Погода: 3 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Увы, я даже в глаза не видел.
    А так - трансформатором наверное.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: приветствую, понимаю что вопрос не относится к мастерским но нужен совет опытного электрика:
    Есть Северс-М 1,5 кВт хочу понизить его мощность, как это можно/нужно сделать? Пасиб
    Извините, я не спец, но может быть как вариант, не мощность понизить, а термодатчик поменять на более низкую температуру?...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • ну там обычный кипятильник на 220 с термодатчиками
    Трансформатором - это подавать на него меньшее напряжение? не будут ли потери преобразования съедать всё? т.е. на входе потребление останется тоже а выхлоп будет сколоко "заказал":улыб:

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • не, спасибо, вопрос не в термодатчике

    Сколько бензина не лей, всё равно на заправку ещё раз ехать .....

  • У Лиса номера не поменялись? Что то 299-94-99 занят полдня сегодня...

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Всё. Дозвонился..

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Блин северс от 220 работает? Тогда плиз, потрите?

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

    Исправлено пользователем Китобой (05.08.14 17:04)

  • Лис подскажи пожалуйста старая сига, самый простой шэрхан с брелком 03.
    Как возвращать сигнал на внешнем канале к доводчикам, не скидывая клеммы, и главное как происходит его отключение так как я уже реально голову сломал почему в неопределенный прекрасный момент эта функция отключается сама по себе либо по какой то комбинации.

    Рыться в мануале пробовал но там непонятный для меня язык.

  • Не сталкивался. А вообще есть у них такой глюк - забывать настройки

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • спасибо буду вобщем дальше эксперименты ставить )))

  • Руслан, добрый день!
    на хонда СРВ 08 г АКПП досталась охранная система Black Bug super bt 85 , автозапуска нет ( машина не нуждалась раньше в этом ) - возможно установить его отдельно, по типу запуска как на сигн. Старлайн или тамагавк.., чтобы так же дистанционно заводить и ставить на прогрев :смущ:

  • Добрый день! сколько по времени займет установка сигнализации на Альмеру? запавшую кнопку на Шерхане сделаете?

  • привет.
    По времени пол-дня обычно, а кнопку отреставрируем:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • приветствую.
    Возможно конечно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан, добрый день!
    Пандора 3100, хочется датчик температуры салона, поставите?

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Пока не вижу препятствий

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ну т.е. датчик имеется у Вас, а то мне тут все говорят, что сига старая, датчик надо заказывать

    Крылья, ноги... главное хвост!

  • Гуглите DS18B20, такой там стоит. Думаю у Лиса их навалом )
    ЗЫ: У товарища 1870i, второй раз сигналка брелок забыла, неужели это проблема eeprom Atmel проца?

    AE100-AEPEK 93' (7A-FE + A246E + 89661-2D060)

  • Добрый день!
    Задал в личку вопрос по подсветке кнопочек в салоне.

  • Приветствую, Руслан.
    Понимаю, что вы не занимаетесь авто старше 10 лет, но обращения к другим специалистам не дало ничего, кроме выкинутых на ветер денег, "а воз и ныне там"! Может хотя бы посоветуете где копать...
    В общем имеем TLC 80 1994 г.в., 1FZ, 4.5 бенз, инжектор: началась проблема с месяц назад, иногда абсолютно без предпосылок и последствий начал загораться чек. Всё бы ничего, но он как неожиданно появлялся, так же неожиданно и гас, что существенно осложняло диагностику - зажигался кратковременно, на СТО при диагностике себя не проявлял, посему диагносты разводили руки и говорили - всё отлично, приезжайте ещё! На прошлой неделе проблема начала прогрессировать, что отражалось в резком падении оборотов (по тахометру до 0), загорание чека, и потом восстановление и, собственно, исчезновение чека. Дальше - больше: несколько раз заглох. Снова еду на СТО - "бензонасос, век воли не видать", что мотивировали давлением в топливной рампе 2.4 (по мануалу должно быть 2.6-3.0). Купил новый оригинальный, заменил (там стоял китайский дубль), но не проездил и дня, как всё повторилось снова с теми же симптомами, но с ещё большей силой (глохнет едва ли не на каждом светофоре, обороты также падают, чек загорается и гаснет). На СТО разводят руками, типа "ничего не знаю, моя хата с краю)...
    Потом вообще не хотел заводиться (как будто либо бензина нет, либо искры нет - крутит бодро, но даже не схватывает)... Некие шевеления различных контактов в районе трамблёра и катушки дали мгновенный результат - авто завелось, и вроде всё исчезло. Но, проехав пару километров, снова ахтунг! Как-то так...
    Так о чем я? Можете по старой дружбе глянуть или хотя бы пнуть в нужную сторону, а то несерьёзно в таком состоянии на авто ездить!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • *ничего, что я влез и "Вангую" ? * :biggrin:

    Состояние трамблера какое? не увидел в описании проблемы ревизии (или замены) "бегунка" и крышки... я б даже для профилактики сменил бы, наверное... + опять-таки в порядке "ванговательства" - ставлю на глюки с катушкой / трамблером )) (хотя не факт, что при этом зажигался бы "джеки чан"... :umnik: )

  • В диагностическом разъепе под капотом перемкнуть Tc и E1 и по количеству вспышек чека узнать код ошибки. А разгуглить его потом "на раз":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Состояние приличное, бегунок и крышка целы и невредимы! Единственное, что упустил немаловажное: прошлый владелец делал гидроизоляцию зажигания и все контакты (и обычные и силовые) на герметик посажены на свои места!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • В ответ на: В диагностическом разъепе под капотом перемкнуть Tc и E1 и по количеству вспышек чека узнать код ошибки. А разгуглить его потом "на раз":улыб:
    перемыкать на заведенном авто при загоревшемся чеке или при включенном зажигании?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • На включеном зажигании

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ноль эмоций... Но сегодня выяснили, что когда после того как глохнет, не заводится - искры нет.
    Катушку и коммутатор попробовали менять - результат тот же. Можно ли как-то оценить работу трамблера? Или просто менять?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Если нет возможности нормально посмотреть - что происходит в машине в момент смерти, то можно начать с подкидывания трамблера

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Подкидывание, это что, как и где?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • это "взять на время исправный трамблер" и в момент смерти его поменять.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Я конечно понимаю, что лимит вопросов скоро исчерпается, но где бы его взять? Нашел в одной конторе, ценник 10 т.р., на "примерить" не дают!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Обычно ищется камрад с искомым и завлекается :bottle: / :pivo: / :present:

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • а у меня такой вопрос, топор 9010, может гадить в "могзи" двигателю?
    почему спрашиваю, заметил такую особенность, иногда "светодиод" моргает, при движении авто...

    хотя обычно молчит, когда машина снята с охраны.

    Показать скрытый текст
    и еще, про "греческую" прошивку для пежо 307 RFN? ни чего не знаете?
    Скрыть текст

    а под wine'ом ты идешь?!
    он же зеленоголек
    Вы добавили пользователя в Игнор Лист. Нажмите ТУТ чтобы увидеть, что тут написано.

  • как часто умирает?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • навряд ли.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: как часто умирает?
    Вчера например пока доехал от академа до пл. Кирова, раза 4 заглох, на пл. Кирова постоял часа три - завелся, пять минут поработал и потом минут 15 отказывался заводиться, потом-таки завелся и пока ехал домой (пос. Новый), раз 10 глох, а обороты прыгали и того чаще.

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • ставлю на помирающую катушку зажигания в трамблере. Больше мереть там нечему.
    Катушка обычная

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • "Ставки приняты. Ставок больше нет" только вот сегодня пытались и катушку, и коммутатор переставлять - тот же эффект!
    А в трамблёре нет никаких датчиков?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • походу распределитель сам датчик. С него четыре провода идут в эбу. Сигнальный на коммутатор оттуда же

    Над европой нависает тень России! Вы хорошо разбираетесь в географии, но не истории. Как над испанией нависала Америка и за что там уничтожили индейцев.(вольная цитата)

    «Битва железных канцлеров»

  • Спасибо за советы! Причина оказалось донельзя банальной: в трамблёре лопнул бегунок и прошивал... Цена ремонта 288 руб. Ну и выяснил заодно, что ДМРВ помер - заказал новый!

    А теперь новый вопрос: Руслан, какая у вас сейчас лучшая сигнализация, желательно с gps и gsm. Надо на новый Highlander 2014. И не знаешь ли, как с гарантией - не снимут, если у вас сигналку поставим?

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Выходит, стоит к советам специалистов прислушиваться:улыб:

    А по сигналке - сертификат и допуск к новым машинам к нас есть.
    А что ставить - тут лучше непосредственно с установщиками обговоривать

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну тогда ждите в гости!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Заехал. Получил полную консультацию и записался на установку "джентельментского набора"!

    Тот кто не с нами - против нас! :злорадство:

  • Спасибо за выбор нашей авиакомпании )

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • збс я про трамблер (бегунок-крышка) "наванговал" ... :biggrin:

  • В пятницу в 10 записался к вам по поводу большого тока утечки Заодно хотелось бы порешать старый трабл - не срабатывает брелок, пока его вплотную к машине не поднесешь. Я как-то уже поднимал эту тему, ты советовал под ногами просушить. Там всегда было сухо, и в тот раз и вчера проверял - полностью поднимал обшивку пола - даже конденсата нет. Поможешь с этим? Ваш специалист, с которым я говорил по телефону сказал, что только ты можешь это сделать.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Доброго времени суток!наступила осень и пришло время.подготовка к зиме.Вообщем хочу промыть инжектор.и форсунки(форсунки со снятием)так вот возник вопрос.стойт ли мыть форсунки?или может какие то предпосылки должны быть?

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • Я думаю - хозяин-барин.
    Хуже не будет

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот тоже на днях вспомнил о существовании форусунок :biggrin:

    На цефире форсунки не мылись ни разу (похоже, за всё время ее пробега по РФ), на диагностике время открытия форсунок было в норме, был вынесен вердикт "смысла мыть нет"...
    Сейчас думаю - стОит ли промыть со снятием на стенде? Может ли быть так, что форсунка "косячит" (=льет), при этом время открытия в пределах нормы? :umnik:

    ну и цена вопроса на vq20de a33 ... резинки уплотнительные у вас в наличии есть?

  • А это.сколько примерно мани надо на это? что бы не попасть в не ловкое положения.в личку можно.

    Если собака начнёт говорить,человек потеряет последнего друга.

  • присоединяюсь к вопросу
    и есть ли уплотнительные кольца в наличии?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: