простоте душевной, понадеялся, что прогреется и прорвет ледышку. Держал 1500-2000 оборотов минут 10. Дым перестал идти. Педаль отпустил и машина заглохла. Поменял свечи, вызвал прогревальщиков. Заводиться перестала совсем, крутит и не схватывается.
    Насколько серьезно я лопухнулся?
    Возможно ли самостоятельно оживить агрегат, без специальных знаний?
    Буду благодарен любому совету.

  • Для начала в тепле машину отогрейте. А дальше будем думать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Заменен центральный блок, все нормализовалось.

  • Пасиб. Отогревается машинка, у вас.

  • На сколько серьезная защита от угона заводской иммобилайзер в паджеро спорт '07г?
    С заменой блока понятно. Слышал про новый тренд-деактивация защиты через диагностический разъём. На сколько это актуально для данного авто. И как бороться?

  • Большинство штатных систем особого препятствия не представляют без определенных доделок.
    К "паджеро" тоже относится.
    А что делать и как бороться - увы, вопросы секретности на общее обозрение не вижу смысла выкладывать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • мммм. задам вопрос по другому. кроме перепиновки OBD разъема другие методы борьбы есть? яп заехал побороться )

  • У меня вопрос: Тайота Сурф,1996г. выпуска. Заводилась всегда нормально,остановились и заглохла.Стартер крутится, аккумулятор заряженный, но тишина.... В субботу притащили на буксире.
    Что это может быть? Было раньше -не заводилась.Оказалась сигнализация заблокировала запуск. (сигнализация Пандора) Был-провод земли на корпусе.
    К Вам можно попасть для определения и устранения неисправности?

  • Смысле нет - при диагностике получите "геморрой" в лучшем случае, в худшем - спалите то, что сгорит.
    Да и эта "метОда" уже изучена жуликами.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • намек понял, спасибо. а цена вопроса?

  • увы, по возрастному цензу не возьмемся.
    Обратитесь к коллегам СТО "Капитан" напротив Ауры наВоенной.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • смотрим первое сообщение топика:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • чукча не читатель, чукча писатель :agree: :biggrin:

  • Добрый день!
    Изредка на панели отрубаются часы, регуляторы печки и звука
    Выключил/завёл авто - всё снова работает
    С чем м/б связано?
    Скорее всего что то типовое
    Клюгер acu25

  • Проблема знакома, в большинстве случаев лечится.
    В порядке живой очереди подъезжайте.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: смотрим первое сообщение топика:миг:
    Цену вопроса можно в Л.С.

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Проблема знакома, в большинстве случаев лечится.
    В порядке живой очереди подъезжайте.
    В данном конкретном случае топик следует переименовать "Запись к Лису". :улыб: Где хоть намек на источник или причину?

  • Звучит как "помогите заработать денег":миг:
    Много времени потрачено было на "раскопать проблему".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Тогда ой :biggrin:

  • Добрый день.
    Паджеро ИО, проблема с центральным замком, "просто электрик" не справился (после прозвонки работает, после сборки - некоторое время работает или сразу не работает).
    1999 год это приговор?

  • Можно чуть конкретней задачу-проблему сформулировать?
    Что значит - работает и сразу не работает?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Первый раз, когда прозвонили и собрали (ничего конкретно неисправного не обнаружили) сказали, что ЦЗ работает только от брелка сигналки, от кнопок ключа не работает (раньше работал и от того и от другого). Я сдуру решил понажимать кнопки ключа :смущ:, и так-то да, с какого-то раза сработал ЦЗ и … сложились зеркала, чего ни разу до этого не было. После этого зеркала с ключа "работают" а ЦЗ перестал работать как с ключа, так и с брелка.
    Второй раз – прозвонили – заработал, собрали – перестал. После это расписались в собственном бессилии решить проблему.
    Почитал на профильных форумах – причин, увы, уйма. :хммм:

  • Скажите пожалуйста, есть авто с указанием "сигнализация старлайн 9".
    Скоро буду смотреть машину, но навскидку - есть смысл уточнять что за модель, или сразу же иметь ввиду что нужно будет снимать и ставить другую? (сигналку что грабится запросто - не хочу оставлять).

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • В ответ на: Скажите пожалуйста, есть авто с указанием "сигнализация старлайн 9".
    Скоро буду смотреть машину, но навскидку - есть смысл уточнять что за модель, или сразу же иметь ввиду что нужно будет снимать и ставить другую? (сигналку что грабится запросто - не хочу оставлять).
    если А9/В9, то легко, если С9, то вроде разные были, но это редкость.

  • Значит мигналку менять прийдется. Понятно. Спасибо.

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Дам наводку - для начала смотрите косу из двери в кузов - провода там переламывает со временем

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Чуйка мне подсказывает, что это весьма вероятно, но они говорят, что прозванивали, всё нормально, но браться больше не хотят.

  • "Быстро-дешево-качественно. Один пункт лишний".
    Дальше думаем сами

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • есть отвлеченный вопрос. на любом импортном авто с акпп. какую цепь можно порвать чтобы машина заводилась, но не ехала, пока ее не замкнешь. думал про шифт лок предохранитель, но кажется что бессмысленно...

    Исправлено пользователем SpiritOfFreedom (25.12.14 16:22)

  • удалено. хз, мож это секрет фирмы.

    Секс, наркотики и чикен ролл.

    Исправлено пользователем Filimon (25.12.14 19:15)

  • Любая АКПП всегда будет ехать на 3-й скорости или задней передаче без всякой электроники.
    А неправильной "блокировкой" и парой-тройкой раз "забыть о секретке" можно её убить.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • подскажите пожалуйста, Опель Омега 1994г.в 2,5л. v6, можно поставить вот эту сигналку "Тамогавк Х 5". мне лишь бы открыть закрыть в основном.

  • Где вопрос-то?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: можно поставить вот эту сигналку "Тамогавк Х 5"
    ну если знака вопроса нет, разве что-то я не так понятно написал?

  • привет. Есть выхлоп Fujitsubo Legalis Viable (гибрид прямопоточной и обратнопоточной системы, где регулировка направления потока выхлопа осуществляется заслонкой по типу дроссельной при помощи 6-выводного шагового мотора), но драйвер и модуль управления отсутствует:хммм:
    Теперь вопрос. Насколько реально соорудить модуль управления, позволяющий останавливать заслонку в положения откр/закр и несколько промежуточных?

    Вот такая штука - https://www.drive2.ru/l/2600566/

  • Вот для технаря - ничего не понятно. Набор слов "опель, томагавк, центральный замок, можно".
    Что требуется-то?

    ЗЫ Лучший вопрос на сайте - "опель спидометр - цена?". Ответ - "ДА!".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Извините, "колхозом" не занимаемся.
    Обратитесь на профильные форумы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, привет! По инсайдерским сведениям на НГ мне мне будет подарен новый ключ для Пассата, но без начинки, только корпус. Надо будет переставить чип. Я нашел в ключе эту капсулку, но на вид не понятно из чего она сделана, как этот чип переставляют? Просто подковырнуть и вытащить или он хрупкий и есть риск повредить?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Капсулка стеклянная есть, ломают "на раз".:улыб:
    С бодуна лучше даже не прикасаться.
    Я феном подогреваю паяльным

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: