Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • Доброго времени суток! Нужно заменить косу на Мазде СХ7 2007г.в. Та, что под капотом. Интересует возможность выполнения и стоимость?
    п.с.: Диагностику делал у оф. диллеров.

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • А что с ней?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго времени суток!
    Еще когда полгода назад менял у Вас турбину, сразу заменил и лямбду. Но она работала через раз (тест ЕЛМ проходила через раз). Я сразу предположил, что коса не в порядке. Просто много описания того, что после заменя колодок тормозуха попадает на косу и разъедает изоляцию, тогда при замене лямбда сразу накрывается. Ошибка появлялась, но Николай (моторист) посоветовал сбросить клемму АКБ, она исчезла и Ваши электрики без четкой ошибки смотреть косу не стали. Позже я начал думать на контакт в фишке, потому, что вроде бы тест проходила и расход стал в порядке. В конце декабря заменил передние колодки и в конце января начались проблемы. Начались проблемы с переключением скоростей, т.е. обороты набирает и когда уже визжит переключает, да еще и с толчком. Решил, что коробка накрылась, хотя все пишут, что надежная. Но когда плавно набираешь скорость переключает почти нормально. Съездил на диагностику к официалам. Вердикт во-первых косе, тест по всем параметрам указывает что вся коса не в порядке, так сказали. Ну и других конечно косяков много нашлось... Вот теперь хочу взять косу и полностью её поменять, чем лечить её и думать, где в следующий раз проблема вылезет. Так как обслуживал машину только у Вас (ну правда теперь по железу остался верен Николаю) то и хочу косу менять у Вас... вот приценяюсь, сколько денег готовить...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • добрый день!
    машинка тойота витц, 2003г, установлена сигнализация Старлайн А8, но она очень устала работать и хочет на покой. Подскажите, какую лучше поставить взамен?

  • Пандору или диалоговый старлайн.
    Подробней очно или по телефону в профиле ответят установщики.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Николай у нас не работал и не работает.
    И вообще выясняется, что крайне непорядочный эээ... Товарищ оказался.
    Суд закончится - скажу. Но от него надо подальше держаться.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Вот так новость...
    Меня Ваши же электрики (при первом посещении) после компьютерной диагностики сразу и отправили к нему сказав, что Николай Ваш моторист. Да и когда звонил в "У лиса" по телефону на него переключали...
    Ну да ладно, мне сейчас больше первый вопрос интересен. Замена косы - возможно и сколько, ну или ремонт её.
    Ответ можно и в личку...

    Вот интересно, в каких единицах Ампер измерял силу тока, Вольт - напряжение, а Ньютон - силу?

  • Потерпите до понедельника, пожалуйста.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Pandora 3257 при заводе с брелка, если не аккумулятор не потянул, то начинает пикать и машина и брелок. После разряда аккумулятора (когда снять с охраны нельзя) сирена и брелок продолжают пикать. С этим можно что-то сделать, чтобы при получения сигнала о разряде аккумулятора оно не пиликало?

  • Может стоит нормальный аккумулятор поставить?:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Это само собой. Но вопрос остается в силе, как то неразумно, я считаю, пиликать нормальной сигнализации при умирании аккумулятора, без возможности отключить функцию. Типа пока езжу за аккумулятором - радовать соседей и потенциальных угонщиков?

  • Руслан, доброго дня!
    Вопрос может не совсем по теме топика.
    Посоветуй, пожалуйста, какие и где купить провода для восстановления проводки в гофре между дверцей автомобиля и его кузовом? Провода от управления зеркалом и колонкой.
    Я так понимаю, обычные провода не подходят, так как не гибкие, и изоляция проводов на морозе полопается.

    Нам вернули наши пули все сполна...

  • Здравствуйте.
    Имеется MMC Airtrek CU4W 4g64 GDI, возможно ли прошить под евро 2 (горит ошибка датчика температуры катализатора) ? Цена (в личку) ?

  • А разве на "эйртреках" стоит датчик температуры выхлопа?
    Может диагноз вернее поставить?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Могу подарить - автомобильные косы на потрошение есть:улыб:
    Или же в магазинах поискать МГТФ - хороший провод.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Если в на стройках нет отключения данной фичи - то тогда вопросы производителю.
    Хотя у меня при просадке орала толчько при попытке запуска.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Могу подарить - автомобильные косы на потрошение есть:улыб:
    Или же в магазинах поискать МГТФ - хороший провод.
    Подтверждаю МГТФ - на морозе не лопнет в отличие от дешевых силиконовых проводов.

    Сечение подобрать только нужное либо тонкие провода косичкой сплести в параллель нужное количество, чтоб нагрузку уменьшить на кручении.

  • Есть. На GDi 4WD ,снизу под пузом стоит датчик температуры выхлопных газов.

  • Почитайте Здесь
    и Здесь
    и ТУТ
    И ЕЩЁ
    Может что-то полезное найдёте.

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Спасибо.
    Первая ссылка то что нужно.

  • Не за что.:улыб:Зарегистрируйтесь и будете полноценно пользоваться. Мне в своё время, эти сайти помогли сэкономить прилично денег и времени. Удачи!

    Уж лучше писать плохие комментарии, чем хорошие доносы. )))

  • Здравствуйте!
    Suzuki Eskudo 2007г. (кузов-TD54W, двигатель- J20A)
    В субботу заехал на мойку, помыли двигатель, продули воздухом, завелась как обычно. Минут 10 ехал до дома, припарковался, с сигналки запустил движок (чтобы прогрелось и просохло получше) и ушел. По сигналке двигатель работает 25 минут. Через час подошел к машине, открыл капот, проверил всё сухо, заводить не стал. На следующий день собрались ехать, машинка не захотела заводиться. Поменял свечи (б\у, проверенные), не заводится. На ваш опыт, что могло произойти с системой зажигания двигателя? Катушки? Свечи? вода попала в какой-нибудь из разъёмов? вода в колодцах? мозги могли пострадать? Млин, продували воздухом же, прогрел движок, что ей ещё не хватило((. Мою двигатель не первый раз, а вот такая оказия случилась впервой.

  • 1. Раз и НАВСЕГДА забудьте - МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ!
    2. Искра есть?
    3. Сканер подключали?

    В любом случае хотя бы "пыхала" и чихала.
    А так - вижу, что на СТО надо.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • >>Раз и НАВСЕГДА забудьте - МЫТЬ ДВИГАТЕЛЬ!

    А тогда как и где его почистить? :umnik:

    -- Левее здравого смысла... --

  • а зачем?

    Не попасть бы нынче в сводку,
    Чтоб по нам не пили водку...(с)

  • В ответ на: А тогда как и где его почистить? :umnik:
    пылесосом :biggrin:

  • Только в обратную строну - сжатым воздухом выдуть пылищу. Сстатки тряпочкой стереть.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Не пыхает и не чихает, просто стратер молотит и всё. На СТО доставить, смогу недели через две не раньше. Ясно, пасиб!

  • Всё, решил проблему покупкой новых свечей. Завелась и работает. Когда свечи менял, катушки все обнюхал (со стороны контактной группы), две слабенько попахивали горелым, напряжно стало. Обошлось.

  • Руслан вечер добрый! Вопросов 2,
    1 если отрезать сирену сигнализации, она, сигнализация будет работать?
    2 как коректнее отключить концевики дверей? Просто отрезать или чтото нужно настраивать дополнительно чтоб двери не закрывала сама считая что они не открывались после снятия с охраны.
    Сигналка простейший томагавк неизвестной модели, используется исключительнот для открывания закрывания дверей и запуска двигателя перед поездкой.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Добрый.
    1. Будет
    2. физически отключить отпирание-запирание от "томагавка".

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Может не совсем понял, но тогда же отпирание записанные вообще работать не будет? Или можно только функцию "авто" отключить? В инструкции по этому поводу к сожалению нет ничего... А так как конце вики дверей постоянно то в воде то в грязи, не понимает машина их переодически и при открытой двери срабатывает на закрывание... Бесит уже :зло:

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

    Исправлено пользователем Yura_18 (01.04.15 00:05)

  • вон, у нас "любитель" мыть двигатель на дискавери, попал на 19000р, залили блок раздатки

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Ну тогда определиться для начала с самой моделью "томагавка", потом скачать инструкцию и по ней отключить автопостановку на охрану:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Понял, будуем искать блок.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • Когда блок найдешь ) еще кнопку валет от него смотри куда поставили (если конечно, не знаешь, где она)... а то потом второй раз искать придется )

    Honda Odyssey F23A, RA7, 2001 г
    Nissan Leaf EM57, AZE0, 2014 г.

  • Кнопка в гараже лежит уже) ее кто-то просто бросил под коврик а я при первой же поездке в грязь ее случайно нашел)))) Так что ее еще предстоит восстановить.

    Невозможное возможно.........

    Solaris '12 1.6 сток
    Escudo '94 1.6 OffRoad

  • привет
    сегодня на трассе загорелся джекичан
    приехал к вам, подцепили карманскан и за 700 руб. считали низкую эффективность катализатора
    предложили какое-то решение за 6000 руб. как альтернативу замене ката
    в чём суть решения я так и не понял
    ведро - грандвитара

  • Привет.
    Альтернатив - три.
    1- забить
    2 - купить катализатор (не вариант)
    3 - решение выше указали.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Subaru Forester SH5 (атмо) 2008.
    Куплен был у перекупа, впоследствии выяснилось, что датчики ABS не работали и он (перекуп) впаял в приборную панель обманку таким образом, чтобы не было горящих индикаторов неисправности, выпаяв при этом диод на отключении антиюза (на картинке слева внизу перечеркнутая машинка). Также, при включении зажигания, видны подергивания стрелок и только потом стрелки доходят до максимальных значений и возвращаются, спидометр врет на 10км/ч (видать тоже что-то нарушил своими шаловливыми ручками).
    Обманку убрали, датчики поставили, ошибок в компе нет, обрывы в дорожках панели восстановили. Впаивать диод и лезть к стрелкам никто не решается т.к. боятся что еще что-нить отвалится окончательно:улыб:Новую приборку не хочется покупать как из-за цены, так и необходимости перепрошивать иммо в ключе и сигналке.
    Скажите, у вас за такое возьмутся?

  • Регулярно восстанавливаем подобные панели после криворуких попоруков.:улыб:
    С 10 до 19 в будни подъезжайте - попробуем помочь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте! Авто Субару Форестер sg5 2007г. Проблемы по электрике.
    1. Не горит правая фара ближнего света (ксенон, блок розжига ICHIKON);
    2. Когда авто прогреется горит AIRBAG;
    3. Не работают зеркала заднего вида;
    4. Не работает электроподъёмник заднего правого стекла (эл.двиг. - исправен);
    5. Не работает омыватель фар.
    Когда можно подъехать?
    ПС: с сигнализацией Аллигатор тоже непонятки есть:хммм:

    Исправлено пользователем mme7077 (11.04.15 09:46)

  • В понедельник в 10 утра, если сразу сможем заняться - займемся. Или же оставите машину и ждать результата.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Скажите можно ли отключить (на pajero sport):
    1.габариты вместе с фарами (чтоб не горели);
    2.работу дворников.

    При запуске двигателя с брелка, автопрогреве (автозапуск) и продолжения работы на турботаймере?

    А то достает, забудешь выключить то или это, а оно молотит. Хуже всего что евросвет (или как его там), не гаснет после остановки двигателя.

    PS: Сингалку ставил у вас.

  • Надо посмотреть сканером - есть ли возможность программно отключить. Если нет - то тогда записываться к электрикам на доработку.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Здравствуйте,Мазда Демио DY3W 2003г.в. Проблема:вентилятор отопителя работает только на максимальной скорости.Подскажите проблема в блоке климат-контроля или где-то в другом месте ? Заранее благодарен.

  • Скорее всего в другом месте. А точнее - в нескольких местах:
    - реле отопительный
    - проводка
    - регулятор оборотов
    - сам переключатель
    - прочее:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Доброго времени суток. Имеем Митсубиси Кольт 2005 года, кузов z21a, двигатель 4A90. Проблема, при высокой температуре на улице +30, +35 включаем кондиционер, в пробке, через 10-15 минут работы коробка встает в аварийный режим, мигает нейтралка. Минут 15 машина остывает и без кондиционера едет спокойно. На + 20 таких проблем не возникало. Что это и куда с этим и к кому и в какую примерно сумму????

    Она сегодня пахнет корицей...снежинками и апельсинами...Она сегодня обнимает весь мир,ведь она верит,верит в сказки...

  • нужен вам такой?
    или куда его, тут разгребал, и нарвался... машины давно уже нет

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Сначала надо считать ошибку - на что жалуется "коробка", а потом уже думать - куда, к кому и за сколько.:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: