Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Джентльмены!
    Проще позвонить 299-94-99 и онлайн получить все ответы - и по стоимости (зависит от машины), и по наличию колец (какие-то есть, какие-то по ходу дела находятся), и по времени визита:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Загадочный глюк с сигналкой Pandora DXL3700 на Subaru Outback'2007 (установлена в Норе в июле). Вчера было 2 раза. Звонит на телефон, говорит "сработала предупредительная зона датчика удара". Брелок при этом в зоне связи, моргает зеленым, но на него ничего не приходит и даже при ручном "check" c брелка удар не отображается. Первый раз еще ладно, машина была на стоянке, далеко, может пнул кто, а сигнал до брелка не дошел. Но второй раз машина уже стояла в гараже вечером, никакого шума вокруг, да и до брелка недалеко.

  • Пассат 2003 г.в. Недавно по неизвестной причине был посажен в ноль аккумулятор. Вам показывал - померили ток, все в норме.
    Но вчера заметил одну странность.
    У меня американец, поэтому при снятии с ручника и включении зажигания сразу включается ближний свет. Соответственно, при постановке на ручник и/или выключении зажигания свет гаснет. А вчера при постановке на ручник свет не погас! Т.е. машина на ручнике, но свет не гаснет, а гаснет только при выключении зажигания. Утром сегодня при включении зажигания фары не горели, а включились как и положено, при снятии с ручника. Вот этот глюк не может служить причиной разрядки аккумулятора?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Бутылки никакой пластиковой в салоне не валяется?
    Если ситуация повторится - то подъехать к нам надо будет, переставить датчик удара.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • запросто.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вроде не валяется, хотя надо проверить. Ситация повторилась сегодня, примерно в то же время, через 2.5 часа после остановки и постановки на охрану. Такое впечатление, что это связано с температурой, как она упала ниже 0, так и началось. Но вопрос еще и в том, почему сигнал приходит только на телефон, а на брелке не отображается и в истории событий его тоже нет? Или предупредительный уровень в историю и не должен записываться?

  • тогда просьба в любое удобное для Вас время подъехать к установщикам - посмотрят.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: запросто.
    Чтобы полечить, надо воспроизвести глюк в вашей мастерской, никак иначе?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Ну а как по-иначе?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну типа профилактики - контакты спиртом протереть... А что это может быть? Релюха какая-то "залипла"? Хоть убей не помню, чтобы такое еще хоть раз было, очень сложно будет показать вам этот глюк. Сегодня мониторю - все работает штатно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Здравствуйте. Объясните почему автосигнализация Alligator TD-350 ведет себя так: Очень быстро садятся батарейки и еще через 10 мин. после постановки на охрану - брелок издает "пип" )

  • Это "дас ауто":улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Постараюсь объяснить.
    Видимо какая-то проблема в брелоке.
    С "аллигаторами" не работаем, но по общему опыту - зачастую навертывается микросхема-преобразователь напряжения подсветки индикатора.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо. Жаль что не занимаетесь ними. Кстати, погуглил, у многих такое, меняют сигу или батарейки с собой носят.

  • Руслан, в очередной раз выражаю свой категорический :respect:
    Ключ-брелок, которым уже с год приходилось прям в упор в Пасю тыкать, чтобы она поняла, что я кнопку нажал, починен в Норе буквально за 15 минут! При этом я глазам своим не поверил, когда сказали, сколько это стоит :rofl:
    Теперь Пася открывает двери и багажник по команде с брелка даже метров с 3-х :appl:
    Очень большой гран мерси!

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: Джентльмены!
    Проще позвонить 299-94-99 и онлайн получить все ответы - и по стоимости (зависит от машины), и по наличию колец (какие-то есть, какие-то по ходу дела находятся), и по времени визита:миг:
    Таки дозвонился! :biggrin:

    Но обломался - сказали, стенд не подходит для цефировских форсунок :eek::хммм:

  • Вы устанавливаете автосигнализацию с автозапуском, используя для обхода иммо ЧИП-КЛОН ?
    p.s. просто всего один ключ, а прописка в блок слишком дороговата

  • что было?,

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • А что за машина-то?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • ВАЗ! Завтра уточню - wtf?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не сказали. Но первый раз не получилось, пришлось везти еще один ключ-донор.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • В ответ на: А что за машина-то?
    Fiat GP / 2007

  • Спецы, подскажите, пож-та, есть автомагнитола. У нее в комплекте есть провод с разъемом для включения в магнитолу. Вторые концы проводов просто обрезаны. Эти обрезанные концы надо включить в стандартный разъем iso машины. Как это обычно делается? Где взять ответную часть разъема iso, чтобы ей оконечить провода от автомагнитолы?
    Если имеет значение - магнитола soundmax.

  • GP - это гранд пунто?
    Если так, то скорее всего проще дополнительный чип нашими силами привязать, а его - в обычный блок обхода.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ВАЗ! Завтра уточню - wtf?
    не ВАЗ и не ВАГ... видать, поэтому и проблемы :biggrin:
    может ребята по памяти с двигом vq25dd (прямой впрыск) перепутали?
    на vq20de вродь без изврата должны быть пшикалки... :dnknow:

  • это был "вах" после Т9.:улыб:
    Уточнил - надо смотреть на тип форсунок (достаточно подъехать и показать). Есть те, под которые у нас оборудование не подходит.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: GP - это гранд пунто?
    Если так, то скорее всего проще дополнительный чип нашими силами привязать, а его - в обычный блок обхода.
    Не хотелось бы в "мозги" лезть

    Исправлено пользователем domel (30.10.14 21:22)

  • ну тогда выбирать - или "шашечки", или "ехать".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: ну тогда выбирать - или "шашечки", или "ехать".
    Т.е вы не устанавливаете автосигнализацию с автозапуском, используя для обхода иммо ЧИП-КЛОН ?

  • Еще раз - в вашей системе клонировать ничего нельзя в принципе. ТОЛЬКО дописать дополнительный чип.
    Если что - руки у нас из нужного места растут, и голова на месте.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Еще раз - в вашей системе клонировать ничего нельзя в принципе. ТОЛЬКО дописать дополнительный чип.
    Если что - руки у нас из нужного места растут, и голова на месте.
    Все понял, благодарю, мне важно было услышать конкретный ответ профессионала на конкретный вопрос.
    А что у вас в голове здравие и руки золотые и все это на месте мне известно, ибо бывал у вас и получил конкретную помощь, за что вам огромная благодарность. Именно потому и снова к вам. Но также бывал у вас и с пропиской чипа и хотел в последующем поставить у вас сигналку. Сравнительно давненько было это уже. Не помню точно (может ошибусь), но ценник тогда по-моему около 5 тыс. озвучили (тогда меня это устраивало), однако когда началась работа по извлечению блока, мне сказали, что есть вероятность не получить положительного результата (и это нормально, когда сразу предупреждают) и нужно решать, продолжать извлечение блока или нет. Поэтому я не стал рисковать в данной ситуации и уехал. Но вот про чип-клон, тогда как-то не сложилось спросить. Поэтому решил задать этот вопрос сейчас Вам.
    Прошу прощения, видимо стоило сразу все это написать. Но подумал, зачем всю эту писанину развозить. Просто задам конкретный короткий вопрос и получу такой же ответ.
    Еще раз, благодарю за информацию.

    Исправлено пользователем domel (31.10.14 17:32)

  • Не могу дозвонится - телефон не работает. Сегодня работаете? Хотел подъехать - не работают стопы CRV2 (предохранитель и лампы целы, выключатель- работает).

    "Патриотизм - это четкое, ясное, хорошо аргументированное объяснение того, почему мы должны жить хуже других" М. Жванецкий

  • Сегодня выходной:улыб:
    А по делу - как проверяли предохранитель и лампы? Там все просто, как барабан.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Не могу дозвонится - телефон не работает. Сегодня работаете? Хотел подъехать - не работают стопы CRV2 (предохранитель и лампы целы, выключатель- работает).
    Извиняюсь, что влажу, а переключатель у педали проверяли? бывает окисляется и не срабатывает.

  • У меня такое постоянно. Тоже пандора. В багажнике всегда бутылка 5 литров с водой на всякий случай.
    Вначале пугался, потом привык. Теперь скучаю если вдруг через положенное время не пискнет )
    Бутылка корежится от перепадов температуры и пандора волнуется )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • мерседес c-class, 1998год, перестал открывать, закрывать двери с рыбки, второй раз такая штука, после первого просто сама заработала, сейчас опять перестала, что может быть?

  • Сталкер 600nbv+ms-a3+Subaru Legacy 2000г
    Столкнулся с этой проблемой, начал рыть по форумам и оказалось что не я один такой. Много у кого на субариках со сталкером не подключена вторая группа потребителей. Видимо решение проблемы какое-то нетривиальное.

    Проблема вот в чем:
    У субару нет как такового второго зажигания. С замка выходят 4 контакта, один из которых зажигание 1, стартер, АСС и еще какой-то. не помню.
    В общем, если подцеплять синий провод от мс-а3 на АСС, то в момент запуска второй группы потребителей срабатывает тревога по замку зажигания. Похоже там какая-то система из реле у субару.
    Так вот: есть ли какой-то метод подключения уже готовый? Или может быть приходится цеплять просто печку на этот канал?

  • не знаю связано или нет, но перед этим ездили к электрику, печка отключалась, он сказал, что просто зачистил контакты, может не так подключил???

  • Позвоните 299-94-99, спросите 4-й бокс, они вам онлайн постараются все ответы дать.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если очно наших установщиков убедить посмотреть "это" (мс, имеется в виду), то можно считать, что повезло:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо, наберем, теперь эта собака :зло: перестала заводиться, стартер крутит, аккума новая, чуть чуть чего то не хватает, посмотрели все предохранители в норме, что еще надо

  • Ставлю на воду, гуляющую в разъемах или блоках.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руся дай совет плиз! Ведро Дахайцу Мира 2004года, стояло месяц у дома без движения. Вчера потребовалось, завел, прогрел и начали импульсами скакать обороты двигателя. В каком направление копать требуется?

    .....Без тормозов.....

  • Как вариант - дроссель и клапан ХХ.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! На Калине стоит сигналка Аллигатор 1100. При температуре ниже -15 град пропадает автозапуск - заводишь, ставишь коробку на нейтраль, поднимаешь ручник - вынимаешь ключ- сразу глохнет. Если при тепле в салоне - работает, но как остынет - дистанционный запуск и автозапуск по температуре не срабатывает - пытается три раза завести - и ничего. Увеличили время кручения стартера - заводится и тут же глохнет. Цепь ручника проверена - нормально все. Контроль запуска по тахометру.
    Думаю, при морозе пропадает именно сигнал контроля запуска. Восстанавливается только когда прогреешь салон.

    Что может быть - центральный блок или провода? Или еще что-нибудь посмотреть?

  • иммобилайзер активирован?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Нет, соответственно никаких обходчиков нет.

  • а если руками на морозе заводить - как себя машина ведет?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руками - вообще никаких проблем, с полпинка. Только когда на морозе ключ вынимаешь, при поднятом ручнике и коробке на нейтрали - сразу глохнет.

  • Ну тогда логично предположить, что сигнализация не видит работающей машины.
    Попробовать переделать обнаружение по лампе генератора.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: