Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Авто / Ремонт и техобслуживание авто /

Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-5

  • С 1-го по 9-е будет возможность подъехать поменять? Или отдыхаете непрерывно? У меня фена нет, хоть "бодун" и не планируется, в таких моментах предпочитаю довериться профессионалам.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • 5-6 буду на месте

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Необходимо ли предварительно созваниваться (общий/твой личный) или подъезжать в порядке очереди?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Сигналка или электроника?

    Данные:
    KIA RIO 2013 г.в., 1.6, АКПП
    Pandora LX 3257 установлена в Техноблоке в октябре 2013 г., обходчик StarLine какой-то...болванка ключа делалась диллером...
    Летом был 2 раза глюк...машина не хотела заводится с ключа (крутит но не заводится), но заводилась с брелка сигнализации.
    Сегодня: отказалась заводится как с ключа, так и с брелка. авто прогретый, приехал в магазин и после выхода але оп...не заводимся...Ставил/снимал с охраны, включал валет на брелке...ничего не помогло...только после скидывания клемы с аккума машина завелась и поехала как ни в чем не бывало...и заводилась по всякому пока дальше по магазинам ездил...

    К чему готовиться?

    п.с. С наступающим! :dedmoroz:

    ВАЗ-2112/NISSAN PRIMERA/DODGE CALIBER/KIA RIO/ LEXUS GX470

    Исправлено пользователем ProPheSy (31.12.14 11:04)

  • не мешать машине ездить:улыб:
    Шутка. Если на гарантии и то, и другое - теребить гарантийщиков.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день! Сориентируйте, устанавливаете ли вы магнитолы? Купил Pioneer AVH-X8600BT, переходную рамку (правда заглушек нет, магнитола Уже выреза на рамке). Все это надо поставить вместо штатной головы на premio 2005 года, вроде говорят, что надо будет что-то со шлейфом климат контроля делать... ну и вообще как в праздники работаете?

  • Делается.
    9-10-го работаем, с 12-го - в полный рабочий день начинаем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • В ответ на: Капсулка стеклянная есть, ломают "на раз".:улыб:
    С бодуна лучше даже не прикасаться.
    Я феном подогреваю паяльным
    Полтора часа отмачивания дихлорэтаном и вожделенная капсулка, залитая вкруг клеем вынута из старого ключа и поставлена в новый. Фен не помог, точнее он помог бы, но расплавил бы старый корпус, а я его не хотел повреждать безвозвратно.

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • Завидую белой завистью - есть же у людей время фигней заниматься:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ну почему же фигней? Утром 28 км на лыжах, а к вечеру, когда ноги уже не держат, у руки еще что-то могут, под хорошую музыку и пивко почему бы не поковыряться?

    Государство - это мы?
    Нет, государство - это нас!

  • с black bug сталкивались? пищит через свой зумер, подряд пять коротких сигналов
    это куда? ) в инструкциях ни слова про такие трелли, только про два или три сигнала

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Не помню навскидку:хммм:гугл есть?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • в гугле везде про два и три, в инструкции тоже.
    в одном месте нашел что у парня тоже пять раз пикало - его там обсмеяли со словами "такого не бывает" и на этом всё )
    попробую заменить батарейку в метке короче для начала ))))

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • спросил установщиков - сделали круглые глаза на этот вопрос:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • она еще мелодию умеет играть, судя по гуглю, у меня хвала аллаху не было такого ))))
    чую хапну я с этим всем )
    приеду, буду на коленях перед установщиками стоять, чтобы взялись разгрести старое ) и поставить новое )

    Орда - родная, злобная, твоя!

  • Авто ix35, установена пандора 3500 и штатная сигналка.
    смущает пару моментов:
    1) Машина штатным брелком снимается и ставится на охрану обеими сигналками.
    Нажал на кнопку закрывания дверей на ключе, пандора пиликает и показывает, что встала на охрану (замок закрыт). Так то удобно, но как мне кажется они должны быть независимые. А так получается, что сканирование штатной достаточно для вскрытия машины.
    2) Если закрыть машину нажатием кнопки на ключе, а потом завести с брелка пандоры, то не получается снять с охраны штатной сигнализации. Пандора "отпирает" машину, но двери заблокированы, нажатие кнопоки на ключе не открывает машину. Если открыть ключем физически (через личинку), то начинает орать штатная, и при этом не глохнет :dnknow:
    Можно их как-то программно развести? Что каждая была сама по себе?

    вот такая загагулина получается...

  • Это надо смотреть - как подключили сигнализацию к машине. По идее они должны быть независимы друг от друга.
    Я б начал теребить установщиков по этому вопросу.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Не факт что должны - мне твои тоже слейвом подключили, говорят так лучше:улыб:
    Правда не совсем так - ставить можно чем угодно обе сигналки, штатная снимает только себя, пандора снимает все.
    Несколько удивило, но не напрягает:улыб:

  • а что за slave режим, объясните плиз как он работает?
    либо я что-то не понял, либо это какая-то дыра в безопасности.

    вот такая загагулина получается...

  • Руслан приветствую, вопрос такой интимного характера, а у вас есть оборудование типа FGTec2 / KESS2 или аналогичное? :смущ::хехе:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Добрый день.
    Audi A6 2003г.в. двигатель 2,7ТТ
    Выбиты катализаторы, выдаются ошибки по вторым лямбдам (номера ошибок не записал к сожалению).
    Что можно сделать, чтобы корректно потушить чек? Делаете ли такие работы и ориентировочная стоимость?

    Каролка AE100 5A-FE МЕХАНИКА .... была :'(
    Mazda Premacy 2001 v2.0 - есть....

  • думаю, что сможем перепрограммировать блок. Регулярно и успешно делаем.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Привет.
    Малость запурхался.
    Есть FGtech, даже две штуки.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • тогда я к Вам в личку:улыб:

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Добрый день,RR-07,с ключа не открываются двери(возможно аккамуляторы сели),при открывании ключом правая передняя дверь никак не реагирует.И посмотреть видеокамеру,не подает признаков жизни.Поможите?

  • Увы, по RR мы только по части "циферок на одометре" сможем помочь.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Руслан а на мою машину сможете блок перепрограммировать,выдает слишком богатую воздушную смесь.И чек из-за этого горит.Мне на Сто сказали что у вас на Эскалейде человек перепрограммировал.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Проблема не в перепрограммировании - в двигателе по тысяче причин.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Другие причины искали все в порядке.Осталось только выход из строя сразу двух воздушных датчиков до катализатора. две ошибки фуел трим рич бэнг 1 и бенг 2. если это нельзя перепрограммировать буду искать дальше пути решения.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Богатая смесь - это следствие.
    Оба датчика так не умирают одновременно.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Так в какую сторону копать? Фильтр норм,расходомер тоже,топливо пробовали 95(хотя 92 по регламенту)

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • 92 это по RON или ROZ?

    Изотов Иннокентий Васильевич
    Сидельников Пармений Михайлович
    Сидельников Василий Михайлович

  • Я таких терминов не знаю?Поясни!

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Добрый день!
    По древней сигналке Старлайн есть пару вопросов, я правильно понимаю что это Старлайн А8???
    1) После ремонта генератора сбился автозапуск, система делает один пуск - не заводится горит зажигание и на брелок приходит что завелось! Пробовал поменять в настройках контроль зажигания ставил по генератору, и по генератору и тахометру - результат один фиг!!! В чем подвох, до ремонта гены все было гуд!
    2) В сигналке есть прогрев по температуре, но сцуко какой то оч странный, вроде по температуре двиги, но датчик походу в салоне на стекле, т.к. даже если салон накочегарить до реальных 25-30 градусов, при опросе состояния показывает например градусов 8, т.е. гораздо ниже салона и быстро падает, МОЖНО ли к такой сигналке прикрутить датчик темп на двигатель, т.е. найти его и вывести на блок!
    3) Сигналка досталась с машиной, с одним брелком, если где то нарыть второй брелок от А8 без ОС (за пиво на АФ например :улыб:) можно же его прошить к этой сиге, а то устройство старое глюкнет еще, а выключить нечем!
    ЗЫ Новую сигналку не предлагать

    .... критикуйте сами себя, лучших критиков вам не найти.

  • Фёдор, ищи да обрящешь. Может в прошлом, может рядом. Тут никто не занимается гаданием на гуще.
    Ничего личного.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Найдите все же инструкцию на сигнализацию.
    Там же можно найти ответы на вопросы 1 и 2.
    Но если не найдено, то:
    - после ремонта "ренегатора" не бывает "слётов" настроек (это - не шэр-хан-5). Есть вопрос по подключению самой сигнализации.
    - можно, но... Буду краток - "ЯНДЕКСИМ!"

    - можно поискать в "Ватограде" на Богаткова. Ой, в "Автограде" - там брелоки водятся.

    ЗЫ новую сигналку не предлагаю - предлагаю подумать.:миг:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • вчера поставила машину в гараж, закрыла сигналкой, сегодня пришла - на брелок машина никак не реагирует. скажу сразу - я вообще не разбираюсь ни в сигналках ни в машинах (если хотите можете поругать за это), но очень нужен конструктивный совет что делать.
    вечером попробую поменять батарейку в брелке, но не уверена, что поможет. скажу сразу, что пару недель назад разрядился аккум, нам его зарядили, и вес было норм. если он разрядился, то лампочка в машине от сигнализации будет мигать? я думала, что не должна...
    почитав в инете, я поняла, что смогу открыть машину с ключа, но очень сомневаюсь, что найду кнопку валлет, чтобы отключить сирену (машина покупалась 2 года назад и где эта кнопка я без понятия).
    муж есть. но он тоже мало что понимает в этом. за рулем езжу я.
    может быть у кого-то есть телефон человека, который может приехать, снять с охраны машину и посмотреть что и как.
    и если нам все атки удастся самим снять машину с охраны, куда лучше поехать, чтобы посмотрели причину?

    P/S/ машина шевроле лачетти хэтчбэк 2008г.в., сигнализация старая шерхан

    довольная как слон))

  • Доброго времени суток.
    Вопрос по установке противотуманок лансер 9 2005г.в.
    Купил набор птф для лансер 9 с реле на пучке проводов и еще одним дополнительным пучком проводов.
    Может кто-нибудь подключал такой комплект?
    Нужна-ли двойная кнопка? Если нет - то куда лучше установить эту одинарную?
    Бампер ещё не снимал поэтому не знаю какие там разъемы для подключения проводов от птф.
    Подходят-ли разъемы на дополнительном пучке проводов к разъемам на автомобиле.
    На основном пучке проводов имеюнся разъемы для подключения к фарам.
    На другом конце основного жгута стоит реле ПТФ и предохнанитель 15А, от предохранителя белый провод на + , черный на - и синий на кнопку через дополнительный жгут проводов.
    Зарание благодарен. Владимир.

    • набор

    • жгуты и кнопка

    • кнопка

    • дополнительный жгут

    • основной жгут

  • Может многоуважаемый гуру подскажет... Суть проблеммы: Перестал работать правый и центральный стоп сигнал. Предохранитель stop 10A исправлен, лампы тоже. Куда копать ? РАВ4-2002.

    Ну вот и усё… Карачун тебе, Церетели!

  • Простейший пробник с лампочкой даст все ответы - стоит копейки:улыб:
    А так - сами лампочки как проверяли?

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Ничего не скажу - не ставили такой комплект.
    Но не вижу особых проблем с его установкой

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Добрый день!

    Есть уже установленная сигнализация Alligator 875rs на Lancer 98г. правый руль.
    Всегда с автозапуска заводилась минимум со второго раза. По прошествии некоторого времени стала заводиться со 2-го - 8-го раза. Когда больше когда меньше. От чего зависит понять не смог (Это проявляется когда она простоит несколько часов). Думал что в машине есть с топливной проблемы. Но нет ведь все проверил почистил. И ничего не поменялось. С ключа заводится всегда с 1-го прокрута.
    Стал рабираться с сигнализацией, обнаружил сначала что настроена по лампе датчика масла. Перенастроил на тахометр, поставил максимальное время прокрутки 3,6 сек. Обучил тахометру. Дак нет же она все равно пытается завести машину с пол оборота. Но у нее это с первой попытки никогда не выходит.

    Сам поставил кондер К73-17 между сигой и датчиком тахо. Стало лучше, но с первого раза все равно не заводит.

    Поможете разобраться?

  • Похоже разобрался сам в этом комплекте!
    Схема является независимой от схемы авто. На белый провод в основном жгуте нужно подать + с аккумулятора или другого удобного места в автомобиле.
    На лансере можно + взять с болта монтажного блока под капотом, черные провода в жгутах естественно - (масса авто).
    Зеленый разъем в дополнительном жгуте идет на кнопку включения птф, которая в комплекте,- она отличается от установленной на авто - 5 контактов, вместо 6 на авто и к тому же она является фиксируемой, т.е. при нажатии на кнопку она остается включенной, чтобы выключить нужно нажать второй раз, тоже примерно нужно и проделать с оригинальной кнопкой, установленной на машине, только она не фиксируется в нажатом положении.
    Остается решить откуда взять + на белый разъем с одним желтым проводом идущий через кнопку и далее синим проводом на катушку реле на основном жгуте.
    Если этот + взять с замка зажигания, то фары можно использовать в качестве дневных ходовых огней.

  • Если наши установщики возьмутся - то попробуют.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Спасибо, очень ценная информация:улыб:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • У меня мотор FlexFuel.Работать может на Этаноле и бензине.Сможете перепрошить на только бензин или отключить спиртовые топливные карты?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Не думаю, что это как-то поможет решению проблемы.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Есть проблема, ее можно решить либо заменой двух воздушных датчиков либо перепрошивкой. Ни первый вариант ни второй не дает 100% гарантии что ошибка уйдет. Пока я выбираю тот что дешевле.Есть мнение что это должно помочь. Вы сможете сделать то что я спрашивал?Если сможете то сколько это будет стоить?

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

  • Есть не мнение, а уверенность, что ни то, ни другое предложение не решит текущую проблему.
    Ни то, ни другое мы делать не будем, ибо не беремся за пустопорожние дела по желанию клиента.

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • Даже если за это платят деньги?Про замену датчиков я у вас и не спрашиваю это могут сделать и другие люди.Меня интересует только отключение спиртовых карт или перепрошивка на только бензин. Как я понял вы этого сделать не можете.

    Не самолет не птица летит и матерится-я в своей машине!
    сургоб-Аваланш 0:10(по итогам дня)
    Chevrolet Avalanche 2010 5.3
    Nissan March 2008 1.2

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: